Международное ралли Valkeat Yot ( Белые ночи ). С 7 по 9 июня 2013 года в городе Куопио. Кемпинг Раукалахти. Финляндия

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.
RSS
Международное ралли Valkeat Yot ( Белые ночи ). С 7 по 9 июня 2013 года в городе Куопио. Кемпинг Раукалахти. Финляндия

Уважаемые знатоки, подскажите, как осуществляется слив серой воды в таких кемпингах - на травку или в подкатной бак?. Я к тому, что у меня его нет.. пока.
неважно

В бак и потом в специальное место для слива.   бак можно купить в Biltema в Lappenranta.
Hymer Yellowstone

Цитата
автор  sunliker on 07 май 2013 15:37:47    
Цитата
автор  Falcon on 07 май 2013 14:37:30    Вот думаю, лодку с собой тащить ? И какую ? Рыбаки будут?      
Была бы рыба, а рыбаки найдутся...  
Ни разу там не рыбачил. Но судя по тому что озеро называется Kallavesi, думаю с рыбой там в порядке.   Надо только с лицензией разобраться, а то я обычно только на южный регион покупаю.      Ха, сейчас погуглил там даже рэк дайвинг есть , может ну его эту рыбалку - лучше занырнем?!  

К вопросу про музей железной дороги. Там действительно единственный сохранившийся поезд перевозивший царя. Учитывая в какие годы он ходил,меня просто убил интерьер салонов . При этом в изумительном состоянии.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Геннадий ,хочу спросить .Почему не надо регистрироваться?

Также есть смысл посетить музей авиации в Вантаа. Ilmailu museo. Интересные экспонаты плюс действующий тренажер ,кабина истребителя. с полной имитацией управления. Причем без отдельной платы. Мы не могли внука вытащить оттуда.

Цитата
автор bulgach on 07 май 2013 17:09:41 Геннадий ,хочу спросить .Почему не надо регистрироваться?
Я имел ввиду, что не нужно давать данные здесь. Я живу почти рядом, днём приехал, вечером могу уехать домой и утром опять приехать. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

А что есть рядом с Куопио интересного? А то всё рядом с Хельсинки как-то...
неважно

Цитата
 автор  chikado78 on 07 май 2013 16:25:58     В бак и потом в специальное место для слива.   бак можно купить в Biltema в Lappenranta.  
Спасибо. Как я понял, Biltema есть и  Куопио
неважно

Цитата
автор sunliker on 07 май 2013 17:45:27 А что есть рядом с Куопио интересного? А то всё рядом с Хельсинки как-то...
Куопио очень неплохой городок, есть музеи, башня с вращающимся рестораном, православный центр и музей. Сейчас построили в 15 км, огромный торговый комплекс. В 20 км, от города неплохой плавательный комплекс. Вот сайт города. http://www.kuopio.fi/ С уважением Геннадий.

Спасибо, посмотрим
неважно

Геннадий все понятно,тебе легче тогда. А я сегодня созвонился с организаторами, и отправил им запрос и просьбу разместить рядом с Российской группой.

Лодку тоже возьму . Хотя озерная рыбалка плохо получается,больше в заливе.

Цитата
автор  bulgach on 07 май 2013 18:11:13    Геннадий все понятно,тебе легче тогда. А я сегодня созвонился с организаторами, и отправил им запрос и просьбу разместить рядом с Российской группой.
Ха, вот им поперло, я тоже сегодня им звонил с необычными вопросами
Цитата
  Лодку тоже возьму . Хотя озерная рыбалка плохо получается,больше в заливе.  
Аналогично, у меня в озерах только блесну терять хорошо получается      Интерено бы у местных узнать, как там с ограничением на двух-такники? И надо ли лицензию местную. Как я понял на простую блесну не надо, но хотелось бы уточнить.  

На такой большой воде любой мотор пойдет.

A комаров там очень много???

Цитата
автор коломна on 07 май 2013 22:08:20 A комаров там очень много???
К сожалению сейчас комаров в Финляндии хватает.  

Цитата
автор Gennady on 08 май 2013 07:47:31
Цитата
автор коломна on 07 май 2013 22:08:20 A комаров там очень много???
К сожалению сейчас комаров в Финляндии хватает.
Да, комаров можно с собой не везти, на месте легко найдете Буквально пару дней как начали жрать, думаю в тех местах их на порядок больше чем в Хельсинки Конец мая / начало июня - пик активности комаров и клещей.  

Ладно, нас не запугаешь комарами и клещами. Переживем и финских кровососов.
неважно

А кто нибудь планирует заехать 1-2 в Финляндию,покататься до слета.
Вадим
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.