На майские в Грузию с караваном

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
На майские в Грузию с караваном

Из детских воспоминаний мне больше всего запомнились люди, живущие в этой стране.     Не знаю почему, но в них есть что то родное, близкое нам, домашнее.     Может это их, особенное, ни с чем не сравнимое, чисто Грузинское гостеприимство, а может мое детство и незабываемые первые путешествия с родителями на жигулях   Приглашаем караванеров поехать с нами      
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Я бы почитал первый отчет с караваном по такому маршруту,- с превеликим удовольствием. С Питера ехать далековато, но очень ХОЧЕТСЯ  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Когда стартуете? Какой маршрут? Где планируете останавливаться и что планируете посмотреть (достопримечательности)?
Сам себе туроператор

Стартуем 30 апреля. Маршрут Краснодар - Владикавказ-Тбилиси-Батуми   Планируем смотреть все

Места парковки (стоянки)  в Грузии запланированы или где придется? Есть ли дети в Вашем экипаже? Когда планируете вернуться?
Сам себе туроператор

Мы в это время планируем на мотоциклах покататься по Грузии (кемперы оставим в Волгограде), было бы интересно пересечься. Основная цель нашего "мотопробега" - разведка комфортности отдыха на кемпере с семьёй в Грузии.      Для планирования маршрута georoute.ge/map/index.php      Маршрут планируем примерно такой    
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

я хотел в конце апреля с автопалаткой рвануть в Грузию/Армению, но жизнь внесла коррективы в мои планы ...   https://www.google.ru/maps/@41.1685124,44.5342564,7z/data=!4m2!6m1!1szS9f7iciD7F8.kWu_-PAKkt18?hl=ru
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

я хотел в конце апреля с автопалаткой рвануть в Грузию/Армению, но жизнь внесла коррективы в мои планы ...    www.google.com/maps/d/edit  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Привет Илья, жаль, давно не виделись.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

С двухосником в горы?! Не представляю.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Hunter, slonyara   Огромное спасибо за карты. Очень полезная информация.   Надеемся, пересечемся

Удобнее всего строить в гугл "моих картах" (правда есть ограничение в 10 слоев). Вот мой маршрут на лето: https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zKvsYg1Jv49c.kMHlNBkK7Ypg

Ничего себе труд какой проделан! ..... Путеводитель прям уникальный. А еще есть подобные шедевры? Этот нагло утащил в избранное. Спасибо!  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Собирался ехать в Европу - все держал в голове. В 2013 съездил в Анталию и понял, что пока ребенок маленький - самое главное это море. А лучше и дешевле южного побережья Турции с середины августа по сентябрь сложно что-то найти... Вот и компромисс - и путешествие для взрослых и море для ребенка.   Читаю отчеты на awd.ru и что интересно отмечаю для себя.    По этой дороге я уже ездил - если едите в Грузию, съездите в Артвин в Турцию. Красивее дороги я еще в жизни не видел. Только от границы с Грузией закладывайте 2 дня. И в мае туда только на зимней резине. Высота дороги достигает 2600 метров.

Цитата
автор Alphard on 14 мар 2015 23:12:35 По этой дороге я уже ездил - если едите в Грузию, съездите в Артвин в Турцию. Красивее дороги я еще в жизни не видел. Только от границы с Грузией закладывайте 2 дня. И в мае туда только на зимней резине. Высота дороги достигает 2600 метров.
Это с прицепом?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Без прицепа.  Дороги хорошие, но спуски и подъемы очень крутые... с прицепом думаю лучше не соваться. Доедите до Артвина - там переночуйте (знаю единственную в городе хорошую гостиницу на вершине города) и на утро - обратно.

Цитата
автор Alphard on 14 мар 2015 23:12:35 ...пока ребенок маленький - самое главное это море. А лучше и дешевле южного побережья Турции с середины августа по сентябрь сложно что-то найти... Вот и компромисс - и путешествие для взрослых и море для ребенка.
Хе, у меня взрослые уже - летом только море без вариантов. Девушкам-красавицам поплавать-позагорать - святое дело! Турцию еще не покоряли. Можно и в Грузии на Черном осесть - тож здорово, но ответь пожалста на турецкие вопросики: ***Ездите на бусике? ***Живете там 1) автономно, 2) кемпинги или 3) отели ***Там куча на схеме диких и обществеенных пляжей - как там если в автономке на автодоме стоять?  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Alphard on 13 мар 2015 23:37:07 Удобнее всего строить в гугл "моих картах" (правда есть ограничение в 10 слоев). Вот мой маршрут на лето: https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zKvsYg1Jv49c.kMHlNBkK7Ypg
Интересный маршрут! Будете в наших степях, не проезжайте мимо
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Добрый день.Я в Грузию планирую в конце июля.Очень интересна информация от Вас .

Цитата
Турцию еще не покоряли. Можно и в Грузии на Черном осесть - тож здорово, но ответь пожалста на турецкие вопросики:      ***Ездите на бусике?      ***Живете там 1) автономно, 2) кемпинги или 3) отели      ***Там куча на схеме диких и обществеенных пляжей - как там если в автономке на автодоме стоять?
Черное море конечно в Грузии есть, но побережье там грязноватое, море холоднее, места не такие живописные, развлечений для детей совсем немного, инфраструктура убогая. Есть пляж прямо у границы с Турцией более менее чистый.   Ездим на бусике - бензинка переведена на газ (газ в Турции тоже почти в 2 раза дешевле бензина). В дороге стараюсь спать одну ночь на съемной квартире, одну - в машине. В бусике комфортно спать 2 взрослым и 2-3 детям (все 3 ряда раскладываются в ровную кровать). Останавливаемся рядом с дорогой где придется - никаких проблем не было. Да и полно машин так же ночуют. На заправках тоже спать разрешают (на больших есть даже для этого специальные места).      Там живем в основном на съемных квартирах или виллах, останавливаемся на минимально возможный срок и едем дальше. В 5-10 км от побережья цены раза в 2 меньше чем у моря. На побережье кемпинги есть, но их не очень много и инфраструктура на них далека от европейской. В хороших же кемпингах - еще и места в сезон не бывает! Дикарями в нашем понимании стоять не принято, на общественных пляжах - дак и вообще в прошлом году запретили ночевать (выпустили закон). Большое неудобство заключается в том, что дикие пляжи и часто кемпинги не имеют нормального входа в воду для ребенка, опять же хочется вкусных фруктов с базара, турецкого мороженного и нормальный душ (после моря - весь белый от соли), кондиционер, а детям - бассейн (свой маленький есть почти у каждого дома) и игровых площадок. Есть места где стоят дикарями с палатками - но это местность обычно с высокими деревьями (до конца августа на побережье очень жарко, а вечером после захода солнца - душно), их можно по пальцам пересчитать и находятся они в гористой местности (хотя и у моря). С прицепом я бы туда точно не поехал - вся Турция это сплошные горы, время на подъемы и спуски уйдет очень много, да и машину нужно с большим движком. На автодоме совсем другое дело... но его еще нужно купить, да и цены на топливо в Турции одни из самых высоких в мире! Хотя дороги - просто сказка, а платных участков почти нет. Так что бусик - идеальный вариант. 2 кондиционера - и на всех 3 рядах комфортная температура. Сидушки - как дома на диване. Скорость перемещения и удобство заездов в старинные узкие улочки и на парковки - как у легковушки. И что мне больше всего нравится - это обзорность для всех пассажиров. Смотри хоть на все 360 градусов,хотя споры за переднее пассажирское кресло всегда идут - т.к. красивее природы (горы, альпийские луга, отвесные скалы, каньоны) наверное нигде нет, особенно на южном побережье. А уж чтобы все достопримечательности посмотреть...   Пляжи в Турции все бесплатные - деньги берут только за зонтики и лежаки. Но даже в центре Анталии цена за зонт и 2 лежака составляет 10 лир. Цены на фрукты в сезон просто смешные. В кафешках готовят очень вкусно, но лучше все же просить чтобы меньше перчили  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.