Отдых в Абхазии, никогда!!!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдых в Абхазии, никогда!!!

Тема создана, для слива всей негативной информации об отдыхе в Абхазии.   В противовес теме :   В Абхазию на своём автомобиле. Абхазия глазами караванера:      http://www.avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Travellers-Reviews/в-абхазию-на-своём-автомобиле-абхазия-глазами-караванера/3/#95208      Пожалуйста, слухами сарафанного радио, а также бредом, с других сайтов всемирной помойной ямы (ин-ет) не пользоватся!      Политика, думаю, нам тоже не нужна. Караванинг вне политики!!!!      Самое лучшее, рассказы очевидцев!   Пишите, обсудим.  

Ну вот, с почином.....       http://www.vesti.ru/doc.html?id=517016        В Абхазии ограбили группу российских туристов   Власти Абхазии ищут троих вооруженных грабителей, напавших на микроавтобус с российскими туристами.       Как сообщили в РОВД Очамчирского района республики, неизвестные, вооруженные автоматом и пистолетами, остановили в минувший четверг микроавтобус, возвращавшийся из экскурсии в пещеру Абрскила, высадили 11 туристов, отобрали у них все ценные вещи, мобильные телефоны и уехали с места происшествия на этом же микроавтобусе. На помощь пострадавшим пришел местный житель, который и сообщил о нападении в милицию.       Брошенный автомобиль оперативники обнаружили в 10 км от места происшествия.  По предварительным данным, нападавшие забрали 63 тысячи рублей, две золотые цепочки, пять цифровых фотоаппаратов и 10 мобильных телефонов. Остальные вещи, найденные в салоне автомобиля, возвращены владельцам.       Секретарь совета безопасности республики Отар Хеция на внеочередном заседании Совбеза в пятницу назвал ограбление туристов в селе Члоу "вопиющим фактом", подрывающим авторитет республики и потребовал от МВД в кратчайшие сроки найти грабителей и предать их суду.       Министр внутренних дел Леонид Дзапшба в свою очередь отметил, что сотрудники Очамчирского РОВД провели соответствующую работу с местным населением. Определен круг лиц, который может быть причастен к этому преступлению, и есть реальные возможности раскрыть его, считает министр. Он пообещал, что в ближайшее время подозреваемые в совершении разбойного нападения будут задержаны.         Возьмем на заметку....  

Вряд ли местные. Им такая хреновина ни к чему. Если россияне уйдут из Абхазии - им конец. Скорее всего грузины пошалить зашли.

Не всё так просто. Местных ,,с гор,, тоже хватает. Честно говоря, как серпом по ...... Ачамчырский р-н рядом с Галией. А в Галии ситуация на уровне ООН. Основное население мигрелы, которые этнически ближе к грузинам. Это простой народ , который во все времена занимались сельскохозяйственной деятельностью(чай, мандарины). После войны , многие беженцы вернулись из грузинского ,,рая,, обратно в Гали. Сейчас там проживает около 50000 человек! Преподавание на грузинском. Причем Соакошвили, доплачивает учителям в школе. При этом мигрелы в Грузию не хотят. Грузины всегда их считали нисшей рассой. А теперь цепляются за них как за соломенку, чтобы оторвать хоть этот кусочек.(около 30% всей Абхазии). Грузия хочет там развить сценарий как в Ю.Осетии. Только поменятся ролями с Россией. Но, не очень получается. Большинство Мигрелов не хотят быть ни с Грузией , ни с Абхазией. При этом за покупками они ездят в соседнее грузинское село, там дешевле. Там же и вы можете перейти границу и попасть в Грузию за 500р..... На реке Ингури (граница) стоит электростанция, которая распологается на территории Абхазии, а плотина на территории Грузии. Работники в основном грузины, которые живут на территории Грузии, а по спец пропускам проходят границу и работают на электростанции. Зарплату получают от Соакошвили 500 - 1000 дол. в мес. По их меркам это сумасшедшие деньги. Для сравнения, учитель в Галии получает 1200 руб в мес.... Так вот 2/3 электроэнергии идёт в Абхазию, а 13 в Грузию... Это реальный гордеев узел. Люди там устали от всего этого, хотят порядка. Но, нищета вынуждает к криминалу. С преступностью, как и с правоохранительными органами там, не всё в порядке. Там стоят наши миротворцы, которые по словам местных, редко бывают трезвыми... Но, негативных фактов к местному населению не отмечают. Там же куча всевозможных наблюдателей со всего мира. Постоянная гуманитарная помощь. Пасут там их конкретно. К чему это я? То, что произошло с нашими отдыхающими в районе Очамчыры, может исходить от кого угодно, в том числе и от наших гастролёров.. То, что это не деверсия , а именно грабёж, доказывается, что никто не пострадал. Диверсия предполагает , прежде всего шумиху, и без крови здесь не обойтись.... Попробую завтра позвонить....  

Цитата
автор Алекс on 25 июл 2011 00:55:43 Не всё так просто. Местных ,,с гор,, тоже хватает. Честно говоря, как серпом по ...... То, что это не деверсия , а именно грабёж, доказывается, что никто не пострадал. Диверсия предполагает , прежде всего шумиху, и без крови здесь не обойтись.... Попробую завтра позвонить....
пролить кровь в тех местах - обречь себя. Это у нас можно так сделать и "раствориться", т.к. наши люди "не видят" того, что с соседом делают. Это только кажется, что там легко затеряться и в горах не найдут - ещё как найдут, для местных там как по книге читать, а соплеменники активно помогут. Ну да ладно, узнаем скоро. что на этот счёт власти заявят.

Московские джиперы ездили весной.Довольны.      http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=3689&highlight=%E0%E1%F5%E0%E7%E8%FF      А мигрелы у них считаются как грузинские евреи.   У нас тоже евреев не любят.      Куча бизнеса в России у них.Сосед у меня был братом одного ихнего законника,поэтому я в курсе.Уехал опять на родину.А брат уже на том свете.   Не знаю как сейчас,для примера тогда под ними был завод ОЧАКОВО в Москве и тд.   Другой мигрел был крупнейшим поставщиком вина в Россию.Даже себя изобразил раз на бутылке,называлось АМИРАНИ,его амиран звали...Погиб в автокатастрофе в Самаре по глупому...

Позвонил. Уродов нашли. Мигрелы ни причем. Местные юноши... Ущерб будем компенсирован, в том числе и моральный.

Цитата
 автор  Алекс on 25 июл 2011 09:53:28     Позвонил. Уродов нашли. Мигрелы ни причем. Местные юноши... Ущерб будем компенсирован, в том числе и моральный.  
МЕгрелы. Иосиф Великий - мегрел. А ущерб... Если б у них что-то было - на дорогу не вышли бы, правильно? Или просто перепили - нахулиганили?

Не, Берия был породистым мегрелом. А Сталин не понятно. В переводе с грузинского Джуга -еврей, швили - сын. По отцу вообще, считается юго осетином. Бог с ними со всеми. Как то помню случай, в Гудаури, на сборах по горнолыжному спорту. После соревнований, все сели за один стол. С моим любимым грузинским вином ,,Твиши,, беседа затянулась до поздна. За столом были все национальности. В том числе и с Украины (карпаты) . Когда все перезнакомились, начались ,как всегда национальные ,, разборки,,. Кто круче и у кого процент гавнюков больше. Между Осетинами и Грузинами спор начал выходить за рамки дозволенного. Среди нас был парень, грузин. Он, всё время молчал, потому что по Русски говорил ...можно сказать, что вообще не говорил. Но, видно понимал всё.... В самый нужный момент он оборвал беседу :,, Давайтэ, ваеват в любвы,,.... За это надо выпить. Насколько понял, убытки компенсирует Абхазская Республика.  

В любви?   Сейчас пару картинок подкину после обработки фотографий. Слюни потекут
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мегрелы разные бывают.Сосед отвечал за поставки спирта для левой водки от Брынцалова в Самару.    И перед отправкой бабла в Москву у него на хате была большая сумма.    Его жене позвонили,зашли,связали,бабки забрали.Я их встретил у лифта с коробками.Подумал,что переезжает кто то.    Так вот.когда они начали искать,сказали,что в Самаре их мало и круг очень узок потому,что говорили на Мегрельском наречии.    Выходит,один Мегрел другого обокрал.       А в другой раз у них 6 фур со спиртом пропало.Водители пешком в Москву вернулись.    Концов не нашли.    Но очевидно,что крыса где то внутри)))    Так что,есть Мегрелы,которые способны напасть и ограбить.Это 100%

Цитата
автор  Эдуард on 25 июл 2011 16:29:38    Мегрелы разные бывают       очевидно,что крыса где то внутри)))    Так что,есть Мегрелы,которые способны напасть и ограбить.Это 100%
Эдуард, а в какой национальности, напрочь, отсутствуют такие качества? Назови хоть одну.  

Может чукчи?)В Самаре я видел только криминальных мегрелов.Когда там написали,что они земледелием занимаются,я очень удивился)))   Вот вино бочковое оттуда...ммммм....А как они готовили.....Только шашлык жёсткий вечно был,а хинкали,люля, и тд..Вкусно!)))

Оставим мегрелов в покое. В советские времена, много на них держалось и вино и мандарины и др. Среди них есть и тружники и бандюги. А прозвище - евреи, говорит прежде всего об интеллекте. Для того чтобы хитрить, мозги нужны. А вообще то, грузинские евреи - это таты. Сталкивался с тремя такими, по мне так это скорее жиды. Двое из них основались в Питере. Со знаминитой фирмы Евросервис. Облапошили пол Краснодарского края ...   В настоящее время в Галии прошел естественный отбор. Большая часть аферюг осела либо в России, либо в Грузии. А там одни трудяги остались.     Смысл в другом, даже Абхазы признают, что со стороны мегрелов, провакаций практически нет, не то у них сейчас положение.    Один из Абхазских деятелей сказал, что бюджет всёй Галии равен бюджету одного Сухумского ларька..      Больше того, крылатое выражение ,, Больше никогда в Абхазии грузины жить не будут, в  Абхазии грузины  смогут только умирать,,, заменяется пониманием со стороны Абхазии, что надо выходить из штопора. Но как?      Нам важно только одно, чтобы нас не трогали и была возможность безопасно любоваться их природой. Мне показалось за короткое время пребывания там, что ни очень стараются. Больше того, все реально понимают , что это мы, это  их хлеб.       Во многом могу ошибаться, так как знакомство и изучение этого края начал недавно. Интересно там...      

Мне кажется,им надо в состав России войти.

Парни! Сами- же условились что никакой политики...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Согласен, кому с кем спать или жить решать каждому в отдельности и в целом.    А вот знакомство с Абхазией, да и  другими регионами Кавказа, без освещения национальностей, просто необходимо.    Когда мы едем в любую страну , дальнего зарубежья, мы знакомимся с укладом жизни, менталитетом, даже пытаемся выучить несколько фраз и готовы выполнять определённые требования. Особенно в таких странах как ОАЭ, Египет и др. И это нас не напрягает. Как только заходит разговор о нашем Кавказе, у большенства россиян отношение одно ,,чурки нерусские, все на одно лицо,, По правде, кто большая чурка не знаю, в смысле, они , или мы.     Многие скучают по единой дружной семье Советском союза. А была ли это семья? Кто жил на Кавказе знают , что никогда не было!!!!   Просто, за все эти годы всё сжималось , как пружина, до предела. Итог, мы видим. Даже близкие народы не могут найти общего языка.     И дело здесь не только в политике, мы просто ничего друг о друге не знаем. А это порождает страх.    Это как в горных лыжах, самая страшная  трасса та, которую не знаешь. Но зато, как интересно...  

Подытоживая всё сказанное, выходит, что без большой компании (3-4 авто, лучше 5ть) на экскурсии вглубь Абхазии, подальше от моря, вообще лучше не соваться? Особенно, если ехать не в сезон? В начале октября например? Там в это время вообще никого из автотуристов не будет? А следовательно безопасность будет стремиться к нулю?  
Любишь кататься? Люби и катайся!

Цитата
автор Эдуард on 25 июл 2011 21:04:15 Может чукчи?
Вот объясните мне, может я чего-то не понимаю. Сколько я читал различные караванерские ресурсы, большинство разных происшествий проиисходит почему-то на юге. Почему-то на севере всё нормально. например ходят легенды о невероятной злобности краснодарского гаи. И с караванерами неприятности почему-то случаются в Италии, иногда в Испании. И в то же время в Карелии, например на гаи никто не жаловался. А в Норвегии пока никого не обнесли. Это получается так, что чем южнее, тем народ злее? И наоборот? Обясните в чём я неправ?

На юге кровь горячее. Шутка. Я думаю, что на юг едет гораздо больше путешественников чем на север (в процентном состоянии). По этому и негативных случаев кажется больше. Это что касаемо воровства. А с ГАИ все ясно. Чем больше возможность ободрать автолюбителя, чем больше отдыхающих с деньгами, тем лучше. Аппетит растет во время еды. Вот они и изощряются. Хотя справедливо хочу отметить, что в путешествии на автодоме третий год борозжу просторы Краснодарского края. Изъездил его в доль и поперек. Ну не останавливают они мой домик ни в какую! Клянусь. Единственный раз, в этом году, на пикете в Сочи. Спросили цель визита и все. А вот когда едешь на дорогом джипе, да еще за 140 км/ч, ну тут сам бог велел каждому посту кланяться. На себе проверял. И это не только в Краснодарском крае. В прошлом году от Москвы до Воронежа семь раз тормознули. Далее до Ростова еще раз пять. Сам виноват.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.