ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА СИБИРЬ-2017

Страницы: 1
RSS
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА СИБИРЬ-2017

Привет одноклубники ! Долго обсуждали тему создание Сибирского клуба караванеров(в моих темах найдете такую тему. МОДЕРАТОРЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ ! КАК НАМ СОЗДАТЬ ПАПКУ Клубная жизнь Сибирского Клуба Караванеров ?). После долгой зимы наконец решили открыть сезон в нашей Сибири поездкой в Горный Алтай. Посовещались с земляками, многие хотели поехать на открытие зезона, но не все смогли. выезд запланировали на 30 апреля и вот настал наш час. Ура ! Цепляю караван и в путь! Со мной всегда в экипаже любимая жена и самый главный караванер в семье кот Антон. После своротка на Бийск к нам присоединился экипаж с Полысаево(Кемеровской обл.) Андрей и Лариса на кемпере. Далее продолжили путь вместе. После границы с Горным Алтаем к нам присоединился экипаж из Таштагола Виктор и Ирина. Уже в три экипажа прибыли на место встречи. Было весело и интересно. Были и обсуждение клубной жизни, знакомства и отдых Очень понравились Ирина и Виктор, приятные,приветливые, веселые и добродушные, караванеры в душе! Было приятно пообщатся, договорились и далее делать совместные выезды. Так провели остаток дня и вечер. Утром осмотрели машины, подготовились. Далее настал час расстования. Витя и Ира торопились на работу. Мы очень благодарны им, что выбрали немного времени и приехали на встречу. Андрей и Лариса уехали по своим делам с дочью и внучкой. Ну а мы с женой и конечно котом переехали на базу Тавдинские пещеры. База понравилась. Чисто, приветливый персонал, подключают свет, есть вода и цивильные туалеты. Попали на местный праздник цветение маральника Там мы провели еще 2 дня. Проснувшись 3 мая оказались в зиме и решили выбираться домой В душе остались приятные впечатления. С нетерпением ждем новых поездок! Чего и всем желаем !!!
Бродяга22

Начало положено!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Красота!   Молодцы что встретелись!      P.S. Майская погода конечно жжёт...

Да!!! 3 мая оказалось сказкой.

ru22, скажите а что у вас за накладки на зеркала? самоделка? Если можно сделайте фото крупнее.

ru22, сообщите пожалуйста точные координаты базы Тавдинские пещеры, а то никак не могу найти. И может еще знаете хорошие базы, где с караваном принимают. А то летом собираюсь, место ищу...
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

ПО зеркалам- были в комплекте с караваном(они продаются всякие зайди хоть на караван77 или поищи в интернете, предложений много). Турбазу нашел здесь http://mirturbaz.ru/russia/respublika-altay/tavdinskie-peshery Понравился еще, что к ним слюбым караваном заехать можно. Дорожка ровная, отсыпана. Соберетесь ехать пишите, баз много, может вместе поедем.
Бродяга22

Симпатичный у вас караван, свежо выглядит, расскажите про него подробнее если не сложно. Англичанин же, все почти их тут побаиваются...
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Цитата
автор  Eagle on 04 май 2017 09:05:35    ...сообщите пожалуйста точные координаты базы Тавдинские пещеры, а то никак не могу найти. И
Сами Тавдинские пещеры есть в Яндекс картах, место не далеко от Бирюзовой Катуни, место очень людное - база на базе, у дорог - шумно, но есть искусственное тёплое озеро и рассположено в самом "начале Алтая", мне например хочется куда-нибудь подальше...      

У Вас на карте совсем не та база, где мы были. Турстоянка находится на другом берегу от пещер, в отдалении от дороги. на базу, указанную на вашей карте с караваном не заехать. На стоянке где мы были полная тишина.
Бродяга22

Цитата
автор ru22 on 04 май 2017 10:57:21 У Вас на карте совсем не та база, где мы были....
Если внимательно прочитать мой пост, то будет понятно, что я писал про сами Тавдинские пещеры и "Бирюзовую катунь"
Цитата
автор Mishgan on 04 май 2017 09:52:01 ...Сами Тавдинские пещеры есть в Яндекс картах, место не далеко от Бирюзовой Катуни, место очень людное - база на базе, у дорог - шумно, но есть искусственное тёплое озеро и рассположено в самом "начале Алтая", мне например хочется куда-нибудь подальше...
...ну может вместо одной запятой дефис надо было поставить, но тут уж как получилось. Но всё равно, базы, стоящие на Чуйском и Чемальском тракте (на правом берегу Катуни) мне не нравятся, все недалеко от дороги, т.к. полоска "плоской земли" между горами и рекой небольшая практически на всём протяжении. P.S. Про базу "Тавдинские пещеры" я реально не в курсе .  

Ну и хорошо, что разобрались. А кто что любит вопрос другой, у всех вкусы и привычки разные. Я просто рассказал, где отдыхали, не примите за призыв ехать только туда. Наши дети вообще нас не понимают, им только заграница на самолете и 5-7 звезд. А мы с женой только караванской жизнью болеем. По поводу Англичанина тоже как говорят каждый кулик свое болото хвалит. Я не боюсь Англии. Уменя уже второй Англичанин, ну нравятся они мне интерьером о оборудованием. Все они собраны из брусков и фанеры. при должном уходе служат все нормально. Мы с женой на первом только на море 4 раза с ним мотались(от нас 11 тыс. км в оба конца) и по Сибири постоянно юзаем. Поменял только потому, что захотелось полноценный душ. Не в коем случае не хаю другие прицепы, чисто мое мнение. Здоровья всем караванерам и вашим караванам ! Просили обзор каравана, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=ActYUdP-Wvc
Бродяга22

Цитата
автор ru22 on 04 май 2017 12:45:14 ...Просили обзор каравана, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=ActYUdP-Wvc

Молодцы.
============
Ищу прицеп

Классно,молодцы!!!
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Цитата
Просили обзор каравана, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=ActYUdP-Wvc
Посмотрел, С/У конечно впечатляет)  
УАЗ Патриот 2019 м.г.+ Chateau 948 (500), до этого Ларгус и Скиф-2М

Отлично ребята! Выбрали время собрались,познокомились.Очень хотелось быть с вами, но выходной был только1мая.Автору респект , хороший отчёт, всё понятно,места мне знакомые.  
Дорога длинною в жизнь

О таком путешествии можно только мечтать. Молодцы ребята.До Челябинска включительно я Россию проехал, теперь мечтаю посетить Сибирь.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.