Клуб караванеров Латвии. Latvijas karavaneru klubs

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 47 След.
RSS
Клуб караванеров Латвии. Latvijas karavaneru klubs

Привет. Идет потепление. Вся неделя будит сухая и теплая. В том числе и выходные. Надо думать про открытие сезона.

Да, на выходные ожидается отличная погодка - ясно и тепло - до 20 градусов! Знаю, что некоторые не могут участвовать в слете 7-8 мая. Например, Лариса и Гражвидас уезжают на слет в Белоруссию. Мы не можем 14-15 мая... Надо думать!  
Дорога - мой дом...

У нас автодом выйдет из ремонта не раньше 10 мая.  

Ой, что-то вы припозднились Мы уже зимой все успели сделать Да, приходится все-таки подождать, перенести встречу на попозже, чтобы народ подтянулся.  
Дорога - мой дом...

Приветствую всех друзей!   Вот решил поменять формат    Может кого заинтересует мое предложение    https://forum.avtotravel.com/messages/138/14568-prodayu-niesmann-bischoff-flair-8000il/      

Цитата
автор  gsm_dm on 29 апр 2016 13:13:26    Доброго времени РИГА и вся Латвия!! Хотим купить в Литве новый автодом(свыше 3500кг) на латвийскую компанию. Подскажите нюансы покупки, постановки на учет, страховка и т.д.? Буду очень признателен за ваши ответы.
Приветствую! При обычном оформлении сложностей никаких нет. Все говорят по русски и оформление после сверки номеров занимает, как правило не более получаса.   Я сам покупал новый автодом в Литве и ставил его на учет в Латвии. ...Кстати, продаю его сейчас за пол цены практически новым:            

Прицеп новый куплен, вроде все пока складывается для поездки на 2-3 недели в Прибалтику в первой половине августа.   Еще раз спасибо Айрин за информацию по кемпингам. Однако есть еще рад вопросов. Едем мы с ребенком 1,5 и собакой. Почитали про пляжи, купаться холодно, на пляжи запрещено с собаками((((( Может быть Вы сможете подсказать озера или кемпинги на озерах где можно и купаться (тепло) и находиться с собаками?       Спасибо!

http://www.apalkalns.lv/ru/page/107

О, спасибо! А как там обстоят дела с купанием? Хотим ребенка выкупать как следует)

Вода тёплая (по погоде) Места для купания хорошие.  Хозяин без проблем говорит по русски.

Круто, спасибо! Собираем еще инфу. Для нас очень важно во время путешествия останавливаться действительно в классных кемпингах, от этого все таки общее настроение путешествия  

А что поделывают наши друзья-караванеры сейчас? Freedomtravel ( то есть Лариса, Гражвидас и Макс) зависают в Италии (причем, в прямом и пересносном смысле) - а Wenden (Олег с семьей) со всех колес стремиться в Италию - Может быть кто-то еще куда-то уже едет или собирается? Поделитесь планами!  
Дорога - мой дом...

Цитата
Однако есть еще рад вопросов. Едем мы с ребенком 1,5 и собакой. Почитали про пляжи, купаться холодно, на пляжи запрещено с собаками((((( Может быть Вы сможете подсказать озера или кемпинги на озерах где можно и купаться (тепло) и находиться с собаками?
В принципе, с собаками все равно приходят на пляжи, ну кроме самых центровых, то есть в Майори, Дзинтари, Дубулты. На другие пляжи собак берут, просто не надо их демострировать слишком откровенно. И, конечно, на поводке. На более дальних пляжах, где немного людей с этим вообще не парятся. За исполнением этого правила следит муниципальная полиция, она может оштрафовать. А где муницпалы не ходят, значит, и некому штрафовать. Геровас прав - кемпинг Апалькалнс лучший в Латвии, он расположен на небольшом озере рядом с г.Цесис. Кстати, в большенстве кемпингов Латвии собаки допускаются. Если будут еще вопросы - пиши, ответим без проблем. И загляни на страничку по кемпингам, может, что-то интересное найдешь -avtotravel.com/Forums/Campings/Latv...%82%D0%B8/ . Вообще, кемпингов в Латвии довольно много, так сразу весь список не огласить!
Дорога - мой дом...

Мы в Тервете в гости к гномам ездили, на выходные.На следующей недели повезём внуков Питер.  

Прикольно. А мы, как ни странно, живем в Латвии, но в Тервете ни разу не были. Мы в выходные едем в Спа-отель в Пярну! Будем брызгаться в джакузи и париться в банях. И гулять по старому городу и морскому променаду Отпуск наметили на конец июля, и поэтому об этом позже, позже
Дорога - мой дом...

Привет всем. мы 22 июня уезжаем в Хорватию на 17 Adria Rally Хорватия 25 июня по 2 июля Лошинь, Camp Cikat, Мали Лошинь
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Привет всем. мы 22 июня уезжаем в Хорватию на 17 Adria Rally Хорватия 25 июня по 2 июля Лошинь, Camp Cikat, Мали Лошинь
Вау, круто! Здорово, что вы решили поучаствовать в Ралли. Встретите там много наших соотечественников... Обязательно должны рассказть им о нашей маленькой, маленькой такой латвийской компании, что мы есть на свете и тоже "болеем" караванингом, пусть знают!
Дорога - мой дом...

Мы уже вернулись...руки до фоток не доходят...

Цитата
автор  Mikrob on 01 июн 2016 16:12:34    Круто, спасибо! Собираем еще инфу. Для нас очень важно во время путешествия останавливаться действительно в классных кемпингах, от этого все таки общее настроение путешествия
Если поедете к нам, в Цесис, то дай знать, правда сам не буду с 09-15.08, так что или до или после...   Про нас...    

В Цесис планируем заехать. Кемпинг http://www.apalkalns.lv/ru/page/107   По датам пока не понятно. Ближе к августу думаю определимся и я отпишусь)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 47 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.