июль 2015 Чёрное море

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
июль 2015 Чёрное море

Цитата
автор Blackdaiver on 27 июл 2015 09:13:32
Цитата
автор KENTUKKI on 27 июл 2015 02:12:22
Цитата
автор Blackdaiver on 25 июл 2015 14:32:36 Никто не подскажет ,что надо сделать чтобы мухи улетели ?
Нептуну черноморскому сто грам налить не пробовали....
А что Нептун и над мухами имеет власть ? Сейчас пойду "накачу" ему соточку
Так летают они в районе его владений  

Цитата
автор Blackdaiver on 22 июл 2015 21:00:36 В Алупке есть большая площадка где можно передохнуть после серпантина ,перекусить и даже заночевать. Рядом автобусная остановка и магазины. Все как всегда бесплатно ,воды нет ,охраны нет ,тишину не гарантирую. Я останавливался на обед ,а жена тем временем на автобусе съездила в Воронцовский дворец за сувенирами.
Саша, привет! Вот и закончился наш месяц в бухте в Курортном. В воскресенье вернулись домой. С места не снимались, так и прожили на той стоянке. Деревеньку отстроили большую, все тенты и сетки натянули, что сниматься и переезжать не с руки было. Хотя на ЧК думали переехать, или на генеральские. Уж очень комары одолевали - ежедневно, и в ветер тоже. Там всегда так? А то все в один голос твердили, что это нонсенс и такого не бывало ранее, типа, от силы 2-3- дня комарики полетают и все. Не верится что-то. И днем и ночью грызли. По Алупке - я отдыхал внизу в эллингах много раз. Там, поинтереснее место есть и караванам можно даже встать. Огибаешь отметку "В" и едешь вниз по дороге, уклон, правда, достаточно большой. Там сначала справа стадион имеется, потом проезд и дорога с полянами над эллингами. Можно и в самый низ спуститься - там пляж слева, справа - эллинги, а за ними, у пляжа "Лягушка" (местные его так называют из-за формы камня в виде лягушки) были места, где можно встать автодомом и караваном. А можно было и попроситься, договориться на территорию санатория (по улице Ленина, чуть дальше в сторону Симеиза, в 200-х метрах от этого круга, где ты стоишь) - детский санаторий им.Боброва - очень зеленая территория, ухоженная, хоть и довольно скромная и старенькая. Но там очень хорошо. Есть много фото этой территории. По типу Рипарио-отеля стоять, только в более выгодной позиции, не на асфальтовой площадке. Хотя сама территория санатория - это конечно не Рипарио. Но там в другом прелесть.  
Крым живёт в нас!  Nissan Navara + TEC 470TSE

Дим в Курортном был в июне и августе ,комаров не было совсем. Приезжай на Тархан ,здесь только мухи ,но они по ночам спят и не тревожат МедузкиНа входе в грот
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

С комарами обидно, но думаю, неприятность за год забудется    Саш, теперь подумываю над отпуском в следующем году чуть позже по датам. Сдвинуть недели на две отпуск нужно. Заметно цены падали с середины июля на местные и привозные овощи и фрукты как в поселке, так и в Керчи. Арьбузы и дыни стартовали при нас с 70руб/кг, а по отъезду были по 25-30 руб. И так со всем. Неплохо было конечно покупать местное у бабушек - то огурики колючие только с грядки, то зелень (укроп, петрушку) по нашей просьбе шли и рвали свежачок в огород, молочко, творожок свежие и т.д. Еще и холодно все время не обычно было. Были ночи и +17. Так ночью ни разу и не искупались, обидно. Последняя ночь была первая теплая ночь (с пятницы на субботу), в субботу мы уехали. Народу прибавилось и в поселке и в районе озера. Мусора тоже прибавилось. Ни разу его не вывезли  - те кучи, что у озера навалили и в районе въезда в бухту, где после ливней грязища раскинулась. Приезжали за месяц пару караванов ненадолго, пару автодомов проездом на грязи.     В принципе, место очень неплохое. Свобода полная (власть и гибдд имею ввиду   ), покатались по холмам и долинам, в бухты. Очень красиво и необычно. Озеро пересохло в конце июля наполовину. Ездили в сторону пруда пресного, далеко за источники - там на озере и соли набрали чистейшей, и грязи и глину голубую. Подгрузил Скифчик на обратном пути.  В общем впечатления от поездки и стоянки очень положительные (окромя комаров). Но, купались и отдыхали как-то в бухте рыбацкого стана  - она до Коровьей бухты - там где спуск со шлагбаумом и старые постройки облицованные деревянными досками - очень симпатио. Живет там смотритель-сторож, по виду сиделец старый. Презентовал я ему стакан спирта в ответ на гостеприимство, счастья то было у человека. Готов и принять и разместиться дать там хоть караваном, хоть палатками. Место зачетное. Никого там нет, до источника с водой метров 150 (за спирт периодический сторож и сам гттов пресную воду по необходимости носить), дно и рельеф бухты очень хороши. Дите младшее наше накупалось впервые там - потом просился снова "на мелкое море". Но преезжать мои все-таки отказались. Итак неплохо стояли, за что спасибо Вам с Наташей, что откликнулись и приняли   Вот если бы кто гарантировал, что комаров на генералах не будет - тогда да, переехали бы. И хоть лагерь собирали долго при отъезде - с 9 утра до 21-30 вечера, все равно бы переехали.   Эх, комарики,комарики.....

Красота Крыма -5.   Компания -5+.   Черное море -4.   Азовское крымское море -5++++++   Переправа туда 7 часов. Обратно 5 часов.      ДОРОГИ В КРЫМУ   !!!!!!!!!!!!!!!  1111111111111---------------------      Люди! Кто на караванах собирается - берите сразу денег на новые караваны.

Витамину мы видать так надоели, что соскочив с парома он умчал в ночь, даже не сказав досвиданья.

Цитата
автор Cоhen on 28 июл 2015 20:34:55 ...Итак неплохо стояли, за что спасибо Вам с Наташей, что откликнулись и приняли Эх, комарики,комарики.....
Да мы всегда рады помочь Видимо из-за дождей в июне столько комаров наплодилось Дим ,обязательно на ЧК побывайте ,там вашей семье очень понравится  

Разведали в окрестностях Ростова хорошее место на 2автодома. Вода свет стоянка бесплатно. А хозяева радушныееее!!!!

Так координаты нужно выложить. Чтобы ещё кто-нибудь воспользовался
Я с детства склонен к перемене мест

Blackdiver Да, думали и в июле перебраться, на фото смотрели облизывались. Репортажи он-лайн у тебя, Саш, хорошие и аппетитные получаются. Решили, что в следующий раз. Снова начали подумывать над покупкой каравана. Смотрю предложения потихоньку. По осени нужно категорию прав открыть Думаю как быть: или на ближайшие 2-3- года скифоводом побыть (я говорил, помнишь, что есть нулёвый Скиф у соседа без документов), или сразу в караванеры податься. Посмотрим, что семья будет говорить ПС Сын, если решит идти в военные, уже через три года служить пойдет. Нужно же будет как-то под военной частью жить  

Цитата
автор Cоhen on 29 июл 2015 ...Снова начали подумывать над покупкой каравана. ПС Сын, если решит идти в военные, уже через три года служить пойдет. Нужно же будет как-то под военной частью жить
Наверное надо караванером тебе становиться и как мы будешь у КПП в собственном домике с сыном встречаться Если ,что ,то я подумываю свой домик продавать и брать поновее.

Цитата
автор  Танчик из Чехова on 29 июл 2015 13:41:57    Разведали в окрестностях Ростова хорошее место на 2автодома. Вода свет стоянка бесплатно. А хозяева радушныееее!!!!
Таня!Хозяевам привет! Да, люди радушные и слеты хорошие устраивают!)))
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.  Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Цитата
автор  Troll on 29 июл 2015 13:47:59    Так координаты нужно выложить. Чтобы ещё кто-нибудь воспользовался
Дима уговариваем хозяев дать координаты. Пока не уговорились.   Купили тебе в презент крымского коньяку. Как передать?

Цитата
автор  Vzhik on 29 июл 2015 19:08:08    
Цитата
автор  Танчик из Чехова on 29 июл 2015 13:41:57    Разведали в окрестностях Ростова хорошее место на 2автодома. Вода свет стоянка бесплатно. А хозяева радушныееее!!!!
Таня!Хозяевам привет! Да, люди радушные и слеты хорошие устраивают!)))
Лена передам! Хозяева такие хорошие, что уехать от них с утра не могем. И караванеры подтягиваются......

Цитата
автор Танчик из Чехова on 29 июл 2015 19:25:55
Цитата
автор Troll on 29 июл 2015 13:47:59 Так координаты нужно выложить. Чтобы ещё кто-нибудь воспользовался
Дима уговариваем хозяев дать координаты. Пока не уговорились. Купили тебе в презент крымского коньяку. Как передать?
ааа, понятно. Не хотят наплыва случайных людей. Разумно. Как передать совсем не знаю  

Коллективно принято решение дать название " Кемпинг 61".  

Цитата
автор Танчик из Чехова on 29 июл 2015 01:45:51 Красота Крыма -5. Компания -5+. Черное море -4. Азовское крымское море -5++++++ Переправа туда 7 часов. Обратно 5 часов. ДОРОГИ В КРЫМУ !!!!!!!!!!!!!!! 1111111111111--------------------- Люди! Кто на караванах собирается - берите сразу денег на новые караваны.
А что вы хотите эти дороги не делади 22 года,,,не знаю как вы ехали, а мы по этим дорогам три года ездили( с караваном,,а без него 12 лет)) и напрямую через Украину. Видно вам не понравилось очень быстро вернулись и не чего не видели.... Видать Витамин рванул утром к Граням место занимать ( в Батайске лучше чем в Крыму)  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Да нет Вов. Возвращаемся из за работы. Итак позволили себе 2 недели в самый сезон.       В Крыму проехали по маршруту Чабан кале- Донузлав- Тарханкут-Межводное-Щелкино-Керчь.        Крым понравился ОЧЕНЬ!!!!!! Обязательно вернемся сюда! Но когда построят мост и сделают дороги.       Ну могут мне не понравиться дороги ?  Или только мне и Леше Палексу увиделись отвратительные дороги? .Есть хорошие куски, но мне показалось их всего процентов 20.       Мы Белоруссию обожаем очень, и один из факторов - хорошие дороги, по которым ездить один кайф.      Огромное спасибо Саше с Наташей Дайверам за приятную компанию! И за то что вовремя звали к машине с пирогами.      Большушее спасибо нашему другу Витале, за то что терпел мои капризы и в происках идеального места промотал с нами весь Крым. Мы его таки нашли - но жаль что уже в конце поездки.      И конечно огромное спасибо нашим друзьям Граням за оказанный прием и душевные посиделки с криками ура ура урааааа, анекдотами и громким смехом до 23.30. Уезжать не хочется.    

Цитата
автор  Танчик из Чехова on 30 июл 2015 01:14:16       Мы Белоруссию обожаем очень, и один из факторов - хорошие дороги, по которым ездить один кайф.      
В Европе-то получше будут

Цитата
автор  Troll on 30 июл 2015 11:36:09    
Цитата
автор  Танчик из Чехова on 30 июл 2015 01:14:16       Мы Белоруссию обожаем очень, и один из факторов - хорошие дороги, по которым ездить один кайф.      
В Европе-то получше будут
Да не лучше...дороги как дороги, где-то лучше, где-то хуже, где-то вообще остой...а уж боготворить дороги в Европе...ну не знаю...в Берлине ехали от Рейхстага в Трептов-Парк - думали караван развалится, с войны похоже после советских танков не сделали. Возвращались в Москву из Нормандии через Бельгию, Голландию, Германию - едем по главной трассе - А2 кажись, вдруг резко заканчивается шикарное полтно и начинается отстой с российскими заплатками, даже местами ямами, заправками через 60 км, отстутствием мест где встать на ночь - мы въехали в германию...ну и где лучшие дороги в Германии??? Да в Италии идеальные автобаны, Венгрия - шикарнейшая трасса через всю страну...но полно дорог дерьмового качества, так что говорить, что Европа это прям шикарные дороги - как минимум громко сказано...а уж с придыханием, как от многих слышал - вообще смешно
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.