Собираем команду -Ливадия 2016

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
RSS
Собираем команду -Ливадия 2016

Нет конечно же, ни кто ни кому ни чего не должен.И притензий ни к кому нет. Речь шла об обещаниях. Если нет возможности ,то и людей обнадеживать не надо.Я не говорю уже о каком то братстве караванеров.  

Действительно никто никому ничего не должен.все самодостаточные взрослые люди.   А наш экипаж в этой поездке хапнул столько проблем, что как говорил Ветеринар надо уходить в запой. Кстати никого в этом не виню и не расписываю здесь о действительно серьезных проблемах своих. Я лично Россомахе благодарен за то, что благодаря ему я познакомился с такими замечательными людьми, причем не только нашей команды. На этом все.   А вот дальше все в составе команды получили замечательные впечатления, поели вкусняшек морских, общались, Валера и Галина устроили нам шикарную экскурсию по Владивостоку.    Я не уверен, что  когда нибудь смогу еще приехать в эти места.    И я счаслив, что здесь побывал.    Кстати в Ливадию мы таки съездили, посмотрели где нас разместить собирались, познакомились с Роландом (надеюсь правильно имя написал)   Оказывается нас ждали там и не смогли понять почему мы туда не приехали.   А Влад и его экипаж тоже замечательно провели время и получили впечатлений, только отдельно от собранной им команды.   Андрей, когда Вы нас пригласили на ночевку в Сургуте,  ведь тоже никто никому не был ничего должен, но  адрес  я получил и до вас поэтому добрался.   От Влада координат мне не удалось получить за 21мин нашего последнего разговора по телефону.   А приглашение изначально было.. вот в этом и печалька.   Мягко говоря.      
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Когда мимо нас поедешь? 27-го уезжаю, но все предупреждены, встретят, я как понял ещё есть экипаж с Уренгоя, скажи, что бы заезжал. Если, яму и подъёмник в дел, по мелочам все есть)))
fendt-445

В данный момент еще не знаю точно когда из Читы выедем. Когда будет понятно отпишу подробности в личку.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Я пока тоже не знаю, как обратно выдвинусь. Скорее всего, 23 где то, но не факт)))
STI 97

Домик на колесах.

Закончилось мое путешествие. Пройдено 21000 км. Дней затрачено 44. Тягач лада приора универсал, прицеп дефлефс рд3 массой 1000 кг. Состав экипажа 3 человека. Из поломок в последний день пришлось заменить катушку зажигания (была с собой, потратил 10 мин). Осталось масса положительных впечатлений.  

Как остальной народ добрался домой?Мы вернулись без поломок и происшествий.
Вадим

Едут домой Курск, Новый Уренгой. Приедут дадут знать.

Во давненько не заглядывал - написано много чего.....лить воду не буду в кратце.... Я тоже вчера вернулся -все ОК..впечатлений хороших масса - хотя без негатива именно в "команде", недопонимания и несыгранности как говорят не обошлось....в основном по большей части боломутства и недовольства со стороны все одного и тогоже экипажа и его женской пловины.. конкретно пальцем тыкать не будем...по тексту ветки выше и так понятно. Отмотали по востоку много с остановками....Находка-Ливадия- сам Владивосток- о.Русский-Трехозерье, Андреевка...Благовещенск - Китай Хэйхэ и т.д.... как и планировалось постарались охватить как можно больше мест, в общем могу сказать в целом все получилось По поводу всяких неясностей - до сих пор кое кто не понял основного - Я САМ НАШЕЛ В ЛИВАДИИ достойное место для караванов и как говорится черт меня дернул пригласить ПОПУТЧИКОВ сьездить о чем уже жалею многократно...(все мы конечно люди разные и новая не проверенная команда это проблемы, особенно если есть кто то не готовый к таким пробегам дальним, не готовый самостоятельно решать все вопросы в пути а ждущий готовых решений от других, не готовый к нестыкухам какимто) и вышел через знакомых на хозяев, полгода общались с ним по поводу приезда и размещения в том числе на будущее если что (правильно Руланд к стати а не Роланд) и ехел туда именно в Ливадию как и все в первый раз...хотя сам до конца точно не знал на 100% как и что получится. В принципе все получилось нормально не смотря на пару дней заминки. НО Запасные варианты кроме этой стоянки естественно на всякий случай были на заметке - ФОРС мажер называется и я к этому готов был в оличии от некоторых. Владелец стоянки человек занятой и своеобразный, сегодня да-завтра может нет, учитывая и то что стоянка всеже в основном имеет уже закрепленые 100% места на постоянку. В основном все договоренности с ним шли через общего нашего знакомого...по приезду в Хабаровск выяснилось что хозяина нет (в отьезде) и без него никак ....попросили пару дней паузу....приехал владелец стоянки - встретились с ним во Владике и на след.день приехали с ним в Ливадию и идеально разместились. То что остальные в команде дернулись и не стали ждать а поехали в Андреевку-Славянку другая тема ( к стати по отзывам местных не лутшее место по дороге и чистоте, не говоря про сервис и приспособленность для караванов -сам заехал и посмотрел...ТОЧНО) ТУТ мне претензии не надо высказывать. НЕ ПО ПУТЕВКЕ ЕХАЛИ и не все от меня зависило конкретно по стоянке в Ливадии.....каждый взрослый дядя и сам решения принимает в конце в концов....а я не мать Тереза всем сопли подтирать и успокаивать и решать что то за всех... у меня свои проблемы были в пути которые я самостоятельно решал никого не обременяя. И еще раз хочу отметить разницу...я закинул тут на форуме идею данной поездки компанией и я не организатор в полном смысле этого слова со всеми вытекающими......ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ всетаки! Я как и все ехал в новое место отдыхать а не работать на благо всех... теперь могу точно сказать с дуру из лутших побуждений пригласив неизвестных "попутчиков" и не решать за всех текущие проблемы, темболее решение которых не от меня зависят !!!!! В целом из всего мероприятия главное -кто учавствовал, всеже сьездил на Восток какбыто нибыло .....и впечатлений положительных больше.....  

"Идейный", весело...

К boxivan -я что то не понял чего Вы тут свои 5 копеек пытаетесь вставить? Вы с нами разве ездили ? Или так до кучи как бабы на базаре НЕ В ТЕМЕ - но тоже на когонибудь дерьма выльем ? И просьба- вы там в своем огороде копайтесь что есть а не ройтесь в чужом делая выводы что есть а чего нету .  

Автору .... принимай не только поздравления . В общем молодец сам проехал и других заразил , отлично мужики что на краю России побывали а кто как отдохнул это дело уже личное . Тропа протоптана и ждет ежегодного пробега ! Удачи всем !
Хендай Н-1

Еще выводы - автодом и прицеп-дача полюбому на дальняк в одну команду это сложно, автодома гораздо шустрее и оптимальнее в таких пробегах.... Ну и как в космос - команду для дальних автопробегов за один раз не подбереш сыгранную., увы конечно люди как и техника разные все. И лутше если в команде будут экипажи проверенные и опытные в дальних пробегах, самодостаточные....морально готовые к трудностям в пути. Ктобы не кидал идею пробега -каждый участник должен маршрут еще сам весь изучить....а то получится как у нас было, ушел в перед. Звонок - меня спрашивают ты где ? Отвечаю к Биробиджану подьезжаю......в ответ полное сметение и непонимание..по интонации голоса помоему настоящий ШОК ! КАК-КУДА....????!!!! БЛИН Ты где и куда едеш.....????? Это где? - ты чего в Азербайджан чтоли свернул ???!!!! Член команды как оказалось вообще не в курсе что Биробиджан это город в России перед Хабаровском...столица еврейской автономии у нас......!!!!????? Тут Выводы делаеш-звонивший участник вообще карты маршрута не смотрел и еще географии РФ не знает ? Чисто за компанию прицепом куда все туда и он едет ? так нельзя.......готовится к пробегу на такие расстояния.....  

5 экипажей, непроверенных, превратились в слаженную команду. И прицепы и автодома. Дискомфорта от езды команде не было.

Поехать с вами не получилось из-за даты отпуска,хотя собирался, отслеживал всю тему с самого начала. Про огород- вы про тему или город? Если про тему ,то она вроде публичная или надо было разрешение у вас спрашивать? Если про город то вы там не далеко от нашего огорода- огород то общий-Красноярский край (Сибирь) Теперь про баб на базаре - это вообще без комментариев. Да, и пользуясь случаем хочу публично извиниться перед Rossamaha24- ели обидел чем , то не со зла !

Алексей (Сыктывкар) - не знаю как Вы а меня прицепы прилично сдерживали.....и не только меня помоему....   Автодома могут по прямкам и хорошему асфальту идти долго далеко за 100 км в час и естественно проходить за световой день гораздо большее расстояние.......с прицепом естественно медленнее.....но Саныча тогоже старались ждать и сильно далеко не убегать.....   К стати плохие дороги + то что Саныч часто на грани фола старался за передовиками в виде автодомов держатся сильно не отставая и привело к печальным результатам в виде поломки серьезной уже в приморье....вы чегото об этом НИ ГУГУ....а сам он тут молчит по этому поводу .......и пишет только что всетаки положительные эмоции от поездки у него преобладают....   Часть пути Вы сами ехали не с нами (покрайней мере до Байкала)....хотя мы вас пару раз обгоняли после кафе..а вы ехали мимо никак  не реагируя.....даже на сигналы...ТИПА ПРИВЕТ КАРАВАНЕР....по началу у всех непонимание было с нами вы вообще или без нас.....или просто едете в туже сторону......    Саныч не раз говорил что ему с прицепом за нами на автодомах тяжко постоянно держать 100 и выше км.в час.....   Если тянутся в команде вроде в стиле я МЫСЛЕННО с вами то может и не в ненапряг...........   Ветеринар так помоему молодец- ни к кому не привязывался, если выезжал позже всех со стоянки то ехал и догонял всех в том режиме скоростном как ему комфортно было...один...   А так в целом рад за Вас что вы стали  сложенной командой и сьездили....я увы выпал по ряду причин перед Хабаровском из вашего коллектива.....

Цитата
автор Rossomaha24 on 22 авг 2016 16:31:38 ...Автодома могут по прямкам и хорошему асфальту идти долго далеко за 100 км в час ... ...Саныч не раз говорил что ему с прицепом за нами на автодомах тяжко постоянно держать 100 и выше км.в час.....
Вы ребята офигели! Вам в Ф-1 выступать... Где вы там нашли такой асфальт?
fendt-445

Скорость держал сообразно дорожного покрытия и обстановке. Средняя за поездку 64 км/ч.

Вот ПОЭТОМУ я всегда езжу один! "Далеко за 100" на кемпере - не для меня... Даже - по автобану... Для этого есть Порше 911 и Смоленское Кольцо... НАСТОЯЩИЕ трудности - в другом... Несовпадение биоритмов (кто-то любит "с утра пораньше", а кто-то "порулю - все равно не засну!", обгоны на дорогах с высоким трафиком ("надо подождать... Блин! А дорога впереди - пустая!...), остановки на пописать/покакать ("Ждать? Или пусть догоняет?", заправки ("Опять!!! У меня еще пол-бака! Блин... А эти за перекусоном стоят... Може поедем уже?".... И многое, многое другое.... Я уже не говорю про темное время... И помню как Димона (моего зятя) "высекло" на Эдельвейс-шпитце... Первый раз в горах! И сразу.... Но это - я идиот потащил! А он вышел из машины ЗЕЛЕНЫЙ... Блеванул и сказал, что ВНИЗ не поедет.... Вот и отгонял я сначала его кемпер, а потом поднимался с попутным немцем вверх и спускался на своем... (Потом - привык! "Ходили" Стельвио, Фернпас, Фурке, Сен-Бернары....).... П.С. Если я когда-нибудь решу учавствовать в массовом выезде, то буду настаивать на предварительном планировании стоянок и ехать сам по-себе... От точки ночевки до точки СБОРА о которой должны знать все!  

Классная поездка!      Поздравляю , что она всё-таки состоялась!         Ну а по теме совместного отдыха - всё-таки кто-то должен быть ответственный.   У нас страна безотвнтственных людей, никто ни за что не привык отвечать. И это проявляется везде.   Я не в курсе, кто был тут ответственен судя по постам, человек " пригласил попутчиков"   Это выглядит мягко говоря ,  как детская отмазка(   Люди едут за 10000 км, не зная куда, - опять же суду по постам.   Любой тинейджер создальбы группу контакте или фейсбуке, разместил бы там ВСЮ инфу, контакты, питстопы, координаты по GPS , телефоны итд.   Людей на день рождения приглашают-  так делают;  - а тут неделями люди ехали.   И если  взрослый человек этого не понимает - нет смысла обьяснять, что такое ответственность. Это как слепому фотки постить.)   Я бы лично без четкого плана , расписания мероприятия , телефонов координаторов итд даже не рыпнулся, не говоря уж с детьми.   повторю: так делается даже детский праздник с выездом в парк Коломенское в 300 метрах от метро.      Ещё раз поздравляю участников с тем, что несмотря на все трудности, поездка всё-таки удалась!
Ищу прицеп как на аве за 200+-
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.