Как там Крым ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.
RSS
Как там Крым ?

Может создадим темку ? Очень интересно мнение ребят отдыхающих там, о море ,о местах ,о стоянках ,о кемпингах,о магазинчиках ,о рынках,о заправках ? Хочется живых фоток . Поделитесь инфой ....
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

У меня вроде наклёвывается поездка,а я кроме Ялты там нигде не был...

Езжай в Севастополь! Люблю этот уникальный, красивый и полный историческими событиями город.
Душа-заложница у тела, а тело-в рабстве у души.

В Севастополь заеду на пару дней.

Пару мало Сергей! Казачья бухта, 35 батарея Фиолент, Балаклава, панорама Сапун гора, диорамма, Учькуевка поселок Фруктовое. Херсонес. Да еще много чего и все интересно!

Неделя минимум и лучше по программе составленной ранее. А от туда в Ялту, на пару дней. Кажется 86 км!?

Я пока был в Черноморском и в Оленевке, фотки тяжко вставлять (интернет 2 G) . Черноморское понравился - очень хорошенький поселок, есть заправки, магазины, кафешки и т.д. Хороший песчаный пляж с чистым морем прямо на пляже есть раскопки древнего городища Калос Лимен. Побывали в Саду камней Джангуль , очень понравились природные скульптуры из полуразрушенных временем скал Прокатились по мысу Малый и Большой Атлеш, красотища :вертикальные стены высотой 30-40 метров с гротами и пещерами, а море чистое как слеза - настоящий рай для дайверов. Перееду сюда 6-го июля на две-три недели на нырялку
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

Сейчас стоим в Оленевке, мыс Тарханкут в кемпинге для серферов. Здесь порядка 50 арендных кемперов с пристроинными деревянными верандами и навесами, вода и электричество подведено в каждый кемпер, есть электрощитки для подключения собственных кемперов .На территории очень хороший туалет с унитазами, рукомойниками в отдельных кабинках, есть место для слива кассеты и ее мытья. Есть душевые отдельно стоящие и душевые в каждом арендном кемпере организованные под навесами. Вода немного соленая, но у администрации кемпинга есть вода очищенная Обратным Осмосом и совершенно бесплатно. В магазинах Оленевки (в 300 метрах) есть практически все продукты питания и пресная вода по 2 рубля за литр, по утрам в кемпинге продают домашнее молоко, сыр и творог. На территории кемпинга кафе и площадка для дискотеки, но шума от нее никакого и заканчивают они примерно в 22:00 Кемпинг рассположен у самого пляжа с очень чистым морем, есть деревья, сам пляж в 30 метрах из белого кварцевого песка, глубина плавно увеличивается, дно песчаное( с маленькими детьми просто рай ) Отдыхающих немного, примерно половина кемперов пустует, местные очень рады всем отдыхающим. В кемпинге есть семьи из материковой России, Украины и из Крыма. Никакой политики - только отдых За все удовольствие ценик такой: снять кемпер=780 р.(за все), со своим кемпером 65 руб с человека + авто+кемпер+электричество+вода+душ+туалет +охрана+ Вай-Фай(до меня не добивает) Итого: нас двое, вышло = 300 руб в сутки  

Спасибо Александр. Очень интересно.

Побывали на развалинах Греческой усадьбы 400 год до н.э. в бухне Большой Кастель

Андрей, а координаты кемпинга можно или как проехать? И опять вопрос про возможность проживания с собакой и необходимость полного привода тягача для парковки на первой линии как на фото выше (а то нехоца засесть как у Джокера). Думаю, многим будет интересны подробности.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
 автор  Blackdaiver on 04 июл 2014 12:04:49     Побывали на развалинах Греческой усадьбы 400 год до н.э. в бухне Большой Кастель
В июне прошлого года стоял в Кастеле 11 дней, выбрал это место по двум причинам: 1. Есть колодец с пресной водой, 2. Не работает сотовая связь   Как сейчас там с водой, количеством народу ?
Prius NW20,  тягач Caravella Long GP, есть E к B.

Цитата
автор Elan on 04 июл 2014 13:15:08
Цитата
автор Blackdaiver on 04 июл 2014 12:04:49 Побывали на развалинах Греческой усадьбы 400 год до н.э. в бухне Большой Кастель
В июне прошлого года стоял в Кастеле 11 дней, выбрал это место по двум причинам: 1. Есть колодец с пресной водой, 2. Не работает сотовая связь Как сейчас там с водой, количеством народу ?
Поставили шлакбаум и таблички "охранная зона" к морю на машине и с палатками не пускают, купаться можно. Люди есть, но стоят в тени деревьев до шлакбаума ,говорят, что с вышки наблюдают и нарушителей проганяют. Колодец есть и ведро металлическое присутствует, воду не пробывал, связь не проверял. Насчитал пять палаток с дайверами и две отдельно стоящие палатки и порядка 4-х машин. У моря загорали две женщины в купальниках (а может и без, жена не разрешила в бинокль смотреть)

Ну вот, самое "нужное" и не рассмотрел!    
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 04 июл 2014 12:28:54 Андрей, а координаты кемпинга можно или как проехать? И опять вопрос про возможность проживания с собакой и необходимость полного привода тягача для парковки на первой линии как на фото выше (а то нехоца засесть как у Джокера). Думаю, многим будет интересны подробности.
Я не на первой линии а во второй, спрятался на случай урагана за арендным прицепом. На первую линию проехать без 4х4 невозможно, по крайней мере возле меня. В самом кемпинге твердый песок просоленный как бетон. С собаками можно : у меня две чейхуахуа, рядом йокшир и по кемпингу бегают три собачки черная и две белые попрашайки (все колеса заметили ) Проехать так : из порта Крым через г.Керчь по указателям на г.Феодосия, далее на г.Симферополь, в самом городе направо по указателям на г. Евпатория. В городе направо по указателю на пос.Черноморское, в поселке налево по указателю на Оленевку. Проезжаем весь поселок в сторону маяка и сразу за последними домами после знака "окончание налеленного пункта" метров через 50-100 справа кемпинг. От порта Крым до кемпинга примерно 350 км. очень плохая дорога до Феодосии, далее местами даже очень неплохие участки встречаются. В Черноморском хорошая заправка ТЭС-ТНК со слоником АИ92-35 руб.(заправлял машина едет) По дороге можно искупаться в пос. Приморский и Береговое ,а потом перед Евпатория сразу после Саки(я здесь ночевал) дорога в этих местах идет вдоль моря.

Спасибо! Очень интересно, планируем в сентябре туда наведаться.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

На Беляус не ездили?Стоит там кто-нибудь?Собираюсь туда в августе.

Цитата
автор  владимир on 04 июл 2014 14:54:43    На Беляус не ездили?Стоит там кто-нибудь?Собираюсь туда в августе.
Нет не ездил, я буду в тех краях недели через две возвращаясь с Тарханкута, но скорее всего припаркуюсь в Саки у соленого озера на один-два дня и рвану в ЮБК.

Цитата
 автор  Blackdaiver on 04 июл 2014 13:33:45       Поставили шлакбаум и таблички "охранная зона" к морю на машине и с палатками не пускают, купаться можно. Люди есть, но стоят в тени деревьев до шлакбаума  
Спасибо Алесандр за информацию! Шлакбаум поставили возле береговой линии или выше, там еще так называемый "лагерь Курских". Видимо еще и забор какой есть, чтобы мимо шлакбаума не проскочили ?    P.S. Попробую вставить фото размером 395 кБ или надо меньше ? (что-то только ссылка получалась
Prius NW20,  тягач Caravella Long GP, есть E к B.

Цитата
автор  SK67 on 04 июл 2014 12:28:54    Андрей, а координаты кемпинга можно или как проехать? И опять вопрос про возможность проживания с собакой и необходимость полного привода тягача для парковки на первой линии как на фото выше (а то нехоца засесть как у Джокера). Думаю, многим будет интересны подробности.
Товарищи, активнее пользуемся поиском. Всё давно описано на форуме, со всеми подробностями, координатами, фотографиями и услугами.   Набираем кемпинг Серфингист Оленёвка, нажимаем ПОИСК и получаем искомое
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.