10 лучших кемпингов и автокемпингов в Крыму. Обзор 2014 года.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
10 лучших кемпингов и автокемпингов в Крыму. Обзор 2014 года.

Думаю нашего брата меньше всего интересует наличие благоустроенных корпусов и т.п. а вот наличие и удаленность точки подключения воды очень важно ,второе по важности это электричество
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Цитата
автор  Виталий51 on 29 июн 2014 05:08:29    Думаю нашего брата меньше всего интересует наличие благоустроенных корпусов и т.п. а вот наличие и удаленность точки подключения воды очень важно ,второе по важности это электричество
Всё это на стоянках есть
Я с детства склонен к перемене мест

Ещё одно место. которе можно назвать кемпингом, хотя это скорее отель-пансионат, общеизвестная "Поляна сказок".                        Она расположена не на побережье и тут заканчиваются её недостатки. По уровню сервиса, всё довольно комфортно и цивилизованно.            Есть отличный, обновлённый в этом году бассейн              

После прошлого визита у меня сложилось мнение, что встать с караваном или автодомом можно только рядом с бассейном, где ограничено место и поверхность под наклоном и кроме того все, кто приходит искупаться, видят твою жизнь и быт. Однако это совсем не так. Выше по склону, за корпусами есть тихие, пустынные дорожки. где можно тоже прекрасно разместиться вдали от шума и суеты. По мне, так даже лучше, что там тихо и никого нет. Дорожки от бассейна к таким местам  

Всё остальное в Поляне относительно знакомо      Кафешка рядом с бассейном            Домики для безлошадных в лесу из брёвен. очень привлекательное жильё.            Другие домики            Детская площадка            И такие смешные инсталяции. "поляна сказок" всё же        

Поляна сказок - один из лучших кемпингов в Крыму. По сервису и комфорту. Дальше рванул в Алупку. По сведениям из интернета, там должны были находится два кемпинга. Но перед этим заскочил в Гаспру, где находится пансионат "Парус". По некоторым сведениям, там оборудовали или хотели оборудовать стоянку для автодомов, караванов, с возможностью пользоваться всей инфраструктурой самого пансионата. Месторасположение, конечно, суперское. Ласточкино гнездо, конечно все узнали. У самого пансионата больущая территория, свой пляж, куча услуг для отдыхающих. Хотели сделать что-то подобное, как у Рипарио. Однако, пока, есть только площадка(чуть выше, через дорогу от ворот пансионата) и желание. Денег и возможностей нет. Может чуть позже Красиво А ведь рядом и канатка на Ай-Петри и дегустационный зал, и Воронцовский дворец с его прекрасным садом недалеко. Да и Ливадийский, где проходила Ялтинская конференция 1944-ого года проходила, тоже рядом  

В Алупке по адресу ул. 1-ого Мая д. 3, нашёл кемпинг под названием "Зелёный мыс" К сожалению опять никого из обслуживающего персонала не было. поговорить-распросить было не с кем и не у кого. Так что только фото. Въезд Стоянка  

Магазинчик на территории кемпинга Жилой домик Столовая Вид на море, которое находится совсем недалеко Уверен, что с подключениями, водой и сливом проблем нет. Место вполне можно занести в ТОП-10  

На выезде из Алупки в сторону Севастополя есть ещё один кемпинг(вы видите основную трассу Ялта-Севастополь и съезд в Алупку), довольно общеизвестный - "Белая Русь" Территория представляет собой асфальтовую площадку, ограниченную забором(метка на въезде), без малейшей тени. Важные услуги, подключение к электричеству, вода, сливы, туалеты-душевые, имеются. Однако для долгой стоянки это место неочень приспособленно, конечно из-за своего месторасположения. автодомик-раритет. Принадлежит хозяину  

Туалет, душевые столики для посиделок комнаты Включил бы в ТОП(по услугам), но как промежуточное, транзитное место  

Дальше дорога через Симеиз и вокруг горы Кошка(всем видно почему такое название)? Дальше дорога идёт через мыс Сарыч в Бухту Ласпи. Считаю её одним из самых красивых мест в Крыму. С другой стороны её ограничивает мыс Айя. До недавных времён(понимаете каких), въезд для обычных смертных туда был закрыт. Сын Януковича там строил дачу. Теперь вот так  

В бухте тоже есть кемпинг. Правда для караванеров он не подходит. К нему нет подъезда. Отдых для палаточников - скалалазов. Кемпинг расположен на склоне горы, в сосновом лесу. Вид и воздух обалденные. Для желающих отдохнуть от цивилизации. Хотя и вода, и электричество, и туалеты, там есть. Тропинка к кемпингу от дороги  

"Инфрастуктура" Места стоянок Вид на бухту Ласпи из кемпинга  

Балаклаву и Севастополь, проехал без остановки. Только завернул к винзаводу, но он уже закрылся. В прошлую поездку тут покупал вино - ВОСХИТИТЕЛЬНО. Кому надо, могу координаты скинуть. На дорогах, около русского города Севастополь, особенно порадовало вот это флажок на старых номерах просто заклеивают вот так и дальше ездят а если не заклеивают, то ставят российский флаг в кабине на торпеду Первый раз за всю моию водительскую практику, когда я увидев Наших гаишников - обрадовался  

А ещё вот так вот так вот так и так или так Ребята уже вовсю работают, дело делают, службу несут, людям помогают  

Проехав транзитом Балаклаву и Севастополь, конечно заскочил в Учкуевку и Любимовку. Кемпинги были ещё закрыты, отдыхающих не было. За два года там мало что изменилось и чтобы представление о кемпингах сложилось более достоверное, воспользуюсь фотографиями из летнего отчёта. Кемпинг Учкуевка расположена всего в нескольких километрах от Любимовки в сторону Севастополя и считается уже не его пригородом, а районом города. Кемпинг неплохой, много жилых домиков разного уровня комфортности, есть душевые, туалеты, умывальники довольно "несовременного" исполнения. Имеется стоянка для автодомов, жилых прицепов и палаток, возможно подключение к электричеству. Но, в целом, она довольно небольшая. Именно в этом, а ещё в том, что рядом находится оживлённый курортный "променад", неспящий ни днём, ни ночью, главное отличие от Любимовки. Любителям активной ночной жизни и хорошо спящим даже под полуночный "бум-бум-бум" это точно сюда.  

Месторасположение кемпинга Учкуевка А это Любимовка. Площадь и кемпинга, и стоянки побольше, однако стоянка совершенно без тени, на асфальте. В остальном же одно из лучших мест в Крыму для отдыха караванеров.  

Любимовка база Севастопольского водоканала. Домики вызывают улыбку маленькие коробочки синего цвета на двоих туалеты, умывальники, столовая, детская площадка, нового очень немного, но надо отдать должное, то, что есть поддерживается в хорошем состоянии. Имеется бытовая комната, где можно погладить одежду, подзарядить мобильные устройства на ресепшн сейфы для хранения ценных вещей Есть медпункт. Просторный песчанный пляж, с навесами и кабинками для переодевания, веранда для отдыха с теннисным столом, детская площадка. Главное просторная стоянка, где можно расположить достаточное колличество автодомов и жилых прицепов. Есть возможность подключиться к электричеству.

Между Севастополем и Евпаторией есть много небольших посёлков с множеством различных базок, пансионатиков и прочих подобных мест, но нормальных мест для отдыха караванеров там нигде нет. Два года назад довольно плотно объезжал каждый из этих пунктов. Так что ближаший кемпинг, который тоже смело можно занести в ТОП-10, общеизвестное Солнышко. Однако и тут подготовка к сезону даже не началась. Кроме сторожа в кемпинге никого не было, так что фоторепортаж о кемпинге с прошлого лета. большой корпус с нормально оборудованными, кондиционированными номерами, большая площадка для стоянки с автодомами, жилыми прицепами и палатками, туалеты-душевые, большой песчанно-галечный пляж с кабинками для переодевания, кафе и навесами от солнца. При въезде в кемпинг стоянка для машин, опять же, с навесами. Большая, крытая концертная площадка, правда половину тента ещё не восстановили после прошедшего местного ураганчика. А местам общественного питания, их оформлению, позавидуют многоие столичные едальни. Столовая, кафе и ресторан. С японским и тропическим оформлением интерьеров. Иеется детская игровая площадка, игровая комната, бильярд. Близость к трассе это и плюс и минус. Плюсы, это удобный подъезд к кемпингу, рядом остановка общественного транспорта. Минус довольно шумно. Приветливый и отзывчивый персонал. Об этом хочется отдельно написать.

Ещё один кемпинг в Евпатории находится на западной окраине города и носит название - Лазурный берег.                  Два года назад я проехал мимо. В это раз точно зная координаты завернул к нему.            Территория ограничена с двух сторон оградами, с третьей берегом лимана, а с четвёртой Чёрным морем. Единственный минус, который имеется тут, почти полное отсутствие тени на стоянке.          Всё открыто, только ближе к корпусам имеется небольшое количество невысоких акаций. такие места начинают занимать ещё до начала сезона            В отличии от Солнышка, подготовка к сезону шла полным ходом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.