июль 2015 Чёрное море

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
июль 2015 Чёрное море

С клещами ясно. Вы каплями, которые на холку капаются пользуетесь? У нас сейчас в противоклещевом ошейнике. Но клещи даже в городе на газонах цепляются - снимаем периодически с тела. Не знаю принцип действия ошейника, возможно в уши не проползут - туда всегда они путь держат, но с лап снимаем.   По ЧК очень интересно. Видел в отчетах места стоянок у башни, вроде и деревья есть и берег неплохой. Та площадка  вдоль дороги, что все стоят нам не нравится категорически. На Тарханкуте стояли несколько лет назад, там еще не так все отстроено было. Но ветер и частая холодная вода отбивает желание ехать. Хотя, по тур.снаряжению для любой стоянки и автономки мы укомплектованы хорошо, даже на взгляд многих куча лишнего. Но резину опять-таки  жалко - у меня МТ, мягкая достаточно. Может в горную часть проедем, если на генеральских не повезет с морем и погодой. Вы о Кутлакской бухте ничего не можете сказать? ТАм вроде имеется с западной части местечко с деревьями.    
Крым живёт в нас!  Nissan Navara + TEC 470TSE

Цитата
автор Troll on 19 июн 2015 13:23:56 Мне в Беляусе больше понравился. И даже в Евпатории, в кемпинге. Может потому что когда был в Оленёвке, был сильные ветер
На Беляус я к сожалению не ездил, не видел в этом смысла, потому, как несколько лет отдыхали в кемпинге в Евпатории. А вот в Лазурном береге (я так понимаю, Вы его имеете ввиду) пять лет подряд (с открытия практически - старожилы там мы) отдыхали и видели все его изменения. Ездили туда, а не на Беляус, к примеру, по причине рождения второго ребенка. Сначала жена беременная была (5-й месяц) - нужны были более-менее удобства, потом, когда второй сын родился, в его 7 месяцев другого варианта не рассматривали, кроме цивилизованного кемпинга. Да так и привыкли туда ездить. Сейчас там уже не то для палаточников. Больше тусовочное место стало, ресторан круглосуточный и пр. Шумно по ночам, места палаточников урезали, только на поле у забора и можно свободно встать. Но мы "у забора не стояли и стоять не будем"(с). Да и с собакой там не приветствуют. В прошлом году испытывали мы большие неудобства, отдыхая с псом там. Поэтому, дооснастились оборудованием для автономного удаленного отдыха, да так, что в пикап перестали помещаться. Спонтанно купили на днях СКИФ, готовимся теперь. Скиф уже упакован, вроде оставшееся барахло уместится в кузов навары. Вот теперь будем приобщаться к автономному отдыху. Смущает только меньшая проходимость с прицепом. Вроде шли к тому, чтоб подальше забраться, а теперь с прицепом не очень уж и уедешь куда.

Вовсе не пытался рекламировать сам кемпинг. Был там в прошлом году весной и со всем написаным согласен. Люди зарабатывают деньги. Имел в виду только сам пляж  
Я с детства склонен к перемене мест

Я понял Вас, я не о рекламе. Море там действительно супер. Когда нет медуз мы ходили на пляж соседнего Нацкомплекса - там вообще прекрасный длинный пляж с отсутствие людей. А в самом кемпинге, впервые в прошлом году в середине июля (мы весь июль там стояли) пляж закрыли почти до буйков сеткой, улавливающей медуз. Рлюс ежедневно сам песочек пляжа чистится от мусора и вручную, и самодельной пескопросеивательной машиной (тарахтит только сильно).     Но теперь это не совсем кемпинг, он и раньше был кемпинг-пляжем. Сейчас там палаточники - побочное явление )). Думаю, изживет через 1-2 года он себя как кемпинг, останется только как элитное вип тусовочное место. Хозяин, кстати, уже не первый год собирается домики справа от дороги - к забору построить. Начал с бунгало на пляже, потом оттяпал часть поляны палаточников (мы как раз там стояли, в самом конце), поставив шалашики, закончит летними домиками. Но , как пляж c инфраструктурой, место в рекламе и не нуждается - один из лучших в Крыму.      

Беляус по пляжу довольно сильно похож на этот евпаторийский Но инфрастуктуры практически никакой не соталось. было что-то похоже на кемпинг в 2012 ом году, о чём я написал в отчёте о поездке по кемпингам, но в 2014-ом уже ничего не осталось. Только недалеко небольшой "городок" из стареньких прицепов ещё, видимо, украинских владельцев .

Вы в Кутлакскую бухту не заезжали в том году?

Цитата
автор  Cоhen on 19 июн 2015 15:57:46    Вы в Кутлакскую бухту не заезжали в том году?
Вы имеете в виду там где поворот в Весёлом с трассы Р29, к крепости Ассандра? Недалеко от Нового Света?

Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 14:19:27 С клещами ясно. Вы каплями, которые на холку капаются пользуетесь? По ЧК очень интересно. Видел в отчетах места стоянок у башни, вроде и деревья есть и берег неплохой.
Пользуемся каплями Адвантикс в пипетках ,за 3 дня до поездки покапал на холку (хватает на месяц ) и все , даже комары не садятся. Приедете 27 июня ,поговорим , 1 июля поеду в ЧК именно под деревья ,там есть родник. С детьми там хорошо будет ,если захотите - поедем вместе. Как меня найти : с парома через Керчь до с.Курортное ,в селе налево в сторону оз. Чокрак. Не доезжая до озера стоит пикап Тундра с прицепом Хобби - это я  
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

Цитата
автор  Troll on 19 июн 2015 16:06:11    
Цитата
автор  Cоhen on 19 июн 2015 15:57:46    Вы в Кутлакскую бухту не заезжали в том году?
Вы имеете в виду там где поворот в Весёлом с трассы Р29, к крепости Ассандра? Недалеко от Нового Света?
Именно! Ни разу не был там, всё мимо проезжали, видел по фото и особого желания не было. Напоминало чем-то Морское, Малореченское. Может по другому сейчас, народу меньше стало ездить палаточников да караванеров. Как оно там?

Цитата
автор Blackdaiver on 19 июн 2015 16:20:45
Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 14:19:27 С клещами ясно. Вы каплями, которые на холку капаются пользуетесь? По ЧК очень интересно. Видел в отчетах места стоянок у башни, вроде и деревья есть и берег неплохой.
Пользуемся каплями Адвантикс в пипетках ,за 3 дня до поездки покапал на холку (хватает на месяц ) и все , даже комары не садятся. Приедете 27 июня ,поговорим , 1 июля поеду в ЧК именно под деревья ,там есть родник. С детьми там хорошо будет ,если захотите - поедем вместе. Как меня найти : с парома через Керчь до с.Курортное ,в селе налево в сторону оз. Чокрак. Не доезжая до озера стоит пикап Тундра с прицепом Хобби - это я
Спасибо за приглашение! обязательно воспользуемся. 27-го в первой половине дня прибудем на место, если шторма на переправе не будет. За совет по каплям - отдельное спасибо. У нас собака первая в жизни, всего год, учимся всему потихоньку. Ну а Вы, как увидите пылящий черный пикап Навара со Скифом, помашите, чтоб не промахнулись

Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 16:47:02
Цитата
автор Troll on 19 июн 2015 16:06:11
Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 15:57:46 Вы в Кутлакскую бухту не заезжали в том году?
Именно! Ни разу не был там, всё мимо проезжали, видел по фото и особого желания не было. Напоминало чем-то Морское, Малореченское. Может по другому сейчас, народу меньше стало ездить палаточников да караванеров. Как оно там?
К самому побережью я не спускался. Заехал только в местный кемпинг, а он на пригорке находится. Описал поездку в этой теме avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...2014-года/. Смотреть сообщение от 23 июн 2014 13:48:46  

Не проскочите ,здесь грунтовка как стиральная доска Собачька большая у вас ? У меня две Чейхуашки по 2 кг ,моих не скушает ?  

Trol спасибо за сылку, посмотрел. Наверное давно я видел просто фото. Именно на плаже народ в палатках стоял. А сейчас, смотрю, там понастроили. А тот кемпинг, что видели Вы высоковат конечно. Интересен другой кемпинг - тот, что в Песчаном. Раза три пытались заехать посмотреть его, перемещаясь с запада на ЮБК, но ограничивались поздним обедом в каком-нибудь татарском кафе в тех краях, а на сам кемпинг времени не хватало и так и не доехали до него. В старых отчетах и описаниях про этот кемпинг пишут - "белки прыгают прямо в руки". Вот и ехали сосны и белок искать. Но , как я понимаю, там стоять не у пляжа, вода далеко будет? Хотя, стояли пару раз мы в Голубой бездне за Дивноморском - там вообще на скале. Зато запах и сосны....!!! Blackdaiver собачка средняя по собачим меркам . 30кг примерно. Чихов не кушает Тайский риджбек. он к ёжикам не равнодушен (порвал уже пару штук, когда безконтрольно в пампасах гуляет), да по описании породы, на змей должен уметь охотиться

Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 17:20:43 Trol спасибо за сылку, посмотрел. Наверное давно я видел просто фото. Именно на плаже народ в палатках стоял. А сейчас, смотрю, там понастроили. А тот кемпинг, что видели Вы высоковат конечно. Интересен другой кемпинг - тот, что в Песчаном. Раза три пытались заехать посмотреть его, перемещаясь с запада на ЮБК, но ограничивались поздним обедом в каком-нибудь татарском кафе в тех краях, а на сам кемпинг времени не хватало и так и не доехали до него. В старых отчетах и описаниях про этот кемпинг пишут - "белки прыгают прямо в руки". Вот и ехали сосны и белок искать. Но , как я понимаю, там стоять не у пляжа, вода далеко будет? Хотя, стояли пару раз мы в Голубой бездне за Дивноморском - там вообще на скале. Зато запах и сосны....!!!
Это тот, который от Севастополя к западу? Был я там. В 2012-ом avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...гов-крыма/. "неочём". Стоянка в лесу. Туалет и вывоз мусора, на сколько помню. На кемпинг, даже по нашим скромным российским меркам и близко не тянет. На Голубую бездну тоже заезжал. Вот тут писал об этом avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...е-кавказа/.  

Цитата
автор Cоhen on 19 июн 2015 17:20:43 собачка средняя по собачим меркам . 30кг примерно. Чихов не кушает Тайский риджбек по описании породы, на змей должен уметь охотиться
Как раз сегодня утром на велике за водой ездил и видел гадюку около 1 метра длинны - будет на кого охотиться

Не пугайте людей. Вы же сейчас на Азовском море стоите

Цитата
автор  Troll on 19 июн 2015 18:03:39    Не пугайте людей. Вы же сейчас на Азовском море стоите
Так он и едет на Генеральские пляжи мимо меня ,а остальным читателям не надо бояться - на Черном море в Крыму гадюк НЕТ

Понятно. Мне показалось о Юрином кемпинге речь идёт

Ну, как я понимаю, гадюк там не особо много, и все они в степи больше водятся. У воды, так называемые бычколовы (все по разному зовут этих гадов), но они не опасны. Нас больше клещи беспокоят. Пёс, конечно, задира, но в степях не предполагаем его выгуливать, может и зайчиков поднять и дичь какую, а это для него противопоказано, дичает и не слушается после пампас.      

Цитата
автор Troll on 19 июн 2015 17:33:34
Цитата
Это тот, который от Севастополя к западу? Был я там. В 2012-ом avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...гов-крыма/. "неочём". Стоянка в лесу. Туалет и вывоз мусора, на сколько помню. На кемпинг, даже по нашим скромным российским меркам и близко не тянет. На Голубую бездну тоже заезжал. Вот тут писал об этом avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...е-кавказа/.
Да, интересен именно к западу от Севастополя, кемпинг в песочном. Я так понял, Вы его нехорошо оцениваете с точки зрения караванера? а как там с палатками и Скифом? Интересна возможность стоять под деревьями, близость от моря (чтоб видеть пляж и детей с лагеря), разные удобства, туалеты, вода, свет не важны. Главное, чтоб была зона личного пространства и комфорта, ну хотя бы чтоб занять лагерь площадью 10х15 метров. Прошу прощения, что не по теме, конечно, но всё же: Интересно было пойти почитать прошлогодний Ваш вояж по кемпингам Кваказскоко бобережья Черного моря. Многое поменялось, много отстроилось, перестроилось, с тех пор как мы там отдыхали. Последние лет восемь только в Крым ездим (2-3- раза в год, лето, майские и новогодние), давно на Кавказе не были. Стояли на Б.Утрише в 2005-м. в можевельнике над стоянкой, где туалет. Еще никто денег не собирал. В Голубой бездне с прицепами никого не видел. Дорога туда не подходящая была. Не думаю, что что-то со временем поменялось. Реально, поближе к стоянке, корни трут о картер, можно и тягм погнуть на пузотерках. Пару лет назад был пожар в лесу поблизости, следов не видно?  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.