Приглашаем в Караванинг в Грузию и Турцию. Обратная сторона Черного моря. С 1 по 24 августа 2018 года

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приглашаем в Караванинг в Грузию и Турцию. Обратная сторона Черного моря. С 1 по 24 августа 2018 года

Да, я тоже там стоял в 2017 году. В моем отчете все подробно расписано. У меня даже адрес этого швейцарца Ромео есть...      https://forum.avtotravel.com/messages/42/15971-puteshestvie-v-gruziyu-iyun-2017/
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Уважаемые путешественники! Тот, кто хочет стать зрителем этого путешествия, следить и общаться с нами в режиме Online, может записаться в группу в WhatsApp "Грузия-Турция Зрители" Это можно сделать двумя способами 1. Отсканировав со своего мобильного штрих-код. Для этого откройте WhatsApp - настройки - WhatsApp Web - Сканировать QR-код. Открывшееся окно просто наведите на рисунок ниже Или 2. Отправьте в WhatsApp на номер 8 918 487 50 79 в виде простого сообщение ключевую фразу: "Грузия-Турция" Если Вы хотите принять участие в этом путешествии, просто зарегистрируйтесь на странице путешествия, прямо сейчас кликнув по этой ссылке и нажав на зеленую кнопку "Принять участие в этом караванинге"  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Нас уже 14 экипажей
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Цитата
автор stich5 on 26 дек 2017 11:02:47 А с детьми можно участвовать? У меня двое. Одному 6 лет, в вот второму 1.9 будет. Вот думаю не рановато?
У меня младшему было 7 мес когда он превый раз поехал в Крым, за границу с детьми я боюсь, один раз со старшим слетал в турцию когда ему было 2 года, так он там подхватил какую-то гадость и потом год не могли вылечить кашель В 2016 младшему было уже 1.6г когда он слег с температурой под 40 в беляусе, хорошо что это Россия и мы утром рванули в Евпаторию в больницу, слава богу ничего страшного, а если нет??? Хватит денег, связей, страховки, нервов на непредвиденные обстоятельства? Чужая страна это чужая страна там свои болезни и вирусы, своя кухня (у меня от турецкой и европейской кухни изжога через неделю начинается) и т.д. Я и в караваниг пришел из-за детей т.к. с ними за границу не ногой, а кормить их в нашем общепите на побережье тоже не хочется. P.S. У жены мать фармацевт, сестра врач, подруги заведующие отделениями больниц и у нас с собой всегда большая сумка с лекарствами от всего...  

Цитата
автор Alex-102 on 06 мар 2018 15:55:08
Цитата
автор stich5 on 26 дек 2017 11:02:47 А с детьми можно участвовать? У меня двое. Одному 6 лет, в вот второму 1.9 будет. Вот думаю не рановато?
У меня младшему было 7 мес когда он превый раз поехал в Крым, за границу с детьми я боюсь, один раз со старшим слетал в турцию когда ему было 2 года, так он там подхватил какую-то гадость и потом год не могли вылечить кашель В 2016 младшему было уже 1.6г когда он слег с температурой под 40 в беляусе, хорошо что это Россия и мы утром рванули в Евпаторию в больницу, слава богу ничего страшного, а если нет??? Хватит денег, связей, страховки, нервов на непредвиденные обстоятельства? Чужая страна это чужая страна там свои болезни и вирусы, своя кухня и т.д. Я и в караваниг пришел из-за детей т.к. с ними за границу не ногой, а кормить их в нашем общепите на побережье тоже не хочется. P.S. У жены мать фармацевт, сестра врач, подруги заведующие отделениями больниц и у нас с собой всегда большая сумка с лекарствами от всего...
Купи себе скафандр

Тоже был в грузии в августе 2017, стояли в кобулетти в кемпинге у рауля, можно было вообще бесплатно стоять на берегу под соснами, но у рауля в принципе недорого было и 220 в и душ и туалет приличные, ларек у него с пивом на территории,хотя 220 он дает крайне неохотно и если с большой нагрузкой типа кондиционера то вообще обдерет как липку.

Цитата
автор  Domvdorogu on 23 дек 2017 00:59:46             Для запуска фильма кликните по фото         Для того, что бы принять участие в этом каравнинге, нужно записаться здесь    
Видео не работает   На ютубе пишет удалено    
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

В Рауля стоял в сентябре никаких ограничений с 220 не было все по копейке, постояльцев мало было может по этому.

В том году за организацию поездки "Дом в дорогу" браз 3000 руб.,а в этом 150 еуро. Инфляция, что ли такая бешеная, или к бензину привязывается?
Дукатик 2001г.

Мы будем планировать на следующий сентябрь.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

И подскажите-ка на море климат сухой или влажный?
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Климат дико влажный, близкий к субтропикам. Белье сохнет по несколько дней. Погода за день может поменяться раза 4-ре, до дождь, то жара.  
Hyundai ix55 3.0 CRDI + Knaus Sudwind

Цитата
автор Lion009 on 18 июн 2018 21:51:13 Климат дико влажный, близкий к субтропикам. Белье сохнет по несколько дней. Погода за день может поменяться раза 4-ре, до дождь, то жара.
Спасибо Антон, дал загадку , терпеть не могу субтропики( тяжело дышать) Как вариант поехать в конце сентября.  

И про движение группы колонной, пробовали несколько раз и рации ставили и особо шустрых ставили в центр и ругались и спорили но однодневная поездка оказывалась двухдневной,,  а один раз в Крым в 2010 году ехали три! Дня,,, 13000км.

Цитата
автор Sailor&Аврора on 18 июн 2018 23:08:40
Цитата
автор Lion009 on 18 июн 2018 21:51:13 Климат дико влажный, близкий к субтропикам. Белье сохнет по несколько дней. Погода за день может поменяться раза 4-ре, до дождь, то жара.
Спасибо Антон, дал загадку , терпеть не могу субтропики( тяжело дышать) Как вариант поехать в конце сентября.
Езжу в Грузию не один год.Могу сказать одно.Или Июнь,если не очень напрягает прохладная вода в море.Хотя в этом году была тёплая зима и тёплое лето.И вода была теплее обычного. Или как мы обычно.С 1 по 20 Сентября.Бархатный сезон.Не пекло и не холодно.Море тёплое.Правда иногда штормит.Ещё работает прибрежная инфроструктура.После 20-го большая часть(кафешки и прочее) закрывается.Становиться голо и скучно.Да и погода начинает портится.Поэтому совсем конец Сентября-это лотерея. И третий вариант.Золотая осень.Октябрь.Пофигу море.Но очень красива природа,при отходе к зиме.Ну и приближается сезон сбора мандаринов. Вот три варианта,из личного опыта.  
Нет-Беловежскому соглашению !

Уже месяц как катаемся по Аджарии. Море теплое. Дожди местами и не так часто.
Ford Transit

Цитата
автор Ижик on 25 июн 2018 11:26:31 Уже месяц как катаемся по Аджарии. Море теплое. Дожди местами и не так часто.
Месяц ?! По Аджарии ??? Дык , еЁ , можно пешком "за день" обойти .... ШутЮ ! С таким "стажем" - пора , "на гражданство подавать"....  
Игорь.

Ничего не могу сказать про пешком, но через перевал на велосипедах у нас от батуми до кобулети заняло порядка 4 часов. А это всего 38 км. А если при этом заезжать в ботанический сад... Или по крепости лазить... То и дня на такое расстояние не хватит. Кстати, сегодня открыли, наконец, обьезд кобулети и перевала. Теперь из Поти на много быстрее в батуми попасть можно.
Ford Transit

В кабулети где стоите?

Я в прошлом году в Рауля стоял,если там напишите как обстановка кемпинг действует,а то что-то с местными чиновниками у него был напряг,поеду в конце августа , хотелось-бы туда-же.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.