Финский клуб караванеров

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Финский клуб караванеров

Цитата
автор  bulgach on 17 июн 2013 16:45:53    Я не был .Но думаю проблем нет. Сам завтра на паром в Таллин и в Хорватию.    
Удачной поездки, хорошо бы у Нюры здоровья хватило.  

Ну вот и мы вернулись домой. У нюры все хорошо. Нога даже срослась ,но неправильно. Она ходит на четырех,а  бегает на трех. На следующей неделе пойдем к этим коновалам ругаться. После Хорватии останавливались в Вене ,и у друзей в Варшаве. Катались чуть больше трех недель.  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
автор EUFI on 28 авг 2013 16:20:53 В Messilä и зимой, и летом хорошо! Мы там круглогодичные "постоянщики". Добро пожаловать в гости, практически каждые выходные там. p.s. действительно, не в польской теме, не будем засорять эфир. А то Дмитрий пропишет нам "пилюлю" по первое число
Цитата
автор Falcon on 28 авг 2013 16:04:01 В Messila летом? Я все собираюсь там зимой зависнуть, но все время промахиваюсь и задумавшись до Химоса доезжаю Но это, наверное, лучше в отдельной теме.
Не, мы летом на море. Вот по поводу Yyteri пожалуй подумаю. А зимой, может, и заглянем Messila все-же лучше чем Vihti  

Цитата
автор Falcon on 28 авг 2013 17:10:03 Не, мы летом на море. Вот по поводу Yyteri пожалуй подумаю. А зимой, может, и заглянем Messila все-же лучше чем Vihti
Летний отпуск в кемпинге не проводим, караван цепляем за авто, и по морям и весям катаемся недельки три и более. А в Messilä постоянное место оплачиваем на весь год, чтобы караван впустую возле дома не простаивал. Там он пришвартован постоянно, для пользования по обычным рабочим выходным (суббота, воскресенье). Летом после работы в пятницу туда выезжаем вечерком, зимой в субботу с утреца. Караван готовый для пользования стоит, предпалатка установлена, всё разложено и готово для отдыха, ну типа как обычная дача используется. До прицепного каравана первенцем в деле караванинга автокемпер Knaus был с осени 2008 года. Два года им пользовались, объездили всё что могли в досягаемости выходного дня (и летом, и зимой), само собой в отпусках на дальние расстояния ходили. А затем наступил момент когда он простаивать начал по выходным, дважды в одни места кататься уже не хотелось, да и времени на отдых не хватало. Пока доедешь до места в субботу, раскладёшь вещи, баночку пивка выпьешь - Бац, уже воскресенье, надо всё разложенное обратно собирать, и в обед до дому отчаливать, дабы успеть разгрузиться, да и тесновато вчетвером было. Короче поднадоела эта канитель, вот и поменяли на прицепной караван, в кемпинге всегда готовый для отдыха стоит в рабочие месяцы, а в отпуске зацепились и мир смотреть поехали - 100% использование техники и при этом существенно дешевле содержание (страховка, тех.обслуживание, отсутствие дорожного налога). Так что будете в нашем кемпинговском крае в выходные дни, заезжай со всем семейством, будем рады личному знакомству. На общем увлечении караванингом всегда тему для беседы и разоворов найдём Вот собственно говоря мы всем семейством, правда фотка уже старая, осень 2008 года, день покупки "первенца", да и нас сейчас больше стало на одного, один маленький и шерстянной член семьи добавился  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Мне вот интересно, что за это членство в 41 евро, получает член клуба?  

Цитата
автор Wenden on 28 авг 2013 21:48:47 Мне вот интересно, что за это членство в 41 евро, получает член клуба?
Список большой, но основные - это скидки на различные товары, услуги, журнал караванерский приходит до 7 раз в год, очень кстати интересный и полезный информацией, розничная цена его только под 8 евро, считай одним журналом окупается с лихвой членский взнос. Перво наперво даёт скидку на проживание в кемпингах. Также в стране много клубных кемпингов, где не заселят на долгий период без караванерского членства. Скидки на провоз транспортного средства на морских паромах от 50 до 25 %, в зависимости от сезона. Скидки на топливо на некоторых заправочных станциях, на страховки в страховых конторах, на обмен газовых баллонов, и мероприятия всякие, короче очень много чего, зараз и не перечислить и не вспомнить. Каждый год довольно толстая брошюрка приходит, в которой всё перечислено, что на данный год выгоды имеешь от пользования карточкой, и это реально экономит средства, вообщем очень полезная вещь, местным караванерам рекомендую. Реальный пример этого года, переправа от дома до Таллинна, туда обратно обошлась нам в 360 евро благодаря караванерской карточке без неё вышло бы под 500 евро. Так что одним этим плата за годовое членство окупилось в разы!

Цитата
автор EUFI on 28 авг 2013 22:10:18
Цитата
автор Wenden on 28 авг 2013 21:48:47 Мне вот интересно, что за это членство в 41 евро, получает член клуба?
Список большой, но основные - это скидки на различные товары, услуги, журнал караванерский приходит до 7 раз в год, очень кстати интересный и полезный информацией, розничная цена его только под 8 евро, считай одним журналом окупается с лихвой членский взнос. Перво наперво даёт скидку на проживание в кемпингах. Также в стране много клубных кемпингов, где не заселят на долгий период без караванерского членства. Скидки на провоз транспортного средства на морских паромах от 50 до 25 %, в зависимости от сезона. Скидки на топливо на некоторых заправочных станциях, на страховки в страховых конторах, на обмен газовых баллонов, и мероприятия всякие, короче очень много чего, зараз и не перечислить и не вспомнить. Каждый год довольно толстая брошюрка приходит, в которой всё перечислено, что на данный год выгоды имеешь от пользования карточкой, и это реально экономит средства, вообщем очень полезная вещь, местным караванерам рекомендую. Реальный пример этого года, переправа от дома до Таллинна, туда обратно обошлась нам в 360 евро благодаря караванерской карточке без неё вышло бы под 500 евро. Так что одним этим плата за годовое членство окупилось в разы!
На мой взгляд не все так сладко. Финский журнал, мне лично даром не нужен - реклама одна. Скидки только в финских кемпингах в среднем 2евро за день, я лично 20 дней в год в финских кемпингах не стою. Скидки на топливо стандартные, можно напрямую получить - только формочку заполнить. На газ скидки бывают периодически больше чем по карточке, На паромах, кроме экеролайн скидки для всех, и карточку не спрашивают. Коды известны всем. Я тоже в этом году по карточке в Таллинн ездил, но только потому что время мне больше подходило. Викингом даже немного дешевле бы вышло, но жене с работы пришлось бы отпрашиваться. В общем считал, я считал - не окупается у меня членство  

Скажем тогда, просто клиентская карточка обобщает всё вместе взятое и не нужно возить портфель клиентских карточек от каждой компании, типа всё в одном, да и предназначена в основном тем кто живёт таким стилем, а не таким как к примеру я, на две недели в год....

Цитата
автор  Wenden on 28 авг 2013 22:58:47    Скажем тогда, просто клиентская карточка обобщает всё вместе взятое и не нужно возить портфель клиентских карточек от каждой компании, типа всё в одном, да и предназначена в основном тем кто живёт таким стилем, а не таким как к примеру я, на две недели в год....
Да, когда больше 2х недель в год в финских кемпингах, уже окупается. А так, разводка про скидки на паромы - просто смешная, заходишь на сайт паромов и те же скидки находишь. На викинг и таллинк скидки для членов собственных клубов (бесплатных) больше.      Я лично, думаю, продлевать членство не буду. С одной стороны 40 евро не деньги, с другой стороны спонсором выступать не готов. Я и так спонсирую несколько клубов, SFС думаю без меня обойдется.    

Цитата
автор  Falcon on 28 авг 2013 22:41:43    
Цитата
автор  EUFI on 28 авг 2013 22:10:18    
Цитата
автор  Wenden on 28 авг 2013 21:48:47    Мне вот интересно, что за это членство в 41 евро, получает член клуба?    
На паромах, кроме экеролайн скидки для всех, и карточку не спрашивают. Коды известны всем.      Я тоже в этом году по карточке в Таллинн ездил, но только потому что время мне больше подходило. Викингом даже немного дешевле бы вышло, но жене с работы пришлось бы отпрашиваться.      В общем считал, я считал - не окупается у меня членство  
О каких КОДАХ идет речь????????????????   Мне интересно на халяву тоже прокатиться  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 29 авг 2013 01:48:55
Цитата
автор Falcon on 28 авг 2013 22:41:43
Цитата
автор EUFI on 28 авг 2013 22:10:18
Цитата
На паромах, кроме экеролайн скидки для всех, и карточку не спрашивают. Коды известны всем. Я тоже в этом году по карточке в Таллинн ездил, но только потому что время мне больше подходило. Викингом даже немного дешевле бы вышло, но жене с работы пришлось бы отпрашиваться. В общем считал, я считал - не окупается у меня членство
О каких КОДАХ идет речь???????????????? Мне интересно на халяву тоже прокатиться
По коду конечно можно скидку получить при покупке в интернете, там без проблем. Бывало, не спрашивали карточку, но это обьяснимо. Если на караване финские номера, то по умолчанию подразумевается, что состоишь в SFC. А вот если номера будут на технике иностранные, а скидка на провоз транспорта от SFC, у оператора на пропуске возникнет вполне нормальное желание посмотреть на карточку. Да и действительно, в удачном случае можно такой же процент скидки на проезд получить официально. К примеру в этом году билет на паром брал заранее по SFC карточке на Eckeroline, у всех других перевозчиков, по их же членским карточкам выходило почти в половину дороже. Но где то за неделю до отправления, Eckeroline сделал такую же скидку для всех желающих. Но опять же, отпуск у меня размечен заранее, и позволить ждать до последнего в ожидании скидки себе позволить не могу, а в итоге ещё и мест не окажется свободных.  

Цитата
автор Falcon on 28 авг 2013 22:41:43 Финский журнал, мне лично даром не нужен - реклама одна.
Денис, вот насчёт журнала не соглашусь категорически. И реклама вся полезная, где какие события, где какой товар караванерский по скидочке и т.д. И статьи интересные, испытания разной новой техники караванерской и сравнительные тесты. Чего стоит один только тест путей движения от Хельсинки до выбранной точки в Германии, Франкфурт, все возможные пути протестировали, со всеми расходами, на топливо, на паромы, время в пути и т.д. Да и очень много чего интересного, по крайней мере на русском языке такой информации не встретишь, не найдёшь. Ну вот к примеру, ещё год назад, осенью 2012, статейку читал, что в караваны CABBY можно унитаз заказать (пока ещё дорого правда, 3500 евро), обходящийся без кассеты, жидкостей и вообще слива. Мини крематорий - выжигает с помощью газа и жидкую и твёрдую субстанции до белого порошка, который надо периодически развеевать по ветру над толпой народа (и ехидно-злобно похихикивать)-шутка конечно. Так больше нигде в доступном мне виде информация не попадалась, кроме как в финском журнале. И вот насчёт обмена газового баллона, самая дешёвая цена в сети магазинов Puuilo - 19,90 евро. Факт из личного опыта, от кемпинга на расстоянии 4 км, есть магазин Robinhood, в котором по карточке SFC целый год обмениваю баллоны по той же цене что и в Puuilo (нормальная цена то ли 21,90, то ли 24,90 - не помню). А вот магазин Puuilo от кемпинга порядка 15 км, то бишь благодаря карточке, опять же экономлю и деньги, и время. Всё это конечно индивидульно, и каждый сам решает, надо ему это членство или нет, есть выгода, или призрачна. За себя скажу, окупается у меня эти 41 евро с запасом и не малым, плюс комфорт добавляет в зависимости от ситуации.

Цитата
автор EUFI on 29 авг 2013 08:07:44
Цитата
автор Falcon on 28 авг 2013 22:41:43 Финский журнал, мне лично даром не нужен - реклама одна.
Чего стоит один только тест путей движения от Хельсинки до выбранной точки в Германии, Франкфурт, все возможные пути протестировали, со всеми расходами, на топливо, на паромы, время в пути и т.д. Да и очень много чего интересного, по крайней мере на русском языке такой информации не встретишь, не найдёшь.
А можете в отдельной теме описать или выложить скриншоты. Очень интересно взглянуть на рассуждения автора
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 29 авг 2013 10:53:17
Цитата
автор EUFI on 29 авг 2013 08:07:44
Цитата
Чего стоит один только тест путей движения от Хельсинки до выбранной точки в Германии, Франкфурт, все возможные пути протестировали, со всеми расходами, на топливо, на паромы, время в пути и т.д. Да и очень много чего интересного, по крайней мере на русском языке такой информации не встретишь, не найдёшь.
А можете в отдельной теме описать или выложить скриншоты. Очень интересно взглянуть на рассуждения автора
Найду журнал, отдельной темой сделаю, в статье вроде как таблицой результат был выложен, то есть для понимания легко и без перевода.

Цитата
автор  svat-brat on 29 авг 2013 01:48:55    
Цитата
автор  Falcon on 28 авг 2013 22:41:43    
Цитата
автор  EUFI on 28 авг 2013 22:10:18    
Цитата
автор  Wenden on 28 авг 2013 21:48:47    Мне вот интересно, что за это членство в 41 евро, получает член клуба?    
На паромах, кроме экеролайн скидки для всех, и карточку не спрашивают. Коды известны всем.      Я тоже в этом году по карточке в Таллинн ездил, но только потому что время мне больше подходило. Викингом даже немного дешевле бы вышло, но жене с работы пришлось бы отпрашиваться.      В общем считал, я считал - не окупается у меня членство  
О каких КОДАХ идет речь????????????????   Мне интересно на халяву тоже прокатиться
Тебе больше уже не сэкономить, у тебя же все международные карточки есть наверняка. Речь о тех кто карточки не покупает, а скидки получает    

Цитата
автор  svat-brat on 29 авг 2013 10:53:17      А можете в отдельной теме описать или выложить скриншоты. Очень интересно взглянуть на рассуждения автора
В отдельной теме выкладывать в принципе ни к чему.    Пусть здесь будет.     Откуда-куда/Цена/Промежуточные переправы/Цена/Промежуточные переправы/Цена/Пробег в км/Расходы на топливо/Всего         Летний номер журнала за 2012 год, номер 4.   Транспортным средством выбран кемпер, длиной 6,5 метров.   Средний расход топлива 10 литров на 100 км.   Средняя цена топлива выбрана 1,50 евро за литр.   Время путешествия выбрано середина лета, то бишь дорогой сезон.   Расходы на еду не учитывались.   Цены на паромы выбраны максимально выгодные, с учётом дорого сезона.    

Такие расчёты очень помогают начинающим путешественникам...на мой взгляд

Отличная погода была на выходных, у меня даже не смотря на португальский загар сегодня рожа красная.   А вот рыбы пока нет, ездили в проверенные места в Таммисаари - одна мелочевка      Может закрытие летнего сезона в финском клубе организовать? Можно приурочить к выставке в Лахти или просто так.    

Что то тихо совсем. Есть здесь кто ?      Думаю в Мессилу на выходные выехать. Вроде несколько склонов уже открыто.    Ни разу не был там в кемпинге, подскажите кто знает.   далеко ли там до подьемников топать?   Сколько место с электричеством стоит?   не нашел у них на сайте информации.  

Цитата
автор Falcon on 16 дек 2013 19:57:50 Что то тихо совсем. Есть здесь кто ? Думаю в Мессилу на выходные выехать. Вроде несколько склонов уже открыто. Ни разу не был там в кемпинге, подскажите кто знает. далеко ли там до подьемников топать? Сколько место с электричеством стоит? не нашел у них на сайте информации.
Есть здесь! Я тут! В Мессиля пока совершенно нечего делать на склонах, они по сути одну горку открыли, та что для обучения только и подходит, остальные не готовы ещё, снеговыми пушками наметают слой. А цену за билеты берут по полной, как будто все склоны открыты. Да и погоду дождливую обещают, не "айс" совершенно кататься под дождём. Надо ждать ещё. А кемпинг практически у подножия находиться. Гостей зимой ставят на большой парковке при кемпинге (летом там бесплатно стоять можно), то есть внутри самого кемпинга мест нет, сезонными посетителями всё занято. От гостевой парковки до ближайшего подъёмника метров 100 прокавылять надо. Но вот ночевать на этой парковке не совсем комфортно, слишком автомобильная дорога близко проходит. Как вариант, зимой можно на пляже парковаться, там гораздо тише, но до подъёмника дальше топать. Если же на день приезжать, то можно просто на парковках при склонах стоять, места хватит, они и вверху есть и вниз спустившись найти место можно, бесплатно. А если мест там не будет, то можно спуститься до кемпинга и паркануться на площадке перед портом для катеров, напротив ресторанчика, там тоже бесплатно. Мы в прошедшие выходные были в кемпинге, мрачновато там ещё, погода не располагает, людей мало, все выжидают. Наверно только после новогодних праздников туда поедем. Ближе к новому году и потом 10 дней там будет весело, россияне приедут, много людей будет на склонах, к новому году наверняка постараются большее количество склонов открыть.  

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.