Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Цитата
автор  slava.67 on 14 янв 2014 16:53:38    Если все сложится и поеду, то обязательно крутану колечко по архипелагу возле Турку! Там красиво если погода хорошая! Кольцевой маршрут по островам с кучей бесплатных паромов. Правда один - в середине маршрута - платный. С ночовочкой и закатом... Хочу!
Если по архипилагу, то советую маяк Bengtskar не пропустить. Туда без кемпера на кораблике возят с Kasnas или Rosala      

М-да, а вот уже почти и февраль. Вернулся из командировки, надо темы о ралли дальше двигать, освещать. Совсем немного до лета осталось
Я с детства склонен к перемене мест

Мне помнится был интерес к национальным одеждам. Те кто относятся к истории серьезно заказывают костюмы в таких местах.   historical-costume.storeland.ru/      И еще, это не совсем относится к самому ралли, но будет в тоже время в Ханко.   Если кто хочет участвовать в реконструкции гангутского сражения или просто в историческом параде, ребята из клуба Лейб-Гвардии Преображенского полка пообещали помочь.  

На ралли в Венеции наши ребята были в костюмах, надеюсь эта традиция не прервётся.

Пори (фин. Pori, швед. Björneborg) — одиннадцатый по величине город Финляндии, расположенный на её западном побережье. Центр города находится в 16 километрах от Ботнического залива, на берегах реки Кокемяенйоки. Пори раположен в 242 км от Хельсинки и в 392 км от Российской границы. Пори — один из шести старинных средневековых городов Финляндии. В 1558 году генерал-губернатор Финляндии герцог Юхана Херттуа принял решение основать на побережье Ботнического залива сильный торговый город и в 10 км от Улвила, на побережье открытого моря, в устье реки Кокемяенйоки, где часто проходили ярмарки был основан город Бьёрнеборг. Сегодня Пори — промышленный, портовый и торговый город, занимающий по площади 512 кв. км и населением - 80 тысяч человек. Многочисленные крупные промышленные предприятия привносят свой отпечаток на общий облик города. Пори — крупный транспортный узел Финляндии. В городе пересекаются автомобильные и железнодорожные магистрали, имеются крупный морской порт, а также аэропорт. Автобусное и железнодорожное сообщение связывает Пори со всеми крупными центрами Финляндии. Среди достопримечательностей города: Театр Пори, ведущий свою историю с 1872 года. Здание (Hallituskatu 14) — старейшая театральная постройка в Финляндии и считается одной из красивейших в стране. Старый центр Пори - красивый архитектурный комплекс, состоящий из зданий, построенных в середине XIX века. Кафедральный собор Здесь возвышается построенная в 1841 году ратуша. Художественный музей расположен в бывшей упаковочной и весовой города (Eleiäranta) и кроме основных экспонатов и коллекций художественного фонда Майре Гулличен и города Пори широко известен своими выставками финского и зарубежного современного искусства. Мавзолей горного советника Ф. А. Юзелиуса находится на кладбище Кяппяри (Käppärä и является самой известной культурной достопримечательностью города. Любителям природы рекомендуется уделить время исследованию природного наследия центра Аркки (Arkki) и островов Репосаари и Кирьюринлуото. В самом центре города, посреди Кокемяенйоки - остров-парк Кирьюринлуодон Саари, место отдыха горожан. На острове проводятся концерты под открытым небом. Сейчас город играет важную роль в истории и культуре страны. Он известен как место проведения традиционных, летних фестивалей джаза «Pori Jazz», проводимого с 1966 года, на которые съезжаются тысячи гостей из Финляндии и других стран мира. В некоторые недели здесь проходят около 150 концертов, треть из которых - бесплатно. В 16 км от центра города на побережье Ботнического залива на несколько километров протянулись песчаные пляжи Ютери, считающиеся лучшими в Ботническом заливе. Это и прекрасный курорт Финляндии с девственно чистыми золотыми пляжами, протянувшиеся на несколько километров, приезжают купаться и загорать отпускники со всей Финляндии и место для отдыха с великолепной природой. В Юютери - самое известное в Финляндии место гнездования водоплавающих птиц и куликов. Если же из бухты Ютери отравиться на остров Репоссаари, то можно под парусом поплавать вдоль архипелага Лувиа, состоящего из более чем четырехсот островов и рифов. Развитая туристическая структура Ютери включает в себя рестораны, теннисные корты, прокат туристического снаряжения, велосипедов и т. д. Здесь же находится одноименный семейный водно-оздоровительный центр, предлагающий вниманию своих посетителей аквапарк, финские и турецкие бани, джакузи, бассейн. Вообще, в Пори только приветствуются активный образ жизни и оздоровление: стрельба, боулинг, рыбалка, гольф, скачки, верховая езда, гребля, серфинг, парусный спорт, сквош, теннис – здесь любой спортсмен-любитель сможет найти для себя необходимые условия.  

Куда можно заехать по дороге на ралли Музей колоколов Васкикелло (Vaskikello) в Финляндии В Финляндии есть кафе-музей «Васкикелло», в котором собрана богатейшая коллекция колоколов. В 1973 года отец и сын открыли придорожное кафе и повесили рядом с дверью в качестве символа небольшой колокол, который послужил основой уникальной коллекции колоколов, представленной в этом музей. Колокольчики в нем отовсюду и очень разные – из стекла, глины, дерева, бронзы… Кафе-музей – заведение не очень большое (вместимостью 82 человека), но в нем все так компактно размещено, что дает возможность увидеть много интересного. На улице выставлены большие колокола, в которые можно звонить. Крупнейший колокол Финляндии находится на верхнем уровне большой башни, он весит более 8000 кг и имеет диаметр 2550 мм. Набор из пяти колоколов весом 20 т был изготовлен в Германии. Приход Тутцинге продал их при условии, что они будут расположены таким образом, что люди смогут видеть их и, что они к ним будут относиться бережно и с уважением. Эти колокола были отлиты в Апольда и освящены в 1928 году. http://www.vaskikello.fi

Цитата
автор Troll on 28 янв 2014 17:19:47    На ралли в Венеции наши ребята были в костюмах, надеюсь эта традиция не прервётся.
Пока что русские национальные костюмы у нас в клубе не стали традицией.Был единичный факт в Италии.А на Ралли в Польше уже этого не было.
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Цитата
автор  Valdshnep on 27 фев 2014 17:11:06    
Цитата
автор Troll on 28 янв 2014 17:19:47    На ралли в Венеции наши ребята были в костюмах, надеюсь эта традиция не прервётся.
Пока что русские национальные костюмы у нас в клубе не стали традицией.Был единичный факт в Италии.А на Ралли в Польше уже этого не было.
Да, скорее всего, это не сразу приживётся в наших рядах

Цитата
 автор  Troll on 27 фев 2014 17:14:30    
Цитата
автор  Valdshnep on 27 фев 2014 17:11:06    
Цитата
Да, скорее всего, это не сразу приживётся в наших рядах  
Кстати в Польше был костюм.     И нам кто поедет, надо начинать  готовить культурную программу, те-же костюмы, самовары, кухню России с пельменями, расстегаями..Клубная атрибутика флаги,значки,футболки,сувениры.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Самовар уже загружен еще в октябре! Сувениры куплены в достатке... Финские пельмени - выдадим за русские... А костюмы - действительно нужны!!! Об этом сразу после Польши задумались...
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Костюмы надо заказывать заранее. Сложного нет ничего. Заказад, оплатил, прислали.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Да их столько много в инете, что глаза разбегаются... И все красивые... На любой глаз падает...

Цитата
автор Romcy on 27 фев 2014 22:02:24 Да их столько много в инете, что глаза разбегаются... И все красивые... На любой глаз падает...
Надо пару вариантов выставить здесь, обсудить и определиться.  

В мужских нарядах то сложности нет, а вот в женских... Девченки то любят, блин, индивидуальность..! Каждая захочет быть отличной от другой... В этом то и проблема!

Могу подарить креативную идею - костюмы символов Олимпиады.  Олимпийского мишку теперь все знают.  

А кто зайкой будет....
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 28 фев 2014 14:49:17    А кто зайкой будет....
Эту роль надо разыграть, как самую почётную

Цитата
автор  Troll on 28 фев 2014 12:04:08    Могу подарить креативную идею - костюмы символов Олимпиады. Олимпийского мишку теперь все знают.
Использование бренда или за деньги, или со скандалом.Лучше забыть про такие креативы.

Цитата
автор  Valdshnep on 28 фев 2014 15:33:40    
Цитата
автор  Troll on 28 фев 2014 12:04:08    Могу подарить креативную идею - костюмы символов Олимпиады. Олимпийского мишку теперь все знают.
Использование бренда или за деньги, или со скандалом.Лучше забыть про такие креативы.
Валера, мне это напоминает запрет у нас в стране вывешивать самостоятельно государственные флаги над собственным жилищем. А вот в Европе с этим никаких проблем. Гордишься страной, гордишься флагом - вешай, пожалуйста. И даже в магазинах обычных продаются.      Я же не в личных целях собираюсь использовать "бренд", а как представитель страны.      Помню чехи и словаки приезжали так один оделся в костюм крота(помнишь мультик знаменитый) и никаких вопросов не возникало. кроме как А можно с Вами сфотографироваться  

Цитата
автор Troll on 28 фев 2014 12:04:08 Могу подарить креативную идею - костюмы символов Олимпиады. Олимпийского мишку теперь все знают.
Олимпийский мишка 80-года -плохо кончил...!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.