Спокойный отдых летом 2019

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Спокойный отдых летом 2019

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Цитата
  Sergunia   написал:
В планах либо Австрия, либо Крым. В приоритете Австрия!
В планах цевильный отдых в авто кемпинге или полной автономке, дикарем?  
я бы не ставил такие акценты так как в кемпинге отдых не обязательно цивильный и даже чаще наоборот, а вот дикарём как раз всё по высшему классу в большей части случаев)))
но опять же это моё мнение!  8)  
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
Валерий написал:
а вот дикарём как раз всё по высшему классу в большей части случаев)))
Где то так (шутка)
IMG_4098.JPG (34.8 КБ)

в каком кемпинге можно так завтракать? 8)  

Место конечно зачетное, у нас в Стране полно таких, только знают о них немногие, да и подъехать туда как правило проблематично  

Цитата
Валерий написал:
в каком кемпинге можно так завтракать?
Где то так
IMG_3129.JPG (1.01 МБ)

Цитата
Sergunia написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
И по своему опыту скажу так, что мне, например, в разы комфортнее, безопаснее и проще было ехать в ЕС, нежели чем в Адлер)))
Полностью согласен, поэтому в приоритете Австрия, а Крым с долбящими колонками на побережье это в худшем раскладе. Но бюджет на Австрию как минимум в два раза больше, только на топливо я прикинул ~ около 70тысяч руб. да и еще +++++
Зачем тебе худший расклад? Езжай в Австрию. Нехер в Крым ехать тебе.

тем более через Адлер)))

Советов услышал массу, по делу пока ни кто ехать не хочет или не может!

Цитата
Sergunia написал:
ну вы же не написали чего желаете) какие приоритеты?
вот пример отдыха и там везде были прекрасные соседи - с кем то вечером посидеть за беседой, с кем то на рыбалке ставридку потаскать :D   музыки грохочущей не было ;)

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Цитата
  Sergunia   написал:
В планах либо Австрия, либо Крым. В приоритете Австрия!
В планах цевильный отдых в авто кемпинге или полной автономке, дикарем?  
Могу предложить Тарханкут бухта большой Капсель, автономка просто полная ни связи только вода в древнем колодце.
Можете найти наши отчёты. Супер отдых!
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Насчёт Европы, сейчас все зависит от толщины кошелька.
Главное топливо, если есть возможность оплачивать автобаны и топливо от1.5 €
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Летом 2018 был, в том числе, в Австрии. Заезжал из Словакии, выезжал на Словению. Четыре дня стоял в Вене, по дню – в Граце и в Клагенфурте и убил день в Парндорфе, пока мои женщины там рассекали. Удивило в 2018-м году в Австрии дешевое топливо, дешевле, чем в Словакии. Хотя разные  Интернетовские сайты писали, что в Австрии солярка должна была быть дороже. Колонку с водой караванеру найти не проблема. Вода в колонках очень хорошая, сами австрийцы ее пьют с удовольствием.

Если надо, могу дать информацию, где в самом центре Вены в двух местах по два дня бесплатно стоял и ночевал. Но у меня внешне обычный микроавтобус. Знаков, запрещающих ставить караван или кемпер там не видел, но можно ли там поставить караван – не знаю. На одной стоянке около меня тоже ночевало два небольших кастена. На второй – стояли только легковые или бусы. До колонок с водой – 20 м. Полиции там куча, но к моей ночевке вопросов не было.

На Гарду тоже заезжал, озеро это, кстати, не в Австрии, а в Италии. Шел назад с побережья Италии-Хорватии и Гарда, вообще говоря, не очень впечатлила. Но жене понравилось. Если надо, могу дать точку, где бесплатно стоял-ночевал-купался. Но там висит ограничение по высоте 2,5 метра. Не знаю, пройдет ли Ваш караван.

Буду ли в Австрии в этом году – пока не знаю, маршрут на лето-2019 еще не планировал. Австрия, по сути, под боком. Мне, например, до Вены гораздо ближе, чем до Харькова. Но у меня с каравенерами разная идеология отдыха. Я много перемещаюсь, не стою больше двух-трех дней на одном месте. Я практикую бесплатные ночевки в центрах европейских городов, куда каравану-то заехать и встать иногда проблематично. Поэтому, вряд ли возможен Вам как спутник. Но если будут вопросы по Австрии – обращайтесь.

С уважением, Святослав.

Это точно вам проще, у тут прицеп двухтонный на хвосте, расход солярки от 13 до 16 л.
И цены на заправках на юге Франции и Италии по 2.0€

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Это точно вам проще, у тут прицеп двухтонный на хвосте, расход солярки от 13 до 16 л.
И цены на заправках на юге Франции и Италии по 2.0€

А расход 16 литров – это круто. У меня средний по Европе по итогам летнего сезона 18-го года – 6,9 л. Честно даже не ожидал, что Фордовская Пума будет так экономична. Правда и сам мой бус низкий и легкий.

Во Франции был последний раз 5 лет назад легковушкой и тогда еще заправлялся там газом, поэтому про цену солярки не скажу. А в Италии последний раз был летом 18-го. Можно конечно брать соляру и 2 евро. Но я заправлялся от 1,48 до 1,52 евро. Всего-то надо заправляться на автоматических заправках и не на платных автострадах.

Немного информации о австрийской земле Carinthia, в частности полезная информация о скидочной карте экономящей средства.
Изменено: EUFI - 27.01.2019 08:42:16
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
Могу предложить Тарханкут бухта большой Капсель, автономка просто полная ни связи только вода в древнем колодце.
Можете найти наши отчёты. Супер отдых!
Привет, Sailor&Аврора,. можешь дать точку, где там воду набирал? Спасибо.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
 Там сейчас также много народа ? За то что стоишь на берегу не штрафуют? Ведь сейчас вроде штраф 5000руб если стоишь ближе 500 метров от воды.  Я там был в 2011 году . мне не понравилось из за большого количества народа и мусора. А так природа Тарханкута  это нечто особенное и не передаваемое. Кто там был обязательно хочет вернуться. Самое смешное что большинство народа ничего не знает в Крыму кроме ЮБК. Про Тарханкут или Белаяус вообще многие ничего не слышали.
P7280256.JPG (1.15 МБ)
P7280247.JPG (1.42 МБ)
P7280274.JPG (1.03 МБ)
P7280255.JPG (1.36 МБ)
P7280254.JPG (1.46 МБ)
P7280244.JPG (2.16 МБ)
P7280164.JPG (2.34 МБ)
P7280185.JPG (1.01 МБ)
P7280242.JPG (1.78 МБ)

Погуголил реальность. Стало еще хуже на мой взгляд . теперь там кемпинг Курск. Берут деньги и стоишь далеко от берега . Из этого колодца воду брать ? Координаты:  45°27'5"N 32°33'25"E .  

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Sergunia   написал:
ну вы же не написали чего желаете) какие приоритеты?
вот пример отдыха и там везде были прекрасные соседи - с кем то вечером посидеть за беседой, с кем то на рыбалке ставридку потаскать    музыки грохочущей не было
Ну как же не написал! Читай пост #1

Ребят подскажите где посмотреть, почитать нормы ввоза в ЕС сколько, чего можно?
Все таки, всё больше убеждаюсь, что надо ехать в Австрию, хоть и дороже, но надеюсь оно того стоит.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.