Путешествие в Узбекистан

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Путешествие в Узбекистан, Ищу экипажи для поездки в июне

Я читал в нескольких отчётах о том что на пограничном переходе,  который рядом с Бейнеу очень долго проходят границу,  там постоянно огромные очереди  

Цитата
Samson написал:
Размещаю предварительный план поездки-кому это интересно отзовитесь!
В Ивакино в 350 метрах от твоей точки  живёт караванер Слава "Мама Вера"  Если что вдруг то могу дать контакты тебе в личку. Он на месте там может многое решить если не дай бог поломка или ещё что-вообщем наш человек-караванер :like:

Хочу спросить про участок Бейнеу -Нукус.  Насколько я помню через плато Устюрт не было дороги. Вернее была грунтовка вдоль ж.д и опор эл.передачи. Не дай бог попасть в дождь. Прийдется ждать когда солончаки просохнут.  Так как климат там очень изменился дождь вполне вероятен.Плюс обязательная гребенка степной дороги.  Даже для легковой машины еще то испытание. Для немцев офроудеров и то не без проблем. Смотрю это видео и вижу ,прошло уже тридцать лет а мало что изменилось на дорогах.  И тем не менее тянет туда жутко. 15 лет прожитых там были лучшими.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Нашел информацию только за 18г.
***День 9. Хива – Бейнеу. Граница. Пробег 703 км. Трасса первая часть нормальная, но последние 200 км, это ужас! – огромные ямы, часто на всю ширину дороги, пылища. В КЗ построили от границы до города новую дорогу, но она не открыта, и 80 км. приходится ехать по гребенке с ямами.***
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F509916660396720829%2F

Тоже в планах посещение Узбекистана,  правда точно не в этом году . Беспокоит наплевательское отношение к авто туристам,  вероятность застрять на границе или попасть на серьёзный штраф за что либо.
рассматриваю вариант доехать до Шымкента, оставить там транспорт и на поезде съездить на 2-3 дня в Узбекистан  

В Чимкенте есть у кого транспорт ставить?

Цитата
Мартин написал:
В Чимкенте есть у кого транспорт ставить?
завтра спрошу  

Похоже с вирусами поездка не состоится.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.