Ежегодное F.I.C.C. Friendship Rally dell'Amicizia. Италия. Соренто. 2-5 апреля 2015 года

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ежегодное F.I.C.C. Friendship Rally dell'Amicizia. Италия. Соренто. 2-5 апреля 2015 года

Всего лишь через месяц, в начале апреля, в замечательном и всем известно итальянском городе-курорте Соренто, сезон международных ралли будет открыт совмещенными Молодёжным и Френдшипралли, которые проводит Конфедерация Итальянских Караванеров         под эгидой международной Федерации кемпинга и караванинга                     Место проведения ралли просто обалденное. кемпинг выше всяких похвал                  Уже сейчас в Соренто 16-18 градусов.      Кстати, участи очень недорогое. Дополнительные сведения буду выкладывать  
Я с детства склонен к перемене мест

Несколько слов о городе где будет проходить Ралли Сорре́нто (итал. Sorrento, неап. Surriento) — город в Италии, в регионе Кампания, подчиняется административному центру Неаполь. Население составляет 16 506 человек (на 2004 г.), плотность населения — 1740 чел./км². Занимает площадь 9 км². Покровителем населённого пункта считается святой отшельник Антонин. Праздник ежегодно отмечается 14 февраля. Город находится на пересечённом и обрывистом плато на месте, которое с давних пор было известно своим мягким климатом и богатой растительностью. Оно было населено ещё в раннем каменном веке (около 50000 лет до Р. Х.) Сорренто был первой финикийской колонией, после чего перерос в порт, часто посещаемый греками для коммерческой деятельности с Неаполем и другими южными городами. Греками он назывался «Сиреон», что означает «земля сирен» (сирены—это мифологические существа, наполовину женщины, наполовину рыбы, о которых Гомер писал в свое знаменитой «Одиссее». Греки рассматривали его как свой форпост, хотя население представляло собой смесь греков, этрусков и самнитов. После правления самнитов город перешел под власть римлян. Римляне высоко оценили красоту этого города, и он был выбран местом отдыха патрициев во время их периода правления, чему свидетелями являются многочисленные виллы. Во время гражданской войны в Риме, начатой Суллой (90 — 89 годы до Р. Х.), поселение было возведено в ранг municipium и стало населяться ветеранами войны, получившими земельные участки—parcelle—в качестве ренты. Имеются данные, свидетельствующие, что эти землевладельцы после экспроприации их участков были переведены в новое поселение — Surrentum, которое уже в V веке н. э. стало известно как место пребывания епископа. В период кризиса византийского господства в Италии (VII в.) Сорренто добился автономии как герцогство, зависимое от Неаполя. В средние века здесь властвовали готы, византийцы, лангобарды и сарацины. В X веке здесь даже существовала морская республика, которая в 1137 г. была завоевана норманнами (Рожер II) . История Сорренто смешивается с историей других городов Кампании. Так, он участвовал в антимусульманских лигах, воевал с лангобардами, повиновался Салерно, затем стал независимым. Но в XII в. попал под власть Норманнов, затем — арагонцев, в XVI в. — турок. Затем селение стало владением королевства Неаполь. В конце концов, в 1860 г. в составе Неаполя присоединился к объединенной Италии. В новейшее время город стал местом временного проживания Гёте, Вагнера, Ницше, Горького, Ибсена, Байрона, Стендаля и многих других выдающихся личностей, сделавших проживание в Сорренто своеобразным культом. На центральной площади в 1870 году поставлен памятник великому сыну города Торквато Тассо (автор Giuseppe Gali) Рядом с узким ущельем улицы Via de Maio находится базилика Sant Antonio, построенная в XVII веке в смешанном стиле барокко и классицизма на месте норманнской предшественницы XII века. В течение длительного времени церковь посещалась моряками, что видно по украшению в виде костей китового скелета, укреплённых над входом, а в её крипте размещены многочисленные эпитафии по исчезнувшим или утонувшим судам. От монастыря бенедиктинцев VIII в. берёт начало церковь и монастырь San Francesco . Бывший монастырский сад известен как Villa Comunale, с которой открывается вид на залив. Здесь же находится и крестный ход в готико-мавританском стиле XIV века. В центре города находится собор, освященный в честь святых Filippo и Giacomo, строительная история которого неизвестна. Собор расположен на месте античного форума. Современное здание собора построено во второй половине XV в. Украшением собора служат интарсии из камня и дерева, созданные в XVIII—XIX вв. Искусство интарсии представляет собой индивидуальную характерную черту города и один из важнейших предметов туристского бизнеса. При этом туристам сбываются не подлинные произведения, а покрытые лаком рисунки. Лак является признаком подделки, поскольку подлинные произведения никогда не лакируются. Также туристы охотно покупают статуэтки известной фарфоровой мануфактуры Capo di Monte, а также пользующиеся широкой известностью ликёры. Чудесное место  

Дима, а проводить будут те самые? К которым мы ездили с тобой?

Далеко  отпадает

Цитата
автор Jardo on 10 мар 2015 16:36:45 Дима, а проводить будут те самые? К которым мы ездили с тобой?
Да, да. Те самые, что организовывали ралли в Австрии два года назад. Год назад в Словении. Синьор Джованни Пичилли. Кстати, в прошлом году его на финском ралли избрали и членом президиума международной ассоциации караванинга FICC  

Цитата
автор Jardo on 10 мар 2015 16:39:04 Далеко отпадает
Серёжа, кто бы говорил. Гугль рисует 15 часов всего в дороге А через какие суперские места и города проходит. И главное, это почти бросок в лето. Там уже сейчас +15+17, а в начале апреля и за 20 уже будет  

Программа ралли Четверг, 2 апреля 2015 года. Утром: Прибытие и размещение участников Бесплатный посещение Сорренто на автобусе 18:00: Церемония открытия ралли. парад команд участников 19:30: Собрание участников 20:30: Ужин самостоятельно Пятница, 3 апреля 2015 года . 10.30: Экскурсия на автобусе в Позитано. Пешеходная экскурсия Бесплатная морская экскурсия в Амальфи 13:00: Обед самостоятельно 16:00: Возвращение в лагерь 20:00: Свободный вечер в Сорренто Самостоятельно - религиозные и фольклорные шествия «Черной Богоматери» с Перевозкой мертвого Христа, живая музыка и хоры Суббота, 4 апреля 2015 года. 07:30: Экскурсия в Помпеи - Везувий(минимум 30 человек автобусом лагеря) 13:00: Обед самостоятельно 16:00: Возвращение в лагерь 20:30: Неаполитанские вечера (концерт) 21:30: Дискотека открыта до полуночи Воскресенье, 5 апреля 2015 года – Пасха Свободный день - экскурсии, поездки, посещение по вашему выбору (информация и билеты на ресепшн кемпинга) 07:30: - поездка на остров Капри. Трансфер на автобусе до порта; паром до Капри (продолжительность около 45 минут); Экскурсионный тур по Капри и Анакапри; обед в городе Anacapri. Меню обеда в ресторане в городе Anacapri включает: дуэт Капри равиоли с Сан-Марцано мясным соусом и ризотто рыба; Средиземноморский филе рыбы – дольки картофеля; Домашний десерт; ¼ л вина + ½ литра минеральной воды. 16:00: Возвращение в лагерь Для тех, кто не собирается Капри: Утро: Святая Месса в церкви расположен в 300 м от лагеря 13:00: Обед самостоятельно 18:00: Еда и коктейли - награждение участников живая музыка, Тарантелла и сюрприз финал Понедельник, 6 апреля 2015 года. Свободное утро 14:00: Отъезд команд ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ ПРОГРАММА РАЛЛИ. НИ У КОГО И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО  

1500 км. Далеко блин. Но хочется. Уж больно хорошо у них всё организовано. И Везувий, Помпей, Капри...

Цитата
автор Jardo on 11 мар 2015 16:35:50 1500 км. Далеко блин. Но хочется. Уж больно хорошо у них всё организовано. И Везувий, Помпей, Капри...
Серёж, это ты избаловался тем, что у тебя до большинства мест не более одного дня пути. Ну, а тут два дня. Зато, кроме тобой перечисленного и Амальфи и главное ПАСХА в Италии, НЕАПОЛЬ. Там же такое гульбище будет. Шествия разные там. И по дороге Альпы. И тепло уже. Подумай.  

УРАААА!!!! Вопрос решён!!!! У дочери каникулы 2-5 апреля!!!! Итак, как обычно составляем список:      1. Jardo   .   .   .   и всё  

Завидую тебе чООООрно-белой завистью.    Если уж решился, могу тоже тебе отправить анкету. Но посмотри, там были ограничения по заявкам 02 марта. Но уверен, проблем не будет

Да, жду анкету

Отправил

Дима - ПРОВОКАТОР!!!! Послали меня с этого ралли. Сказали, что я старый  

[QUOTE]автор Jardo on 12 мар 2015 13:51:36 Дима - ПРОВОКАТОР!!!! Послали меня с этого ралли. Сказали, что я старый

А это вообще ты -  

Блин, вообще ничего не понимаю. Что-то они мутят. вот первая строка с официального сайта FICC - Confedercampeggio is organising this Friendship Rally under F.I.C.C. patronage at the “Santa Fortunata“ campsite in Sorrento/Italy. www.ficc.org/newsdt.php Надо им скинуть и спросить - какого.........? Интересно и где же тогда Френдшип вэтом году проходит?  

Dear Friend,      We read your registration form. As you have more than 30 years you can not take part in the Rally FICC Young.      If you like you can subscribe to the Rally of Friendship to be held on the same date and in the same place.      Sorrento will host the youth and ex youth to a great celebration of friendship.      Then you will need to attach the bank for payment      Thank You. We are waiting to Sorrento I attach the booking form for FriendshipRally   -----------#   Не дочитал, обиделся. Они в приложении прислали анкету на френдшип. Она другая.

Так написано же, что в том же месте и в тоже время проходит. Так какая разница?   Это просто формальное различие. Уверен, все мероприятия вместе проходить будут. Кемпинг тоже один и организаторы тоже.      Расценки такие же или отличаются?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.