Как там Крым ?

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 78 След.
RSS
Как там Крым ?

В Феодосии пройдет танцевальный форум «Великий шелковый путь» В Феодосии на сцене киноконцертного зала «Звёздный» с 19 по 27 июня пройдёт XXVII Международный танцевальный форум «Великий шелковый путь». Об этом Крыминформу сегодня рассказала основатель и соорганизатор танцевального форума, руководитель феодосийского танцевального клуба «Браво» Наталья Паша. По её словам, форум соберет конкурсантов из России, Белоруссии, Азербайджана, Молдавии, Украины, Словении и Эстонии. «В рамках форума в Феодосии пройдут международные соревнования по танцевальному спорту, а также фестивали восточного танца и современных танцевальных направлений», – рассказала Паша и добавила, что кроме конкурсной программы запланированы тренировочные сборы и обучающие сессии мастер-классов. Для всех желающих 20-21 и 24-25 июня вход на соревнования будет свободным. Международный танцевальный форум «Великий шелковый путь» проводится в Феодосии во второй раз. До этого 15 лет бессменным местом проведения мероприятия был город Судак.  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Активный отдых с Крымским Экстрим Клубом +7 978 7298125 - Новый номер!!! Снова халява!!! Абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ прыжок с Белой скалы 27-28 июня ищет своего ХОЗЯИНА!!! Чтобы им стать, вам потребуется: 1. Состоять в нашей группе! Активный отдых с Крымским Экстрим Клубом! 2. Сделать перепост этой записи к себе на страницу! 3. А дальше... Властелином прыжка станет тот счастливчик, на которого укажет перст судьбы, тот, кого выберет сам случай!!! А крутиться колесо фортуны будет 25.06.15 г. ровно в 12-00! Всем желаем удачи! Кому-то точно повезет! Может, это будешь ты? Подтверждение конкурса: http://mrandom.com/3iy9  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

В 2015 году Крым обгонит Турцию по количеству российских туристов С начала года в Крыму отдохнуло на 20% больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предположительно, за весь 2015 год полуостров могут посетить порядка 5 млн туристов, что превышает количество россиян, отдыхающих в Турции. Об этом "Известиям" рассказала замминистра культуры Алла Манилова, курирующая сферу туризма. "По оценкам крупных туроператоров, великолепным результатом для нынешнего сезона станет посещаемость на уровне 5 млн. Это будет существенный рост, означающий, что люди, побывавшие в Крыму в прошлом году, вернулись туда снова. А возвратность - главный показатель успеха для туризма. Судя по сегодняшней картине, турист возвращается", - отметила Манилова. По словам замминистра, на сегодняшний день есть полное понимание того, что "сезон получится", поскольку за 2014 год удалось "преодолеть зону турбулентности". "Она была в большей степени психологической: боялись, что провалится сезон, не выживут малый бизнес и частные отели. Но нам удалось выйти в фазу спокойного полета. Сейчас уже нет ощущения, что один неверный шаг с чьей-либо стороны может увести нас в пике", - считает замминистра. При этом Манилова отметила, что вопрос степени успешности сезона не отменяет "напряженной параллельной работы по созданию новой инфраструктуры" и приведению индустрии гостеприимства Крыма на среднероссийский уровень. 29 мая аэропорт Симферополь обслужил миллионного пассажира с начала 2015 года. Это случилось на несколько месяцев раньше, чем в прошлом году. За 2014 год в Крыму отдохнуло 4 млн туристов, при этом более 80% из них были из России. По словам заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, эта цифра вполне сопоставима с такими популярными в России направлениями, как Турция и Египет. http://vegchel.ru/index.php?newsid=10534  

15 интересных фактов о Крыме 1. Крым самый крупный полуостров юго-запада России. Его площадь - 27 000 кв.км. Протяженность с севера (Перекопский перешеек) на юг (мыс Сарыч) - 207 км, с запада (мыс Прибойный) на восток (мыс Фонарь) - 324 км. 2. Крым – это уникальный полуостров, на небольшой территории которого встречаются сразу три природные и климатические зоны: степи (с умеренно-континентальным климатом), горы и южный берег Крыма (климат.зона близкая к субтропической) 3. Самая южная точка республики Крым - мыс Сарыч (южный берег полуострова). 4. Самая большая бухта - Севастопольская. И не только в Крыму, но и во всей России. Её протяженность - 8 км. Длина, например, бухты Золотой Рог (Владивосток) - 7 км. 5. Самая таинственная бухта Крыма - Балаклавская, находящаяся в 12 км от Севастополя. Бухта укрылась между скал Балаклавских гор и не видна с моря. Древние греки называли её Сюмболон лимпе - Гавань предзнаменований. Как предполагают, это был порт листригонов - по древнегреческой мифологии, великанов-людоедов, с которыми столкнулись Одиссей и его спутники. 6. Северо-Крымский канал. Протяженность его магистрального русла 402,6 км, ширина - до 150 м, глубина - 7 м. Общая длина распределительной сети – полторы тысячи километров. 7. Роман-Кош - наивысшая точка Бабуган-яйлы и Крымских гор. Высота – 1545 метров над уровнем моря.На ее вершине можно встретить редкий эндемичный цветок - серебристый Крымский эдельвейс 8. Самая длинная в Европе междугородная троллейбусная трасса проложена из Симферополя в Ялту. Протяженность её от аэропорта "Симферополь" до Ялтинского автовокзала - 95 км. Первая очередь (Симферополь-Алушта) была открыта в 1959 году, вторая (Симферополь - Ялта) – еще через два года. 9. Первая в Крыму железная дорога с паровой тягой была построена англичанами во время осады Севастополя. Дорога соединила Балаклаву (главную базу англичан под Севастополем) с передним краем - Сапун-горой и горой Госфорта. Протяженность дороги - около 13 км 10. Самое мелководное море в мире - Азовское. Глубина его не превышает 15 метров, а средняя глубина 8 метров. Это еще и самое опресненное море. Древние греки называли его Меотийским озером. Керченским проливом оно соединено с Черным морем. 11. Самая большая пещера Крыма - Кизил-Коба (Красная пещера). Общая протяженность изученной части пещеры - больше 16 км. 12. Самая длинная река в Крыму - Салгир. Её длина -204 км. Образуется Салгир слиянием двух рек - Ангары и Кызылкобинки у села Сорокино, а впадает в Сиваш у села Утиного. А наиболее многоводной рекой полуострова является Бельбек. 13. Самый высокий водопад Крыма - Учан-Су. Находится он в окрестностях Ялты. Высота Учан-Су почти 100 метров, но по мощности он уступает водопаду Джур-Джур, расположенного недалеко от села Генеральское. 14. Самая длинная коса Крыма - Арабатская Стрелка, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря. Длина её около 115 км, ширина от 270 м до 8 км. От материка Стрелка отделена узким, в 120 м, Геническим проливом. 15. Город с наибольшим в Крыму количеством памятников - Севастополь. В городе-герое насчитывается более 2015 памятников истории и культуры, включая античные.  

Новости Крыма сегодня в 11:00 «Крымская волна»: как будет выглядеть новый аэровокзал в Симферополе к лету 2018 года. Проект нового симферопольского аэровокзала был выбран из девяти проектных предложений ведущих архитектурных бюро мира. Его название - «Крымская волна». Площадь нового терминала — 60 тысяч квадратных метров, он будет обслуживать семь миллионов пассажиров в год. Возле аэропорта расположатся комфортабельные гостиницы и бизнес-центры, будет большая транспортная развязка, зелёные зоны отдыха с водоёмами и паркинги. Новый терминал разместится в нескольких километрах от существующего аэровокзала, который в текущем году активно модернизируется. Старые терминалы после обновления продолжат работать, суммарно аэропорт Симферополя к 2018 году войдёт в ТОП-10 крупнейших аэропортов России. Масштабное строительство стартует весной 2016 года.  

Срок службы моста через Керченский пролив рассчитан на 100 лет Срок службы моста через Керченский пролив рассчитан на 100 лет, сообщил журналистам руководитель проектировщика моста ЗАО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" Илья Рутман. "Мы смотрим на много лет вперед. Например, интенсивность движения по автодорожному мосту рассчитана на 2035 год. Есть специальные методики подсчетов, по которым делается прогнозный расчет и проектирование с учетом прогнозного движения на много-много лет вперед. К примеру, на 2018 год — это 14 тысяч автомобилей в сутки, а перспективная пропускная способность на 2034 год — 40 тысяч. Срок службы моста рассчитан на 100 лет", — сказал он. По его словам, автодорожный и железнодорожный мосты будут расположены на параллельных осях в одном коридоре. Длина пролетов в основном будет по 55 и 63 метра. Фарватер будет перекрыт арочным пролетным строением длиной 227 метров. Всего было рассмотрено 74 варианта конструкций транспортного перехода. "Основная сложность — это масштабность задачи: построить мост в сроки, которые определены постановлением правительства. Надо до конца 2018 года спроектировать и построить огромное сооружение с автомобильной и железнодорожной составляющими. Очень большой объем в непростых геологических условиях. Там еще и экологические требования очень высокие — важно не повредить особо охраняемые природные территории. Это все учитывалось при проектировании: мы оценивали риски, минимизировали воздействие", — сказал он. Рутман добавил, что фундамент рассчитан на землетрясение в 9 баллов, хотя такое сильное землетрясение в данном регионе маловероятно. "Но мы рассчитываем проект по максимально возможным воздействиям", — отметил он. "Мы изучаем все возможные источники поставок… Естественно, максимально будут использоваться местные материалы, которые можно найти в Краснодарском крае, в Ростовской области, в Крыму. Поставщиков иностранных материалов в мой кабинет приходит немало, к генподрядчику, думаю, не меньше. Взаимные санкции с Евросоюзом и с США больше всего бьют по как раз нашим зарубежным партнерам… Поставщики строем ходят и говорят в один голос: "Нам санкции нипочем, вы только купите, а мы уже поставим", — сказал он. РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150630/1100354334.html  

Скандальная «памятка туристу» не повлияла на турпоток в Крым Рекомендации Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» для желающих посетить Крым россиян не отразились на динамике туристов на полуостров, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий Это как анекдот прошел, посмеялись и никаких проблем. На нашу «горячую линию» в министерстве ни одного звонка или письма по данной проблематике не поступало, — сказал Стрельбицкий. По его словам, если такие провокации не прекратятся, то это в «дальнейшем ударит по тем же, кто ими занимаются». Туристы люди понятливые, они видят, кто на сегодняшний день выстраивает ненужные вещи, которые только вредят информационному пространству, но не вредят туристическому потоку, — подчеркнул министр. Стрельбицкий отметил, что на сегодня в Крым уже прибыло свыше 1,2 миллиона туристов.  

http://kerch.fm/2015/07/09/shema-obezda-trassy-simferopol-feodosiya.html Опубликована схема объезда дороги Симферополь – Феодосия на период проведения ремонтных работ.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Там не 100 км, она вся там убитая. Если сделают, будет удобнее. Через горный меньше транспорта пойдёт.

Я на данный момент в Крыму, жить здесь буду до 24 сентября, в прошлом году в апреле проезжала через Крым и решила остаться здесь навсегда, но в октябре пришлось уехать((( В Крым, в его красоты и загадки просто влюблена, есть желание изведать все значимые и удивительные места Крыма, если это возможно за нашу короткую жизнь Но столкнулась с проблемой, не с кем путешествовать, а одной очень интересно, но даже по технике безопасности, не желательно. Если есть желающие свободно, без гидов и проводников путешествовать по Крыму, самим пролагая маршруты, ПРОШУ написать мне на почту, буду ОЧЕНЬ ждать. Отвечу на любые ваши вопросы типа: "Как нам там!"  

Всем привет и доброго здравия! Только что вернулся с Крыма и немного раскажу. По сравнению с прошлым годом паромы ходят очень оперативно и четко! по электронному билету прошел туда и обратно минут за 40, включая и осмотр и регистрацию и погрузкуразгрузку. Да и те кто без электронного билета приехал вместе со мной и загрузились в одно время почти. Дороги строят уже, проблем не вижу здесь. Народу намного больше, никаких амбиций, все отдыхают. На западе Крыма в Межводном., Черноморском, Стерегущем людей меньше значительно, но в основном украинцы(!!!) приезжают, в том числе и с запада Украины! Севастополь - красавец! Настроение отличное!  

Цитата
автор дмитрийк on 25 июл 2015 10:56:56 Всем привет и доброго здравия! Только что вернулся с Крыма и немного раскажу. По сравнению с прошлым годом паромы ходят очень оперативно и четко! по электронному билету прошел туда и обратно минут за 40, включая и осмотр и регистрацию и погрузкуразгрузку. Да и те кто без электронного билета приехал вместе со мной и загрузились в одно время почти. Дороги строят уже, проблем не вижу здесь. Народу намного больше, никаких амбиций, все отдыхают. На западе Крыма в Межводном., Черноморском, Стерегущем людей меньше значительно, но в основном украинцы(!!!) приезжают, в том числе и с запада Украины! Севастополь - красавец! Настроение отличное!
Спасибо, зёма за инфу. Собираемся туда.  

Французский сенатор купил в Крыму футболку с надписью:"Обама, ты чмо". Ив Поццо ди Борго тут же примерил новый предмет гардероба с надписью «Обама, ты чмо». Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, прибывший в Крым в составе делегации парламентариев, купил весьма необычный сувенир. Во время прогулки по набережной вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции приобрел футболку с надписью «Обама, ты чмо». Сообщается, что Ив Поццо ди Борго тут же примерил новый предмет гардероба. Напомним, депутаты решили отправиться в Крым, несмотря на запрет французских властей. Парламентарии намерены пообщаться с политиками и местными жителями, чтобы составить непредвзятое мнение о жизни в Крыму. В составе делегации вместе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани десять парламентариев: восемь членов правоцентристcкой партии «Республиканцы» — бывшие соратники Николя Саркози по «Союзу за народное движение», — вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго, депутаты Никола Дюик и Жак Миар, а также и по одному делегату от центристов и левых сил.  

Реальный пацан!!!

Вдруг кто еще не знает...  

Сейчас в Крыму стоим. Супер всё. Море 24, чистейшее. Кайф тут.

По рабочему мосту через Керченский пролив прошли первые грузовики http://antimaydan.info/2015/10/po_rabochemu_mostu_cherez_kerchenskij_proliv_pr­oshli_pervye_gruzoviki_390304.htmlпоказать больше  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

На территории Крыма введен режим чрезвычайной ситуации Крым обесточен, частично проблему электрообеспечения полуострова решают собственные энергопроизводящие мощноcти СИМФЕРОПОЛЬ, 22 Ноября 2015, 04:39 — REGNUM В связи с произошедшим в ночь на 22 ноября отключением электроэнергии в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время на территории республики задействована собственная электрогенерация, сообщает пресс-служба МЧС по региону. Причиной отключения электроснабжения на полуострове стало повреждение линий электропередач, питающих Крым с территории Украины. Неизвестные взорвали ранее поврежденные опоры ЛЭП в районе поселка городского типа Чаплынка Херсонской области. В настоящий момент электроснабжение полуострова частично осуществляется за счет резервных систем электроснабжения, в том числе шести газотурбинных установок. Как ранее сообщало ИА REGNUM, собственные энергетические мощности Республики Крым не в состоянии обеспечить потребности полуострова, в связи с чем в ближайшие несколько дней в регионе будут отмечаться существенные проблемы с энергообеспечением. Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2017686.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.  

Ерунда. Прорвёмся. Быстрее свои мощности запустят. Плюс хороший толчок для альтернативной энергии. Уж где как не в Крыму солнце и ветер использовать.
Алексей

Цитата
автор  swisstruck on 22 ноя 2015 11:54:19    Ерунда. Прорвёмся. Быстрее свои мощности запустят. Плюс хороший толчок для альтернативной энергии. Уж где как не в Крыму солнце и ветер использовать.
Абсолютно +100500    
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 78 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.