Клуб караванеров Латвии. Latvijas karavaneru klubs

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 48 След.
RSS
Клуб караванеров Латвии. Latvijas karavaneru klubs

Цитата
Добрый день всем. Хотел узнать -кто то собирается на это мероприятие.... It is our pleasure to invite you to the 17th ADRIA CAMPING RALLY organized by the Croatian Camping Association. For the first time this year the rally will take place on an island - Lošinj Island, Camp Čikat, Mali Lošinj, June 25 to July 2, 2016. 25 июня по 02 июля в Хорватии в кемпинге Čikat, который расположен на острове Лощинь состоятся 17-е Adria Camping Ралли.
Мы лично пас, у нас отпуск в августе... По-моему Баламуты участвовали и, может, будут участвовать. И всегда многие из россиян выезжали на это ралли, надо смотреть соответствующую тему в форуме.
Дорога - мой дом...

что то я искал тему по этому слёту -и ничего ненашел
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
что то я искал тему по этому слёту -и ничего ненашел
Может быть кто-нибудь отзовется, кто знает про этот слет? Я нашла на сайте эстонских караванеров информацию - Может Sancho что-то расскажет? 25 июня по 02 июля в Хорватии в кемпинге Čikat, который расположен на острове Лощинь состоятся 17-е Adria Camping Ралли. Мероприятие проводит ассоциация кемпингов Хорватии совместно с кемпингом Jadranka. В отличии от ежегодных FICC Ралли, которые как правило проходят на пике туристического сезона, Хорватия привлекает туристов в начале сезона низкими ценами. Расположение. Город Малый Лощинь (Mali Lošinj) находится в 20 минутах ходьбы от кемпинга. Малый Лощинь по размерам крупнее города Большой Лощинь (Veliki Lošinj), поскольку развивался быстрее и численность население которого в 7 раз больше. Город связан паромной переправой с городами Пулой и Риекой. Остров известен старинными сосновыми лесами и говорят, что проведя время на острове не менее 21 дня, значительно улучшается состояние дыхательных путей. Длина острова составляет 33 км и шириной от 200 метров до 5 км с населением около 8 000 человек. Программа. День 1 . Суббота – 25.06.2016. Прибытие и регистрация. День 2 . Воскресенье – 26.06.2016. Экскурсия (при желании) на остров Susak – 30€. 19:00 Официальная церемония открытия вместе с развлекательной программой и ужином. День 3 . Понедельник – 27.06.2016. Утро: Экскурсия (по выбору) Малый Лощинь и Великий Лощинь – 20€. Вечер: развлекательная программа. День 4 . Вторник – 28.06.2016. Экскурсия (по желанию) острова Osor, Cres и Valun – 46€. Вечер: развлекательная программа. День 5 . Среда – 29.06.2016. Day off. Общение и знакомство с островом Лощинь. Встреча организаторов с представителями клубов, легкие закуски. Вечер: развлекательная программа. День 6 . Четверг – 30.06.2016. Day off. Индивидуальные мероприятия. Вечер: развлекательная программа. День 7 . Пятница – 01.07.2016. Day off. Индивидуальные мероприятия. Вечер: развлекательная программа и церемония закрытия. День 8 . Суббота – 02.07.2016. Check out. Условия. Продолжительность: 25.06. – 02.07.2016. Стоимость 110€ / участник. Дети возрастом до 12 лет (совместно с двумя взрослыми) бесплатно, дети возрастом от 12 до 18 лет -50% от цены. В цену входит стоимость регистрации, туристический налог, место для кемпера/каравана вместе с электричеством, участие в программах, приветственные напитки, ужин на церемонии открытия и подарки. Если планируете до начала Ралли или планируете остаться в кемпинге после окончания Ралли имеется специальная скидка (действует в период 17.-25.06.2016 и 02.-08.07.2016) и условия: – -20% на паромную переправу при возвращении с Ралли – -20% размещение в кемпинге – скидка действует только при предварительном бронировании – скидка не распространяется на туристический налог – скидку нельзя комбинировать с другими скидками Официальный период регистрации заканчивается 15.05.2016. Полезные ссылки: Платные дороги – цены и возможности Дорожная информация Расписание движения паромов Сайт кемпинга Čikat Программа Ралли на английском языке Если Вы заинтересованы в участии в мероприятии 17. Adria Camping Rally, необходимо заполнить форму регистрации (на странице будет отображено только имя и фамилия). Регистрация на сайте заканчивается 30.04.2016. после чего Клуб отправит список участников организаторам с просьбой разместить делегацию из Эстонии компактно на территории кемпинга. Поскольку Ралли проводится под эгидой F.I.C.C. и ориентировано только на членов национальных клубов, то для участия в мероприятии необходимым условием является наличие действительной CCI карты у одного из членов экипажа. Если у Вас на время проведения Ралли не имеется действующей CCI карты, то ознакомьтесь с условием её получения здесь. Стоимость участия и за экскурсии оплачиваются по прибытии в кемпинг Čikat. <form>> name="form18" action="http://eestikaravan.eu/ru_RU/uudised/17-adria-camping-rally/" method="post" id="form18" class="form18" enctype="multipart/form-data" style="border: none; margin: 0px; padding: 0px; vertical-align: baseline; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 24px;"> </form> Сайт - eestikaravan.eu/ru_RU/uudised/17-adria-camping-rally/ Ну и на родном сайте кемпинга - www.camp-cikat.com/adria-camping-rally.aspx  
Дорога - мой дом...

Друзья, привет! А посоветуйте лучшие, на Ваш взгляд кемпинги в Прибалтике.  Планирует летний отдых, смотрим в сторону Прибалтики.      Спасибо!

Цитата
Друзья, привет! А посоветуйте лучшие, на Ваш взгляд кемпинги в Прибалтике. Планирует летний отдых, смотрим в сторону Прибалтики. Спасибо!
А какой регион вас интересует? Какого вида отдых? На море, на озере, реке, рядом с большими городами или наоборот подальше в глубь? Вы с детьми, собаками? Велосипедами? Немножко дайте информацию, чтобы я могла подобрать лучшие из множества наших кемпингов
Дорога - мой дом...

Цитата
автор Airin on 09 мар 2016 21:01:01
Цитата
Друзья, привет! А посоветуйте лучшие, на Ваш взгляд кемпинги в Прибалтике. Планирует летний отдых, смотрим в сторону Прибалтики. Спасибо!
А какой регион вас интересует? Какого вида отдых? На море, на озере, реке, рядом с большими городами или наоборот подальше в глубь? Вы с детьми, собаками? Велосипедами? Немножко дайте информацию, чтобы я могла подобрать лучшие из множества наших кемпингов
Айрин, привет! Спасибо, что откликнулись. Мы планируем поездку на первые 2 недели августа. Маршрут такой: Мск - Минск - Литва - Латвия - Эстония - Псков - Мск. Пока маршрут без привязки к конкретным городам, так как хочется помимо просмотре достопримечательностей побывать и в классных кемпингах))). Заедз и несколько дней на море обязательно. Думал в сторону Юрмалы. Наш состав - мы с супругой, ребенок 1,5 года + собака Еще раз спасибо)

Вот теперь можно пораскинуть мозгами... У нас, конечно, есть сайт Ассоциации кемпингов Латвии ( www.camping.lv/index.phphttp://www.camping.lv), но он совсем не отражает реальную картину. М-ммм. Начнем с Юрмалы. Самый популярный в Юрмале кемпинг - Nemo. Он имеет свой выход на пляж, оборудован необходимыми кемпинговыми услугами (эл.подключение, туалеты, душевые, кафе, аренда гриля, посудомойка). Собаки разрешены. Ранее к кемпингу примыкал аквапарк Немо, но что-то последнее время закрыт, по крайней мере иформацию о аквапарке я не нашла. Минусы - территория довольно компактная, в сезон домики и трейлеры стоят довольно близко, много людей. Может не оказаться мест. Цены - Места для трейлеров Цены за ночь, сезон 2015: трейлер EUR 16,00 авто+прицеп EUR 16,00 за человека EUR 4,50 домашние животное на территории кемпинга EUR 1,00 электрическое подключение (24ч) EUR 3,00 Цена включает в себя: душ, туалет и НДС Регистрация в 16.00, выезд - до 12.00. То есть сутки обоудутся вам в 29 евро. Однако! Сайт - www.nemo.lv/ru Альтернатива Nemo, это кемпинг Jurmala. Набор услуг тот же, цены такие же. Но территория больше, ближе к центру Юрмалы и ее инфраструктуре (кафе, магазины). К пляжу проход через большой сосновый парк. Место можно выбрать самим. Минус этого кемпинга - посередине территории стоит законсервированное здание бывшего санатория, но оно не очень страшное В этом кемпинге я была сама, поэтому могу что-то конкретнее рассказать. Сайт - www.campingjurmala.lv/ru Другие заведения, которые заявляют о себе как кемпинги, никуда не годятся. Может, кто-то из форумчан знает хороший кемпинг и подскажет? Это о Юрмале. Если двигаться от Юрмалы на запад (к мысу Колка), то там тоже имеются несколько кемпингов. Пойдем по очереди. Roniši - не годятся, Apragciems - часто бывает закрыт на корпоративки. Piejuras (то есть Приморский) - довольно неплохой, 500 м от пляжа, эл-во, беседки для трапез, сан.блок, спорт. и детская площадки. Собаки - только с личного разрешения хозяина и за 15 евро. Цены за проживание в кемпинге - 10 (кемпер)+3 (эл-во)+3(за 1 взрослого) (уже дешевле!) Сайт - www.piejurasnams.lv/ru/kemping_1/ Dzintarkrasts, конечно, шикарный, но совершенно не приспособлен для караванов. Следующие - уже довольно далеко от интересных мест, на отшибе. Теперь переберемся на другое взморье - Видземское, которое идет от Риги и выше, к Эстонии. Кемпинг Lauča Akmens (Sigulda) - основная его специализация - банкеты, корпоративы и отдых у моря. Но есть места для трейлеров с эл.подключением, сан.блок. Прямо на берегу моря, детская площадка, вокруг интересная природа. Цена - 15 евро + 3 за эл-во. Сайт - www.laucakmens.lv/main.php Кемпинг Krimalnieki (Tūja) - тоже вроде очень даже неплохой. На берегу моря, есть места для трейлеров, эл.подключение, вода, сан.блок, спортплощадки, аренда лодки и велосипеда. Можно разводить костры, собаки разрешены. Стоимость места - 10 евро (вроде, ничего дополнительно не надо платить, но лучше уточнить) САйт - krimalnieki.lv Дальше - уже далековато, не стОит далеко ехать. Завтра расскажу о рижском кемпинге и пририжских, достойных внимания  
Дорога - мой дом...

Айрин,      огромное Вам спасибо за такую развернутую информацию. С удовольствием буду ждать продолжение))))   У меня еще такой не караванерский вопрос. Нет ли в Риге музеев посвещенных советскому автоспорту? Знаю что название дзинтара волга пошло именно из Риги.

Я нашел пока только музей Стасиса Брундзы Адрес: пр.Лайсвес, 5. Литва  

В Риге на трассе Бикерники 30.07.2016г будет прохадить этап гонак - ЯНТАРНАЯ ВОЛГА 2016г. Есть что посмотреть.  

у меня еще в это время не начнется отпуск((((

Цитата
Нет ли в Риге музеев посвещенных советскому автоспорту? Знаю что название дзинтара волга пошло именно из Риги.
В Риге есть большой, прекрасный, интереснейший музей, посвященный автомобильному транспорту - Мотор-музей. Сейчас он находится на реконструкции, но обещают открыт весной. Надо будет поближе к августу посмотреть на сайте - открыли или еще нет. www.motormuzejs.lv Если не откроется, то есть его филиал, который находится в Бауске, то есть по пути в/из Литвы. www.motormuzejs.lv/index.php/en/visit-us-ba-en Прошлым летом мы также посетили частную коллекцию старинных автомобилей в кемпинге (!) "Микелис", ездили с прицепом на 2 дня. Экспозиция тоже довольно большая, машины в хорошем состоянии, хозяин интересно рассказывает об экспонатах, с душой. Этот музей находится почти у самой границы Латвии и Литвы, у дороги А7, тоже недалеко от Бауски. - viesunamiem.lv/ru/mikelis. Так же при нем имеется и небольшой краеведческий музей. Так что выбирайте!  
Дорога - мой дом...

Цитата
Завтра расскажу о рижском кемпинге и пририжских, достойных внимания
О-оо, ничего себе я сказала - "завтра". Но я не скрывалась, сидела на сходной теме avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...%B3%D0%B5/ Но сейчас - о рижских и пририжских кемпингах. Рига. На территории города, к сожалению, есть только один кемпинг. Он расположен очень близко от центра на острове Кипсала и называется Riga City Camping. Ориентир - Выставочный Центр Кипсала, так как кемпинг находится сразу ЗА ним. Сайт кемпинга - rigacamping.lv/ У него есть и плюсы и минусы. Плюс - очень, очень близко к центру Риги, где расположены все достопримечательности, улочки, красоты, оргАн, кафушки и так далее. В принципе, от кемпинга до центра можно дойти пешком. Но - не вашем случае, вы все-таки с маленьким ребенком. Вам все равно придется пользоваться машиной. Это минус. От кемпинга до остановки общественного траспорта не менее километра, и это только пехом. От кемпинга до центра Риги (условно за центр примем Домскую площадь) - примерно 2,5 км. А может, и 3 км. Особенность еще такая - это, скорей, не кемпинг, а стоянка для автодомов. Есть набор удобств - туалеты, душ, эл.подключение, мойки, с собаками без проблем, это все супер. Но площадки небольшие, довольно тесно, а в сезон вообще ощущение, что все друг у друга на головах. Все гости Риги предпочитают именно этот кемпинг. Но я хочу предложить кемпинг, расположенный совсем недалеко от Риги  
Дорога - мой дом...

Кемпинги, расположенные недалеко от Риги. Кемпинг Zanzabara. От него до центра Риги 20 км по вполне нормальной дороге. Кемпинг небольшой, очень уютный, рядом есть канал с возможностью попалавать на лодках, плотах или просто окунуться, есть прудик. Кролики, с которыми можно пообниматься, покормить, пообщаться. Возможности пикника. Детская площадка. Необходимый набор удобств (эл-во, вода, душ, туалет, мойка) На сайте про собак, правда, ничего не говорится, но, я уверенна, с ними не должно быть проблем, если псятина под присмотром и/или на привязи. У нас в Латвии с собаками все довольно лояльно. И этот кемпинг вообще очень дружелюбный, многие россияне там останавливались и остались довольны. Сайт кемпинга - www.zanzibara.lv/ru/kempings Другие кемпинги неподалеку - в следующей публикации  
Дорога - мой дом...

Цитата
Мы планируем поездку на первые 2 недели августа. Маршрут такой: Мск - Минск - Литва - Латвия - Эстония - Псков - Мск. Пока маршрут без привязки к конкретным городам, так как хочется помимо просмотре достопримечательностей побывать и в классных кемпингах))). Заедз и несколько дней на море обязательно. Думал в сторону Юрмалы. Наш состав - мы с супругой, ребенок 1,5 года + собака
Частично по такому маршруту путешествовал Андрей-Tiburilla - avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...%B3%D0%B0/ Посмотрите его отзывы, может, что-то пригодится. А что вы хотите захватить в Эстонии? Я просто на карту глянула, ваш вероятный маршрут.
Дорога - мой дом...

Что-то вокруг потеплело, защебетало, заискрилось... Появились мысли - а не пора ли подумать нам об открытии сезона? Например 30.04-01.05 или 7-8 мая? Кто как думает? Есть ли желание вообще?  
Дорога - мой дом...

Цитата
автор Airin on 05 апр 2016 19:54:59 Что-то вокруг потеплело, защебетало, заискрилось... Появились мысли - а не пора ли подумать нам об открытии сезона? Например 30.04-01.05 или 7-8 мая? Кто как думает? Есть ли желание вообще?
Мы готовы ...
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
автор Airin on 05 апр 2016 19:54:59 Что-то вокруг потеплело, защебетало, заискрилось... Появились мысли - а не пора ли подумать нам об открытии сезона? Например 30.04-01.05 или 7-8 мая? Кто как думает? Есть ли желание вообще?
Цитата
Мы готовы ...
Ура! Не мы одни разморозились! Кто еще отзовется? Давайте, ребятки, давайте!
Дорога - мой дом...

У меня как всегда, уже числа заняты...

Цитата
У меня как всегда, уже числа заняты...
Это жаль, конечно. Ты, Олег-спортсмен, ты как всегда - весь в соревнованиях! Но радует то, что еще один экипаж проснулся! И откликнулся. Кто-нибудь еще? Давайте, о-ооо как хочется уже на природу, да с компанией, да с шашлычком-коньячком!
Дорога - мой дом...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 48 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.