Автономный отдых. Крым. 2017

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автономный отдых. Крым. 2017

Привет форумчане и просто читатели! Поделюсь частью своего опыта поездки на отдых с прицепом, но не просто до кемпинга и обратно, а именно автономно! (мне не довелось найти инфу которая помогла бы мне поэтому проходил всё сам, но думаю кто-то найдёт тут что-то) Задача на отдых была такова – подальше от населенных пунктов, отсутствие поблизости впадающих в море рек/ручьёв/любых водосбросов! Итак, прицеп был доукомплектован установкой на крышу двух солнечных панелей по 160 ватт и МРРТ контроллера. Была проведена реанимация гелевого «древнего» убитого ещё прежним, а может и предыдущим хозяином АКБ на 56 ампер до 80% ёмкости (определял по напряжению). Приобретен морозильник indel b 45. (тут опять спс Дизельку за наводку и консультацию) Ну и на этом подготовка автономности закончилась))) Решили для начала посетить Таманский полуостров – найти солёное озеро с лечебной грязью. Где-то читал что там шикарная грязь) Да! Кстати, сразу по моим ошибкам! 1) набрали с собой продуктов, которые можно спокойно покупать в местных магазинах… Всегда есть доступ к сетевому магазину чтоб восполнить запас провизии! Не надо возить лишний груз! 2) Возили с собой воду на всякий случай… Всё равно стоять будете там где есть доступ к воде! Не надо возить с собой лишний груз! (может кому поможет&hellip Итак поехали... Направление А-260 от Волгограда до М-4 оказалось вполне пригодно для передвижения с прицепом А вот М-4 местами совсем не радовало... основную часть пути ехал по левому ряду, так как правый был убит... Сразу уточню, что я никуда не спешил и жалея прицеп редко разгонялся более 90 км/ч, а по плохим дорогам так вообще мог 40 ехать рассматривая пейзажи))) Так вот на М4 ехал поглядывая в зеркала в готовности надавить педаль тормоза))) ну типа какойто "спортсмен" назло подрежет... Но тут психология проста - это ваш прицеп и вы едите там где позволяет дорога! особенно вставляли те кто фарами в прицеп светит! Я по началу "ржал" в голос))) Это "шашечники" пусть обгоняют справа - им своё авто не жалко - им наоборот должно быть интереснее так ехать! Ну и при свободной правой полосе обойти справа прицеп на 90-100 км/ч вообще не сложно! (фуры там многие тоже так едут) Но! напомню - если так едите будте готовы что вас обязательно пару раз подрежут! Итак первая точка! Маленькая парковка рядом с соленым озером. Место по началу показалось хорошим) Рядом коса перегорожена и типа кемпинг... удобства "деревянный сартир", вода техническая далеко, охраны как таковой нет, дорога песок))) Кароч просто перегородили для проезда) Озеро с грязью рядом! грязь слегка ванает но привыкаеш) Народ чёрный ходит постоянно Но позже начался ветер и с дороги начало дуть пылью... мы собрались и переехали на новое разведанное место  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

новое место было рядом но уже на обрыве Спуск вниз как с 5-го этажа примерно... решили попа стройнее станет раскладываюсь на новом месте уехали не далеко  

кстати песок достаточно плотный когда мокрый и по кромке можно на велике ехать! я так и делал разведку Но! морская вода это агрессия не хилая поэтому обязательно потом омовение пресной водой и побрызгать смазкой!!!  

Теперь о важном! ВОДА!!! Итак в кемпинге вода техническая... Соседи брали у местных жителей. мы нашли с помощью общения с продавцами на рынке достопримечательность "Турецкий фантан" На самом деле это не фантан))) Это система труб в песке... древняя технология! вода кондиционная - местные и не только её пьют... мы кипятили) Кстати накипь есть... Находится прям посреди Тамани в бывшем озере посреди частного сектора. работает по расписанию (не фоткал и уже забыл))) но точно помню что с утра до 10 кажись потом с обеда до 16 или 17... вода идет из крана там есть штатные вёдра и лейки. Очередь не большая - надзор работница.  

Разместились) завели аквариум Жена наготовила варенье и какойто хитрый соус из местной алычи пару раз солнце пряталось за облака и жалело наши ещё не почерневшие покровы... на мир смотрел через фильтр В солнечную погоду батареи позволяли работать дремелем  

выполнил заказ на дырочки в раковинах                  

По фото понятно что с теньком там проблема деревьев не видно! ну мелкий кустарник редко... Кароч дров маловато, а какой же звездный вечер без костра? Доставка дров  

Итого: Место шикарное! Вода чистая! Дельфины шоу устраивали! Песок прекрасный! За водой ехать не далеко, там же рядом все магазины. Мусор выбрасывали в контейнеры рядом с той самой парковкой. Серая вода уходила по шлангу в нору (их там множество) кароче топили соседей снизу Использовали АкваГрин - природе не навредили Есть минусы: На берегу свиньи оставляют мусор( Позже пришли водоросли( А потом начался шторм... Соответственно это было сигналом к старту в Крым  

Интересно! Слежу  

Так уж получилось что от Веселовки таманской мы приехали под Веселое крымское Просто ехали по дороге глядя по сторонам и увидя табличку с надписью "Турецкий фантан" поняли что есть источник воды)))) Как потом оказалось это совем не турецкий и так же далеко не фантан)))) И нашли мы его тоже не сразу... местные на улицах не знали))) Подсказала только женщина торгующая на площади... показав пальцем))) рассказала что есть ещё сероводородный источник, но я его потом не нашел... а может и нашёл, но тот ручеёк не внушил мне доверия В центре села Весёлое на площади, чуть в сторонке спуск по ступенькам к благоустроенному роднику! Местные пьют, мы кипятили)  

Пешая разведка "Веселовского дикого пляжа" (так было обозначено на карте) выявила два выгодных места... Одно над виногадником поближе к кустам с ровной площадкой, второе на обрыве с большим уклоном, но 1-я линия пока подъехали "ровное" оказалось занято Вообщето люди стоят с палатками по всему пляжу но с учетом опыта мы решили пыль не глотать с дороги и размещаться на пятачке перед горой.  

На парапланах там никто не летал? Место подходящее. Я про второе место у оз соленое.

Место оказалось с шикарными видами на виноградники горы море     спуск к воде так же ступеньки... но высота уже не та                

Цитата
автор avtodelfin on 02 ноя 2017 21:17:20 На парапланах там никто не летал? Место подходящее. Я про второе место у оз соленое.
там на озере базируется несколько дельтопланов с моторами. Постоянно когото катали и сами катались))) Есть фотка он мимо пролетает рукой машет (это не опасно?))) но там супруга с дочкой в купальниках... размещать не буду. Потом когда штормило над обрывом летал один параплан... тоже размещать не буду  

Берег камни. Дно камни. Вход в воду по тропинкам и по "серым" камням (это чистые камни без скользкого налёта). Это нюансы такого берега. Зато вода чистейшая! ила нет! На доске ходили с дочкой за скалу "Дракон" виды там конечно шикарные! Люди живут и на тех отвесных скалах... Робинзоны))) Первый улов... вместе с ставридкой попалась какаято селедка.. оказалась с жаберными паразитами((((( выкинули всё  

Валера спасибо! И слог и юмор всё как надо у тебя! Посмотрел фотки-Зачёт! Мы стояли в 2014году на Бугазской косе со стороны Веселовки, но тогда я был палаточником, и стоял на Азовском море в Пересыпе, а когда море портилось там сюда приезжал на пикник [url=http://radikal.ru][/url]      [url=http://radikal.ru][/url]      [url=http://radikal.ru][/url]      [url=http://radikal.ru][/url]      [url=http://radikal.ru][/url]      [url=http://radikal.ru][/url]   Море там действительно одно из чистых на нашем побережье с учётом того что там песочек.!

Берег оказался на удивление чистым) Контейнеры для мусора стояли не далеко. Вывозили раз в два дня, местный муниципалитет работает! Отходы жизнидеятельности утилизировали в яму (бывший туалет) метров 200-150 от берега в лесок. Серую воду в подкатном баке таскал на виноградник Вода в том роднике, магазины на той же площади где родник. Если затариться по крупному то сетевой магазин в Судаке (рядом) Обедать в предпалатке было жарковато.. кушали внутри) Из окна вид как на круизном лайнере тепература в тени палатки Место представляет собой как бы долинку между "горок" поэтому там присутствуют устойчивые по направлению ветра и даже можно, иногда кататься на серфе! Дима с Белоруссии говорил что катается там всегда))) Справа под горой идёт каменистый берег Водичка чистая  

никогда не солил рыбу))) пробник  

текста на страницу напечатал и фотки вставил... форум заглючил и всё пропало  

Молодцы! Автономка и есть истинный караванинг!
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.