Путешествие с караваном Челябинск - Крым 2015

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путешествие с караваном Челябинск - Крым 2015

Всем привет, ну вот и сбылась моя большая мечта, я съездил в Крым на машине со своим прицепом, караваном. Выехали рано утром в субботу 1.05.2015 года из города Челябинска на трассу М5 и двинулись в сторону Уфы, к обеду мы приближались к Бавлам, к вечеру достигли места первой ночевки возле Жигулевска. Помылись, покушали, посмотрели телевизор и легли спать! На второй день продолжили движение, свернули с М5 на трассу Р228 в сторону Сызрани и Саратова, далее двигались в сторону Волгограда к 1:00 ночи по Челябинску мы прибыли в придорожный кемпинг на расстоянии 80 км от города Морозовск, снова плотный ужин, прогулка с целью размять косточки, и отбой. На третий день рванули в сторону трассы М4, природа менялась на глазах, так же как и климат, на улице становилось все теплее, мы ехали на ЮГ! Далее по маршруту мы свернули на трассу М4, и двинули в сторону Ростова на Дону, проехали его почти без пробок к обеду этого дня, далее Тимашевск и к вечеру мы подъехали к посёлку Ильич, не далеко от Керченской паромной переправы. Заранее были куплены электронные билеты, что позволило переправится на Крымскую землю за 4,5 часа (по сравнению с 26 часами в прошлом году). Дальше отъехали от порта и легли спать. И вот на конец утром четвертого дня мы проснулись с полным ощущением отпуска в Крыму, что удивило это ночная гроза с дождем, и невероятная свежесть с утра. Позавтракав мы довольные поехали до кемпинга Капсель попутно лице зрея прекрасные красота крымских серпантинов. И примерно через два часа мы парковали прицеп в авто кемпинге, расставили палатку, распаковали чемоданы, пообедали в местной столовой и на МОРЕ, каменистый пляж, чистейшая вода.КАЙФ… Отдых набирал полную силу, трудная дорога осталась за плечами и воображение рисовало приятное времяпрепровождение на ближайшие девять суток! За эти девять дней мы успели посетить многое: 1. Храм Святой Параскевы, окунулись в святые источники, поели монастырского хлеба, попили местного чаю. 2. Никитский Ботанический сад и его невероятные красоты, редкие виды деревьев, и увлекательный рассказ экскурсовода об истории появления и развития этого сада. Подышали свежим воздухом которого там в избытке, посмотрели прекрасные растения отдохнули душой и телом и продолжили путь. 3. После Никитского ботанического сада мы отправились на вершину Ай — Петри при этом подъем в этот раз совершили на автомобиле, 13 км серпантина и мы оказались на высокогорном плато Ай -Петри (святого Петра) на высоте 1234 метра над уровнем моря, с высоты птичьего полета открывалась невероятная панорама на Черноморское побережье Крыма с несколькими городами у подножья (в том числе была видна Ялта). После прогулки по плато, мы пофотографировались, отведали местной кухни (Шурпа, Лагман, ЧаЧа), все оказалось невероятно вкусным, и отправились обратно в Судак к нашему кемпингу, до него оставалось порядка 150 км серпантинов, что заняло примерно 4 часа. 4. Далее в нашем расписании было посещение дельфинария, что мы и сделали. 5.Самым мощным путешествием по Крыму стало движение в сторону Севастополя, порядка 200 км, через весь полуостров. Там мы посетили рыбный ресторан в котором отведали, черноморскую рыбу барабульку, она оказалась очень вкусной. Поплавали на небольшом катере по Севостопальским бухтам, посмотрели военные и гражданские корабли и подводные лодки, послушали рассказ экскурсовода. После чего отправились в древний город Херсонес, он был основан древними греками примерно в 4 веке до нашей эры, эти греки образовали там небольшой город, внутри которого сохранились развалины каменных построек этих жителей, а так же Храмы, именно с этого места считается начало развития христианства на Руси. Находясь там ты понимаешь как жили люди в древности, как строили здания Греки, Римляне и как строим сейчас мы. 6. После Херсонеса мы поехали в Балаклаву, бухту с очень красивыми видами. 7. Так же в нашу программу отдыха входило посещение Нового Света и главное посещение завода Шампанских вин, дегустация вина и шампанского. Между всеми экскурсиями мы делали перерывы и конечно принимали солнечные ванны, купались, гуляли по набережной Судака, кушали местные персики и виноград, пробовали баранину. С утра мы просыпались от духоты которая получалась в прицепе от мощного потока солнечного света, температура на улице составляла около 30 градусов с утра и примерно 36 — 40 днем, завтракали и ехали на пляж или на экскурсии, затем обед в ТОК ГОРИЗОНТ (1,2,3+компот 1070р на четверых), потом либо снова пляж, либо очередная экскурсия. Вечером затаривались в местном магазинчике свежими фруктами, местным разливным пивом, мясом и углями, ехали в наш кемпинг, где я на гриле готовил мясо, Тесть, Теща и Жена кушали фрукты и пили пиво, мило беседовали о прошедшем дне и любовались невероятными по красоте закатами с видом на море, сидя в палатке прицепа на удобных складных стульчиках, где то в глубине прицепа на газу пыхтел чайник и тихонько бормотал телевизор. После того как мясо было готово, мы трапезничали пили чай, шли мылись в душ, и ложились спать. Так не хитро наступило время собираться в обратный путь, так не хотелось уезжать… Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и подошел к концу и наш отпуск, на утро 10 го дня мы проснулись с чемоданным настроением, свернули палатку закинули вещи в чемоданы, напоследок искупались, увязали вещи, сняли прицеп с лап, перекрыли газ, прицепились к форду и отправились в обратную дорогу, к вечеру мы переправились на большую землю за 3,5 часа по электронным билетам, снова ночевка недалеко от порта, дальше Морозовск, Тольятти, и в воскресенье вечером мы приехали домой. За отпуск мы проехали 6000 км с прицепом, 1000 км без прицепа по Крыму. Расход топлива составил 12 литров с прицепом и 7,5 литров без него. (24000р затраты на топливо) Затраты на паромную переправу 9500 р туда и обратно машина, прицеп + 4 человека. Стоянка в кемпинге 750 р сутки (вода, электричество, Wi-Fi, охрана) парковочное место размером 7*8 метров. 7500 р за десять суток. Средняя скорость составила 70 км, ч Максимальную скорость которую получилось развивать на отдельных участках с прицепом составляла 125 км, ч. Технических проблем с машиной в дороге не было, прицеп на новой переделанной подвеске вел себя превосходно, шел уверенно и ровно, выкрутилось пара саморезов, наверное от вибрации, а все остальное работало и осталось на месте. Конечно путешествие на форд фокус 3 с прицепом это на первый взгляд шальная идея, но мне удалось воплотить эту идею в жизнь, вдохновить моих родственников, которые никогда так далеко не выезжали на машине, не жили в прицепе дача. Поверить в нашего фокуса с мотором 1,6 105 сил и коробкой ПШ, и он оправдал мои ожидания на все 100, не подвел, прекрасно протащил за собой караван весом в 800 кг по дорогам нашей большой страны, и Крымским серпантинам. Конечно было бы лучше поехать на минивене или джипе, но у нас все впереди… Может быть вскоре поедем на своем автодоме, кто знает… А пока вот такое путешествие у нас получилось. Ниже смотрите фото и видео) Спасибо за внимание) Фреймы отключены{2} Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом Сохранить в Альбом  

Здорово! Молодцы! По серпантинам на машине, я правильно понял? Караван стоял в кемпинге?
Не ждите чуда - чудите сами!

Вот они какие - суровые челябинские караванеры!    Молодцы ребята! Всяческих успехов в следующих путешествиях!  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор Андрейка 151 on 18 авг 2015 12:42:17 Здорово! Молодцы! По серпантинам на машине, я правильно понял? Караван стоял в кемпинге?
Да совершенно верно, караван стоял в кемпинге. А мы ездили по крыму на машине.

https://www.youtube.com/watch?v=4eiXCCHerfo видео обзора прицепа.  

Так держать!Превосходно!
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.  Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Цитата
автор  Vzhik on 18 авг 2015 15:30:26    Так держать!Превосходно!
Спасибо, будем стараться!

Спасибо за отчёт. А почему не рассматривали возможность маршрут по Крыму закольцевать? Останавливаться в двух-четырёх местах, чтобы не было таких далёких радиальных переездов, как от Капселя до Севастополя?
Я с детства склонен к перемене мест

Я познакомился с караванингом всего 4 месяца назад,не очень много опыта и это первый серьезный выезд с прицепом на отдых, остановились на этом кемпинге, так как по нашему мнению он больше всего подходил, так же любим Судак и хотелось стоять рядом с ним, в следующем году поедем в район Феодосии, постоим там)

Цитата
автор driver174 on 18 авг 2015 15:47:45 Я познакомился с караванингом всего 4 месяца назад,не очень много опыта и это первый серьезный выезд с прицепом на отдых, остановились на этом кемпинге, так как по нашему мнению он больше всего подходил, так же любим Судак и хотелось стоять рядом с ним, в следующем году поедем в район Феодосии, постоим там)
Опыта, в следующем году, будет уже достаточно, может поближе в Ялте встать. А то от феодосии далеко до главных красивых мест ездить. А с Ялтой рядом всё основное. И Ласточкино гнездо, и Ай-Петри, и дворцы Воронцовский и Ливадийский, и Масандра, и.....вобщем всё поближе.

А ещё лучше. Феодосия-Ялта-Евпатория-Бакальская коса-Генеральские пляжи. Суперпоездка получится

Посмотрим, время покажет)

Молодцы, мы тоже в следующем году собираемся в Крым, может где и пересечемся. Надо за зиму тже на рессоры поставить свой караван.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  maus75 on 18 авг 2015 18:15:02    Молодцы, мы тоже в следующем году собираемся в Крым, может где и пересечемся. Надо за зиму тже на рессоры поставить свой караван.
Давай собирайся с силам покупай комплектующие и переделывай, если нужен будет совет обращайся, может помогу чем! Маленько опыта теперь есть.))

Вот еще пара интересных фотографий Это мы остановились в Уральских горах заправиться! Начало нашего путешествия! Это мы на пароме переправляемся в Крым. Утро после первой ночевки в Крыму, после паромной переправы, встретил соплеменника, с утра немного поговорили, пожелали приятного отдыха и разъехались каждый по своим направлениям! Мы и пара автодомов, один автодом приехал с прицепом, внутри мотоцикл, класс, тоже теперь хочу автодом, очень крутая вещь!!!  

Очередная остановка в маленькой деревушке под Саратовым. Купание в Черном море))) Катание на "банане" Храм-маяк на побережье.  

https://www.youtube.com/watch?v=AwrxuacnS4E&feature=youtu.be Видео Крымских верпантинов, дорога Судак - Ялта.  

Вдоль побережья с караваном... Есть сложности?
Не ждите чуда - чудите сами!

Driver174..ЗАЧЕТ за турне. Молодца Челяба так держать...главное как говорят море позитива.   К стати если в легкую смело делаете такие прострелы - предлагаю скататся в Приморье в Ливадию под Находку на океанию (Японское море)...август и сентябрь самый сезон. По расстоянию для меня и Вас что в Крым что на восток.....дорга нормальная не хуже. По времени даже быстрее будет -трафик там не такой напряженный.    ...а так респект за отчет.

Для Андрейки 151...проблемы основные побережья чистая вода....питьевая только бутилированная ну и еда нормальная чтобы без зависаний на белом коне было.....остальное мелочи.Кусучие цены порой на все. Если речь про Крым - запастись провизией с запасом лутше на материковой РФ..Ну и если жарко кондей нужен...но .зачастую везде низкое напряжение сети..лично у меня кондей не всегда нормально работал когда было ниже 220-180В..при 140-160 вырубался вообще. Холодильник от газа лутше работал..так что баллоны по полной....сменить баллон -купить газ там сложно. К стати неплохая замена кондея мощный вентилятор 12В..я такой 25 см диаметром купил в придорожном магазе ..там всякие железки для дальнобоев продают...помогал когда кондей вырубался или слобо тянул при низком напряжении в сети.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.