Крым Севастополь Балаклава Мраморный пляж март рыбалка

Страницы: 1
RSS
Крым Севастополь Балаклава Мраморный пляж март рыбалка, Шикарное место для каравана и спуска на воду лодки в Балаклаве

Привет форумчане и просто читатели!
Получилось так, что мне нужно было по делам съездить в Севастополь и я располагал ещё несколькими свободными днями.
В связи с увеличением численности семьи мой прицеп простоял 2 года... "караванерские позывы" не давали покоя... Поэтому я решил взять прицеп, лодку, попутчика и порыбачить ;)
Все мы знаем, что район Севастополя, в сторону ЮБК, не имеет удобных мест для стоянки каравана. Второй проблемой был вопрос спуска на воду надувной лодки.
Изучив "из космоса" побережье, решил, что моя цель Балаклава.
Я исследовал местность виртуально. Рекогносцировкой занимались местные. Спасибо караванеру Dreamer Дмитрию и моему товарищу по ВУЗу Павлу. В ватсапе и телеграмме я получил исчерпывающую информацию и визуализацию цели поездки - пляж Мраморный на выходе из бухты Балаклавы.  8)

Крым нас встретил продолжающимся ремонтом дорог...

Сразу хочу предупредить, что проезд по западной части бухты ограничен и физически (там узко) и знаком. А летом, как сказали местные, припарковаться можно только ночью!
Вот скрин из моей виртуальной разведки на повороте к пляжу. По факту всё так же, просто я не фотографировал)

Прицеп поставил так чтоб максимально не мешать авто и пешеходам.

Дышло обозначил светлой коробкой - чтоб ночью посетители кафэ не спотыкались.
Что касается кафе, то там всё тихо - музыку не слышали ни разу) Пьяных компаний не наблюдали. Единственное беспокойство то, что допоздна машины подъезжают и уезжают. Но мы после насыщенного дня на свежем воздухе спали оооочень крепко  :like:  
Авто поставил сзади, так, чтоб провод от прицепа тянулся в морозилку в багажнике.
Я автономен и поэтому 220 в кафе не просил, хотя расстояние позволяет.

Первое утро

Там уже всё цвело)

пляж

визуализация:

Кстати вода там была 8-9 градусов, но каждое утро туда приезжали и приходили люди купаться. Днём купающиеся так же наблюдались :D

Пляж песчаный. И хотя полоса песка не большая, но таскать было по нему напряжно)))  колёса вязли сильно.
Наша Ракета готова

Море зовёт!

Ну вот и началась рыбалка!

Вход под гору для подводных лодок

Вход в бухту Балаклавы вид с моря  ;)

Кроме нас там активно рыбачили дельфины)))

Погода не всегда была шикарной, но под дождик мы не попали ни разу)

Чайки нас сопровождали постоянно. Попрошайки ещё те! Постоянно с нами разговаривали)))
приходилось иногда их подкармливать.

Брат горы Дракон из Весёлого

Ставридки "нашатали" 2,5 ведра - на две трети морозилки.

Кроме ставридки наловили пол ведра морского окуня

В море было море медуз)))

Что касается местности.
В округе находятся остатки строений брошенной воинской части. Склон укреплен каменными террасами.
Везде растут кактусы!
Есть где погулять. Я ходил на гору под которой жили подводные лодки.
Один кактус ростёт с шикарным видом  8)

Обзорный вид на площадку

В бухте живут юмористы.
"Ржавый пеликан" собственной персоной  :D

Русифицированная яхта "Милки вэй"  :D

Музей под горой функционирует, но у нас не было времени на его посещение. Поэтому на следующий раз)
Схема подземного комплекса

Экспонаты на набережной

Теперь расскажу ещё об одном месте для каравана. Открыл случайно его гуляя по окрестностям.
Так как летом там жуть с парковкой то этот вариант может оказаться свободным...  загадывать не буду)
Заезжать полагаю надо прицепом вперед, то есть задним ходом  ;)

Итак цели поездки были достигнуты.
Логическое завершение рыбалки:

Согласитесь шикарный цвет у неба! ;)

Надеюсь кому то пригодится мой опыт. Вроде про всё написал, но если что-то упустил - спрашивайте  :)  
Изменено: Валерий - 24.03.2020 15:58:30
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Чудесно !!!
А точку стоянки можно "позаимствовать"?
С хозяевами кафе как то договаривались?
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

А выход на лодке в море не надо с погранцами согласовывать как по всему побережью?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Spojler написал:
Чудесно !!!
А точку стоянки можно "позаимствовать"?
С хозяевами кафе как то договаривались?
точку по тексту максимально показал и на карте обозначил)
ну всякий случай повторяю: Тыкабельная точка на карте
что касается хозяев кафе, то я даже не знаю видел их или нет) про воду спросил в пристройке у повара. В другой раз там парень был молодой за старшего он тоже был не против чтоб я воды набрал.
прицеп я ставил так чтоб никому не мешать ;)  

Цитата
SK67 написал:
А выход на лодке в море не надо с погранцами согласовывать как по всему побережью?
на такой лодке да на наши расстояния вообще не надо ничего нигде ни с кем согласовывать  ;) с весом и так ясно а мотор 9,9 8)

но мой спутник на всякий случай в первый день позвонил, ему сказали примерно то же самое что я выше написал  :D  

:like:  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Обязательно заехать попробую, в том году мимо проскачили два раза

:like:  
инь янь хрень пьянь
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.