крым 2020. 12-29 июля.

Страницы: 1
RSS
крым 2020. 12-29 июля., описание, впечатления

съездил на автодоме с сыновьями (мужской экипаж) в крым. решение было достаточно спонтанное, принято за пару недель до поездки. наш "летящий кирпич" в принципе был готов, но некоторые сомнения были-первая моя дальняя поездка на нем. дорога от питера до с. стерегущее (кемпинг "у джокера) с полноценными ночевками заняла 3 световых дня (мах. скорость 100 км/ч). ехали исключительно мах. по платным трассам (питер-москва-ростов на дону-тамань-мост-....). ДТ дорожало постепенно на всем протяжении маршрута и в крыму было порядка 48-49 р.  транспондер для питерского ЗСД работает нормально везде (т.к. он росавтодоровский). конечно хотелось увидеть мост, и он нас не разочаровал

в крыму сначала ехали по новой впечатляющей (если ездили по старой дороге и есть с чем сравнить) трассе таврида

затем навигатор потащил нас на северо-заподное побережье по старым советско-украинским дорогам. это было нечто! я думал наш кирпич рассыпется, во всяком случае переживал за внутреннее убранство (дверцы, полки и т.п.). но ничего, в с. стерегущее к джокеру добрались к 23.00. т.к. я с ним заранее созванивался, нас ждали. стационарно разместились уже утром.

кемпинг нам в целом понравился. было видно что он развивается, хозяин переживает за свое дело.

несколько смутили "лагерные" порядки типа отбоя в 22.00., обязательное ношение резинового браслета (без которого могли не выпустить на пляж). нарушителей "надзиратели" могли забить до смерти ;) с другой стороны мы читали на его сайте все правила и удивляться было нечему. оплата была оговорена мин. за 7 дней (такие правила для всех) и нас это не смутило пока не испортилась погода. первые 2 дня море было спокойное

затем пошел накат и вода стала похожа на заварку из водорослей, как внешне, так и по содержанию. купался мало кто. экипаж на таком-же автодоме из владивостока! был вынужден уехать через пару-тройку дней, как собственно и другие. правда новые отдыхающие продолжали приезжать. мы отстояв 6 дней вынуждены были уехать. да! и еще комары, как стемнеет, это проблема! повторюсь, условия в кемпинге очень не плохие. у каждого зл-во, вода, слив серой воды. есть слив для кас. туалета. работает столовая с достаточно вкусной и не дорогой едой. есть чистые душевые, автомобильный телевизор легко ловит 27! прграмм и т.п. но море в тех краях не предсказуемое. многие ездят купаться на недалекую бакальскую косу, но нам было лень сниматься...в общем впереди был кемпинг "учкуевка". ехать до него было пару-тройку часов. созвонились и поехали. кемпинг находится в микрорайоне севастополя "учкуевка" на северной стороне города.

от него до катера через каждые 20 мин. ходит автобус (15 мин.) до катера и еще 20-30 мин. на катере и вы в центре города. так что машиной для таких поездках можно не пользоваться.
сам кемпинг, это застывшая советская эпоха. кемпинг "у джокера" почти европейский уровень. в учкуевке нет колонок с водой (т.е. ее надо бутылями носить из умывальника для заполнения бака в автодоме), эл-во подключают через розетку в ближайшем домике (даже если там живут люди), серую воду ночью приходится сливать "под себя" и с учетом общего наклона территории (это кстати тоже проблема т.к. выровняться очень сложно) она течет далеко.....но! рядом пляж (выходите в плавках и вуоля!) и красивый город не говоря об окрестностях. в кемпинге останавливались интересные экипажи. вот семья из могилева на старом интеграле пежо

а вот семья из липецка. начинка у машины МАНовская. все сделано на высшем уровне качества. выстраивались экскурсии посмотреть это чудо

т.к. мы были перед и на день ВМФ конечно мы сходили и на репетицию парада и на салют в день вмф ну и я как офицер ВМФ (служивший на этом корабле)

не мог не отпраздновать

собственно город и день ВМФ

все пропьем, но флот не опозорим!

ЧАСТЬ 2.
я уже писал, что вокруг севастополя множество красивых мест. вот одно из них-БАЛАКЛАВА. живописная бухта с кучей ресторанчиков и большим предложением лодочных прогулок.

также недалеко от города на пути в ялту есть пресное озеро где будучи в крыму очень необычно купаться..

но все хорошее заканчивается. обратная дорога прошла без преключений

было выпито ....л. вина,...л. шампанскаго,...л. коньяка,....л. пива и т.п. проехали 5500 км. машина выпила 646 л. соляры.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. КРЫМ НАШ!!!!

Классный отчётец и фоточки! Благодарю.
Вот есть вопросы. Конечно интересны цены в кемпингах. Интересно про озеро поподробнее (как найти, можно ли с прицепом подъехать, много ли народу и т.д.). Интересно, что у тебя на крыше. Интересно, что за дверь огромная по левому борту и зачем. Странно, что ехали вы через МСК. Зачем такой крюк давать?...

ladnij, здорово и замечательно, тоже ездим каждый год раза два ,но всё равно тянет.  :like:  

Спасибо, Вячеслав за отчет. Тоже думаю бросить всё и вырваться на неделю до сентября....

Цитата
Мартин написал:
Интересно, что за дверь огромная по левому борту и зачем.
У ТС есть своя тема - https://forum.avtotravel.com/messages/11/33808-fiat-dukato-25-l-dizel/
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:

У ТС есть своя тема - https://forum.avtotravel.com/messages/11/33808-fiat-dukato-25-l-dizel/
Благодарю. Интересно почитал.))

Цитата
Мартин написал:
Вот есть вопросы. Конечно интересны цены в кемпингах. Интересно про озеро поподробнее (как найти, можно ли с прицепом подъехать, много ли народу и т.д.). Интересно, что у тебя на крыше. Интересно, что за дверь огромная по левому борту и зачем. Странно, что ехали вы через МСК. Зачем такой крюк давать?...
постараюсь ответить на вопросы по порядку. 1. цены у джокера 850 р/сутки в учкуевке 750 р/сутки 2. озеро находится в р-не горы Гасфорта (там-же база байкеров где проводится ежегодное шоу (в этом году 8 августа)). въезд на территорию 1500 р. (беседки, туалет, мангал и т.п.) все это на пути из с-ля в ялту. прицепы и автодома придется оставить на стоянке. к озеру мах. на легковых авто. 3. на крыше у меня все штатно-2 люка, грибки вентиляции. 4. про дверь в ссылке https://forum.avtotravel.com/messages/11/33808-fiat-dukato-25-l-dizel/ 5. ехали по навигатору, а он повел через МКАД.

Цитата
Мартин написал:
Странно, что ехали вы через МСК.
А как с питера по другому добраться?
Дукатик LMC 2003г.

Лёш, мне больше нравится через Орёл, Брянск, Смоленск... (Это "туда" разумеется последовательность))). Приятные спокойные беспробочные дороги, красота везде...

Цитата
Мартин написал:
Лёш, мне больше нравится через Орёл, Брянск, Смоленск... (Это "туда" разумеется последовательность))). Приятные спокойные беспробочные дороги, красота везде...
Понятно. Я просто в Питер 7 стартую, мне нужно быстро. Обследование в понедельник 10, а во вторник уже на консультацию в Москве нужно быть
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Понятно. Я просто в Питер 7 стартую, мне нужно быстро. Обследование в понедельник 10, а во вторник уже на консультацию в Москве нужно быть
Ну по моему маршруту +170 км получается, чем через МСК. Но зато без МКАДО-Подмосковных пробок и суеты.  

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  Мартин   написал:
постараюсь ответить на вопросы по порядку. 1. цены у джокера 850 р/сутки в учкуевке 750 р/сутки 2. озеро находится в р-не горы Гасфорта (там-же база байкеров где проводится ежегодное шоу (в этом году 8 августа)). въезд на территорию 1500 р. (беседки, туалет, мангал и т.п.) все это на пути из с-ля в ялту. прицепы и автодома придется оставить на стоянке. к озеру мах. на легковых авто. 3. на крыше у меня все штатно-2 люка, грибки вентиляции. 4. про дверь в ссылке https://forum.avtotravel.com/messages/11/33808-fiat-dukato-25-l-dizel/ 5. ехали по навигатору, а он повел через МКАД.
Благодарю, господин офицер! ))  :like:  

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  stich5   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Ну по моему маршруту +170 км получается, чем через МСК. Но зато без МКАДО-Подмосковных пробок и суеты.  
Ночью все постараюсь пройти ;)  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Мартин написал:
.
Благодарю, господин офицер! ))  :like:  [/QUOTE]

я конечно не прочь послужить на флоте, где офицеры господа, но я сделан в СССР и корабельную службу прошел под советским флагом. так что я "товарищ офицер". "из песни слов не выкинешь"
Изменено: ladnij - 04.08.2020 17:26:44

Товарищ так товарищ.  

Цитата
Мартин написал:
я за своим прицепом так ехал в Минск. Всё проклял)))) Обратно, уже с прицепом, спокойно через Москву!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Помню у Джокера можно было и на ночь встать... Мы в 2017 году приехали на сутки-двое, только чтоб в Семфирополь смотаться за запчастью. По факту отстояли 3 суток, но всё без проблем.
Теперь 7 суток минималка...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.