Путешествие в Узбекистан

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путешествие в Узбекистан, Ищу экипажи для поездки в июне

Планирую 06 июня выезд из Петербурга по маршруту Москва Ташкент,Самарканд,Бухара.Душанбе и обратно по др.ветке.Поездка ориентировочно рассчитана на 24 дня с посещением интересных мест по пути следования .Маршрут разрабатывается. Присоединяйтесь!

Какой маршрут туда и какой назад?

Вы знакомы с этим климатом в этот период?
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Планирую тот же маршрут, но из Уфы и на майские праздники.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Для планирования совместной поездки, хотелось бы узнать:
1 На чем планируете путешествие
2 состав семьи с возрастом
3 ваши приоритеты в посещении (города,природа и тд )
4 примерный дневной или ночной пробег

ПС нужно больше информации , чтобы группа не распалась в путешествии.
Здесь и сейчас

Кто из отозвавшихся поедет, обязательно держите в курсе. Самому интересно побывать в Узбекистане.
И это... На Узбекско-Казахской границе цирк Шапито ещё тот судя по отзывам и отчетам в сети.
Изменено: Андрейка 151 - 13.02.2020 10:31:08
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Андрейка 151 написал:
И это... На Узбекско-Казахской границе цирк Шапито ещё тот судя по отзывам и отчетам в сети.
Вот вот.
Я не поеду туда. Приключения себе искать... Противно очень.
Остаётся ностальгировать по СССР... везде спокойно ездили.

Я вот осенью думал во Владивосток-Хабаровск-и те места все на зиму сгонять (а, может и на годик)... Но как то не собрался. А теперь думаю, как хорошо, что не собрался ближе к Китаю.
Узбекистан... прекрасные места, полагаю. Точно там не был, в Таджикистане был. Другой мир.

Еду на автодоме. Средняя скорость по трассе 80км/ч. Состав семьи: я ,жена,дочь 10 лет.Дневной пробег планируется в районе 350-400км. По пути смотрим достопримечательности в городах. Маршрут подробный  постараюсь выложить до понедельника. То,что в Азии бардак на границах-понятно,но жизнь проходит мимо и когда-то надо исполнять мечты.Пусть это будет испытанием.Погода ожидается 35 градусов

Цитата
Samson написал:
.Пусть это будет испытанием.Погода ожидается 35 градусов
А оно нужно такое испытание жене и дочке? :|

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  Samson   написал:
.Пусть это будет испытанием.Погода ожидается 35 градусов
А оно нужно такое испытание жене и дочке?
Да там жара то легче переносится (такой вот феномен)). А вот если ты про испытания границами, гаи-ццами  и подобным, то поддерживаю.

Совершенно верно что 35 в Узбекистане  переносится по другому. В УчКудуке или в Зарафшане бывало под крылом самолета +56. Пока не наберет высоту еще та парилка в салоне. Тоже давно лелеем мечту посетить места где много прожито и родились дочери +теплые воспоминания. Но на кемпере не решимся. Скорее на самолете. И такси на месте.

а Ак-Байтал? )
Изменено: EgenS - 14.02.2020 06:08:27

Кстати, катался по югам Казахстана вдоль границы с Китаем, там, где город Жаркент. Его при СССР называли Панфилов. Так вот в тех местах когда тебя гаишник останавливает, после того, как приложил руку к козырьку (если приложил), обязательно подаёт тебе руку для рукопожатия. Здоровается, а потом уж казнить начинает, обосновывать, почему ты ему задолжал))) Так я к чему, может и в Узбекистане рукопожатие принято, не в курсе?

Немного про Узбекистан. У меня есть знакомый в Хельсинки узбек родом из Бухары. Служил в Петрозаводске ,там женился и с женой финкой уехал в Финляндию. Лет 30 тому. Его рассказ"  Поехали они в гости в Бухару навестить маму. Его младшей дочери на тот момент около 9 лет было. Чисто финский ребенок. Родственник на своей маленькой машинке повез их в Самарканд. На посту гаи как и раньше несколько гайцов.и его останавливают. То да се и один из ментов заглядывает в машину,видит в руках ребенка бутылку пепси. Спрашивает что это ты пьешь? Дай попробовать.Берет у ребенка бутылку и нормально так отпивает Отдает обратно со словами ,правда вкусно.Представьте состояние финского ребенка у которого дядя полицейский забрал и пьет лимонад.

Там проблема с нормальным дизтопливом. Это шеф мой сказал, он от туда родом, и навещает часто родных.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Может кому будет интересно или полезно.
Видео правда на немецком, но у ютуба есть функция титры на другой язык.

В 2019 году на майские ездил с автодомом на Памир. Узбекско - Казахская граница самая простая и быстрая. А вот с дизелем реальная проблема - его тупо на заправках нет!!!
Изменено: Hunter - 17.02.2020 08:01:07
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Размещаю предварительный план поездки-кому это интересно отзовитесь!
Plan-1.jpg (83.01 КБ)
Plan-2.jpg (77.18 КБ)
Plan-3.jpg (85.96 КБ)
Plan-4.jpg (66.86 КБ)

надо думать и изучать
Здесь и сейчас
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.