Собираем команду -Ливадия 2016

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 82 След.
RSS
Собираем команду -Ливадия 2016

Ну летать на томже параплане и сегать с парашутом только дураки наверное не боятся.....но это в кайф...реально.   Хотя сынуля меня ЗАБАНИЛ недавно....ну хоть и ЛЕТУН КОСМИЧЕСКИЙ ..а очканул я с ним на тарзанке с моста сегануть...честно еслово....с парашутом прыгну еще и не раз...а такое..блин...в общем опозорился....

Да у них в серпентарии уже график составили! Она 2-а дня пыталась договориться, но везде получила отказ ...        Можно и одному поехать. Но это, как обычно, решится в последний момент!      А пока буду следить за темой.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Ок ...надеемся....

А вот так выглядит полет на сверхмалой высоте из кабины Ан-12....скорость 600 км.час плюс минус....https://www.youtube.com/watch?v=MSJedzG3ihw Это конечно не параплан с ногами на улице..но тоже ГУТ.... Чтобы оценить высоту полета -смотрите гдето после половины ролика...вдоль моря на уровне деревьев...  

Ролик с АН-12 на бреющем - чума!!! Тока непонятно - они там папауасов что-ли гоняли по пляжам и рекам или так от стингеров перед посадкой прятались... Или просто баловались пацаны вдали от начальства.... Я тоже полетал в армейке, на МИ-8 нас по всей Белоруссии потаскали на ученьях... Наши СУ-25 с одного аэродрома на другой перебрасывали, а нас (технарей) - вслед за ними с барахлом всяким. У нас на аэродроме Кобрин кроме полка штурмовиков еще полк вертолетный стоял (Ми-8 и Ми-6) вот нас в них грузят - и следом... А там летуны через одного после Афгана (дело было в 88-89 годах) так они и давай свои навыки показывать, чтобы не потерять так сказать... Сначала летят на высоте 50-60 м, потом свечку вверх на 500-600 м (типа маневр уклонения), потом вбок со сваливанием и почти до земли... Как на американских горках короче, то тебя в кресло (а точнее скамейку вдоль борта) прижимает, то на ремнях повисаешь... И это на транспортной вертушне, груженой еще всяким авиашмурдяком... Или кричит через дверь нам -Яйца прикройте!!!... Мы- не поняли, что прикрыть? А он показывает вниз - летим над Припятью..... Напомню - дело было через 2 года после Чернобыля.... В общем весело было... Все мечтал как-нибудь на свой аэродром заехать, посмотреть что да как... Заехал по пути из Польши, через Брест в 2004 году... Печально там все, как СССР распался, полки наши вывели, аэродром разобрали, плиты со взлетки стопками лежали... А был запасной аэродром для Бреста, даже ТУ-шки пассажирские к нам принимали, полоса 2 класса... Тупо все растащили и все... Щас фотку найду... Нашел - остатки взлетки заросли травой, стоянки самолетов - кустами и деревьями... Эх.... Зато отпустила идея-фикс - посетить места боевой славы, так сказать.... Нечего там теперь делать....
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Мда...было время...и страна мощная..СССРия..сейчас к сожелению жалкая тень от всего чтобыло осталась....    ... АН-12 на бреющем....это в Африке наши..хулиганят....причем хулиганили особливо вояки не только там....    А взлет-посадка по Афгански вошел в учебники ....скажу сразу что наши самолеты-вертолеты расчитанны с большим запасом по перегрузкам....переваривают такие фертили на ура.....а вот америкосам в Афгане сейчас на техже С-130 такое делать запрещают...планер у него более хлипкий..развалится может.    ребята кто в гражданку ушел -многие еще летают ..на всяких ЭРЗАЦ подержанных боингах и аирбасах.....одно мнение...ФУФЛо синтетическое....хлипкое...

Не сыпте соль на раны....все изменилось не в лутшую сторону....

Да, кстати, я на этой взлетке учился машину водить... УАЗик полковой СЕКРЕТНОЙ группы, которые коды Свой-Чужой выставляют... Дружок у меня на ней служил, так вот после полетов, ночью, красота - фонарики синие по бокам взлетки до горизонта... Где еще такой автодром для учебы найдешь - 2,5 км в длину и 80 м в ширину... А я в последний год уже из экскадрильи ( из группы Радио) перешел в диспетчеры пункта управления инженерной службы (ну то есть не на КДП диспетчер по полетам рядом с командиром полка, а диспетчер подготовки самолетов рядом с зам по ИАС - т.е. кому что повесить на стрельбы, кого заправлять, кого на стоянку, кому на вылет и т.д.) Вот после полетов ночных - весь аэродром и был наш...  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Ну мы ради интереса тоже по ВПП всякие полковые машины ПЫТАЛИ втихоря от командования...както разогнали топлиозаправщик с авиацинным керосином в 60 тонн под 75 км.час...улетели с полосы (зима) потом полночи двумя тягачами на базе Ураганов и двумя Уралами выдергивали из снега... и молодых механиков на КДП посылали с ведром за солидолом....там девченки молодые прапорщицы в диспетчерской служили.....   а радист новй както чуть себе позвоночник в труселях не оставил....в АН-12 с зади в кабине стрелка-радиста катапультируется вниз..там под креслом люк в полу открывается...так идиот на стонке ручку дернул...благо на стоянке и хвост в сторону грнутовки повернут был+зима и снег....выпал и на задницу..повезло без последствий....а высота с 2х этажку...   А солдатики срочники както по лету укатили в самоволку через проделанную дыру в заборе к ДеФФкам в общагу в городе.......на автовышке Урал которая используется для обслуги самолетов.....для того чтобы мимо вахтера прямо в окна залазить..!!!        

НОВОСТИ спонсоры-подержка проэкта ЛИВАДИЯ-2016 на текущий момент еще раз подтвердили свое согласие 1. Росомахабоат 2. АйПиЭс текнолоджис 3. Наши региональные теле радиокомпании ТВК и Афонтово 4. Автоцентр Форд- РЕДУТ Появились новые возможные спонсоры 1. Компания АвтоЛик (автодом-на -колесах.рф) может удастся заполучить у них для теста и рекламы 2-3 аппарата на базе ГАЗЕЛи.... 2. НК Альянс - сеть АЗС (нас интересует восточная часть РФ) Правда если команда будет менее 3-5 экипажей..будет облом......

Контакты организаторов проэкта для связи вне этого форума      Россия 660074 Красноярский край г.Красноярск офис - ул.Пржевальского д.30    Тел. 89082123095   Факс. 8(391)292-30-95   Электронная почта E-mail:sales-vacon.spb@mail.ru      ВНИМАНИЕ текущее время в Красноярске GMT+4 к Моковскому времени

Цитата
автор Rossomaha24 on 21 дек 2015 13:38:08 Ну так то конечно круче...своими глазами а не обьективом...да и ощущения естественно другие.... У Вас кстати пароплан чей .само ...крыло и двигун ? И собственно если вы с Челябы...к ЧВВАУШ - Вы никакого отношения случаем не имели ?...я к тому что я в теме..правда бывший теперь уже летун ..3 года там оттарабанил в свое время..а далее ....ВТА....пархал на Ан-72 и 74 и Ан-12БК..в том числе в испытательной эскадрильи в-ч 29695 при ПО Полет..это в Челябе военный заводик такой...жив сейчас нет не знаю....на Буране много аппаратуры Полетовской было.... Базировались мы к стати одно время и на аэродроме в ЧВВАУШ при училище...тамже кстати в Челябе отрабатывалась система автоматической посадки аппаратуры космического челнока Бурана на самолете А-72..наша работа была.... Снаряжение все Неметское крыло Powerplay Sting, двигатель Fresh breeze если интересно посмотреть набирайте "Авиагруппа Парамир"(ссылка почему то не вставляется) с ними давно по тусовкам знаком и беру все только через них. С Чвакушем не связан, всю жизнь в море отходил а под старость решил полететь и полетел.
Круглое носить, квадратное катать.

Цитата
 автор  Rossomaha24 on 21 дек 2015 14:00:27     Ну летать на томже параплане и сегать с парашутом только дураки наверное не боятся.....но это в кайф...реально.   Хотя сынуля меня ЗАБАНИЛ недавно....ну хоть и ЛЕТУН КОСМИЧЕСКИЙ ..а очканул я с ним на тарзанке с моста сегануть...честно еслово....с парашутом прыгну еще и не раз...а такое..блин...в общем опозорился....  
Немного не так, просто об этом не думаешь, в полете я и крыло это одно целое все автоматически и на подсознании, кайф это  соответственно ну и нагрузки не слабые,  например покрути вот так: https://www.youtube.com/watch?v=pNQbk_V_SAY однозначно не замерзнешь, бояться просто некогда, как только забоишься так сразу превратишься в котлету.

Цитата
автор Ikagori on 21 дек 2015 13:42:06
Цитата
автор Отец Сергий on 21 дек 2015 13:10:16 Паша, рождённый ползать летать не может.
Во - во !!! И , я , об этом .... Мне , с балкона второго этажа , уже сЦыкотно в низ взглянуть !!!
Это только кажется так, сильно разбежался подпрыгнул и уже немного пролетел. На самом деле ничего страшного нет, я вот сильно очкую на самолетах летать потому как знаю что я там как баран в стаде, куда погнали туда и побежал и от меня ничего не зависит и что на уме у леДчика фиг его знает, а здесь я сам себе хозяин все зависит только от меня ну еще и запасной парашют есть на всякий случай есть. Это с высоты от 1000 м до 500 м острова на о. Аргази, летом мы постоянно устраиваем здесь тусовки семьями, народа как в таборе собирается .  

Ляпота однакась....зачетно...

Цитата
автор Rossomaha24 on 21 дек 2015 22:25:05 НОВОСТИ спонсоры-подержка проэкта ЛИВАДИЯ-2016 на текущий момент еще раз подтвердили свое согласие.
А вопрос по спонсорству-как это будет выглядить физически.
Вадим

Сорри други, отписался от темы...    не могу столько постов хавать ежедневно... Весной - подключусь.
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Спонсорство физически ваыглядит примерно так..в вариациях...... 1. Размещаем рекламу на своих автодомах - рекламодатель например фирма производящая спортинвентарь нам дает например спортивную одежду и так далее... фирма производящаяя туристический инвентарь за размещение рекламы у нас дает опять например стульчики-столики..грили и прочее.... 2. Другой вариант - Россомаха боат - за размещение рекламы катеров может нам подарить фирменные кепки-майки и дать например чуток ТАНЬГИ..в виде талонов на Сеть АЗС Магнат....как вариант..... АйПиЭс Текнолоджис - за рекламу обещшает подогнать солнечные батареи с контроллерами...плюс какую еще мелочь....мне уже майку суперскую с их логотипом с бейсболкой подарили.....ЗАЧЕТ.... 3. Третий вариант - ТК Альянс -за рекламу свою выделит нам определенный обьем топлива на сети своих АЗС..... Както так.....денег в руки не дают......либо штучки-дрючки либо газолин в бак но безе денег в обиходе..... Еще вариант -более сложный..например автоцентр Форд редут в качестве спонсорской помощи поменяет масло ...еще чегото.. Компания Екогама шинная....колесиков выдаст бесплатно на тест...... как пример.... По СМИ - от этих за рекламу кроме бесплатного ВИДЕО в какойто программе или журнале не увидеть.....  

Ежели поеду, обклею весь бусик!!!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Для особо смелых..еще и ТАТУ рекламное во всю спину...... Самые главные и интересные спонсоры в таких пробегах конечно автосалоны и топливные компании...ну или шинники например...от них помощь самая значимая.... Хотя гаджеты всякие за рекламу тоже клево....  
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 82 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.