Как там Крым ?

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.
RSS
Как там Крым ?

Цитата
автор Гоша999 on 19 июн 2018 23:10:53
Цитата
автор ай-яй on 19 июн 2018 12:22:53 Игорь привет. Едем сначала в Коктебель к Джокеру на неделю, потом на неделю в Ялту (поляна сказок)/youtu.be/z6GrpHulQuA и еще неделю в Севастополь. Ты какого числа планируешь?
Значит увидимся у Джокера!
Буду рад увидиться. 28 июля будем к вечеру. Займи местечко. (хотя вроде забронировал, да и не думаю что все битком будет.)
Чтобы не путать, бабушка одного котенка назвала Барсик, а второго - утопила.

Про платные дороги от Питера до Крыма.   Транспондер ЗСД нашего работает на каких либо участках? Имеет ли смысл брать его и закидывать на него денег?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Везде работает и предоставляет скидку на проезд.

Цитата
автор Chilim on 19 июл 2018 14:03:34 Про платные дороги от Питера до Крыма. Транспондер ЗСД нашего работает на каких либо участках? Имеет ли смысл брать его и закидывать на него денег?
По ЗСДшному по м4 маленькие скидки. Я по ЗСД не катаюсь поэтому купил трасс.  

Мне проехать туда-обратно. Боюсь покупка не окупит себя.   А купили, это сколько денег? ЗСДшный бесплатно дают.

Цитата
автор  Chilim on 19 июл 2018 19:15:24    Мне проехать туда-обратно. Боюсь покупка не окупит себя.    А купили, это сколько денег? ЗСДшный бесплатно дают.
Стоит около тысячи, экономия денег 20%. По времени часа 2 можно съэкономить.  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Тпасс Автодор на свои дороги скидка 50%   На остальные дороги скидка 20%   На м11 последний участок от Питера или первый от Москвы скидок нет ни на автодоровский ни на зсдшный.   Транспордер зсд бесплатно, Автодор 1000рублей    Автодор имеет накопительную скидку 10%

Зсдшный скидка М11 20%. М4 10%

Всем привет. До отпуска остается меньше месяца, а окончательного маршрута таки нет. Вот подскажите, кто-нибудь стоял в с. Яковенково под Керчью? Там вроде как есть старый пансионат, сейчас он называется Киммерик и при нем заявлен кемпинг. Вчера я с хозяином переписывался в WhatsApp, говорит кемпинг функционирует, цену за караван объявил 700 целковых, за палатку 500. Вода, 220. Вообще сложилось впечатление, что он не особо в теме, всю информацию приходится тянуть клещами. Уж больно берег там нравится и море. На крайняк можно и бесплатно встать в стороне от пансионата, но тогда в автономе.
УАЗ Патриот 2019 м.г.+ Chateau 948 (500), до этого Ларгус и Скиф-2М

Для тех кто собирается в Крым ,карта температуры воды на пляжах . watsen.info

Транспондер ЗСД работал на всех участках от Питера до Крыма, кроме последнего. Почему там не срабатывал я так и не понял. Проезжал я в тот раз  через коридор для смешанной оплаты. Пришлось отдать наличными.   Стояли 2 дня в Голубицкой, потом переехали в Веселовку, там сутки и сегодня с утра мы в Крыму, в Курортном под Керчью и никуда уезжать отсюда не хотим.   Это место лучшее из тех где мы были.   Здесь ветер, вода чисиейшая, грязи оз.Чакрак.   Жаль нет воды технической и не знаю есть ли вообще возможность ее налить где. Но нам пока хватит той что в автодоме, питьевой у нас достаточно куплено. Стоим дикарями на косе.

Цитата
автор  Chilim on 25 июл 2018 17:52:30       Жаль нет воды технической и не знаю есть ли вообще возможность ее налить где. Но нам пока хватит той что в автодоме, питьевой у нас достаточно куплено. Стоим дикарями на косе.
Так там же колодец был примерно посередине между последними строениями Курортного и началом косы. Что то изменилось? Он пересох?... или плевал гомосапиенс туда много?)) Колодец слева у дороги (когда едешь ИЗ Курортного на косу). Отпишись, если найдёшь (или НЕ найдёшь). Вот сижу, думаю, может, тоже до Чокрака доскочить...

А последний участок где не работал транспондер это где?

Цитата
автор greg on 25 июл 2018 23:15:59 А последний участок где не работал транспондер это где?
Не помню, но он тупо последний, после этого пункта оплаты дальше дорога бесплатная. И я не уверен, что он не сработал бы, поедь я в коридор только для транспондеров. Кассирша сказала, что мол у них пока не настроена система. Но это бред! Потому как тогда бы в том коридоре где нет оплаты за деньги скопилась бы пробка из таких как я, потому как никаких знаков не было предупреждающих. В паре мест не сразу срабатывало, пиичем там где кассы есть. И еще...если у вас альковник автодом, альком сильно прикрывает зону приема приемного устройства. Я даже выходил из машины с транспондеров в руках и махал перед домом.  

Это точно. Я раньше тоже выскакавал. Теперь тихонько "бодаю" шлагбаум. В 50-30 см у него нервы не выдерживают...пищит и открывается  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Наверное участок в районе Воронежа. Дальше дорога бесплатная.      Старую дорогу подшаманили и сделали её платной!

Дубль

Цитата
автор Chilim on 25 июл 2018 17:52:30 Стояли 2 дня в Голубицкой, потом переехали в Веселовку, там сутки и сегодня с утра мы в Крыму, в Курортном под Керчью и никуда уезжать отсюда не хотим. Это место лучшее из тех где мы были. Здесь ветер, вода чисиейшая, грязи оз.Чакрак. Жаль нет воды технической и не знаю есть ли вообще возможность ее налить где. Но нам пока хватит той что в автодоме, питьевой у нас достаточно куплено. Стоим дикарями на косе.
КАЙФ!? А кто то не хотел в Крым Я тоже стою на Азове в Новоотрадном. Позавчера катался по генеральским пляжам, если бы знал что Вы там то заехал бы. Завтра оставлю прицеп здесь и поеду в Ялту, в воскресение в Севастополь, там день ВМФ, хочу детям парад показать. Потом планирую вернутся на недельку и буду рад компании если решите переехать, здесь и вода есть и магазинчик с рынком....  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Alex-102 on 26 июл 2018 16:51:27
Цитата
автор Chilim on 25 июл 2018 17:52:30 Стояли 2 дня в Голубицкой, потом переехали в Веселовку, там сутки и сегодня с утра мы в Крыму, в Курортном под Керчью и никуда уезжать отсюда не хотим. Это место лучшее из тех где мы были. Здесь ветер, вода чисиейшая, грязи оз.Чакрак. Жаль нет воды технической и не знаю есть ли вообще возможность ее налить где. Но нам пока хватит той что в автодоме, питьевой у нас достаточно куплено. Стоим дикарями на косе.
КАЙФ!? А кто то не хотел в Крым Я тоже стою на Азове в Новоотрадном. Позавчера катался по генеральским пляжам, если бы знал что Вы там то заехал бы. Завтра оставлю прицеп здесь и поеду в Ялту, в воскресение в Севастополь, там день ВМФ, хочу детям парад показать. Потом планирую вернутся на недельку и буду рад компании если решите переехать, здесь и вода есть и магазинчик с рынком....
Шестого августа двигаю в вашу сторону, но хочу именно на генералах в бухточке стать. Скажите народу много в бухтах стоит?
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.