Приглашаем в Караванинг в Грузию и Турцию. Обратная сторона Черного моря. С 1 по 24 августа 2018 года

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Приглашаем в Караванинг в Грузию и Турцию. Обратная сторона Черного моря. С 1 по 24 августа 2018 года

Грузия, это Мекка караванинга на территории бывшего СССР. А если учесть то, что грузины самый гостеприимный народ в мире, то лучшего места для путешествий с домами на колесах придумать нельзя. Интереснейшая история, которая переплетена вековыми нитями с Россией, потрясающая природа, ласковое теплое моря и, главное, люди. Все это можно прочувствовать только нам, караванерам. Обыкновенный турист, живущий в отеле, ничего этого не увидит и не поймет. Компания Дом в дорогу постаралась составить план караванинга и преподнести его Вам так, что бы у Вас возникло ощущение того, что Вы уже сейчас путешествуете. Итак, поехали: Достопримечательности и места остановок по маршруту 1. Место сбора — Владикавказ 2. Крестовый перевал 3. Крепость ананури 4. Джвари 5. Древняя столица Грузии — Мцхета 6. Тбилиси 7. Музей Сталина в Гори 8. Древний пещерный город Уплисцихе. 9. Кутаиси — пещеры прометея 10. Море, солнце, пляж — Поти 11. Батуми 12. Трабзон 13. Турецкая глубинка 14. Ахалцихе 15. Пещерный город — монастырь Вардзия16. Развалины старой крепости Хертвиси 17. Боржоми Фильм - приглашение на караванинг "Обратная сторона Черного моря" с подробным планом. Для запуска фильма кликните по фото Для того, что бы принять участие в этом каравнинге, нужно записаться здесь  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Был в Грузии в сентябре,искатал вдоль и поперек,прекрасная страна а люди да один позитив, а кухня ...... одним словом ГРУЗИЯ ,в след году планирую на месяц но август отпустит только во второй половине, жаль а так я бы с вами.

Тоже езжу отдыхать в Грузию.Ощущения очень позитивные.Вот по датам не интересно - самое пекло.Первые две недели Сентября - само то.Бархатный сезон.Гуманная температура и ещё тёплое море.    Кутаиси.Здесь много красивых церквей.Но с прицепом туда въезжать крутовато.И лучше не эксперементировать.    Пещеры Прометея они в городе Цхалтубо,а не Кутаиси.Бывшей здравнице СССР.И сейчас действующей,но не в тех масштабах.    Поти - город порт.Для отдыха никакой.    Батуми.Круглогодичный тусовочный город.С красивой, новой ,набережной.И подъёмником на гору - дабы покататься на лыжах.    По дороге в Батуми,есть смысл остановиться в Уреки.Чёрные лечебные(магнитные) пески.Экзотики ни какой.Но  достопримечательность.    Если хотите покоя и чистого моря.После Уреки,будет Кобулети.Вот на въезде в город (с права)будет пролесок и возможность встать с караваном.  
Нет-Беловежскому соглашению !

А с детьми можно участвовать? У меня двое. Одному 6 лет, в вот второму 1.9 будет. Вот думаю не рановато?
Дукатик LMC 2003г.

Если авто-условия позволяют то почему рано,с детства надо приучать да закалять.

Да я на Кольский катал, когда старшому было всего 2.3года, но тут формат чуть другой. Все-таки в команде нужно ехать, и если будут еще с маленькими детьми, то хорошо, а так не хотелось бы ни кого обременять.  
Дукатик LMC 2003г.

Если уж команда то здесь должно быть один за всех и все за одного,придется друг под друга подстраиваться чтоб не было нюансов,хотя чел фактор никто не отменял.

Посмотрел видео, что выше, - отличное путешествие!....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 26 дек 2017 12:16:01 Посмотрел видео, что выше, - отличное путешествие!....
Меня тоже зацепило, но вот не знаю, как я с ними со своим KIP42 1994 г.в. поеду  
Дукатик LMC 2003г.

А в чем трудности у КИПа?! Можно и отдельно ехать.....    

Цитата
автор SK67 on 26 дек 2017 12:51:48 А в чем трудности у КИПа?! Можно и отдельно ехать.....
Трудностей нет, тем более он у меня на пневме, просто я в формат "дома в дорогу" не подхожу. Нет горячей воды, да и вообще как посмотришь их ролики, так только новый караван имеет право на жизнь
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 26 дек 2017 12:56:21 Трудностей нет, тем более он у меня на пневме, просто я в формат "дома в дорогу" не подхожу. Нет горячей воды, да и вообще как посмотришь их ролики, так только новый караван имеет право на жизнь
"Расслабьтесь" и думайте о чём нибудь "возвышенном" ....... Эт , я , про "формат" ..... И , вообще (!) , не надоело "ходить по парно , взявшись за ручки , в шортиках и панамочках" ..... Собирайтесь , и .... "в добрый путь" !!! Если , не "на пару" , так ..... "там" (на отдыхе) "пересечётесь" с "единомышленниками". Уверен (!) , получится путешествие "на славу" !!! А , не "марш бросок". С уважением Игорь.  
Игорь.

А где это место (кемпинг) в Поти конкретнее? Координаты можете указать? Заранее спасибо!  

Цитата
автор SK67 on 26 дек 2017 13:35:32 А где это место (кемпинг) в Поти конкретнее? Координаты можете указать? Заранее спасибо!
Про данный "кемпинг" не могу сказать ..... Но , здесь (на форуме) , читал про Кобулети ... Тоже , "сосны" , тень , море .... , и какой то "постоянный клиент" (иностранец , толи Автриец , толи Швейцарец .... ) Короче , есть "подробная "тема". Полистайте "форум".... Если не найдёте , тостараюсь помочь. С уважением Игорь.  
Игорь.

Надеюсь, ТС подскажет про "сосны в Поти".... А про Кобулети - спасибо за наводочку!

В старые "добрые" времена , в Грузии , в сторону Поти мало ездили. Больше в сторону Батуми (Кобулети) или Абхазию. В стороне Поти - более "болотистые" места....  
Игорь.

Цитата
автор SK67 on 26 дек 2017 13:55:45 .... А про Кобулети - спасибо за наводочку!
Всегда пожалуйста ! Грузия - маленькая страна. Как говорят , грузины : может расположиться на "ладони" ........ Уверен , "на месте" , КАЖДЫЙ ПОДСКАЖЕТ - что , где , и как !!! "Покурите" ютуб ! С "вводными" словами "Грузия" ; "путешествие на машине по Грузии" ; ...... и т.д. Желаю успехов !  
Игорь.

Стоял в этом году в Кобулети хозяина зовут Рауль ,постояльца Ромео,он живет с ранней весны и до октября,действительно сосны,море через дорогу,в сентябре было очень теплое и людей мало,писать можно много и только один позитив,сентябрь снова планирую в том направлении.

Вот мы делали видео обзор кемпинга в Кобулети https://youtu.be/pTlzHp8G45U
Hyundai ix55 3.0 CRDI + Knaus Sudwind

Lion, следил за Вашим отчетом с начала путишествия и до окончания,много поучительной и полезной информации извлек по Грузии так как первый раз в этой стране,много помогло,и за это отдельное спасибо,в след году планирую дальше,через Турцию в Грецию,живу не далеко от Линии где была Ваша ночевка,так что если будете проездом заглядывайте, приют обеспечу.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.