КРЫМ 2019 на Niewiadow N126E

Страницы: 1 2 След.
RSS
КРЫМ 2019 на Niewiadow N126E, Дикий караванинг или ТОЛЬКО бесплатное жилье у моря

Добрый день, уважаемые читатели!
Вот мой краткий отчет о поездке в Крым на автомобиле Лада Гранта 1.6 8V (2013) с прицепом Niewiadow N126E (1987).

О прицепе: Покупка прицепа или 7 шагов к осуществлению мечты

Маршрут: Москва - станица Благовещенская (не доезжая 2 км до Бугазской косы) - Евпатория - Керчь (с.Курортное, Генеральские пляжи).

Цели поездки:
• Провести двухнедельный отпуск в Крыму с супругой;
• Протестировать свежекупленный караван, находящийся на стадии реставрации ("большая пустая палатка"), в том числе на легком бездорожье;
• Найти только бесплатные и максимально живописные стоянки (по возможности только у моря);
• Уложиться в 35000 - 40000 рублей на всю поездку, включая топливо туда и обратно;
• В очередной раз убедиться в том, что за 32 года караван практически не использовался и все его повреждения обусловлены только старостью и временем;
• Понять, что предпалатки - вообще не мое!

Пожалуй, стоит сказать, что в Крыму я был не первый раз и поэтому маршрут "вдоль побережья" через Феодосию, Ялту и т.п. меня не интересовал. Два года назад путешествуя с палаткой, я уже сделал для себя вывод, что в Евпатории мне нравится больше всего. И море, и дикий пляж, и сам город, и развлечения в нем. Мне хотелось пролететь Крым по Тавриде и под конец путешествия постоять на Азовском море.

На пути в Крым мы заглянули в станицу Благовещенскую (~ 20 км от Анапы) на уже полюбившееся нам место. Это съезд на грунтовую дорогу, с дороги, ведущей на Бугазскую косу, на которую, если я не ошибаюсь, въезд уже запрещен. Сцепку мы припарковали наверху, съезд вниз к дюнам и морю - платный кемпинг. Фото нашего же дикого паркинга прилагаю.

Все, что разделяет нас от пляжа - это холм с искусственными пашнями. Тропы-спуски к морю есть везде. Классное место, чистая вода, приятный пляж, а наверху на холме, где мы стояли, после 18:00 остается всего лишь несколько машин, лишь некоторые из которых с палаточниками, тишина и чистое поле.

Следующая цель - Евпатория, а точнее ж/д станция Солнышко. А еще точнее - Прибрежное, что находится между городом Саки и самой Евпаторией. Огромная береговая линия, усыпанная галькой и автомобилями со всех уголков России и Беларуси. Естественно, все бесплатно, ни о каких кемпингах в нашем путешествии мы речи даже не ведем! Бюджет! :)

Как проехать: Прибрежное / ж/д станция Солнышко. Ориентир - аквапарк "Банановая республика".
Где покупать продукты: магазин "ПУД". Евпаторийское ш., 47Б, Саки.

Моя любимая Евпатория, обалденные чебуреки, вечерние прогулки по набережной... Супер!
Но тут нам с любимой взбредает в голову прокатиться до бухты Большой Кастель! Мчим туда, а заодно заглянем в с.Поповку, где когда-то проводился "Казантип".

Мы проехали с прицепом на Гранте практически к самой бухте, пока не уперлись в закрытый шлагбаум и колеи, усыпанные знаками "проезд запрещен". Потрясающее место, но караван на самомойке пришлось сполоснуть, как и выгрести гигантских кузнечиков из салона.

В Поповке нам не очень понравилось, скажу честно. Поэтому было принято решение еще зависнуть на пляже при Евпатории.

Заключительный этап путешествия - поездка на Генеральские пляжи (Азовское море, с.Курортное). Потрясающее место! Здесь-то мы и провели больше недели!

Боже, как же здесь красиво! Мы отцепились четко рядом с озером Чокракское. Сцепка запросто проехала бы на сами Генеральские пляжи, но я думаю, что только до первого дождя. Здесь целые палаточные городки, несколько раз видели дома на колесах, пикап с жилым модулем и, кажется, путешественников из Европы на двух внедорожниках. Здесь же мы совершенно случайно познакомились с Сергеем на таком же Niewiadow как у нас. Оказалось, мы еще и в Москве практически соседи! И такое бывает...

Вот такое путешествие в Крым! Вот такой дикий караванинг на полуразобранном прицепе!

Большое спасибо за внимание!
Изменено: Джэй Ви - 17.07.2019 20:04:04
Lada Granta (2013) + Niewiadо́w N126E (1987)

Цитата
Джэй Ви написал:
• Найти только бесплатные и максимально живописные стоянки (по возможности только у моря);
• Уложиться в 35000 - 40000 рублей на всю поездку, включая топливо туда и обратно;
Лично мне интересно, вот эти две цели достигнуты?
За рассказ с фото - огромное спасибо! В этом году никуда не еду. :( Скучаю по Крыму...
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

пляж у Евпатории действительно шикарен. Жаль его перегораживают на въезд. Откуда заезжали?
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Хорошие фотки и рассказ , прочитал как сам побывал там.
Номерочек мой  03803

Цитата
Spojler написал:
Цитата
  Джэй Ви   написал:
Лично мне интересно, вот эти две цели достигнуты?
За рассказ с фото - огромное спасибо! В этом году никуда не еду.  Скучаю по Крыму...
Да, обе цели достигнуты. Рад, что понравилось повествование

Цитата
Валерий написал:
пляж у Евпатории действительно шикарен. Жаль его перегораживают на въезд. Откуда заезжали?
Как и два года назад (еще с палаткой).

1. Сразу же после аквапарка как только начинается береговая линия (бетонный блок с красной надписью "проезд запрещен"). Справа колея и въезд.
2. Перед памятником, где венок.
3. Остальные въезды дальше в сторону ж/д переезда, насчитал около 4-х съездов, но там травка (лужайка), а уже потом море. И песок.

Скрины прилагаю (на скринах гораздо меньше машин, чем в сезон или по выходным).

:like:  

Цитата
Речник написал:

спасибо) стараемся! Все только начинается

Цитата
Джэй Ви написал:
Цитата
  Валерий   написал:

1. Сразу же после аквапарка как только начинается береговая линия (бетонный блок с красной надписью "проезд запрещен"). Справа колея и въезд.
3. Остальные въезды дальше в сторону ж/д переезда, насчитал около 4-х съездов, но там травка (лужайка), а уже потом море. И песок.

когда я там был там все перекопано было где скрин
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Джэй Ви   написал:
Цитата
  Валерий   написал:

когда я там был там все перекопано было где скрин
Так и я проезжал не по такой дороге как на фото, а по перекопанной, но накатанной яме-колее, чиркая глушителем. Просто Нивядов выше, чем Гранта, поэтому я и проехал

Класс  :like:
Главное захотеть  :)  

shurko02, хороший рассказ, вот соберусь мыслями и тоже выложу как на Валаам съездил неделю назад
инь янь хрень пьянь

Хороший рассказ! : ) А много народу на Генералах было? Через пару недель собираюсь туда и на Беляус...
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

я уже сделал для себя вывод, что в Евпатории мне нравится больше всего

Зачет. Поддерживаю...

Сцепка запросто проехала бы на сами Генеральские пляжи, но я думаю, что только до первого дождя.

Это точно. Поэтому никогда туда не езжу, хотя и красиво... И... все же Азов (
Изменено: • alexxx • - 19.07.2019 10:19:14
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

17-го пытались на генералы проехать, но после дождя не реально было по словам первого и третьего экипажа, я бы может и проехал, но к тому моменту смеркалось и мы наверху у курортного стихийный кемпинг организовали

Цитата
Мишка Дикий написал:
17-го пытались на генералы проехать, но после дождя не реально было по словам первого и третьего экипажа, я бы может и проехал, но к тому моменту смеркалось и мы наверху у курортного стихийный кемпинг организовали
ну тоже здорово, я считаю

Цитата
• alexxx • написал:
я уже сделал для себя вывод, что в Евпатории мне нравится больше всего

Зачет. Поддерживаю...

Сцепка запросто проехала бы на сами Генеральские пляжи, но я думаю, что только до первого дождя.

Это точно. Поэтому никогда туда не езжу, хотя и красиво... И... все же Азов (
да вот насчет "все же Азов" я бы со своей точки зрения не сказал бы, что он хуже Черного моря... Ну медузы размером со слона - это конечно печально, но во время штиля чистота и красота моря дают неплохую такую фору Черному...

Цитата
Scharky написал:
Хороший рассказ! : ) А много народу на Генералах было? Через пару недель собираюсь туда и на Беляус...
спасибо, рад, что понравилось. Да вот сложно сказать много или мало, все зависит от выбранного места стоянки, а выбор огромный. После 19.00 порой складывается ощущение, что ты вообще там один, а бывало и в 6 утра проснешься, выйдешь наружу и будто на фестиваль какой-то попал, начиная от толпы детей, вылезающих из ПАЗика, орущих и бегущих стадом нырять в грязь Чокракского озера и заканчивая пожилыми автоколоннами рыбаков с удочками метров по 8...
Изменено: Джэй Ви - 21.07.2019 15:54:03

Цитата
Джэй Ви написал:
Добрый день, уважаемые читатели!
Вот мой краткий отчет о поездке в Крым на автомобиле Лада Гранта 1.6 8V (2013) с прицепом Niewiadow N126E (1987).

О прицепе:   Покупка прицепа или 7 шагов к осуществлению мечты

Маршрут:  Москва - станица Благовещенская (не доезжая 2 км до Бугазской косы) - Евпатория - Керчь (с.Курортное, Генеральские пляжи).

Цели поездки:
• Провести двухнедельный отпуск в Крыму с супругой;
• Протестировать свежекупленный караван, находящийся на стадии реставрации ("большая пустая палатка"), в том числе на легком бездорожье;
• В очередной раз убедиться в том, что за 32 года караван практически не использовался и все его повреждения обусловлены только старостью и временем;
• Понять, что предпалатки - вообще не мое!

Пожалуй, стоит сказать, что в Крыму я был не первый раз и поэтому маршрут "вдоль побережья" через Феодосию, Ялту и т.п. меня не интересовал. Два года назад путешествуя с палаткой, я уже сделал для себя вывод, что в Евпатории мне нравится больше всего. И море, и дикий пляж, и сам город, и развлечения в нем. Мне хотелось пролететь Крым по Тавриде и под конец путешествия постоять на Азовском море.

На пути в Крым мы заглянули в станицу Благовещенскую (~ 20 км от Анапы) на уже полюбившееся нам место. Это съезд на грунтовую дорогу, с дороги, ведущей на Бугазскую косу, на которую, если я не ошибаюсь, въезд уже запрещен. Сцепку мы припарковали наверху, съезд вниз к дюнам и морю - платный кемпинг. Фото нашего же дикого паркинга прилагаю.

Все, что разделяет нас от пляжа - это холм с искусственными пашнями. Тропы-спуски к морю есть везде. Классное место, чистая вода, приятный пляж, а наверху на холме, где мы стояли, после 18:00 остается всего лишь несколько машин, лишь некоторые из которых с палаточниками, тишина и чистое поле.

Следующая цель - Евпатория, а точнее ж/д станция Солнышко. А еще точнее - Прибрежное, что находится между городом Саки и самой Евпаторией. Огромная береговая линия, усыпанная галькой и автомобилями со всех уголков России и Беларуси. Естественно,  все бесплатно , ни о каких кемпингах в нашем путешествии мы речи даже не ведем! Бюджет!

Как проехать:  Прибрежное / ж/д станция Солнышко. Ориентир - аквапарк "Банановая республика".
Где покупать продукты:  магазин "ПУД". Евпаторийское ш., 47Б, Саки.

Моя любимая Евпатория, обалденные чебуреки, вечерние прогулки по набережной... Супер!
Но тут нам с любимой взбредает в голову прокатиться до бухты Большой Кастель! Мчим туда, а заодно заглянем в с.Поповку, где когда-то проводился "Казантип".

Мы проехали с прицепом на Гранте практически к самой бухте, пока не уперлись в закрытый шлагбаум и колеи, усыпанные знаками "проезд запрещен". Потрясающее место, но караван на самомойке пришлось сполоснуть, как и выгрести гигантских кузнечиков из салона.

В Поповке нам не очень понравилось, скажу честно. Поэтому было принято решение еще зависнуть на пляже при Евпатории.

Заключительный этап путешествия - поездка на Генеральские пляжи (Азовское море, с.Курортное). Потрясающее место! Здесь-то мы и провели больше недели!

Боже, как же здесь красиво! Мы отцепились четко рядом с озером Чокракское. Сцепка запросто проехала бы на сами Генеральские пляжи, но я думаю, что только до первого дождя. Здесь целые палаточные городки, несколько раз видели дома на колесах, пикап с жилым модулем и, кажется, путешественников из Европы на двух внедорожниках. Здесь же мы совершенно случайно познакомились с Сергеем на таком же Niewiadow как у нас. Оказалось, мы еще и в Москве практически соседи! И такое бывает...

Вот такое путешествие в Крым! Вот такой дикий караванинг на полуразобранном прицепе!

Большое спасибо за внимание!
:like:  Хороший рассказ, яркие фото.
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Цитата
Realm написал:
Цитата
  Хороший рассказ, яркие фото.
рад стараться!)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.