Финский клуб караванеров

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Финский клуб караванеров

Открываю новую тему для общения и обсуждения . Главное , что мы уже есть.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Интересно сколько нас таких наберется?!      На 09.05 никто никуда не собирается? Метеорологи совсем заврались +18 в Хельсинки обещают  

Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

А можно мне вступить ? Или надо сначало квартирку или домик в Финке ? Какой критерий челенства в клубе ?

Сначала придется домик в Финляндии купить! Тогда на домик с колесами денег не хватит!

Цитата
автор  Анатольевич on 04 май 2013 10:42:05    А можно мне вступить ? Или надо сначало квартирку или домик в Финке ? Какой критерий челенства в клубе ?
Я бы советовал поаккуратней, такими словами Atlanta провоцировать      Я так понимаю идея данной темы обсуждать темы интересные в основном только для местных.   Финский клуб SFC очень большой и очень финно-язычный. Так что идея здесь обсуждать финские темы среди русскоговорящих считаю здравая.    

Так яне понял вы чего от Питерских отделяетесь ?    Я тогда то же сейчас тему открою Караванеры Китая !!!! А сколько домик в Финляндии стоит ??

Цитата
автор Анатольевич on 04 май 2013 16:56:33 Так яне понял вы чего от Питерских отделяетесь ? Я тогда то же сейчас тему открою Караванеры Китая !!!! А сколько домик в Финляндии стоит ??
От вас отделишься, как же, знаем - "отключите газ" Недвижимость сильно от места зависит, около столицы дешевле 200 килоевро наверное не найти. Зато если кемпер или караван на финских номерах то можно и за своего сойти. Я тут поговорил с дилером у которого свой брал, говорят своим клиентам неограниченная бесплатная охраняемая парковка. Хочешь кемпер хочешь караван. Они в основном carado торгуют, но наверное и другие марки осилят.  

Походу Вы можите не томожить автодома и из финки на них кататься !!! Хитрые однако.

Серега! Расслабься. Тему замутил для тех кто Там ! Но все наши могут учавствовать.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Все русские фины( финские русские) сейчас ловят корюшку на порогах в Salo.

Цитата
автор atlant on 04 май 2013 22:55:28 Все русские фины( финские русские) сейчас ловят корюшку на порогах в Salo.
Точно, я правда пропускаю, еще прошлогоднюю не доел Думаю вот, может на щучку выбраться в четверг.  

И куда на щучку предпочитаешь? Холодно было,даже моторку со склада еще не достал.Может в эти выходные .
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
автор  bulgach on 07 май 2013 00:39:19    И куда на щучку предпочитаешь? Холодно было,даже моторку со склада еще не достал.Может в эти выходные .
Знакомые в Еспонлахти пару по 7кг на прошлой неделе взяли. К сожалению погоды похоже не будет.      Может и правда на выходные будет лучше. Я тоже лодку после зимы не собирал еще, да и прицеп как назло товарищу отдал попользоваться.   У меня надувнуха большая, собирать разбирать каждый раз лень - вожу собранной в прицепе.  

Цитата
автор atlant on 04 май 2013 22:55:28 Все русские фины( финские русские) сейчас ловят корюшку на порогах в Salo.

Цитата
автор  Falcon on 07 май 2013 01:32:56    
Цитата
автор  bulgach on 07 май 2013 00:39:19    И куда на щучку предпочитаешь? Холодно было,даже моторку со склада еще не достал.Может в эти выходные .
Знакомые в Еспонлахти пару по 7кг на прошлой неделе взяли. К сожалению погоды похоже не будет.      
Что то похоже выловили всю щуку в Еспонлахти , вчера пару часов походил по старым местам ни одной поклевки.      Надо наверное, на судака попробовать сходить, пока не кончился.   bulgach ты как лодку достал? может скооперируемся ?      

Вот они горячие финские парни развлекаются !!!!!  А мы Вас (Ваш клуб) увидим на Финском слете в начале июня ???

Цитата
автор Анатольевич on 15 май 2013 19:09:24 Вот они горячие финские парни развлекаются !!!!! А мы Вас (Ваш клуб) увидим на Финском слете в начале июня ???
Да, мы тут не скучаем. Сегодня, блин, 8 секунд проиграли при более чем часовой гонке. Ладно хоть не последние пришли, при том что у нас только пол экипажа было в наличии. Как на зло, погода больше для рыбалки подходила а не для яхтенных гонок. Я лично, планирую доехать до слета белых ночей, в основном как раз за тем что бы на Вас (всех) посмотреть Кстати, если кто не знает чем на следующие выходные заняться, вот информация к размышлению. Я сам пока не решил, но скорее всего поеду. 27 июля 2014 год исполнится 300 лет со дня знаменитого Гангутского морского сражения – первой победы регулярного российского флота в Северной войне. Администрация города Ханко и ряд общественных организаций организуют по этому поводу ряд праздничных и культурных мероприятий. В рамках подготовки к празднику 19 мая 2013 года в Ханко пройдет постановочный бой и парад военно-исторических клубов из России и Финляндии. В параде примут участие клубы военно-исторической реконструкции Лейб-Гвардии Преображенский полк ( www.peter.ptrobrigada.ru ) и Konglige Nylands infanteriregemente ( www.karoliinit.fi ). Во время мероприятия гости получат возможность познакомиться с историей военного дела России и Швеции времен Великой Северной войны и осмотреть образцы оружия и амуниции того времени. Для желающих может быть организована экскурсия по Ханко и окрестностям с посещением Фронтового музея, а также морская прогулка к Монументу, установленному в память о Гангутской баталии (по предварительной записи). Начало экскурсии с 9 часов утра. Начало парада в 13.00. Предостережение: берегите уши! Разрывы пороховых зарядов могут быть очень громкими, поэтому советуем использовать средства защиты ушей.  

Утром буду в Ханко. Хочу посмотреть это представление.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
автор  bulgach on 18 май 2013 23:15:00    Утром буду в Ханко. Хочу посмотреть это представление.
Фотографии, пожалуйста, с этого события и хотя бы несколько слов комментария
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.