в норвегию

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
в норвегию

в конце июня/начале июля (самое теплое время там) из питера в финку-паром в швецию и в норвегию. общее время 9 дн. мах. (выезжаем в пятницу+2 выходных+5 раб. дней+2 выходных). остальные 19 дней от отпуска летом на юг! присоединяйтесь.  
все пропьем, но флот не опозорим!

Недавно наткнулся на добротный ролик про Норвегию, рекомендую к просмотру (жми картинку ).      [URL=https://youtu.be/mg67iIFivDo]

я в последние 2 недели июня еду с караваном. Надеюсь успею его восстановить к этому сроку. А вообще , каждый год езжу. Отличный ролик выше, узнал все места, даже домик, в котором 2 дня жил  
Старый, опытный камикадзе.

Отпуск с конца июля (3*тьфу) по графику. Но маршрут на Норд-кап и обратно по побережью океана. Мечтаю 2-ой год (    Есть вопрос: может кто ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ аренду _семейного_ прицепа где-либо в Финляндии на это время? На форуме да, ссылки есть - но то автодома в основном, то малыши, то на почту не отвечают ... (

Цитата
автор  EgenS on 18 янв 2018 09:20:33    Отпуск с конца июля (3*тьфу) по графику. Но маршрут на Норд-кап и обратно по побережью океана. Мечтаю 2-ой год (     Есть вопрос: может кто ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ аренду _семейного_ прицепа где-либо в Финляндии на это время? На форуме да, ссылки есть - но то автодома в основном, то малыши, то на почту не отвечают ... (
Постучись к "местным" финам, может подскажут адреса и явки.

Дома есть ссылка на аренду в Финляндии, найду, кину. Бронировать нужно сейчас. Весной уже не будет. В 15м году ездил на Нордкап с прицепом. Потом Альта, Тромсе и домой, тк всего неделя отпуска была. Был в июне, на парковке на самом мысе место с трудом нашлось. Водой там заправиться можно, а для слива не нашёл ничего. Но и не искал особо, так как баки были на треть.  

Цитата
автор  EgenS on 18 янв 2018 09:20:33    Отпуск с конца июля (3*тьфу) по графику. Но маршрут на Норд-кап и обратно по побережью океана. Мечтаю 2-ой год (     Есть вопрос: может кто ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ аренду _семейного_ прицепа где-либо в Финляндии на это время? На форуме да, ссылки есть - но то автодома в основном, то малыши, то на почту не отвечают ... (
Ответ на свой вопрос получишь здесь.Только не забудь задать вопрос.  

а может кто посоветует "альтернативный" маршрут, в смысле и в норвегию попасть (из питера), и мах. красот увидеть и мин. денег (знаю, так не бывает). рассматривал в-т через мурманск-далее к нордкапу и ...... но от границы в р-не мурманска до нордкапа тоже не близко, да и кроме самого нордкапа говорят смотреть в тех краях (северная норвегия) нечего.  

Извиняюсь, до ссылки пока не добрался. Есть вариант в Турку загрузиться в поезд с машиной и доехать так до Рованиеми. Оттуда уже своим ходом. Почему из Мурманска? По Суоми комфортнее и дороги лучше. Правда придорожная инфраструктура в виде туалетов сейчас идёт к упадку. Но по нашей стороне и такого нет. По Суоми дорога скучная, в любом случае. Но лучше по ней, Считаю. В Рованиеми интересно Йелоу Пуки посетить- даже взрослым. Там все красиво обставлено. Кроме Нордкапа, советую в Альте посетить музей петроглифов. Мне понравилось. На выезде из Альты- музей линкора Тирпиц. Тоже стоит посмотреть. А так, кроме природы, нечего смотреть, но лично я только за ней и езжу туда каждый год- увлёкся хайкингом. Как наркотик- раз попробовал и уже не могу прожить без этого  

так от Турку до Рованиеми, если ехать, 800+км, по сути 1 перегон в 1 руль, но так и сама красивая природа как я понимаю, наоборот лучше потихоньку проехаться... Но как лучше? Показывает 2 дороги - через Тампере по е-63 и левее, по е-12, с уходом потом вправо, встречаются у Оулу. А еще есть е-8 по-над-берегом... Там - не интереснее? По времени и по км гугл показывет одинаково по крайней мере.    Вообще я-то хотел напрямки от района Хельсинки вверх, еще быстрее ..)    ЗЫ Тирпиц это да! ) Еще в Тромсе музей... оборона немцами Нарвика и иже с ним... Герангер и прочая... блиин отпуск такой короткий! (

Оборона Нарвика не в Тромсе, а в коммуне Тромс. Она довольно большая. Сам музей у Нарвика как раз и расположен. От Тромсе довольно далеко ))). Герангер тоже далеко оттуда, это почти Юг Норвегии )) В 9 дней можно обзорную поездку совершить: Питер, Рованиеми, Нордкап. Обратно - Альта, Тромсе. Перед Тромсе можно небольшой, но красивый водопад посмотреть - Равийокфоссен. После Тромсе заехать на Сенью. С неё паромом на Лофотены. Хватит времени доехать до О на Лофотенах. Потом обратно через Нарвик и по Е6 к Питеру. Можно и на пароме до Боде дойти. Паром от Москенес идет.  

В Тромсе нужно аккуратно с парковкой: внимательно читать, что на паркомате написано и сколько платить. Я поспешил и на 760крон штрафа попал. Платить лучше там. У нас будет дороже перевод. Рекомендую в Тромсе навигатор Иго- он ведёт даже по подземной сети дорог, а она астм довольно разветвлённая, с кучей круговых перекрёстков

Цитата
автор mid on 18 янв 2018 17:18:28 Дома есть ссылка на аренду в Финляндии, найду, кину.
https://www.nettikaravaani.com/en/pikalinkit/vuokrataan Была еще одна, на русском даже. Но уже не рабочая ((  

Цитата
автор  ladnij on 11 янв 2018 01:45:01    в конце июня/начале июля (самое теплое время там) из питера в финку-паром в швецию и в норвегию. общее время 9 дн. мах. (выезжаем в пятницу+2 выходных+5 раб. дней+2 выходных). остальные 19 дней от отпуска летом на юг! присоединяйтесь.    
Примерно в это же время (но позже на пару дней, и подольше дня на 3-4) планируем в Норвегию по такому же маршруту.    Ищем попутчиков.    

Цитата
автор  oleg_510 on 27 янв 2018 00:11:49     Примерно в это же время (но позже на пару дней, и подольше дня на 3-4) планируем в Норвегию по такому же маршруту.    Ищем попутчиков.      
"позже на пару дней" от какой даты? у нас она не определена пока, так что можем и совпасть при движении туда (т.к. больше 9 дней выделить видимо не сможем, хотя время покажет....может и откажемся в этои году от юга.). можем обсудить движение ближе к лету в личке.    

Если чуть конкретнее, то пока наметка такая - 5-го июля выдвинуться из Стокгольма в сторону Норвегии. дней на 9-10. Мы семья 35лет, с двумя детьми, 2 и 4 года, легковой авто. Ночевки - в кемпингах в палатке.  Маршрут пока не составляли. С удовольствием будем рады составить кому-то компанию.

Добрый вечер. У нас автодом сдаём из Таллинна.Эстония или встречаем в аэропорту Хельсинки или в портах Финляндии. С 22.07 автобус свободен для путешествий. 750 евро за неделю. Autocaravan.ee Доброе пожаловать. +358406832422 ditcha1@hotmail.com  

Добро пожаловать  www.autocaravan.ee    Можно бронировать как из Таллинна так и из Хельсинки.    С 22.07 свободен автобус 5 мест.6 кроватей Алковен. Римор XGO.   автомат.На базе Рено Мастер 2016 года.   ditcha1@hotmail.com    +358406832422 отвечу после 15.00

Цитата
автор  Autocaravan.ee on 26 май 2018 00:17:07    Добро пожаловать  www.autocaravan.ee     Можно бронировать как из Таллинна так и из Хельсинки.     С 22.07 свободен автобус 5 мест.6 кроватей Алковен. Римор XGO.    автомат.На базе Рено Мастер 2016 года.    ditcha1@hotmail.com     +358406832422 отвечу после 15.00
Так только автодом, прицепного каравана нету как я понял? нее, машина есть...

Вы наверное раньше не бывали в Норвегии? ) С прицепом я бы не рискнул туда ехать. Узкие дороги , резкие подъёмы,тунели. Брали в аренду один раз у финнов автодом Хуммер на базе Форд транзит. На обратной дороге с о.Хитра в тунели на подъёме заклинел двигатель. Так что свойу машину лучше поберечь и оставить у нас на парковке))  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.