Горнолыжные курорты Карпат. Отчет

Страницы: 1
RSS
Горнолыжные курорты Карпат. Отчет

Горнолыжные курорты Карпат. Нераскрученные, но достойные внимания О Буковеле знают многие в Украине, ну а об остальных «местах обетованных» для лыжников – вы много знаете ? Перед отправлением в горнолыжный тур на Новый год в Карпатах, будет хорошо узнать, где кроме Буки ещё можно недорого отдохнуть ? 1.Славское.Горнолыжный курорт включает в себя аж пять вершин, и до 27 трасс , неплохо развита инфраструктура, хватает жилья. Цены на ски пассы в Славском значительно ниже чем в Буковеле. Нарекание обычно на дорогу, которая ведёт в этот горнолыжный посёлок и на многолюдность курорта. Адрес – Львовская область п. Славское 2.Пилипец . Основные трассы на г.Гымба и Жид Магура, подьёмние почти все бугельные. Одним из достоинств – то что в этих местах снег держится иногда с декабря аж до апреля. Отелей рядом достаточно, дорога, как и к Славскому – оставляет желать лучшего. Адрес – Закарпатская обл. с Пилипец. 3.Плай. Новый горнолыжный комплекс с «пушками» и хорошей инфраструктурой. Пять трасс укомплектованы кресельными подьёмниками. Плай — эдакий мини Буковель, с чётко спланированной инфраструктурой, хорошей дорогой, спа комплексом, ресторанами и отелями. Есть несколько музеев и даже церковь. Отличное место для начинающих лыжников и семейного отдыха. 4.Красия. Известна тем, что здесь самая длинная трасса в Украине -3,5 км. Шесть подьёмников, среди которых три кресельных. Популярный в советские времена, сейчас он не так многолюден, но у него есть свои приверженцы, тем более что с каждым годом инфраструктура улучшается. Адрес – Закарпатская обл. В. Березнянский р-н. с. Вышка. fficeDocumentSettings> fficeDocumentSettings> Normal 0 unctuationKerning /> false false false oNotPromoteQF /> RU X-NONE X-NONE ontGrowAutofit /> ontFlipMirrorIndents /> verrideTableStyleHps /> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} </style> НАШИ КОНТАКТЫ Тел. +38 093 771 71 10 , +38 095 720 18 08 Адрес № 1. Киевская обл., Киево Святошинский р-н. г.Боярка ул. Белогородская 68 Адрес №2 г.Киев М.Нивки пр-т Победы 67 оф. 17 http://drive-club.com.ua/  

Суперактуально для Россиян...

ага. У меня родители на Родину к родителям на могилку бояться поехать в связи с последними событиями, а уж россияне, так уж точно, стадом поедут на лыжах покататься ))
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Для въезда на Украину гражданам России требуется : а)загранпаспорт ,б) нотариально заверенное приглашение, в) какая-то астрономическая сумма денег с собой на каждый день пребывания для каждого въезжающего. Причём мужчины до 60- ти лет имеют мало шансов на въезд. Это официальные требования к россиянам .( Непонятно только ,почему украинцев табунами запускают на территорию России без загранпаспортов, приглашений, суммы денег на время пребывания и еще дают возможность работать и переводить деньги на Украину. По моему, было бы справедливо ввести для украинцев те же правила въезда, как те, что они придумали для граждан России) . К вопросу безопасности россиян на Украине. Позавчера долго говорил по Скайпу со своим старым знакомым, с которым вместе работал по распределению после института на заводе КрАЗ. Приглашал нас приехать на Украину в январе на юбилей его жены, но, только не на автомобиле и поезде. Аргументы такие- на машине могут возникнуть проблемы на каком-нибудь блок- посту с активистами , такие посты, как правило, стоят на всех дорогах рядом с границей. По словам моего знакомого, могут быть большие проблемы. Даже если доберешься до места назначения, есть большой шанс, что на парковке какой- нибудь патриот- неадекват повредит машину, например нацарапает на ней гвоздиком что-то нибудь про Путина. Поездом же, по его словам , у россиян очень большой шанс попасть на развод на деньги со стороны свидомих украинских пограничников. Летом мой знакомый ездил на свадьбу в Санкт-Петербург и на обратном пути в поезде наблюдал, как " трясли" россиян, которых было всего двое в вагоне.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Мне ещё летом 2013 в Буковеле машину специально поцарапали(   Щас прям вообще тянет туда   Нет уж.

Я уж лучше в Кировск поеду....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Да уж!   Если бы не эти идиотские маневры то можно было бы подумать и об этом.   А пока будем погадить.
Mazda MPV + Adria Forma 580

Ща столько негатива и политики польется.   Может как то обойдемся без этого?      Украинские караванеры стойко обходятся без чернухи.    Спасибо им, а их модераторам за работу.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 12 дек 2016 08:26:27    Ща столько негатива и политики польется.    Может как то обойдемся без этого?       Украинские караванеры стойко обходятся без чернухи.     Спасибо им, а их модераторам за работу.
Не вижу никакой чернухи здесь.   Если мне объяснят доходчиво в этой теме авторы ее или кто другой, как я могу безопасно для себя и своей семьи вопользоваться предложением и поехать в Карпаты из Питера; я буду только благодарен. Пока же я вижу только рекламу.

К сожалению доходчиво не получиться.Для въезда на Украину нужен оригинал приглашения нотариально заверенный (но все меняется).Блок постов по Украине стало меньше,но вот что не предсказуемо так это активность "местного" населения.Назовутся патриотами и захотят на блок посту досмотреть твою машину.Защиты от милиции,сейчас полиция,не дождетесь.Будут стоять в сторонке и наблюдать. https://www.youtube.com/watch?v=uIC_XP19KsI
Вадим

Да ладно вам, Смута она везде смута. Хоть в Казахстане хоть в Прибалтике хоть в Грузии на сей час в Украине. ВСЁ пройдёт устанут люди от обещанных благ Европы да и пойдут своей дорогой Созидания и самоуважения как к себе так и к другим. ,, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК СЕБЯ САМОГО,, другого не дано.
Добро и Зло это две крайности, одной и той же Сущности.

Ага, в следущей жизни...

В теме про криминал Сват Брат выложил ссылку на роллик парня, путешествующего уже полгода по Европе на автодоме, у него целый канал есть где он описывает как и где он катался и катается.   В том числе и про его транзитное пересечение Украины и как ему всю ночь на границе мозги парили, шмонали автодом, перевешивали его и дали трое суток на то чтобы он покинул территорию Украины.   Хуже только в Азербаджане было, куда его просто не пустили, запросив депозиттв 13500долларов.

Вот интересный ролик с видео регистратора россиянина, который поехал на Украину. https://www.youtube.com/watch?V=PPIQdlTd_yc Ссылка не получается, только адрес написал  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.