Грузия 2018

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Грузия 2018

константин иванов, ничего, это не на крымский паром очередь, там люди по двое суток ждали, осилим как нибудь. Правда с детьми тяжелее. Возможно аншлага и не приключиться, не все в таких условиях решаться на путешествие, да и непонятно пока какие ограничения будут для туристов, а то и сам не захочешь ехать. ,Но , как говориться, надежда умирает последней, надеемся и ждём. Все будет ХОРОШО !!!
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Ну вот из последнего :
https://www.facebook.com/385973215092544/posts/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%­B3%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8­%D1%81%D1%8C-%D1%81-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-/1135509533472238/
Нет-Беловежскому соглашению !

Дался им этот тест, сдам, и при выходе из медкабинета тут же могу подхватить ковид,  а за 72часа и подавно, но в справке будет что здоров. Сечас ситуация в странах примерно одинаковая, смысла нет отгораживаться друг от друга.

Думается, что с Грузией тоже пролет...... Не едем.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Что самое интересное :
Цитата
Ранее Роспотребнадзор выпустил смягченную версию рекомендаций для санаториев, как им работать в условиях пандемии. В частности, принимать отдыхающих можно только при наличии справки об отрицательном тесте на COVID-19.
так что без теста можно только дома сидеть , а если справка есть,то уж лучше в Грузию .  А нафига тогда все эти ограничения в санаториях, если туда все здоровые со справками лечится поедут. Дурдом полный.

Есть какие новости , или пока сидим курим и ждём?

Есть.Проблемка транзитных стран.На днях в Поти пришёл пором.И....   20 человек с подозрением на Корону.А ещё есть порт Батуми ... .Хотя сейчас по факту у них порядок.Море тёплое,народ уже купается.Туристов,сами понимаете,пока нема.
;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Отпуск ровно через месяц, мониторим кемпинги нашего побережья, что то всё не то, может еще не нарвался на то что надо, а может всё не то, потому что настроились на Грузию, уже маршрут по времени просчитали. Будем дать какие условия въезда сделают для россиян, а то сам не захочешь ехать, хоть и границу откроют.

Нечего туда переться.

Цитата
Мартин написал:
Нечего туда переться.
А что так, у нас что лучше что ли, там тебя  хоть с улыбкой встретят, а к нам на юга не успеешь приехать, а на тебя уже смотрят как будто я на халяву приехал и еще им должен уже заранее, а крымское княжество это вообще нечто.

турист_ссср, Это все верно говорите , не хочеться на наши юга , но очень хочеться солёной воды.... Отпуск в сентябре и тоже терзаюсь куда податься.  За граница все таки пугает что с нашей политикой короновирус стал очень удобной причиной для закрытия границ в любой момент без предупреждения. И можно остаться там кукавать на долго. В нашей стране хоть верблюжьим тропами домой доберешься.

Мне Грузия понравилась. Я еще бы с удовольствием поехал. Радушный народ, проблем с водой нигде нет. В том году в Крыму даже воды никто не мог дать, продать просил и то не давали. Да и природа, в Крыму, честно говоря проигрывает. Для меня, как автономщика Грузия предпочтительней.
Море не спорю, в Крыму отличное, и то, лично для меня, это Беляус, но степь...
Изменено: stich5 - 14.06.2020 19:24:29
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
в Крыму даже воды никто не мог дать, продать просил и то не давали
Очень странно . Тоже был в том году в Крыму. Питьевая вода продаеться в каждом магазине из больших баков на розлив за какие то копейки. Вода супер очищенная и вкусная. Покупали ее для готовки и никаких проблем с желудком не было.

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  stich5   написал:
в Крыму даже воды никто не мог дать, продать просил и то не давали
Очень странно . Тоже был в том году в Крыму. Питьевая вода продаеться в каждом магазине из больших баков на розлив за какие то копейки. Вода супер очищенная и вкусная. Покупали ее для готовки и никаких проблем с желудком не было.
Я про техническую. 120 л. в баки. Но потом принаровился, на автоматических мойках покупать.
Дукатик LMC 2003г.

я бы на мойках не брал, велика вероятность что у них установлена система рециркуляции воды.
мне на кавказе как то заправили какой то мути, хорошо не в бак... сразу слил и потом канистру промывал.

Цитата
все как у людей. написал:
я бы на мойках не брал, велика вероятность что у них установлена система рециркуляции воды.
мне на кавказе как то заправили какой то мути, хорошо не в бак... сразу слил и потом канистру промывал.
Потом узнал, и  тоже перестал брать, но в Крыму это была единственная возможность. Для питья и готовки покупали питьевую.
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.