июль 2015 Чёрное море

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
июль 2015 Чёрное море

Вобщем, я бы не посоветовал там ехать на автодоме. Пусть по кругу больше, зато спокойнее
Я с детства склонен к перемене мест

У нас в плане, 1-е к сиротам на " Чабан кале" примерно 16-17 июля, 2-е в Саки к друзьям, 3-е коса, 4-е " Тарханкут" на чашу любви, надеюсь где нибудь увидемся, обратно в Москву 28 июля

Цитата
автор Витамин on 09 июл 2015 20:41:22 У нас в плане, 1-е к сиротам на " Чабан кале" примерно 16-17 июля, 2-е в Саки к друзьям, 3-е коса, 4-е " Тарханкут" на чашу любви, надеюсь где нибудь увидемся, обратно в Москву 28 июля
Ну значит увидимся я как раз сейчас на Чабан Кале сиротею до 23 июля Прибыли еще сиротки с палаткой ,скоро в нашем сиротском приюте не останется мест шелковица вкусная Только для сирот
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

Сироты из Твери с палаткой приехали. Что-то все только приезжают и никто не уезжает ,тишина пока соблюдается ,но становится тесновато У моей собаки забот прибавилось

Значит пора искать новое место

Цитата
автор Troll on 10 июл 2015 11:00:02 Значит пора искать новое место
Это точно ! Еще недельку помучаюсь и поеду искать

"Лучше конечно помучаться"      Сухов. "Белое солнце пустыни"

Крым оказался нереально красив. Для меня Крым вообще открытие последних 10-ти лет. В детстве часто был тут, но те далекие впечатления и нынешние - как небо и земля! Ради такой природы и таких видов можно потерпеть и очереди на паром, и ценник на переправу, и дорогу через Керчь. Всем рекомендую так называемые "тропы здоровья" на Карадаге, Меганоме, Новом Свете. Особенно рекомендация к маршруту от Веселовской бухты в Новый Свет через гору Караул-Оба и мыс Капчик и далее через тропу Голицына в Новый Свет - природа, бухты, виды, впечатления - просто супер. Это вид с вершины Караул-Оба на Новый Свет:  

Новый свет тут не видно на фото. Только маленький кусочек Новосветской бухты(за второй горкой)

А в этом длинном мысу есть сквозная пещера, где снимали сюжет из "Пиратов ХХ века". Когда женщины с нашего судна там спрятались, но одной на руку заполз паук, она испугалась, закричала и их обнаружили и схватили пираты.   Сейчас вход в эту пещеру с обоих сторон мыса закрыт решётками

За второй вершиной виден город Судак и чуть левее, сторожевая башня Генуэзской крепости. А на горизонте гора, где находится знаменитый мыс Меганом

Все точно, Дмитрий, спасибо...можно добавить, что две бухты перед новосветской, голубая и синяя и царский пляж в уголке синей - они как бы неофициально считаются "околоновосветскими"...я просто обобщил, но математически Вы были нереально точны)   можно добавить, что передний мыс на фото - это и есть капчик, а вершина за ним - это гора Коба-Кая, вокруг которой проходит тропа Голицына и непосредственно в которой прорублено более семи километров штолен, в которых хранится на выдержке шампанское завода Новый свет.

Гулял там не раз. И в отчёте о поездке по кемпингам Крыма в 2012 году подробно описал эти места А поправить решил, потому что посчитал, что Новый свет, это вроде как конкретный населённый пункт . А от него уже и всё остальное - Новосветское

А еще мне начтнает казаться, что без своей лодки караванинг в Крыму не полноценен)))

Больше считаю, хотя бы без хорошей машины.   А лодка, это в Хорватии, Греции или Норвегии. тут же прямая береговая линия. Почти без бухт и островов. И постоянные вопросы с пограничниками

Цитата
автор  Troll on 10 июл 2015 23:54:00    Больше считаю, хотя бы без хорошей машины.    А лодка, это в Хорватии, Греции или Норвегии. тут же прямая береговая линия. Почти без бухт и островов. И постоянные вопросы с пограничниками
С пограничниками, как оказалось, вообще без проблем - страшилки. С нами стоит мужик со своей лодкой, постоянно ездит кататься, я с ним поговорил - он сказал, что последовательность действий проста - в Алуште приезжаешь, заявление пишешь, дальше тупо за 4 часа до выхода звонишь и предупреждаешь(система уведомительная), выходить можно с любого места, прям со своей стоянки и при чем он говорит, что постоянно забывает позвонить заранее и звонит по факту - прокатывает...а что кссается прямоты берега - например стоим в Морском, до Нового света 8 км по воде и 30 км на машине - 10 минут и 50 минут соответственно, кроме того рыбалка, купалка...

А в перечисленных мной странах и не только в них вообще ничего не надо. Даже думать об этом. Иди на всё три стороны(чётвертая суша, по ней на катере как-то неочень.  )

Цитата
автор  Troll on 11 июл 2015 00:35:41    А в перечисленных мной странах и не только в них вообще ничего не надо. Даже думать об этом. Иди на всё три стороны(чётвертая суша, по ней на катере как-то неочень. )
В Норвегии не в курсе, а у Греков на лодку до 30 лошадок прав и регистрации не надо, в отличие от наших 10 лошадей...а 30 лошадок - это уже если не банан, то на кругу катать можно)

В Норвегии брал КвикСильвер на 7 метров и 90 лошадей. Никаких разрешений. Даже прав не нужно. Паспорт в залог и вперёд. Да там и пограничников нет никаких
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.