Грузинская мозаика 2018. Поедем, поглядим!.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Грузинская мозаика 2018. Поедем, поглядим!.

А по поводу газа кстати как там дела? Есть проблемы с заправками или можно смело ехать и там добыть газиков?
И по топливу. Если не ошибаюсь, провозить можно то ли 10 то ли 20 литров? Всегда имею НЗ, но по РФ это НЗ до 40 литров доходит.

Цитата
wertyh написал:
А по поводу газа кстати как там дела? Есть проблемы с заправками или можно смело ехать и там добыть газиков?
И по топливу. Если не ошибаюсь, провозить можно то ли 10 то ли 20 литров? Всегда имею НЗ, но по РФ это НЗ до 40 литров доходит.

Вот по газу личного опыта там не имею, летом его очень надолго хватает, но, думаю, проблем там не будет. В Грузии, как мне показалось, везде и всегда и обо всем можно договориться )))   По топливу тоже не скажу, мы НЗ не возим, маленький багажник-рундук, да и солярочная канистра среди вещей как-то не представляется )))  Но досмотра у нас не было в принципе - ни туда ни обратно.  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

И вот тут наверное лучше спросить - я эту ссылку уже выше давал - там завсегдатаи границы

ПогранПереход Верхний Ларс

Это общалка ВКонтакте. Есть еще чат в Ватсаппе про границу и перевал, но что0то не найду ссылку на приглашение. Напиши мне номер своего тлф, я там попрошу добавить.

Зовут меня дядя Вова ))

Провоз топлива (помимо бака),официально запрещён.Но на мою 5-ти литровую канистру не обратили внимания.
С заправкой газом,проблемм нет.Все используют,по жизни,газ.Он там дешевле лепездричества.
Нет-Беловежскому соглашению !

Спасибо за информацию

Цитата
wertyh написал:
Огромное спасибо за этот рассказ! Летом 2019 готовлюсь посетить Грузию. Жена и дети хотят моря, а я хочу горной природы. И как понял Грузия это то что нам всем надо. Читал с удовольствием на одном дыхании
Добрый день коллеги!!! хотел обратится, да оказывается не  к кому (нет ни имя, ни страны проживания????)  уважаемый   wertyh !!!
Изменено: Вячеслав2500 - 09.01.2019 16:47:13

имя Володя, Страна Россия, город Кстово (нижегородская обл.) Профиль поправлю,добавлю.

Цитата
wertyh написал:
Газ пропан? Заправить машину или баллон? С пропановскими автозаправками проблема,больше метановских,но найти можно.

Заправить просто баллон в караване

я свозил туда два с половиной баллона (три недели), вернул один с половиной (но это у меня гриль еще), зачем таскал...
так что одного хватит на поездку, хотя как готовить...

Заправить баллон можно быстрей,чем машину. Некоторые заправки заправляют только баллоны.

В 2016 посетили береговую часть Грузии. Местом дислокации был выбран кемпинг "У Рауля", в Кобулети. В этом году планируем в горную её часть.
Скажу одно: Грузия - любимая страна! И главное в ней это люди! Такого тёплого и душевного отношения не встречали нигде!
Автору. Спасибо за возможность ещё раз пережить ощущения .... не знаю... Свободы что ли. Когда ты утром просыпаешься и думаешь куда бы поехать сегодня? Ведь кроме тебя самого никто и ни чем не может ограничить! Ты ж караванер!!!  
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

:like:  8)  :)  

Зовут меня дядя Вова ))

Стояли в уреки автономно газ привозили прямо к каравану  3 лари литр дороговато но удобно.

В Кобулети, у Рауля кстати тоже по просьбе газ привозили. Цену только не помню.
И вино)))
Изменено: sky999 - 16.01.2019 10:36:44
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Интересно, познавательно.
Написано с любовью, затратой большого количества времени, труда, и не только.
Спасибо.
А вот интересно, как относятся грузинская и российская стороны к перемещению через границу такого количества усугубляющего напитка? Не поверю, что эти бутыли были осушены сразу после покупки, еще на грузинской стороне.
Или я ошибаюсь? Тогда снимаю шляпу.
1.jpg (60.03 КБ)
Изменено: Pravsha - 25.12.2019 22:14:47 (дополнение)

С позволения Владимира,отвечу.Грузины лояльно.И думаю понятно почему.Хотя существуют нормы вывоза.Досмотр символический,если вы не вызвали подозрения.Посему не надо мозолить глаза полным багажником спиртного.Всё распихивается в разные места и не сильно на глазах и всё. Конечно в пределах разумного. ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Совершенно верно. На российской стороне, впрочем, могут возникнуть сложности. Для начала потребуют четкого ответа, сколько везете вина и сколько баржоми в литрах.
Казалось бы, простой вопрос, а ставит в тупик ).
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
И думаю понятно почему.Хотя существуют нормы вывоза.
не существуют, и думаю понятно почему.

Цитата
BBK написал:
Казалось бы, простой вопрос, а ставит в тупик.
всегда отвечаю честно, в пределах норм ввоза.
вру конечно, в этом году возил 12 литров на двоих. норму отдельно в чемодане, и был готов продемонстрировать...

Цитата
Pravsha написал:
Интересно, познавательно.
Написано с любовью, затратой большого количества времени, труда, и не только.
Спасибо.
А вот интересно, как относятся грузинская и российская стороны к перемещению через границу такого количества усугубляющего напитка? Не поверю, что эти бутыли были осушены сразу после покупки, еще на грузинской стороне.
Или я ошибаюсь? Тогда снимаю шляпу.

Спасибо за добрый отзыв )))

Не, ну да! - это вино, конечно же, все полностью поехало домой! ))) Вино для употребления там - покупалось по ходу дела )))

Я знаю про непременные нормы провоза, как правило они примерно одинаковые во всех странах и на ввозе в любых странах применяются, но вот лично я как-то несерьезно к этому отношусь и всегда безшабашно везу сколько на душу легло купить. В этом году, например, вообще ничего не вез из спиртного, не хотелось.

То туда запихнешь, то туда - в автодомах мест немало разных.

Тут уж каждый решает для себя сам - рисковать или нет. Лично я вообще не рисковал внутри себя - спокоен был полностью, что все проедет без потерь )))
Изменено: Abuna - 26.12.2019 18:04:30

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.