Пригнать из Пскова

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пригнать из Пскова, Краткий отчёт о покупке

Доброго дня! Моя история покупки прицепа в Пскове.01.05.2020 рано утром всей семьёй выехали из МосОбласти по М11  в сторону Питера. Фаркоп куплен вчера и лежит в багажнике.
На съезде в Новгород гайцы не впустили в Новгородскую область. Едем в Питер. В Ленобласть впустили. В Псковской остановили и спросили: «Куда?». Говорю: «Транзитом». Пропустили.
Вечер, часов 6 подъехали к Пскову. Звоню. Подъезжай, говорит к заправке, там я тебя огородами проведу, в город гайцы не впустят.
Провёл.
Мы на месте. Стоянка метров 100 на 100. Прицепов выставлено штук 20. Все англичане. Ключи у продавца. Ходи, смотри.
Продавец не мешает. Ничего не комментирует. Смотри хоть до утра.
Посмотрели все. Я чайник. Что смотреть, не знаю. Отсёк пару откровенно проблемных. Один приглянулся. Планировка не та, но дети ноют, купи, уже что нибудь!
Торговаться нельзя. В выбраном прицепе снят газовый шланг, то есть проверить газовую систему не могу.
Вечер. До дома 800км. Трое детей и собака.
По рукам. Оформляться едем минут 10 на его машине. Поздний вечер. Контора открыта. Договор, ПТС, девушка в конторе расписывается за продавца.
В договоре цена 100тр. Не парься, говорит. Я парюсь чуть-чуть.
Вернулись на стоянку. Ночь. Подъехал кулибин разжигать труму. Трума зажглась. Холодильник-нет. Дали 220. Шланг газовый продали за 3тр. Заплатили за стоянку, легли спать.
02.05.2020
Утром рано приезжает продавец, чтоб показать, где установить фаркоп.
Еду за его машиной. Сервис работает. Сдал машину. Попрощался с продавцом. Жду, когда установят фаркоп. От сервиса до стоянки недалеко. Пешком можно пройти. Через речку. Красота!
В 17:00 звонок из сервиса. Готово. Забрал. 5500р. Накосячили с распайкой. Не работает электрика совсем. Сам исправил распайку и поехали.
До Москвы ни одного поста.
Вчера поставил на учёт в ГИБДД. Без проблем.
В целом понравилось. Но я ожидал, что парни таскают из-за бугра только лучшие образцы. Нет. Все прицепы средненькие, хотя и откровенно плохих (типа как в Олимпийце) не нашёл.  

Поздравляю!  Пусть радует.
Покупка прицепа б/у в России это всегда большая вероятность нарваться на неадекватных продавцов.  Будем надеяться вам повезло.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Поздравляем! Но что купил то, конкретнее?!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Покупка прицепа б/у в России это всегда большая вероятность нарваться на неадекватных продавцов.  Будем надеяться вам повезло.
Неадекватные продавцы это что за зверьки? Кто такие?

Выбирая прицеп присматривался к стоянкам в Смоленске и Пскове. В смоленске как правило континентальные европейцы, которых таскают из Калининграда, а в Пскове - англичане. Пока вроде нарисовался вариант доработанного кемпа, но если он сорвется, то с Пскова точно не возьму. Во-первых, продавая караван, люди должны укомплектовать его, чтобы все функции работали и впарить газовый шланг - это  жлобство. Во-вторых, стоял прицеп на стоянке, человек купил его и взять с него деньги за стоянку на прежнем месте - это двойное жлобство. Такое мелкое, вороваистое можно сказать. Установить фаркоп за 5,5 рублей... ну тут слов совсем нет. Я вчера фаркоп с розеткой поставил. Припайки и прочие приятности в комплекте, все работает. 2 рубля, еще и машину на сервисе помыли бесплатно. Может мы тут, в Сибири, просто дикие какие-то? А скорее всего продаваны с Пскова видят покупателя с детьми, с собакой, "приперся" за тридевять земель. Значит точно купит, никуда не денется (это про шланг), да и слегка не ободрать его - грех (это про стоянку и фаркоп). Хороший отзыв, спасибо. В Псков за караваном я точно не поеду. Это вчера установленные фаркоп и розетка. Первый - б/у, вторая новенькая.

Цитата
Сибирь написал:
Выбирая прицеп присматривался к стоянкам в Смоленске и Пскове. В смоленске как правило континентальные европейцы, которых таскают из Калининграда, а в Пскове - англичане. Пока вроде нарисовался вариант доработанного кемпа, но если он сорвется, то с Пскова точно не возьму. Во-первых, продавая караван, люди должны укомплектовать его, чтобы все функции работали и впарить газовый шланг - это  жлобство. Во-вторых, стоял прицеп на стоянке, человек купил его и взять с него деньги за стоянку на прежнем месте - это двойное жлобство. Такое мелкое, вороваистое можно сказать. Установить фаркоп за 5,5 рублей... ну тут слов совсем нет. Я вчера фаркоп с розеткой поставил. Припайки и прочие приятности в комплекте, все работает. 2 рубля, еще и машину на сервисе помыли бесплатно. Может мы тут, в Сибири, просто дикие какие-то? А скорее всего продаваны с Пскова видят покупателя с детьми, с собакой, "приперся" за тридевять земель. Значит точно купит, никуда не денется (это про шланг), да и слегка не ободрать его - грех (это про стоянку и фаркоп). Хороший отзыв, спасибо. В Псков за караваном я точно не поеду. Это вчера установленные фаркоп и розетка. Первый - б/у, вторая новенькая.
:like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Виталий-Уфа   написал:
Неадекватные продавцы это что за зверьки? Кто такие?
Да их большинство. Во первых в объявлениях не указывают  о не докомплектации. Если нет баллона,значит продавец должен его поставить, хотя бы на  5 литров для проверки оборудования и с ним продать . Если ,что не работает от 220 тоже не указывают. А ведь мы покупатели не всегда  знаем, что покупаем, а потом кусаем локти. К примеру я тоже покупал, всё было  нормально, а когда дошло дело до оформления. то оказалось, что нет баллона...Я возмутился, ведь в объявлении он БЫЛ, отдали... Вот такие "зверьки ".
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Никогда бы так не купил.
Наверно лучше к Беларусам съездить у них все по честному.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

823543, с приобретением!
Спасибо за инфу. Не думал, что на псковской площадке так относятся к покупателям....
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Спасибо за инфу. Не думал, что на псковской площадке так относятся к покупателям
Посмотрите их объявления на авито и видео на ютубе. Как по мне -впарить втридорога среднячок, вот их задача.

Цитата
cepreu_v написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Спасибо за инфу. Не думал, что на псковской площадке так относятся к покупателям
Посмотрите их объявления на авито и видео на ютубе. Как по мне -впарить втридорога среднячок, вот их задача.
Совершенно свинское отношение. Позорники они.

Цитата
cepreu_v написал:
Цитата
  AVCH   написал:
А с учетом того, что больше половины б/у прицепов -  англичане, то у псковичан это неплохо получается. Вроде бы они основные поставщики островных кемпов. Вот оттуда и гнилая рухлядь, разваливающаяся после первой же поездки.

Я в прошлом году тоже собирался во Псков поехать прикупить прицеп. Был там интересный не праворукий вариант. Но не доехал, взял в Миловидово. Вот это продавец хороший. Участлив, порядочен, грамотен... Ну не реклама, просто правда. Хорошо, что до Пскова не доехал на этот негатив к крохоборам.

Странно, что люди не понимают простых вещей. В наш век интернета и доступности информации подобное отношение к одному покупателю отобьет желание у десятка других потенциальных работать с таким продаваном. А в условиях не самой лучшей логистики покупатели с центральных регионов за кемперами поедут скорее в Смоленск и Москву, а сибиряки и дальневосточники - еще и в Челябинск и Екатеринбург. Им нужно наоборот "облизывать" клиентов, торговаться и заманивать лучшими предложениями. Ан нет! Бизнес по-русски суров в своём пофигизме. Главный принцип у таких: каждый товар найдет своего дурака эммм... покупателя...

"В смоленске как правило континентальные европейцы, которых таскают из Калининграда, а в Пскове - англичане.".... На самом деле это совершенно не так. Эта площадка торгует прицепами от польского большого продавца караванов. Техника - со всей Европы. Большинство - из Голландии. Очень много довольно свежих "англичан". Просто я хорошо знаю и Виктора (директор) и Алину (продавец), и Андрея (технарь и продавец). Да и Якуба (хозяин, владелец польской конторы) тоже. Кидалова и т.п. там нет, но... Некоторые вещи нужно понимать. Ну не входят газовые баллоны в комплектацию, например, кемпера! Я дважды покупал новые кемпера ценой более 50 килоЕвро у официальных дилеров и каждый раз доплачивал за..... баллоны! :)  ;)  Так и в БУ караванах.... Вы плохо знаете немцев! Фиг вам он баллон оставит! Если только просроченный... Как (часто) и предпалатку... Будут у них баллоны - отдадут... Что их - солить что-ли? Не будут - ну где они их возьмут??? Новые заказывать? Так многие все равно российские предпочитают.... Вот мне нужен был европейский 5-килограмовик (для гриля). Поехал к Виктору. Там как раз приход новых караванов был (несколько штук). Все - без баллонов. Еле нашли..... один! ;) Это тоже нужно понимать... И уточнять такие нюансы заранее....

На стоянке в Польше - 400+ караванов.... В Смоленске - 100+.... Каждый имеет цену покупки, стоимость доставки, стоимость растаможки... Маржу - наконец! Как следствие - цену. Скидки-то делают, но... Сколько? 5%.... Вряд-ли более! Вот приезжал один форумчанин. Попросил помочь... Караван стоит за 620. В лоб заявляет - куплю за 450, если дадите в подарок предпалатку (там ее не было) и замените туалет на новый.... Я - афигел! Ну и поехал домой без каравана, а потом в каждой теме, где возникал вопрос по смоленской площадке писал какие там "плохиши"... Так ведь тоже нельзя!

Цитата
slava.67 написал:
Вы плохо знаете немцев! Фиг вам он баллон оставит! Если только просроченный... Как (часто) и предпалатку...
Особенно плохо знаем когда на кляйне немцы продают караваны полностью упакованные. Мало того что баллон отдают, палатку, ещё и tuv свежий, резину относительно свежую... И ценник соотвествующий.

Мне первый прицеп Голандцы отдали с полным комплектом и почти новым , даже палатку вторую засунули.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Мне первый прицеп Голандцы отдали с полным комплектом и почти новым , даже палатку вторую засунули.
Еще поди и все мануалы к оборудованию дали?)

Цитата
SK67 написал:
Поздравляем! Но что купил то, конкретнее?!    
Купил Ace Aristocrat 490 2004Год за 590k₽.
По поводу газового шланга- на фото, выставленном на сайте шланг был. Скорее всего травил из-за несовместимости.
За стоянку я платил не им. Стоянка-отдельная организация.
Из косяков:
смеситель в с/у тёк- поставил домашний в рамках перехода на напорную систему.
Печка от 220 не работала- сгорел трансформатор блока питания платы с релюшками.
холодильник от газа запускается, но тухнет если ручку не давить- разбираюсь.
аккум дохлый- заказал.
По состоянию деревянно-пенопластовой составляющей отпишусь, когда покажу его кому-нибудь понимающему. Я косяков не вижу.
Изменено: 823543 - 25.05.2020 18:02:50
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.