Автономный отдых. Крым. 2017

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автономный отдых. Крым. 2017

Цитата
автор Alex-102 on 20 ноя 2017 16:55:06
Цитата
Видел одного такого в Крыму с.Заветное, когда хотел спросить дорогу. Бедалага был весь в синиках, без зубов, и сильно пахло от него всякими лечащими мазями Мне жена сказала что не даст мне летать

Цитата
автор Дизилёк on 21 ноя 2017 02:28:51
Цитата
автор Alex-102 on 20 ноя 2017 16:55:06
Цитата
Видел одного такого в Крыму с.Заветное, когда хотел спросить дорогу. Бедалага был весь в синиках, без зубов, и сильно пахло от него всякими лечащими мазями Мне жена сказала что не даст мне летать
Настоящему мужику не надо испрашивать разрешений у жены, это не мужик а тряпка подкаблучник.

Цитата
автор Валерий on 02 ноя 2017 20:10:42 Озеро с грязью рядом! грязь слегка ванает но привыкаеш) Народ чёрный ходит постоянно Находиться на солнце да и ещё в жару вымазанным в грязи -Опасно для вашего здоровья! Это вам и всем другим говорит моя жена врач физиотерапевт!!! Может упасть артериальное давление крови! И кто и куда вас повезет в больницу и успеют ли !? Если вы решили принять грязи ,то нужно намазаться ей и желательно накинуть чтото влажное ,чтобы грязь не пересохла и нивкоем случае не стоять под солнцем! Вот тогда будет положительный эфект от принятия грязей!

Цитата
автор Валерий on 02 ноя 2017 20:56:03 А потом начался шторм...
Это песчаный берег так затопило??? а если там на берегу была бы машина ? Вода достала бы?  

Цитата
автор GLOK on 07 фев 2018 21:31:33
Цитата
автор Валерий on 02 ноя 2017 20:10:42 Озеро с грязью рядом! грязь слегка ванает но привыкаеш) Народ чёрный ходит постоянно Находиться на солнце да и ещё в жару вымазанным в грязи -Опасно для вашего здоровья! Это вам и всем другим говорит моя жена врач физиотерапевт!!! Может упасть артериальное давление крови! И кто и куда вас повезет в больницу и успеют ли !? Если вы решили принять грязи ,то нужно намазаться ей и желательно накинуть чтото влажное ,чтобы грязь не пересохла и нивкоем случае не стоять под солнцем! Вот тогда будет положительный эфект от принятия грязей!
Спорить не буду что перегрев опасен, но там всегда ветер и както не перегреваешся, даже прохладнее становится (наверное грязь теряет влагу на ветру и происходит охлаждение) А процедура заключается в том чтоб повазюкаться и пойти на море для принятия морских ванн Ктото там в лужах лежит как бегемот
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор GLOK on 07 фев 2018 21:34:41
Цитата
автор Валерий on 02 ноя 2017 20:56:03 А потом начался шторм...
Это песчаный берег так затопило??? а если там на берегу была бы машина ? Вода достала бы?
Да! Все кто был на берегу свернули палатки и поднялись, кто стоял с авто уехали. Один дастер проехал можно сказать прям по воде встали палаткой, утром уехал... Берег пологий дно не глубокое волны разбиваются заранее - на фото видно где волны закручиваются там отмель полоса вдоль берега. Движение воды не сильное хотя выглядит страшно... Соседи даже с детьми (11-12 лет) купались потом з.ы. но была пара пяточков песчаных на которые волны не забегали вот один из них  

ОТличный рассказ)))  Читала и вспоминала наш отдых, тоже были на тарханкуте классное место, а еще кома Беляус))) - сказка...... Хочу у вас спросить а где вы останавливались на ЮБК ( в лесочке)- мы было сунулись туда -но не нашли место где спуститься с автодомом и уехали обратно на Тарханкут...

Цитата
автор  Вера on 15 мар 2018 13:01:17    ОТличный рассказ)))  Читала и вспоминала наш отдых, тоже были на тарханкуте классное место, а еще кома Беляус))) - сказка...... Хочу у вас спросить а где вы останавливались на ЮБК ( в лесочке)- мы было сунулись туда -но не нашли место где спуститься с автодомом и уехали обратно на Тарханкут...
вот тот лесок       что касается съезда, то да... там в одном месте есть сложное место. Горочка метра 2 высотой с одновременной извилиной дороги и всё это булыжники плюс столбик торчит и дерево, но самое неприятное это то что ливень промыл яму с краю дороги В общем прежде чем заезжать рекомендую пешком разведку благо там не далеко, ато раворачиваться там негде.   Вот интерактивная карта (заодно научился)      з.ы. я когда писал про оценку дороги на предмет заезжать имел ввиду оценку возможности выехать Потомучто это будет подъем в горочку по камням, лично я выезжал с маленького разгончика и камни летели из под колёс Опятьже перед этим там несколько раз проезжал без прицепа катаясь за водой и в магазин. Но с автодомом наверное легче чем с прицепом.    

Классный отчёт. Молодец.
Не верь, не бойся, не проси.

Отчет отличный, огромное спасибо! Жаль, не заехали в бухту Кипчак... Я там бывал с палаткой, теперь очень интересует вопрос: можно ли туда проехать к караваном типа Вашего... Может в этой теме кто-нибудь поможет с ответом

И как вообще такого типа караван по бугристым грунтовкам проходит? Приходилось свесами чертить?  

я по грунтовкам много не ездил, выбирал маршруты с максимум асфальта - жалко прицеп.   пару раз чиркал задним свесом, но для меня это не проблема так как там у меня рама и лапы на ней же... по тихоньку можно песочек посребсти   Те бугристые грунтовки что на Тарханкуте с булыжниками и каменными грядами - это смерть прицепу Ну или ехать ну оооочень медленно.   Зато там тоже есть места хорошие  

Кто в этом году в первых числах июля хочет повторить маршрут?

Мы едем

Цитата
автор  Евгентий on 06 июн 2018 01:39:32    Мы едем
Удачи, хорошего отдыха!   Надеюсь инфа отчета поможет вам   Ждём и Ваш отчет!    

Мы едем, но правда во второй половине июля, стартуем с Москвы. Валерий, а можно ( раз уж так отлично получается делиться координатами) ссылку где под судаком стояли?  

Цитата
автор Вера on 07 июн 2018 16:59:01 Мы едем, но правда во второй половине июля, стартуем с Москвы. Валерий, а можно ( раз уж так отлично получается делиться координатами) ссылку где под судаком стояли?
Веселовке? там же в теме скрины есть) или дорогу нарисовать?  

Вот что касается Веселовского дикого пляжа  

Я там в мае тоже был.   Но в Морском, это чуть дальше по трассе мне больше понравилось, там даже речка есть.   ИМХО на истину не претендую.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

На Беляусе в июле будем.   Маршрут интересен, но хочется разбить лагерь и наслаждаться
Крым живёт в нас!  Nissan Navara + TEC 470TSE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.