Долгая коса - Ясенская коса - Пересыпь. Отчёт о путешествии с палаткой на Азовское море. Июнь 2016 г.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Долгая коса - Ясенская коса - Пересыпь. Отчёт о путешествии с палаткой на Азовское море. Июнь 2016 г.

Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 24 июн 2016 15:12:15    Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Соглашусь на все 100%. Но после палатки я бы, наверное, поставил автобокс, о котором я уже задумался.  
Remember when I was young and so were you and time stood still... (Alan Jackson)

Автобокс - неотъемлемая часть для авто путешествий и чем больше - тем лучше  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 24 июн 2016 15:12:15 Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Сергей, я его уже пытался склонить к караванчику, да Иван и сам об этом задумывался, тем более, что у нас многие караваны из Беларуси везут.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор турист ссср on 24 июн 2016 16:36:30
Цитата
автор SK67 on 24 июн 2016 15:12:15 Сперва палатка, потом прицеп-палатка, затем каравачик и автодом на по следок.... Затягивает!
Сергей, я его уже пытался склонить к караванчику, да Иван и сам об этом задумывался, тем более, что у нас многие караваны из Беларуси везут.
Для начала необходимо сменить работодателя на более щедрого (чтобы платил не менее $120,000 в год ) или изменить кредитную политику в стране. Первый вариант, наверное, более реалистичен. А так пока что стоит расчитывать только на автобокс.  
Remember when I was young and so were you and time stood still... (Alan Jackson)

Цитата
автор  Серго on 24 июн 2016 14:37:17    Интересный отчёт, спасибо.Иван а можете дать точные координаты где стояли на Ясенской косе?
Данные Navitel: N46º13.334' E38º15.016

Отличный отчет - на 5+ !   Прочел с большим интересом.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
автор  Ivan Surhanaŭ on 25 июн 2016 08:54:19    
Цитата
автор  Серго on 24 июн 2016 14:37:17    Интересный отчёт, спасибо.   Иван а можете дать точные координаты где стояли на Ясенской косе?
Данные Navitel: N46º13.334' E38º15.016
Большое спасибо.    

Просто молодцы все ради детей они запомнят на всю жизнь Супер родители Огромное спсибо за отчет получил огромный позитив и просто человеческое спасибо друзья  
уеду на край света..

Душевно. На одном дыхании. Молодцы. Спасибо.

Замечательный отзыв! Спасибо вам! Вы молодцы!    А вот скажите после купания в море как-то обмывались пресной водой? Особенно интересно,детей как?

вода в море не очень соленная, а очень полезная, можно не обмываться.  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  Robinzon on 05 июл 2016 23:21:02    вода в море не очень соленная, а очень полезная, можно не обмываться.    
Если есть раны, то очень быстро заживают.

Буквально на днях вернулись с Азова   по-началу приехали на Должанскую. Остановились практически наугад в Рубине. Место обжитое и, как мне показалось, более привелекательное.   Море приятное, ветерок не сильный. Но все впечатление испортила местная дискотека, которая проходит до 2 ночи. На удивление DJ мне понравился: ведет хорошо, ставит нормальную некилотную музыку, различные миксы на хиты. Но это не по мне! Я приехал слушать тишину и шум прибоя. В результате после второй ночи снялись с места и уехали в сторону Голубицкая-Пересыпь   Остановились в кемпинге "В гостях у Джокера" - 500 рублкйдень. Это соседняя территория от "Замка", который есть на фото.    За эти деньги мы получаем чистый туалет и душ, охраняемую территорию и free wi-fi. А самое главное - тишину. Шум и дискотеки не приветствуются здесь.   На ночь ворота закрываются. Я даже не закрывал машину на ночь.   Палатку поставили около пляжа.   Днем было жарко, поэтому мы старались либо прятаться в тенечке, либо уезжать по окрестностям.   Устроили винный тур в Шато тамань (заводы в Тамань и станице Старотитаровская) - экскурсии по заводам, дегустации и невероятно удивительные цены в Фирменных магазинах. Домой привезли несколько коробок различных вин.   Съездили в долину лотосов. Не передать впечатлений от красоты и аромата. Нас возил на лодке Местный житель Василий. Очень приятный человек. Много успел рассказать об истории края. Гдело осталась его визитка.   На обратной дороге останавливались переночевать в Новохоперске уд Ленина 59. Маленькая частная гостиница с приветливой хозяйкой. Немного побродили по городку, полюбовались старыми домишками. Понравилось.   В общем поездкой и морем остались очень довольны.   Планируем ехать и в следующем году.

очень похоже на рекламу! Особенно про тихий отель, расположенный в 10 метрах от трассы, по которой проходят в день десятки тысяч автомобилей. Простите, если ошибаюсь!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Да, для восхваления того кемпинга есть отдельная тема, там ооочень такие посты любят, только все отрицательные отзывы сразу подтираются модератором.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Отличный отчет! Молодцы. К автобоксу возьмите раскладную кухню, потом и в прицепе пригодится-)
Люблю свою работу,  во время отпуска!
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.