Как там Крым ?

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 78 След.
RSS
Как там Крым ?

Ехать, или не ехать, думать нужно сейчас, я полагаю... Вот о ценах прогноз::   В Крыму не будет резкого скачка цен на отдых, пообещали власти   СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев — РИА Новости, Виктор Лященко. В Крыму в предстоящем курортном сезоне не будет резкого скачка цен на отдых, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.      Источник: РИА "Новости"   Ранее Черняк сообщал, что Крым в курортном сезоне 2017 года рассчитывает на приезд около 6 миллионов туристов. В прошлом году полуостров принял 5,573 миллиона туристов, что на 21% больше, чем в 2015 году.   «Цены останутся на уровне прошлого года. Резкого изменения ценовой политики на отдых в Крыму в этом курортном сезоне не будет: ни вверх, ни вниз», — сказал РИА Новости Черняк.   При этом глава комитета подчеркнул, что незначительное повышение цен, в пределах 10%, возможно в отдельных регионах республики.   «То, что весь Крым и все отели поднимут цены, такого не будет. Отдельные объект   ы, которые захотят заработать, однозначно пойдут на это, но тут ничего не поделать, последнее слово за выбором отдыхающих», — отметил Черняк.

Цитата
автор  den.s on 13 фев 2017 11:58:30    не пойму, какая разница 82 на номере или что то другое.      
-------------------------------------------------------------------------------------   Жителям Крыма шенген не дают. А если номер 82 значит крымчанин.   Такие номера лучще не получать.   Слышал,что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта,а некоторые даже получают две пенсии.   Украинскую и российскую.    

Мне Крым понравился! Я был там во взрослой жизни три раза один раз на поезде в Судаке сразу после армии в 1994г и 2013г в Ялте на недельку с женой мотались на машине, и вот в этом году был с прицепом.  Пробыл там 50дней и ночей бюджет составил 110тысяч на 4етверых и два морозильника полуфабрикатов(своих домашних) за всё!!!. Скажите мне, разве смогу я на 16тысяч в месяц отдохнуть в Европе с семьёй на человека? ...)))) Вот поэтому пока не начнём зарабатывать как раньше буду ездить туда. http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2488218&postcount=1

Цитата
автор  greg on 14 фев 2017 01:53:46    
Цитата
автор  den.s on 13 фев 2017 11:58:30    не пойму, какая разница 82 на номере или что то другое.      
-------------------------------------------------------------------------------------   Жителям Крыма шенген не дают. А если номер 82 значит крымчанин.   Такие номера лучще не получать.   Слышал,что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта,а некоторые даже получают две пенсии.   Украинскую и российскую.      
В Питере сейчас только 82 дают. На 78-98 уже бизнес делают, от 20тыс просят.   Фины пускают без проблем 82регион.   К шенгену это не имеет никакого отношения.   82 - это всего лишь цифра для внутре-российского обозначения. А сейчас так и вообще просто цифра ни оичем. Потому как крымчане получали и получают московские номера.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор greg on 14 фев 2017 01:53:46
Цитата
автор den.s on 13 фев 2017 11:58:30 не пойму, какая разница 82 на номере или что то другое.
------------------------------------------------------------------------------------- Жителям Крыма шенген не дают. А если номер 82 значит крымчанин. Такие номера лучще не получать. Слышал,что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта,а некоторые даже получают две пенсии. Украинскую и российскую.
Не зависит. При подаче на визу на номера машин не смотрят Сейчас вообще с любого региона езжай и получай где хочешь номера. Не нравится московские цифры езжай в соседние и не только области и получай.

Цитата
автор Мартин on 13 фев 2017 18:36:29 Ехать, или не ехать, думать нужно сейчас, я полагаю... Вот о ценах прогноз:: В Крыму не будет резкого скачка цен на отдых, пообещали власти
Там и без скачка дороже, чем в Грецию слетать, не говоря уже про Турцию. Собственно касается всего нашего побережья.  

Цитата
автор greg on 14 фев 2017 01:53:46
Цитата
------------------------------------------------------------------------------------- Жителям Крыма шенген не дают. А если номер 82 значит крымчанин..
я не житель- мне дают, да и речь не о том, что там кому то, что то не дают... А если номер 82 значит крымчанин ахренеть логика... теперь национальность по номеру авто определяется? ))) вообщето в СоР руским по розовому регион написан, но так как иностраннй пограничник читать по русски не обязан, ему глубоко монописуально где авто зарегистрирован и его цифири в номерах, а вот на кого- чуть выше на английском, там на меня, да. при наличии зп, визы никаких проблем, уверен, не будет.  

Цитата
автор Vyachgenov on 14 фев 2017 16:37:20
Цитата
автор Мартин on 13 фев 2017 18:36:29 Ехать, или не ехать, думать нужно сейчас, я полагаю... Вот о ценах прогноз:: В Крыму не будет резкого скачка цен на отдых, пообещали власти
Там и без скачка дороже, чем в Грецию слетать, не говоря уже про Турцию. Собственно касается всего нашего побережья.
Езжай в турцию, кто держит? А мы в Крым.  

Цитата
автор Мартин on 14 фев 2017 16:41:49
Цитата
Да я как бы и без Вас разберусь куда мне ехать. Да и писал я про ценообразование в Крыму, а не о том куда я собираюсь.  

Цитата
автор Vyachgenov on 15 фев 2017 00:22:45
Цитата
автор Мартин on 14 фев 2017 16:41:49
Цитата
Да я как бы и без Вас разберусь куда мне ехать. Да и писал я про ценообразование в Крыму, а не о том куда я собираюсь.
А... Это ты оказывается про ценообразование. Тогда тут не может и быть комментариев. Развеселил, однако.

Да веселитесь, если у Вас окромя форума и нет больше веселья в жизни      

На Керченской паромной переправе из-за ледохода скопилось 1,2 тысячи фур   СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев — РИА Новости, Максим Грознов. Почти 1,2 тысячи грузовых автомобилей ждут начала работы Керченской паромной переправы, прерванной ледоходом в проливе, сообщил в четверг оператор переправы, компания «Морская дирекция».      Источник: РИА Новости   Керченская паромная переправа накануне приостановила работу из-за плохой погоды: из-за сильного ветра и дрейфа льдов. Оператор переправы просит воздержаться от поездок через нее до улучшения погодных условий.   Со стороны порта «Кавказ» переправы ждут 878 грузовиков и 25 легковых машин. Со стороны порта «Крым» скопились 276 фур и пять легковых автомобилей. Автобусов с обеих сторон пролива на накопительных площадках нет, уточняет «Морская дирекция».   Время ожидания переправы на данный момент со стороны краснодарского края для грузовых автомобилей составляет почти четверо суток (91 час), со стороны Крыма составляет 36 часов.   Керченская паромная переправа (порт Крым — порт Кавказ) и аэропорт Симферополь являются главными транспортными артериями, связывающими полуостров Крым с материковой Россией.

Цитата
автор Дизилёк on 14 фев 2017 03:54:32 Мне Крым понравился! Я был там во взрослой жизни три раза один раз на поезде в Судаке сразу после армии в 1994г и 2013г в Ялте на недельку с женой мотались на машине, и вот в этом году был с прицепом. Пробыл там 50дней и ночей бюджет составил 110тысяч на 4етверых и два морозильника полуфабрикатов(своих домашних) за всё!!!. Скажите мне, разве смогу я на 16тысяч в месяц отдохнуть в Европе с семьёй на человека? ...)))) Вот поэтому пока не начнём зарабатывать как раньше буду ездить туда. http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2488218&postcount=1
что за морозильники? какой объём? сколько потребляли? панели с ак. батареей вытянули? по ссылке увидел на крыше 2 батареи и ак на 200 а/ч а про морозильники не увидел. Оч. интересно)
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
автор Валерий on 16 фев 2017 20:52:50
Цитата
автор Дизилёк on 14 фев 2017 03:54:32 Мне Крым понравился! Я был там во взрослой жизни три раза один раз на поезде в Судаке сразу после армии в 1994г и 2013г в Ялте на недельку с женой мотались на машине, и вот в этом году был с прицепом. Пробыл там 50дней и ночей бюджет составил 110тысяч на 4етверых и два морозильника полуфабрикатов(своих домашних) за всё!!!. Скажите мне, разве смогу я на 16тысяч в месяц отдохнуть в Европе с семьёй на человека? ...)))) Вот поэтому пока не начнём зарабатывать как раньше буду ездить туда. http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2488218&postcount=1
что за морозильники? какой объём? сколько потребляли? панели с ак. батареей вытянули? по ссылке увидел на крыше 2 батареи и ак на 200 а/ч а про морозильники не увидел. Оч. интересно)
Валерий привет! Что то я вчера этого вопроса не увидел, а фотки у меня на другом компе, завтра отпишусь и покажу

На Керченской переправе развернули пункты обогрева и полевую кухню МЧС   СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев — РИА Новости (Крым). Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мер по оказанию необходимой помощи гражданам, ожидающим отправления на материковую часть РФ через Керченскую паромную переправу.   Об этом сообщает пресс-служба ведомства.   Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, для оказания помощи водителям и пассажирам, ожидающим погрузки на паром, работает оперативная группа 3-го пожарно-спасательного отряда г. Керчь Федеральной противопожарной службы по РК.   «Развернут мобильный пункт обогрева, рассчитанный на 30 мест, где водители и пассажиры транспортных средств, находящихся в очереди, могут согреться и получить информационную и психологическую помощь. Также работает полевая кухня МЧС России, которая обеспечивает граждан горячим чаем и пищей. Проводится круглосуточное информирование водителей и пассажиров об изменении ситуации на Керченской паромной переправе», — отметил Шахов.   По информации диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», в связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы осуществляется по фактической погоде. По состоянию на 16:30 17 февраля накопление транспорта в порту «Крым» составляет 20 легковых авто, 243 грузовика и 3 автобуса. Время ожидания парома для фур составляет 30 часов.   В порту «Кавказ» погрузки на паром ожидают 25 единиц легкового 991 единица грузового транспорта, 1 автобус. Время ожидания парома для грузовиков составляет 104 часа.

Цитата
автор  Дизилёк on 14 фев 2017 03:54:32    Мне Крым понравился! Я был там во взрослой жизни три раза один раз на поезде в Судаке сразу после армии в 1994г и 2013г в Ялте на недельку с женой мотались на машине, и вот в этом году был с прицепом.  Пробыл там 50дней и ночей бюджет составил 110тысяч на 4етверых и два морозильника полуфабрикатов(своих домашних) за всё!!!. Скажите мне, разве смогу я на 16тысяч в месяц отдохнуть в Европе с семьёй на человека? ...)))) Вот поэтому пока не начнём зарабатывать как раньше буду ездить туда. http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2488218&postcount=1
Полуфабрикаты тоже в 16000 р входят? Или это не учитывалось?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

В Крыму вводят новый налог - курортный сбор. Он вступает в силу с 1 марта 2017 года в нескольких регионах России С 1 марта в России начинает действовать еще один налог – курортный сбор. Взиматься он будет в Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. На рабочем совещании в Совете Федерации возникло немало споров касаемо величины сбора. Глава Департамента инвестпроектов Министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева внесла предложение ввести ежедневный сбор в размере 100–150 рублей, сообщает "Московский комсомолец". Министру туризма и курортов Крыма Сергею Стрельбицкому эта идея не показалась разумной. Он считает, что сбор должен быть единоразовым и он не должен превышать 300 рублей. Стороны смогли урегудировать спор, приняв базовую ставку равную 100 рублям. За регионами сохраняется право установить собственный курортный сбор. Оплачивать налог будут все туристы, которые провели в указанных регионах более 24 часов. Для малообеспеченных граждан предусмотрены льготы. Источник: http://ncrim.ru/news/view/19-02-201...rtnyy-sbor © ncrim.ru  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Во, уже за воздух налог вводят! Все песец!

В Хорватии тоже с туристов берут сбор, но мы же все равно туда едем, а чем Крым хуже!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Да! Но Крым сначала так сказать нужно "наполнить " туристами......
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 78 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.