Как там Крым ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.
RSS
Как там Крым ?

Цитата
автор  владимир on 04 июл 2014 14:54:43    На Беляус не ездили?Стоит там кто-нибудь?Собираюсь туда в августе.
Я был на Беляусе два года назад и сейчас в мае. Он описан у нас на форуме в разделе "Кемпинги" и в отчёте "В поисках кемпинггов Крыма".    Конкретика этого года - от того, что было 2012-ом почти ничего не осталось. Домики стояли, кафе и пр. Сейчас ничего не было. Место будет открыто в этом году, но условия почти только автономные будут.      Я пишу сейчас отчёт о поездке по кемпингам Крыма в мае, дошел до Севастополя. В ближайшие дни расскажу и по сегодняшнему Беляусу  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Анатольевич on 04 июл 2014 08:52:42    У меня вроде наклёвывается поездка,а я кроме Ялты там нигде не был...
Сергей, я пишу сейчас отчёт о своей майской поездке по кепмингам Крыма, почитай, много встанет на свои места.      Скажу только - не останавливайся в любом месте больше, чем на пару дней. Смесь пляжинга и осмотра окрестных достопримечательностей. Охвати побережье от Феодосии до Тарханкута.      Базовые точки(допустим) - кемпинг Капсель - осмотр крепости в Судаке и посёлка Новый свет(и пляжинг).   Рипарио отель или Поляна сказок - для окучивания окрестностей Ялты.   Кемпинг Любимовка - для осмотра Севастополя, Балаклавы и пляжинга.   Кемпинг Серфингист(Оленёвка) - для пляжинга.      Мне очень понравилось место(писал об этом в Отчёте по кемпингам Крыма 2012) посёлок Золотое на Азовском море, недалеко от Керчи и кемпинг там "Красивое место". Вполне можно заехать    

Цитата
автор  Львович on 04 июл 2014 09:39:21    Пару мало Сергей! Казачья бухта, 35 батарея Фиолент, Балаклава, панорама Сапун гора, диорамма, Учькуевка поселок Фруктовое. Херсонес. Да еще много чего и все интересно!
Кемпинг Учкуевка - от пляжа метров 500. Сам пляж - галька и яблоку негде упасть(узкий). Вечером с "променада" постоянно бухает музыка из десятка кафешек и так до утра. Сомнительная рекомендация

Забора нет и шлакбаум стоит метров за 50-100 до моря, а вышка стоит на холме в 300 метрах ,сказали,что когда они видят нарушителя - спускаются с "пряниками" Кто именно спускается проверять не стал - не люблю "сладкого"
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

На территории кемпинга неплохое кафе и туалет достойный

В Малом Атлеше находится "Чаша любви" глубина моря в Чаше достигает 8 метров. Под водой, на глубине 4 метра, Чаша Любви соединяется с открытым морем 5-ти метровым тоннелем, достаточным для того, чтобы через него можно было проплыть. Существует легенда,что здесь проверяли влюбленных на верность, нужно было прыгнуть в бухту взявшись за руки. Если во время полета руки разъединялись, то брак будет недолгим, если нет - в браке влюбленных ожидало счастье. Надо с женой прыгнуть, мы 25 лет прожили - посмотреть как дальше будет

Фотки классные Я уже с ЮБК думаю на тархан рвануть.
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

Спасибо. Уже загорелись в Крым.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор Forest on 04 июл 2014 19:34:21 Фотки классные Я уже с ЮБК думаю на тархан рвануть.
Вадим ! Приезжай не пожалеешь, я 6-го перееду на мыс Малый Атлеш из Оленевки недели на две. Это примерно 1-2 км влево от маяка, там где "чаша любви" ,буду погружаться с аквалангом. Минус ,что там дикарем стоять, плюс очень-очень чистое море, гроты и пещеры.

Цитата
автор Blackdaiver on 04 июл 2014 21:05:52
Цитата
автор Forest on 04 июл 2014 19:34:21 Фотки классные Я уже с ЮБК думаю на тархан рвануть.
Вадим ! Приезжай не пожалеешь, я 6-го перееду на мыс Малый Атлеш из Оленевки недели на две. Это примерно 1-2 км влево от маяка, там где "чаша любви" ,буду погружаться с аквалангом. Минус ,что там дикарем стоять, плюс очень-очень чистое море, гроты и пещеры.
Останавливаться будете в "чистом поле" или в "Афалину" поедете?

В Афалине места очень мало, там маленькие домики на сваях стоят и мне там с кемпером не развернуться, а еще крики дрессировщиков и дельфинов немного мешают. Встать планирую слева от "Чаши любви", там некий Геннадий с женой и двумя собачками стоит и Андрей из Королева после 7-го подъедет. Сказали в этом месте есть опресненная вода - для технических нужд, а питьевую я с собой возьму. Буду иногда шуметь генератором и компрессором

Цитата
автор Blackdaiver on 05 июл 2014 07:42:02 В Афалине места очень мало, там маленькие домики на сваях стоят и мне там с кемпером не развернуться, а еще крики дрессировщиков и дельфинов немного мешают. Встать планирую слева от "Чаши любви", там некий Геннадий с женой и двумя собачками стоит и Андрей из Королева после 7-го подъедет. Сказали в этом месте есть опресненная вода - для технических нужд, а питьевую я с собой возьму. Буду иногда шуметь генератором и компрессором
да, места немного. Я не агитирую, я только уведомляю, что есть возможность и в кемпинге встать

Сегодня побывали на экскурсии в имении генерала В.С.Попова, личного секретаря светлейшего князя Г.А.Потемкина. Эти земли были пожалованы ему в конце XVIII века.  

Прокуроры поведали о выявленных при застройке побережья в Севастополе нарушениях, от которых "волосы встают дыбом"    Группа Генпрокуратуры по пресечению фактов незаконного использования  земли и самовольного строительства, которая начала работу в Севастополе в  середине июня, выявила целый ряд нарушений. По признанию исполняющего  обязанности губернатора города Сергея Меняйло, от увиденного в ходе  проверки у сотрудников Ростехнадзора "волосы встают дыбом".    "Проводится проверка законности выделения земельных участков и застройки  прибрежной полосы. Группа Генпрокуратуры работает с представителями  нашей прокуратуры. Приехала группа Ростехнадзора. От некоторых объектов у  них волосы встают дыбом", - цитирует ИТАР-ТАСС Меняйло, по просьбе  которого Генпрокурор Юрий Чайка и создал группу.    По словам временного губернатора, уже заявлен иск о сносе объекта  "Морские дачи". Он был построен у самого уреза воды в поселке Кача.  Помимо этого, как сообщается на сайте  правительства Севастополя, возбуждено около двух десятков дел об  административных правонарушениях на объектах на мысе Хрустальном в  центре города, в Балаклаве, на мысе Фиолент, в бухтах Омега, Песочная,  Казачья и Ласпи.    Кроме того, сотрудники надзорного ведомства, выявили ряд самозахватов  территории. В частности, яхт-клуб в бухте Казачья самовольно занял  участок площадью две тысячи квадратных метров в 30 метрах от берега  моря, пояснил исполняющий губернатора Севастополя. Меняйло добавил, что  намерен выявить все случаи самозахвата и незаконных строек в городе.    Что касается мыса Хрустальный, то решение о демонтаже 16-этажной новостройки вызвало  недовольство пайщиков. Они утверждали, что для сноса нет даже судебного  решения. Однако Меняйло тогда утверждал, что во всех документах,  выданных на застройку, были нарушены нормы не только российского, но и  украинского законодательства.    "В планах проверяющих - обследовать все объекты. В первую очередь,  смотрят жилищное строительство. Если замечаний нет - их вновь  запускают", - пояснил временный градоначальник, который 2 мая объявил  мораторий на любое капитальное строительство в городе. На тот момент в  Севастополе насчитывалось 1680 стройплощадок. Запрет был снят лишь для  нескольких объектов жилищного строительства.    

Цитата
 автор  Elan on 04 июл 2014 15:53:43    
Цитата
 автор  Blackdaiver on 04 июл 2014 13:33:45       Поставили шлакбаум и таблички "охранная зона" к морю на машине и с палатками не пускают, купаться можно. Люди есть, но стоят в тени деревьев до шлакбаума  
Спасибо Алесандр за информацию! Шлакбаум поставили возле береговой линии или выше, там еще так называемый "лагерь Курских". Видимо еще и забор какой есть, чтобы мимо шлакбаума не проскочили ?    P.S. Попробую вставить фото размером 395 кБ или надо меньше ? (что-то только ссылка получалась  
Мне тоже непонятно,,,где поставили шлагбаум.  И можно заехать на бугор,левее колодца.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Подскажите, а что сейчас в Крыму со связью, с мобильным интернетом ? Какой роуминг - внутрироссийский ?  

Три дня назад приехал в очередь в 7 км,спросил полисмена-так всега,он ответил что всегда,развернулся и поехад в сочи,не пожалел
Дорога-это таже стихия,все знают где начнется,никто не знает где ее конец...

Да крым то замечательно,просто очередь на паром всего то 20 часов,как старый кемперист--цыган развернулся и поехал осваивать сочинские просторы
Дорога-это таже стихия,все знают где начнется,никто не знает где ее конец...

Цитата
автор Zeliboba on 08 июл 2014 01:26:15 Подскажите, а что сейчас в Крыму со связью, с мобильным интернетом ? Какой роуминг - внутрироссийский ?
МТС начал продавать российские SIM-карты в Крыму СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Продажи российских SIM-карт с номерами в коде +7 начались на территории Крыма, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ. Ранее об отмене международного роуминга на территории Крыма сообщили российские сотовые операторы МТС и «Вымпелком» (с 20 июня 2014 года). В середине мая совет министров Крыма одобрил создание двух компаний, который будут заниматься предоставлением услуг современной связи на полуострове — «Крымсвязь» и «Крымтелеком». «Крымтелеком» проходит регистрацию в соответствии с российским законодательством, инвестиции в оператора составят 150-200 млн долларов.  

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 08 июл 2014 00:17:04    
Цитата

Цитата
  Мне тоже непонятно,,,где поставили шлагбаум. И можно заехать на бугор,левее колодца.
Левее от колодца ,на бугре проходит дорога, вот за дорогой можно, ближе к морю где греческая усадьба - нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.