Крым 2014 Супер!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Крым 2014 Супер!!!

Я не против этого .Просто надо или подправить или  ...
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Дубль.

Цитата
 автор  Troll on 27 авг 2014 23:53:20    
Цитата
автор  Sailor&Аврора on 27 авг 2014 22:05:54    Нее Дима не одинаковое море, и Капсель и  Меганом просто стоянки какой там кемпинг.    Если кто там  был"Меганом" там два пляжа 15 метров до воды,каменистый и песок,для детей здорово.И заходы хорошие.    Мы там три года подряд стояли,свет, вода.Отчеты есть.А вот про Капсель даже на Украинском сате ничего хорошего не пишут.    Все в основном стоят в Морском и на Меганоме.    Личное мнение.        
Вижу Володя, что на Капселе ты не был давно. И отчёты мои о поездке по кемпингам Крыма, не читал   Морское и Меганом это именно дикие стоянки-шалманы. А Капсель полноценный, нормальный, я бы даже сказал, один из лучших в России по услугам, кемпинг. С размеченными местами, с электричеством, сливом для биокапсул, водой, кафе, рестораном и даже детскими аттракционами. Не говоря уже о чистых туалетах, душевых с горячей водой и жильём для безлошадных.      Да, там тоже есть определённые недостатки(мало тени), но он, в самом деле, один из лучших. Если не видел сам, зайди, почитай сюда.       avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...14-года/2/                    
Позволю себе не согласиться. Как Вы утверждаете, в одном из лучших кемпингов России, на момент моего посещения(начало августа 2014г.) не было ни одного автодома или каравана. Площадка для размещения оных была абсолютно пустой, а Меганом в это же время буквально кишил собратьями. Что это? Лучший кемпинг? Попробую сам ответить на свой вопрос... Основным критерием на мой взгляд выступает необоснованно завышенная цена на размещение в кемпинге "Капсель". Вернее цена изначально как будто такая же как и у всех в Крыму "+"-", но при детальном рассмотрении начинаешь понимать что тебя просто разводят)) Точных цифр не приведу, но для комфортного размещения(тягач + прицеп + палатка к прицепу) сумма получается отнюдь не скромной. Вся заковырка заключается в том, что тебе предоставляется место размером как говорится "только-только". Хочешь пристегнуть палатку плати ещё за одно, не умещается рядом машина - пожалуйста бери третье)) А стоимость одного места вполне приемлемая - пять сотен с копейками, плюсом свет и оплата каждой души путешествующего. На круг порядка полутора тысяч рублей("+"-",в зависимости от количества экипажа и экипировки). Вопрос в задачнике - с какого перепугу он лучший? Тени нет напрочь, пляж ниже среднего, до моря от стоянки автодомов то же не близко. За меньшие деньги очень даже выгодно отличаются те же "Рипарио" или "Поляна сказок"(пусть и не кемпинги). И вообще, навешивать ярлыки "лучших" на мой взгляд было бы правильнее создав отдельную тему с возможностью голосования за тот или иной кемпинг форумчанами останавливавшихся в них, а не на сугубо личной точке зрения, порой основанной на взгляде из за забора. С уважением ко всем!

автор  Babai on 29 авг 2014 21:26:48 +1000, просто молчал из скромности, если прямо и начистоту - в *опу Капсель, бесплатно не надо даже, не вводите людей в заблуждение некорректной информацией, и правда полученной "из-за забора"! Это не кемпинг, а скорее выжженная дорогая автостоянка с удобствами для случайно залетевших бедолаг! Ну да, и море еще видно с нее! И что, пять звезд тогда? А с моря вылез куда прятаться? Отдыхать то где? Детям играть соседские детишки нужны, а там никого нет. Все время в кафешках сидеть там будете одни? А общаться сами с кем будете, с администратором? Ну да, супер, по Европейски...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Учитывая количество просмотров этой темы, видно что многих интересует отдых в Крыму. Поделюсь своим видением этого вопроса. Мы все совки и у нас практически у всех было голожопое детство, я люблю чтобы вокруг были люди, общение. Когда вы привезете свое семейство на обозванные выше "шалманами" стоянки, вам достаточно найти место и познакомиться с новыми соседями. И тогда вам обеспечены вечера за столом с прохладным винцом в теплой мужской компании, вашей супруге будет с кем посплетничать , дети перезнакомятся между собой и будут счастливые бесконечно носиться орущей толпой от моря к столу с едой, будут всегда под присмотром одной из мамочек вашей компании, вы дружной толпой будете ездить закупиться продуктами, вам пальцем покажут где можно набрать питьевой водички и куда слить какашки, у кого и почем лучше хрустящие чебуреки без изжоги, у какого мужичка лучше брать местное винцо без обмана. Отдых это для меня общение, я думаю что и для вас тоже. А если вы Диоген, то для вас Капсель, где если вы сдохнете на жаре в своей машине к вам никто не подойдет неделю, кроме администратора, да и то не спросить вас чем помочь, а задать вам циничный профессиональный вопрос - "продляться будете?" Не лоханитесь, это мое пожелание вам от всей души. Вроде все сказал.

Согласен!!
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор Babai on 31 авг 2014 09:06:50 Учитывая количество просмотров этой темы, видно что многих интересует отдых в Крыму. Поделюсь своим видением этого вопроса. Мы все совки и у нас практически у всех было голожопое детство, я люблю чтобы вокруг были люди, общение. Когда вы привезете свое семейство на обозванные выше "шалманами" стоянки, вам достаточно найти место и познакомиться с новыми соседями. И тогда вам обеспечены вечера за столом с прохладным винцом в теплой мужской компании, вашей супруге будет с кем посплетничать , дети перезнакомятся между собой и будут счастливые бесконечно носиться орущей толпой от моря к столу с едой, будут всегда под присмотром одной из мамочек вашей компании, вы дружной толпой будете ездить закупиться продуктами, вам пальцем покажут где можно набрать питьевой водички и куда слить какашки, у кого и почем лучше хрустящие чебуреки без изжоги, у какого мужичка лучше брать местное винцо без обмана. Отдых это для меня общение, я думаю что и для вас тоже. А если вы Диоген, то для вас Капсель, где если вы сдохнете на жаре в своей машине к вам никто не подойдет неделю, кроме администратора, да и то не спросить вас чем помочь, а задать вам циничный профессиональный вопрос - "продляться будете?" Не лоханитесь, это мое пожелание вам от всей души. Вроде все сказал.
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Интересный отчет, познавательный! Спасибо
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Спасибо автору, прекрасный отчет, видно что хорошо отдохнули, классные ФОТО, все должны так отдыхать а рым мне очень понравился после Вашего рассказа, буду стараться тоже поехать как только соберусь........  

Цитата
автор  Babai on 29 авг 2014 21:26:48    +1000, просто молчал из скромности, если прямо и начистоту - в жопу Капсель, бесплатно не надо даже, не вводите людей в заблуждение некорректной информацией и правда полученной "из-за забора"! Это не кемпинг, а скорее выжженная дорогая автостоянка с удобствами для случайно залетевших бедолаг! Ну да, и море еще видно с нее! И что, пять звезд тогда? А с моря вылез куда прятаться? Отдыхать то где?
А что на Меганоме не так же?
Я с детства склонен к перемене мест

Только в добавок, точнее в минус, практически никаких услуг нет

Цитата
автор Babai on 31 авг 2014 09:06:50 Учитывая количество просмотров этой темы, видно что многих интересует отдых в Крыму. Поделюсь своим видением этого вопроса. Мы все совки и у нас практически у всех было голожопое детство, я люблю чтобы вокруг были люди, общение. Когда вы привезете свое семейство на обозванные выше "шалманами" стоянки, вам достаточно найти место и познакомиться с новыми соседями. И тогда вам обеспечены вечера за столом с прохладным винцом в теплой мужской компании, вашей супруге будет с кем посплетничать , дети перезнакомятся между собой и будут счастливые бесконечно носиться орущей толпой от моря к столу с едой, будут всегда под присмотром одной из мамочек вашей компании, вы дружной толпой будете ездить закупиться продуктами, вам пальцем покажут где можно набрать питьевой водички и куда слить какашки, у кого и почем лучше хрустящие чебуреки без изжоги, у какого мужичка лучше брать местное винцо без обмана. Отдых это для меня общение, я думаю что и для вас тоже. А если вы Диоген, то для вас Капсель, где если вы сдохнете на жаре в своей машине к вам никто не подойдет неделю, кроме администратора, да и то не спросить вас чем помочь, а задать вам циничный профессиональный вопрос - "продляться будете?" Не лоханитесь, это мое пожелание вам от всей души. Вроде все сказал.
Как я понял, в европейских кемпингах Вам бывать не приходилось, поэтому спорить пока просто не о чем. И подход к отдыху у каждого свой. Я вот люблю ездить в Норвегию, чтобы людей поменьше было. Конкретно по Капселю - как кемпинг, а не просто как место стоянки, по совокупности предоставляемых услуг он именно один один из лучших. По поводу тени и маленьких размеров мест для стоянки, я совершенно согласен. Просто на Меганоме, при их уровне развития, размер места нелимитирован, потому и становятся кто как место захватит. Беспорядочно. На счёт стоимости, большее количество услуг, подразумевает и более высокую стоимость оплаты. Можно встать в диком поле и вообще ничего никому не платить и сливать капсулу в кусты в кусты, серую воду прямо под себя,ездить самому за водой в соседнюю деревню, подключать собственный генератор и пр. А кому-то важна современная пеленальная комната, место для мытья собак и специально приспособленный санузел для детей. И люди готовы за это платить. У большинства людей голожопое детство в детстве и заканчивается. Но, повидимому, не у всех  

Troll.Я не обиделся. Ну если вам нравится отдыхать в восторге от цветного кафеля, что же, каждому свое. Я не работаю скотником и не живу в свинарнике, ничего нового и удивительного для себя я не вижу в ваших выложенных фото. У вас стены дома краской разве покрашены, что вы выложили именно эти фотографии? А мне, как и большинству, нравится теперь отдыхать в социальной среде, в которой я могу расслабиться, я автономен и согласен потерпеть легкие неудобства и я не стесняюсь россиян. Поверьте мне, скоро вы наедитесь всем этим и вас потянет, как нас, в Российские Говна, к людям попроще, будет намного интереснее! И мне весело читать ваши умозаключения относительно вашего правильного Европейского отдыха. Типа мы лохопеты по вашему? Со мной вместе в них ездят люди, которые по своему благосостоянию могут позволить себе купить реку Волгу целиком от истока до Каспия или любой европейский отель с персоналом, в котором проведут всего одну ночь. Мы пишем именно про ОТДЫХ, а не про ваши ЭКСКУРСИИ по пустынной Норвегии. К моему сожалению, сейчас форум автопутешественников больше освещает оутлеты со скидками на шмотки, а не сами путешествия. Вы Россию-матушку хоть за МКАДОМ в сторону Урала видели? Или вы вполне серьезно считаете себя настоящим Европейцем, вьезжая в пределы Евросоюза? Хотя моя супруга полностью разделяет вашу точку зрения, ей и сейчас давай отели и экскурсии и чтобы не более 2 дней на одном месте и без российских рож рядом. Так и отдыхаем, идя поочередно на уступки друг другу. Дима, правда, не смеши! Похоже, тебе просто понты важнее отдыха. Понимаю и не осуждаю, в отличии от тебя, чужие предпочтения! Ну это уже от воспитания и тактичности человека зависит, что поделать! Без обид. Мне 57 лет, внуки во второй класс пошли и меня не интересует наличие  пеленальной комнаты в кафеле и мойка для собак, в отличии от тебя. Собачки теперь нет, когда была, мыли ее там в джакузи, а стригли еще дома у парикмахера-стилиста собачатника. А когда ездили по России с ней, мыли в своей душевой и я надеюсь, она не из-за этого сдохла, а просто время ее вышло, возраст, знаешь ли. А ваш отзыв по "кемпингу" Капсель это больше похоже на лукавый пиар и редакционное задание, поэтому и прокомментировал. Это автостоянка в одиночестве, как вы любите.. Пусто там, пусто..

Видимо сидеть на одном месте весь отпуск и пить с друзьями это и есть путешествие? Что уж говорить про меня, если даже жена Вас не понимает. Кому-то "отдых", а кому-то "путешествия". Для меня эти путешествия и есть настоящий отдых       И осуждаете именно Вы, именно осуждаете, а не обсуждаете. И "Говны Российские" можете оставить себе, я на них не претендую.       Я бы конечно съездил на Камчатку, на плато Путорана, Алтай, в круиз бы сходил по Лене, но финансовые затраты будут намного больше, чем на поездку в Европу. Круиз по Лене стоит на одного человека около 100000 рублей. И те знакомые Ваши, которые "по своему благосостоянию могут позволить себе купить реку Волгу целиком от истока до Каспия или любой европейский отель с персоналом" никогда не потратят нормально свои деньги, потому как для них планета Земля ограничивается своей околицей. Им просто не нужно это  

Это точно, им уже в Европу не надо, все есть и все попробовали! Мне с возрастом суета не доставляет удовольствия, больше стал нравится статичный, уравновешенный, душевный отдых но в новых местах. Ну что поделаешь.. Вкусы поменялись постепенно. А на колесах я в Европу не езжу, нафик такой отдых, тяжело! А жена меня понимает, неверный вывод сделал, просто вкусы разные и с терпением относимся к этому, ведь вместе ездим всегда. На отдыхе не пью, тем более при жене, не любитель этого, только на коротких встречах мальчишниках.

Кроме Европы есть и другие места на планете. Остров Пасхи. Антарктида, Гималаи, джунгли Амазонки, Гранд Каньон, Мыс Доброй Надежды.   Уверен, большинство даже не помышляли о них.   У нас езда за рулём, это постоянное преодоление всё и вся, а в Европе за рулём я отдыхаю. Проехал за 12 лет 160000 километров там и проеду ещё больше

Молодец. Все, идем спать, у нас третий час ночи.

Цитата
автор  Babai on 06 сен 2014 00:12:09    Молодец. Все, идем спать, у нас третий час ночи.
Спокойной ночи.

Ребят,каждому свое.Интересы у всех нас разные,да и автодома и караваны мы все покупаем совершенно разные,исходя из своих интересов и задумок.Европа-отлично,красиво,интересно ,познавательно,комфортно.Россия-грязь,дураки,дороги,дураки на дорогах,Но,стоит отьехать от клоак,которые мы называем городами,и нам открываются такие просторы,такая красота.Вот я на пример,тоже как бы выразится статичный караванер,т.е.Мы выезжаем с женой на реку,озеро и стоим,рыбачим(не пьющие вообще),причем считаем если в видимости есть еще хоть один человек-это уже куча народа(ну дикие мы дикие),а на самом деле просто работа у нас с людьми связана,и не с самым цывильным контингентом.Мест,не просто красивых,а таких,что душа от избытка чувств разворачивается без водки в России оч.много.Сын у нас,при малейшей возможности уезжает за кордон,приезжает довольный,счастливый,отдохнувший.Его в Российскую глушь не заманешь.Естевственно мы за него рады,и уж точно не осуждаем.Мир красив,заманчив,и где красивей и лучше нам каждому решать.  

Цитата
автор big bes on 06 сен 2014 00:21:13 Но,стоит отьехать от клоак,которые мы называем городами,и нам открываются такие просторы,такая красота.
На таком ТС, как автодом, туда особо и не доедешь. Развалится по пути
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.