Экспедиция Смоленск- Чукотка стартовала. Новости тут.

Страницы: 1
RSS
Экспедиция Смоленск- Чукотка стартовала. Новости тут.

В кратце скажу. На специально подготовленном авто ГАЗ-66 отправились на Чукотку, мыс Шмидта и обратно. Вся информция и последние новости находятся на сайте www.sever66.ru  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Почитал новости на вашем сайте. Молодца!  

По ходу если можно кидайте инфо.Какой связью пользуетесь,спутниковой или сотовой .Какая навигация и как пашит?Хорошей Вам дороги! Сколько машин в пути?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Так ты на их сайте новости почитай там все написанно. Навигации нет. Плутали под Екатеринбургом. Информацию скидывают смс с мобильника. Мне только не понятно как 3 взрослых мужика без женщин на 4 месяца укатили??? Один русский, второй  голландец, третий немец.        Но м целом молодцы. Я был в тех краях на своем легковом авто 3 года тому назад. Но до Магадана не доехал, подвеска подвела. Пришлось в Благовещенск ехать.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На счет женщин Вы погорячились(хотя у всех свои взгляды) А на счет связи и навигации напрасно!!!Без баб можно протянуть ,а без связи -труба!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Дождемся поста Lisник. Он, насколько я понимаю достаточно дружественнен с ребятами укатившими в экспедицию.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Совершенно верно. Все новости и подробнейшая инфа на сайте который собственно я и веду. Навигация есть и спутниковый телефон тоже на борту. Связь со мной по телефону. Вне зоны действия по спутниковому телефону SMS. А ребят я знаю давно. Юру 2 года уж. А в полном составе они с нами в Карелию летом ездили. На обкатку.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Без баб можно протерпеть ,а без бани как .есть сайт www.mobikon.nsk.ru мобильная баня это вещь.Сам покупаю 3-й комплект.Кстати финики выпускают подобное ,но у них подол дверей бани распахивается и теряется тепло ,а у наших ребят из Новосибирска дверь отодвигается. Можно парится и в мороз на снегу,тепло будет и снизу.Вещь хорошая -советую! Проверенно,всего два тюка занимает места.  

В 25 км до Новосибирска лопнула задняя полуось, рассыпался ступичный подшипник. Только сейчас всё собрали и поехали дальше. В запасе есть ещё один комплект. Но этого мало, необходимо преобрести ещё.                  Похоже на фронтовые сводки. В баню или в душ они зайдут на любой парковке для TIR. До Новосибирска таких много. От Красноярска до Иркутска реже. От Иркутска до Читы практически не одной стоянки. После Читы через 300 км пойдет тайга. Когда выедут на федералку "Лена" та будет попроще. От Якутска до Магадана 2000 км пилить, тоже не сахар. Очень сложно будет проходить отрезок после Читы по тайге. В якутии морозы -30. Если, что-то сломается не дай бог, ремонтировать сложно.    Очень не простой проект путешествия.  

Уже на Чукотке. Прошли Билибино. Идут на Бараниху.  

Экспедиция благополучно завершена, пройдено 25050км за 3.5 месяца.    

Илья! а почему вы не хотите приехать к нам на слет? У вас и ваших соратников такие интересные полноприводные автодома, мальчики все будут пищать от восторга, их разглядывая!  
В мире существует только две точки зрения. Одна - моя. Другая - не правильная.  

Возможно и заехал бы, но сейчас не большая проблемма со здоровьем. (рассказывать не буду). Думаю и без меня у Вас будет весело.  

Здоровье - это святое! Поправляйтесь скорей, и больше не болейте!  
В мире существует только две точки зрения. Одна - моя. Другая - не правильная.  

Не захотел новую тему заводить. Решил тут. Ребята как уже было сказано выше благополучно скатались на 66 на Чукотку и обратно. По прошествии пол года Юра с Максом махнули в Африку на ниве. Подробнее на www.sever66.ru Путешествуют сейчас по Африке. Андрюха покатился на велосипеде вокруг света. www.raderfahrung.de Я собираюсь в августе на Тиман. " Питер- Вологда- Вельск- Октябрьский- Бестужево- Двинской - Белореченский- Усть Илеша- Осяткино- Занюхча- Благоево- Усогорск- Кослан(охот путёвки)- Верхмемезенск(охот. стан дней 5)- Усогорск- Микунь- Сыктывкар- Визиндор- Коряжма- Котлас- Великий Устюг- Вологда- Питер. "  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.