Был я недавно в КРЫМНАШ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Был я недавно в КРЫМНАШ

Любопытно что подвигло МОСГ вернутся на форум. Готов ловить тапки за офтоп.

Ворчуны и зануды, будьте позитивнее ))))

Цитата
 автор  SDSFox on 22 сен 2017 12:42:05     Хамство граничащее с самолюбованием.    Продолжайте, не отвлекайтесь, а то ваша "основная" мысль быстро покидает светлую голову.   Да и жечь тут нечем, нет глагола...  
Вот ведь забавно... "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...".  Вроде и глагола то нет... и самолюбование граничит с хамством.... а ведь Предлагает- ПРОДОЛЖАТЬ И НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ!!!!????      Что это, как не мазохизм???!!!!    Меня кстати всегда удивляло поведение людей на форуме... когда им не нравится слог... много мата... или ашыпбок.... Они немедленно требуют забанить... стереть... исправить... ну или просто агрессивнотроллейны...  Ну не беспокоит тебя Гондурас- ну не чеши его!!!!!! Нет надо прийти и прокакаться в теме....

Цитата
 автор  coroner on 22 сен 2017 12:44:26     Любопытно что подвигло МОСГ вернутся на форум. Готов ловить тапки за офтоп.  
скука всему виной....

Гровер, мы первопроходцы тебя отлично помним и твой пикап с палаткой тоже ! Алюминиевую лесенку, что сломалась и ты выбросил после слёта в Шалаше, я заботливо подобрал и на дачу отвёз! В общем новые местные нынешние постояльцы "ни в грош нас не ставят", аппелируя к тому, что "не помнят"! Проблема "отцы и дети"! Я кстати тоже "пропадал" на пару лет, покинув страну , но вернулся! С уважением, Мракович, ныне  из Израиля. ))

2017-й.... Я с семьёю добрался до Ростова!!! улица Думенко- предстала заповедником киргизских мигрантов.... ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА авто с киргизномерами.... и странного вида гопников восточной внешности я никогда и нигде не видел.... Прибыли мы в час ночи... владелец съёмной квартиры встретил... при нас перестелил бельё на кровати... и... взяв плату за ночлег убыл.... Честно говоря- оставлять авто в неразгруженом виде... в тех кварталах уж совсем не улыбалось...тем более что в двух местах мной были замечены на земле битые стёкла автомобилей.... Вобщем неподалёку.... нашлось место- где словоохотливый дед за долю малую согласился покараулить на платной парковке мой пепелац.... Тем временем- пока мы вели с ним переговоры... метрах в 100 от нас сошлись две кучки гопоты человек по 6-7 в каждой.... Дедок окинул орлиным взором мОлодеж... прислушался к базар-вокзалам.... и предложил: "сынок! ты пока никуда не ходи.... мы тут с тобой поболтаем пусть там порешают чуток..." Пришлось уступить предложению.... мне была рассказана история завода Россельмаш- от основания до наших дней.... Потом толпа куда-то растворилась... и я благополучно добрался к месту ночлега.... Утром, плотно позавтракав... мы ринулись в путь. Навигатор использовался с подкачкой пробок через Яндэкс... Он вёл нас в обьезд Краснодара. И хотя в целом мы двигались довольно быстро... в одном месте на пол часа зависли на переезде...  

Цитата
автор  Мракович on 22 сен 2017 14:56:24    Гровер, мы первопроходцы тебя отлично помним и твой пикап с палаткой тоже ! Алюминиевую лесенку, что сломалась и ты выбросил после слёта в Шалаше, я заботливо подобрал и на дачу отвёз! В общем новые местные нынешние постояльцы "ни в грош нас не ставят", аппелируя к тому, что "не помнят"! Проблема "отцы и дети"! Я кстати тоже "пропадал" на пару лет, покинув страну , но вернулся! С уважением, Мракович, ныне  из Израиля. ))
)))))) рад тебя снова читать!!!!

1981 год.... Мы с родителями направились дальше.... Помню на меня- мелкого пацана произвёл неизгладимое впечатление мемориал памяти на Курской Дуге.... Мчали мы через Курск на Харьков... далее через Запорожье в сторону Крыма.... Тогда никто представить не мог, что это могут быть зарубежные земли!!!! Дороги той поры были довольно узкими... скорости движения повсеместно ограничивались знаками.... Поэтому нам пришлось сделать в пути ещё один привал... Когда стемнело... отец сказал что дальше ехать нету сил... надо ночевать... В ту пору ночевать в чистом поле ещё было относительно безопасно... Но народ старался сбиваться в кучки по 2-3 авто... Заметив на съезде в поле остановившийся автомобиль (21-я волга кстати) с московскими номерами... которые споро разгружали из багажника аналогичные нашим раскладные стульчики и самодельный столик... Отец принял решение- остановиться рядом... мы съехали и встали соблюдая определённый пиетет... Отец, как и наши соседи вытащил и собрал столик... на который был водружон примус и алюминивая кастрюлька... Вода скоро закипела и туда были высыпаны МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ!!! Куда там современной галимой бланке- до того советского супа из пакетика!!!! Достижения современной химии ни на милиметр не приблизились к вкусутех макарон!!!! Как сейчас пред взором предстают микромакаронины в виде шестерёнок... и плавающий в бульёне жареный лук и кусочки морковки.... А вот соседи наши приготавливали пищщу на несовсем обычном дивайсе.... Готовили они на ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПЕ)))) Вот приблизительно так выглядел тот дивайс с приставленой лампой... Отец задумчиво глядя на действо у соседей и прислушиваясь к бодрому гудению лампы... Промолвил скребя подбородок, что неплохо было бы обзавестись подобной штукой.... Тем временем стемнело... родители разложили сиденья автомобиля- насколько это было возможно... Устелили все неровности одеждой... и мы улеглись втроём в нашем Москвиче спать.... Наутро- позавтракав- все разъехались по своим маршрутам...  

Цитата
автор GROVER on 22 сен 2017 15:33:03 1981 год.... .... Тогда никто представить не мог, что это могут быть зарубежные земли!!!
Да ужжж - много еще таких "земель" стало с тех пор....  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 22 сен 2017 16:58:14
Цитата
автор GROVER on 22 сен 2017 15:33:03 1981 год.... .... Тогда никто представить не мог, что это могут быть зарубежные земли!!!
Особено отчётливо себе представляю, что история человечества измеряется тысячелетиями, а не перриодом нашей с вами жизни... Лучше не мешать автору, который так интересно рассказывает с фотографиями предметов, из той прошлой жизни!  

Цитата
Цитата
странный смайл... таких земель стало на порядок больше, разве это плохо? что то я не слышал, чтобы в 81 году активно по кипрам, хорматиям, франциям катались (по украинам, прибалтике и раньше, и сейчас неплохо катались)...  

Лежит данное чудо в загашниках, нулевое. Вопрос - чем его заправляют?
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Цитата
автор Kiran on 22 сен 2017 19:49:24 ..............чем его заправляют?
наипростейшим бензином !!!  
Игорь.

Цитата
автор den.s on 22 сен 2017 17:50:26
Цитата
Цитата
странный смайл... таких земель стало на порядок больше, разве это плохо? что то я не слышал, чтобы в 81 году активно по кипрам, хорматиям, франциям катались (по украинам, прибалтике и раньше, и сейчас неплохо катались)...
По Франция не катались, а по соцстранам, при большом желании, спокойно катались. Мы в 80-х ездили на машине и в Польшу и тогда ещё Югославию и Румынию с Венгрией и Болгарией и ГДР. Надо было только раздобыть приглашение из какой-то соцстраны. Потом получить загранпаспорт. Мы его ждали первый раз полгода. Также как и сейчас делалась страховка международная. Деньги меняли в банке в расчёте 200 долларов на человека. Надо понимать, что тогда доллар был гораздо дороже, впрочем, как и рубль, чем сейчас.Только давали не доллары, а чек. По нему в стране посещения в местном банке выдавали эквивалент в местных деньгах. Причём заправиться по дороге в транзитных странах, не имея местных денег, было большой проблемой. Проблема эта решалась провозом советских денег исключительно номиналом в 10 рублей. Червонцы в соцстранах народ покупал дороже, чем по официальному курсу. Почему, не знаю. Продажа червонцев решала вопрос бензина, отелей и питания в пути. Между соцстранами границ в принципе не было и люди свободно перемещались. При посещении Югославии, остановившись под конец поездки в Сплите, мы умудрились попасть в Италию, в Венецию, на экскурсионном автобусе. Купили однодневный тур , нас заверили, что проверять будут только количество людей в автобусе, но не паспорта. Так и вышло, не обманули. Так что и при совке была возможность путешествовать .  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Kiran on 22 сен 2017 19:49:24    Лежит данное чудо в загашниках, нулевое. Вопрос - чем его заправляют?
Желательно низкооктановый бензин, то есть 80- й. Раньше, в нструкции по эксплуатации, это указывалось. Как для паяльных ламп, так и для бензинового примуса " Шмель". " Шмель" у меня до сих пор валяется в сарае. Не пользовались им с середины 80-х.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор den.s on 22 сен 2017 17:50:26
Цитата
Цитата
странный смайл... таких земель стало на порядок больше, разве это плохо? ............(по украинам, прибалтике и раньше, и сейчас неплохо катались)...
Конечно плохо, что ОНИ стали "зарубежными" !!! А то шенген получай для Латвии - Я в Адажи под Ригой служил  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор Alexander 56 on 25 сен 2017 18:28:23
Цитата
автор Kiran on 22 сен 2017 19:49:24 Лежит данное чудо в загашниках, нулевое. Вопрос - чем его заправляют?
Желательно низкооктановый бензин, то есть 80- й. Раньше, в нструкции по эксплуатации, это указывалось. Как для паяльных ламп, так и для бензинового примуса " Шмель". " Шмель" у меня до сих пор валяется в сарае. Не пользовались им с середины 80-х.
"Шмель" как сейчасм помню стоил 10 рублей! Я в 80-х был байдарочником, сплавлялся по рекам и озёрам Ленобласти! Машины конечно не было, откуда у студентов? А коляска для перевозки была сделана из деревянноо инвалидного костыля и накачных колёс на спицах от детского самоката!

да....в дурдоме опять каникулы...  
все пропьем, но флот не опозорим!

ОЧЕРЕДНОЕ МЫЛО ПО МОТИВАМ КАК Я НАЧАЛ САМ ПУТИШЕСТВОВАТЬ !!! ЭТОТ ПОРОЖНЯК МОЖНО СЛУШАТЬ ДОЛГО!А ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КРЫМУ  ЧТО МОГЛОБЫ НА БУДУЩЕЕ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ  КАРАВАНЕРАМ ЧЕМ ЭТА  АХИНЕЯ

ОЧЕРЕДНОЕ МЫЛО ПО МОТИВАМ КАК Я НАЧАЛ САМ ПУТИШЕСТВОВАТЬ !!! ЭТОТ ПОРОЖНЯК МОЖНО СЛУШАТЬ ДОЛГО!А ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КРЫМУ  ЧТО МОГЛОБЫ НА БУДУЩЕЕ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ  КАРАВАНЕРАМ ЧЕМ ЭТА  АХИНЕЯ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.