Красная поляна 2016

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Красная поляна 2016

Всем привет. Хочу со 2.01.2016 по 9.01.2016 покататься на "Роза-хутор" Сначала была идея поехать просто на машине. Взять номер в оттеле в Эсто-садок или Красной полне. Крайнис случай в Адлере (так делал в прошлом году). Но глянув на ценники и то, что места уже забронированы начал подумывать о том что-бы поехать караваном. Вопрос: есть ли тот, кто ездил в этот период на красную караванами, где останавливался, какие ньюансы возникали? Уже видел что есть отель "4 вершины". Реально туда заехать?  
Ford kuga2 + Knaus Azur 1997

заехать реально. в эстосадке каждый дом это гостинница...   точно так же и в красной поляне.      я на машине заезжал до 43.645922,40.340273 сюда, это координаты, откройте яндекс карты и вставьте, нажмите поиск...   зима зиме рознь я думаю... так что нельзя однозначно сказать заедете вы туда зимой или нет...
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Ездил в Сочи на своем автодоме на прошлый НГ.   Автодом оставлял в Сочи, и жили в квартире, которую нам предоставили отдельную друзья, и возили нас они сами везде на своих машинах.   Не представляю, где в Красной поляне можно встать на автодоме и тем более с прицепом. Мы там на джипе еле припарковались и то на крытой платной парковке.   Дальше Красной поляны не поехали, может там и есть где места для стоянок, я не знаю, но все что ДО Красной поляны, как собственно и само Сочи, по моему мнению совершенно не приспособлено для стоянки там на автодоме, и тем более с прицепом.   Если только в Олимпийской деревне в Адлере. Но что там делать?   Там можно, кстати, встать именно с прицепом и ездить кататься в горы , доезжая до них на тягаче. С автодомом это бессмысленно.   Для себя решил - в Сочи на автодоме больше не поеду. Не понравилось. Разве что проездом в Абхазию, но только когда там спокойнее станет.   ИМХО,
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Собирались в прошлом году поехать на новый 2015 год. Правда без прицепа. Хотели посмотреть олимпийские объекты, покататься на лыжах и на велосипеде по набережным. Да и вообще последний раз там был 10 лет назад. Забронировали проживание в Адлере (в Веселом). Думали каждый день будем ездить на Красную поляну (у нас все на лыжах катаются). Но перед новым годом в середине декабря трое держателей подъемников сообщили, что продавать skipass'ы будут только тем, кто проживает непосредственно у них. А также были подняты цена на подъемники перед новым годом. Итог - вынуждены были снять бронь и отказаться от поездки.    Вот такое гостеприимство или бизнес по-русски.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

мы тоже думали поехать в Сочи год назад, на Красную. Но есть 3 нюанса:   1. В связи с курсом поток увеличивался минимум в 2 раза, а это равносильно тому, чтобы приехать, постоять в пробке из людей и уехать обратно   2. ЦЕНА. Как обычно - есть спрос, будет и "предложение".   3. Снега может не быть первые 2 недели января.    Так и оказалось: мы не поехали, но знакомые все рассказали в красках: людей столько, что не описать. Многие, приехав, уехали не пробившись к кассам из-за очереди. А пробившиеся - покупали скипассы по цене европейских курортов и стояли дальше в очереди, чтобы катнуться хотя бы разок.      Примерно так...    Были на Эле 2 года назад, что сказать...гостеприимством не пахнет, зато бабло отстегивай за всё - парковку в 3 км от подъемника, не работающий подъемник и необходимость подниматься на ратраке, отсутствие трасс и гонор - зато круче и выше Эля нет! Да, Эль восхитителен! Но люди живущие вокруг него и 100% отсутствие сервиса - ставят точку на желании туда ездить. Заглянули приличия ради еще в Домбай - терпимо. Но опять вопросы с парковкой, пропускной способностью и тд и тп...с таким отношением я для себя сделал вывод: хочешь кататься - езжай в Альпы, хочешь  сэкономить - планируй Альпы за пол-года, хочешь просто поддерживать форму и дышать свежим морозным воздухам - велкам на Игору или в Леви/Пюху/Химос.  

Позвонил в "4 вершины". Администратор сказала что места, предназначенные для караванов они зимой используют для хранения снега.
Ford kuga2 + Knaus Azur 1997

Цитата
автор ska_69 on 10 ноя 2015 23:50:20 заехать реально. в эстосадке каждый дом это гостинница... точно так же и в красной поляне. я на машине заезжал до 43.645922,40.340273 сюда, это координаты,
Вот это завернули дорогу Ссылка  

Когда там едешь - не так заметно, т.к. любуешься природой  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

43.671655,40.287581                    43.625024,40.311129 - сюда на канатке конечно... пик роза хутор 2500м.   вид на северо-восток, в левом уголке можно разглядеть озерцо и парковку - досягаемое на машине, я чуть выше указывал координаты..          
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Есть вполне достойное место в Грузии, на границе с Владикавказом. Гудаури. Был там не раз, но на новый год поехав зимой, не дождались снега, зато поехав в Букуриане накатались и заехали в Батуми. Рекомендую, как один из вариантов рассмотреть, при наличие снега www.gudauri.ru

Цитата
автор MarkT on 10 ноя 2015 23:14:31 Всем привет. Хочу со 2.01.2016 по 9.01.2016 покататься на "Роза-хутор" Сначала была идея поехать просто на машине. Взять номер в оттеле в Эсто-садок или Красной полне. Крайнис случай в Адлере (так делал в прошлом году). Но глянув на ценники и то, что места уже забронированы начал подумывать о том что-бы поехать караваном. Вопрос: есть ли тот, кто ездил в этот период на красную караванами, где останавливался, какие ньюансы возникали? Уже видел что есть отель "4 вершины". Реально туда заехать?
И зачем вам этот геморой. У вас до Закопане в три раза ближе ехать. Цены ниже, сервис лучше. Был сам в Эстосадке в прошлом году. И в 4 вершины заезжал и говорил с администрацией и отчёт написал и фотки разместил, но вы же сами звонили, не ждут нас там. Они деньги и от "стационарщиков" прекрасно нагребут. А про очереди и общую атмосферу вам уже Chilim написал. Не то место, чтобы тащиться туда за тридевятьземель и нормально отдохнуть
Я с детства склонен к перемене мест

как в Закопане со снегом было в прошлом году и в этом? Имею грудничка и не очень хочется ехать в Лапландию с их морозами именно поэтому
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Если откровенно, было неочень. Потепление оно везде идёт. Гарантия снега и каталки нормальной или в с февраля в Альпах, или на Шведских и норвежских курортах и тоже с февраля.   Там, кстати, светлее, чем в Лапландии. И не холодно. И каталка лучше. О чём и писал уже неоднократно

ясно, теперь понятно, почему знакомый, который в прошлом году поехал на Рождество в Закопане, теперь едет в Оре. Значит, Лапландии в нынешнее время года нет альтернативы
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Если не рассматриваете для себя Оре, Трусил, Хёмседал, Солен, Вемдален, то да, остаётся Леви, Сало, Юляс, Рукка

А весной поеду в Кировск! Ни разу там не был. Близко, дешего, и Россия-матушка!)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Для меня это больше, как недостаток. А каталка вобще никакая      

Хотя, вот тут, чуть побольше

Мы ездили в Сочи с 20 января 2015, на машине. Решили не останавливаться в Красной, а извратились и остановились в Светлане, в самом центре Сочи, в двухкомнатном номере с видом на море: Вид из окна: Ценник был 2500 в сутки, там и кухня была, можно было завтрак приготовить и вечером поужинать... А до Красной поляны езды что-то минут 50 кажись - вообще не вопрос...Утром, днем покатались, собрались и обратно к морю))) Из снега: В зелень: Народу никого, как на склонах: так и на море: Набережные Олимпийского парка тоже пустынны: Появилась идея, возможно, в этом году еще и с великами съездить. Нам понравилось такой способ...Покатался на лыжах и к морю...прикольно А что делать в Розе-Хуторе постоянно?А тут город...Не знаю...  

Цитата
автор  Chilim on 02 дек 2015 17:10:35    А весной поеду в Кировск!      -- отличное место      Ни разу там не был. Близко,      -- не очень близко      дешего,       -- не очень дешево, зато всегда будет снег до мая      и Россия-матушка!)
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.