Небольшая поездка на Украину в конце октября 2019-го года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Небольшая поездка на Украину в конце октября 2019-го года, Описание поездки и мои мысли по поводу увиденного в этой бывшей советской республике

Нормальная поездка По сравниванию цен нашего Магнита и ихнего Надо ехать

Цитата
Cоhen написал:
......описывайте увиденное, но не делайте поспешных умозаключений и выводов.
Соглашусь на все 100 и сам не рискну скататься!  :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Согласен, что 90% людям с той стороны нафиг эта политика не нужна и боком вылезла. Но лично мне хватит нарваться и на 1% отмороженных. Поэтому я туда ни ногой. Хотя и жил там, и служил в своё время, и родственники были.  

У меня родственник там уже лет как 6 живёт, по украински ни в зуб ногой. Номера на авто конечно не российские, но так по жизни никогда нигде не встречал никакой агрессии или неприязни. Прекратите :)  Ну а отмороженые есть везде. На меня даже в Австрии какой то дед шипел услышав русскую речь (обращённую даже не ему, а между собой) :)

Я вот как потенциальный интересующийся ещё бы послушал, как там кемпинги искать. На парк4найт единично что то отмечено. Есть какието свои ресурсы? Или может просто парк4найт не популярен там, а популярна другая прога?
Изменено: koljamba - 05.11.2019 12:32:25

Пугают только дороги. Все остальное наносное, надуманное и вбито в мозги пропагандой.Как урожденный Львовянин могу сказать.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
koljamba написал:
но так по жизни никогда нигде не встречал никакой агрессии или неприязни.
я с детства ездил в Днепропетровскую обл. к родственникам на все лето. Очень хорошо запомнил как меня обзывали кацапом и поговорку: « Шёл хохол, насрал на пол. Идёт кацап- зубами цап. А в первый раз и по малолетству не понял всего смысла и удивлялся, как это можно на пол ...
А вот во время срочной службы (причём там же- в Днепропетровчине) с ребятами украинцами никаких не было заморочек- как одна семья были. А вот прапорщики из местных- те ещё уроды.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 05.11.2019 13:23:11

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  koljamba   написал:
но так по жизни никогда нигде не встречал никакой агрессии или неприязни.
я с детства ездил в Днепропетровскую обл. к родственникам на все лето. Очень хорошо запомнил как меня обзывали кацапом и поговорку: « Шёл хохол, насрал на пол. Идёт кацап- зубами цап. А в первый раз и по малолетству не понял всего смысла и удивлялся, как это можно на пол ...
Вот так и работает информация нынче, и кто этого не учитывает - у того ошибочное мнение об общей обстановке. Из наших "6 лет без проблем", и вашим единичным случаем читатель запомнит негатив. Не смотря на то, что он произошёл единыжды :)

Цитата
koljamba написал:
Вот так и работает информация нынче, и кто этого не учитывает - у того ошибочное мнение об общей обстановке. Из наших "6 лет без проблем", и вашим единичным случаем читатель запомнит негатив. Не смотря на то, что он произошёл единыжды
почему единожды? Я каждый год сталкивался с неприязнью к себе, но по малолетству относился к этому проще- были друзья из местных, а на чужих недоброжелателей внимания не обращал. Но в одном я согласен- есть много людей с обеих сторон, кому выгодно разжигать между нами вражду
Изменено: Михаил mid_e34 - 05.11.2019 13:32:30

Цитата
Alexander 56 написал:
Цитата

Вечером меняли деньги, чтобы было чем оплатить гостиницу. За доллары , продажу, в Белоруссии дают два года. В магазине никто не меняет. Только банк.
Вы или не внимательно читаете или по стариковски упрямитесь и вступаете в какой то глупый спор .  Я пишу , только потому , что бы информация для нуждающихся была объективна .  В любом крупном магазине есть киоски представляющие банки и занимающимися обменом валюты . Нет там с этим проблем . В любой гостинице у вас примут деньги с карты .  
Hymer-Eriba Nova 470

Как говорится поживём увидем, если обстановка изменится то будем думать о поездках и приезжать на клубные мероприятия Украинских караванеров как было раньше мы всегда были на открытии и закрытии сезонов.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

На ютубе люблю смотреть как люди на машинах едут в Турцию через Грузию.
Но есть короче маршрут. Через Украину.
А можно ли там проехать на российских номерах?
Там же по маршруту Румыния,Болгария. :)  

Цитата
Abuna написал:
Спасибо, с интересом прочел.

Недавно (в сентябре) проехал на автодоме транзитом всю Украину, заходил из России по м3, выходил на Рени за Одессой.

Всё отлично. Никаких проблемов. В Киев вот скоро собираюсь на пару-тройку дней, чисто так, покараванить.

Подробнее бкдет в отчете. Чёт я тож с фотками задрипался...
Володя а зачем испытывать судьбу, почитал твою переписку с Украинскими караванерами на Вайбере и их отношение к тебе, думаю рисковать не надо.
Изменено: Sailor&Аврора - 05.11.2019 17:47:52
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Согласен, что 90% людям с той стороны нафиг эта политика не нужна и боком вылезла. Но лично мне хватит нарваться и на 1% отмороженных. Поэтому я туда ни ногой. Хотя и жил там, и служил в своё время, и родственники были.  
Вы правильно ощущаете. Пользуясь Вашей терминологией, «отмороженные» есть. И я бы сказал поболее одного процента. А на Западной Украине и подавно. 95 процентов, что поездка на русских номерах пройдет, как у ТС, чудесно. Но нарваться на проблемы с русскими номерами можно. Готов держать пари, что если я на месяц поставлю авто на русских номерах у меня под моей многоэтажкой в Ивано-Франковске, то ее или поцарапают, или разобьют окно, или пробьют колеса. На бытовом уровне, на фоне последних пяти лет, у многих украинцев неприязнь к русским стала очень большая. И хотя такие мои сограждане составляют ничтожное меньшинство, но это воинствующее меньшинство. И получить проблемы от них это только вопрос времени и везения. И к этому российским караванерам надо быть готовым.

Западная Украина, Святослав.

Вид на каньон реки Смотрич с Нового моста. Новый мост соединяет Старый город и новую часть города, так называемый Новый план. Всего в городе три моста- Турецкий, Новый и мост по дороге в Черновцы. Деревья над каньоном- это парк. Раньше парк назывался им. Ленина. Сейчас названия не знаю, но не им. Ленина точно. Внизу виден подвесной мост.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

гончий пес, а у вас, на ЗУ, лояльных к России много среди обычных людей? Умышленно не спрашиваю про отношение к российским русским.

Цитата
greg написал:
На ютубе люблю смотреть как люди на машинах едут в Турцию через Грузию.
Но есть короче маршрут. Через Украину.
А можно ли там проехать на российских номерах?
Там же по маршруту Румыния,Болгария.  
Я же проехал. Заезжаете по моему маршруту- через Овруч, Коростень, Житомир, Чуднов,Любар, Староконстантинов, Хмельницкий, Каменец-Подольский , как я проехал, и остаётся около 100 км через Черновцы до КпП " Порубное" на Румынию . Ближайший румынский город Сучава. Посмотрите на карте. Я думаю, что никаких проблем не будет.
Изменено: Alexander 56 - 05.11.2019 19:34:44

Цитата
Миха-ил написал:
Цитата
  Alexander 56   написал:
Вечером меняли деньги, чтобы было чем оплатить гостиницу. За доллары , продажу, в Белоруссии дают два года. В магазине никто не меняет. Только банк.
Вы или не внимательно читаете или по стариковски упрямитесь и вступаете в какой то глупый спор .  Я пишу , только потому , что бы информация для нуждающихся была объективна .  В любом крупном магазине есть киоски представляющие банки и занимающимися обменом валюты . Нет там с этим проблем . В любой гостинице у вас примут деньги с карты .  
Спасибо за совет. Только вы не прочитали внимательно, что поездка у меня была не туристическая, следовательно ограничена по времени. Некогда было искать большие  магазины.И второе, вы 100% не ездили по моему маршруту-. Интересно было бы посмотреть, как вы ищете большой магазин на перегоне от КПП на границе с Украиной до Бобруйска. Там только деревни и в них маленькие  магазины сельской потребительской кооперации " Родны Кут". Ну и третье. До известных событий 2014-го года я ездил по этому маршруту каждый год дважды-летом и зимой. Соответственно у меня есть свои точки по маршруту где поменять деньги, где поесть, где лучше переночевать. Какие карты у пенсионеров? " Мир", только для внутрироссийских платежей. Заводить карту специально для этой короткой поездки? Нет смысла. Проще взять с собой нал.

Цитата
koljamba написал:
У меня родственник там уже лет как 6 живёт, по украински ни в зуб ногой. Номера на авто конечно не российские, но так по жизни никогда нигде не встречал никакой агрессии или неприязни. Прекратите   Ну а отмороженые есть везде. На меня даже в Австрии какой то дед шипел услышав русскую речь (обращённую даже не ему, а между собой)  

Я вот как потенциальный интересующийся ещё бы послушал, как там кемпинги искать. На парк4найт единично что то отмечено. Есть какието свои ресурсы? Или может просто парк4найт не популярен там, а популярна другая прога?
Кемпинги не знаю, а вот мотели и отели искать, то есть отличный ресурс Дороги.UA. В Каменец-Подольском был автокемпинг в советское время. Сейчас не знаю. Мотели есть, точно. Двухместный номер стоит от 300 до 600 гривен. Я собирался в мотеле остановиться, но друзья предложили квартиру своих родителей. Родители, я их знал, давно умерли, и квартира свободна.

Цитата
bulgach написал:
Пугают только дороги. Все остальное наносное, надуманное и вбито в мозги пропагандой.Как урожденный Львовянин могу сказать.
Дороги очень плохие. Я думаю наша отечественная " Буханка " идеальна для поездок по этим дорогам.

Цитата
Cоhen написал:
Ну, не всем так везет при поездке на Украину. Ключевое - возраст автора, за 60.
умозаключенич очень спорны: поля у нас незасажены, а там всё отлично, со слов автора. Во первых , это вообще аграрный регион. Селюки. Там всю жизнь земледелием и жили. Индустриализация СССР , как оказалось, им и нафиг не нужна. Заводы разобрали все. Во вторых, где поля то брошенные у нас? Там где земля хорошая, там всё до единого возделываются.
про деревни брошенные в России. А вы по Донбассу не катались? Мы тут рядом живём, много лет разными дорогами в Крым ездили, родни много на Донбассе живёт. Вот где разруха. Западная Украина с ее деревнями не показатель.
теперь про солнечные электростанции. Если их нет в вашем регионе, и вы их не видите, то это не означает, что у нас их нет. Строятся, вводятся, но там, где солнце есть, а не в средней полосе. Что им там делать?? Также и ветряные станции строятся.

описывайте увиденное, но не делайте поспешных умозаключений и выводов.
Извините, но вы, скорее всего, не помните сельской местности в центральной России в советское время. Я много путешествовал тогда и на мотоциклах и потом на " Запорожце". Всё абсолютно было обработано. Где земля плохая была, лён растили, пастбища были. В деревнях были клубы, школы, детсады, амбулатории. От Владимира до Суздаля сады были вишнёвые. Где это сейчас? А вдоль минской трассы от границы с Белоруссией до Можайска одни бурьяны на полях. Прокатитесь по Тверской, Владимирской , Псковской, областям, Ивановской, но немного от трассы. Деревня умерла и ничего не выращивают. Вы где-то видели, как лён растёт? На плохой земле? А раньше везде в соседних с Подмосковьем областях он был.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.