Долгая коса - Ясенская коса - Пересыпь. Отчёт о путешествии с палаткой на Азовское море. Июнь 2016 г.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Долгая коса - Ясенская коса - Пересыпь. Отчёт о путешествии с палаткой на Азовское море. Июнь 2016 г.

Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 24 июн 2016 15:12:15    Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Соглашусь на все 100%. Но после палатки я бы, наверное, поставил автобокс, о котором я уже задумался.  
Remember when I was young and so were you and time stood still... (Alan Jackson)

Автобокс - неотъемлемая часть для авто путешествий и чем больше - тем лучше  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 24 июн 2016 15:12:15 Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Сергей, я его уже пытался склонить к караванчику, да Иван и сам об этом задумывался, тем более, что у нас многие караваны из Беларуси везут.
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 24 июн 2016 16:36:30
Цитата
автор SK67 on 24 июн 2016 15:12:15 Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Сергей, я его уже пытался склонить к караванчику, да Иван и сам об этом задумывался, тем более, что у нас многие караваны из Беларуси везут.
Для начала необходимо сменить работодателя на более щедрого (чтобы платил не менее $120,000 в год ) или изменить кредитную политику в стране. Первый вариант, наверное, более реалистичен. А так пока что стоит расчитывать только на автобокс.  
Remember when I was young and so were you and time stood still... (Alan Jackson)

Цитата
автор  Серго on 24 июн 2016 14:37:17    Интересный отчёт, спасибо.Иван а можете дать точные координаты где стояли на Ясенской косе?
Данные Navitel: N46º13.334' E38º15.016

Отличный отчет - на 5+ !   Прочел с большим интересом.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
автор  Ivan Surhanaŭ on 25 июн 2016 08:54:19    
Цитата
автор  Серго on 24 июн 2016 14:37:17    Интересный отчёт, спасибо.   Иван а можете дать точные координаты где стояли на Ясенской косе?
Данные Navitel: N46º13.334' E38º15.016
Большое спасибо.    

Просто молодцы все ради детей они запомнят на всю жизнь Супер родители Огромное спсибо за отчет получил огромный позитив и просто человеческое спасибо друзья  
уеду на край света..

Душевно. На одном дыхании. Молодцы. Спасибо.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Замечательный отзыв! Спасибо вам! Вы молодцы!    А вот скажите после купания в море как-то обмывались пресной водой? Особенно интересно,детей как?

вода в море не очень соленная, а очень полезная, можно не обмываться.  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  Robinzon on 05 июл 2016 23:21:02    вода в море не очень соленная, а очень полезная, можно не обмываться.    
Если есть раны, то очень быстро заживают.

Буквально на днях вернулись с Азова   по-началу приехали на Должанскую. Остановились практически наугад в Рубине. Место обжитое и, как мне показалось, более привелекательное.   Море приятное, ветерок не сильный. Но все впечатление испортила местная дискотека, которая проходит до 2 ночи. На удивление DJ мне понравился: ведет хорошо, ставит нормальную некилотную музыку, различные миксы на хиты. Но это не по мне! Я приехал слушать тишину и шум прибоя. В результате после второй ночи снялись с места и уехали в сторону Голубицкая-Пересыпь   Остановились в кемпинге "В гостях у Джокера" - 500 рублкйдень. Это соседняя территория от "Замка", который есть на фото.    За эти деньги мы получаем чистый туалет и душ, охраняемую территорию и free wi-fi. А самое главное - тишину. Шум и дискотеки не приветствуются здесь.   На ночь ворота закрываются. Я даже не закрывал машину на ночь.   Палатку поставили около пляжа.   Днем было жарко, поэтому мы старались либо прятаться в тенечке, либо уезжать по окрестностям.   Устроили винный тур в Шато тамань (заводы в Тамань и станице Старотитаровская) - экскурсии по заводам, дегустации и невероятно удивительные цены в Фирменных магазинах. Домой привезли несколько коробок различных вин.   Съездили в долину лотосов. Не передать впечатлений от красоты и аромата. Нас возил на лодке Местный житель Василий. Очень приятный человек. Много успел рассказать об истории края. Гдело осталась его визитка.   На обратной дороге останавливались переночевать в Новохоперске уд Ленина 59. Маленькая частная гостиница с приветливой хозяйкой. Немного побродили по городку, полюбовались старыми домишками. Понравилось.   В общем поездкой и морем остались очень довольны.   Планируем ехать и в следующем году.

очень похоже на рекламу! Особенно про тихий отель, расположенный в 10 метрах от трассы, по которой проходят в день десятки тысяч автомобилей. Простите, если ошибаюсь!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Да, для восхваления того кемпинга есть отдельная тема, там ооочень такие посты любят, только все отрицательные отзывы сразу подтираются модератором.
УДАЛЁН.

Отличный отчет! Молодцы. К автобоксу возьмите раскладную кухню, потом и в прицепе пригодится-)
Люблю свою работу,  во время отпуска!
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.