Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Цитата
автор  Falcon on 10 янв 2014 14:23:11    Там рядом есть хороший кемпинг на море. Венгрия конечно хорошо, но ни в какое сравнение не идет с теми местами. Входной пропуск на слет будет стоить 50 евро, это для тех кто живет не на территории слета.    
Я, в курсе. Стоимость в сутки 29 евро. Итого - проживание + билет на ралли - 84 евро в сутки, дорговато!            До Пори 18 км        

По опыту в Поьше на таком же слете.   1 день открытие с шествием и праздничным обедом. Надеюсь Фины не пожадничают и шатер будет побольше нежели у Поляков и все смогут поместиться. Плюс не будет жары +34-35 градусов.   1 день вся наша делегация пекла блины и потом принимала 3 часа гостей. Тоже практически весь день вылетел   1 день или даже 2 дня остальные клубы приглашают активно в свои лагеря. Практически все наши экипажи тусили на этих встречах.      Свободный день за все время слета, как правило один.      На экскурсии в Польше тоже никто не поехал, потому как каждый день приходили гости в лагерь знакомится или мы ходили куда-то. Как можно отказать Французам, Итальянцам или Португальцам и не выпить с ними вина. Немецкие друзья как правило пивом угощают. Хельмут последний раз 3 боченка привез  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  simon121 on 10 янв 2014 16:44:36    
Цитата
автор  Falcon on 10 янв 2014 14:18:35    Спросил у местных, говорят в речке купаться можно. Но мало кто купается потому что в 20 мин пешком самый лучший в Финдляндии песчный морской пляж.  
От городского парка, до ближайшего морского побережья 8 км, с хвостиком.        
Да извиняюсь, то-ли мой источник информации не пешком ходил, то-ли не из центра   В общем самый лучший пляж это рядом с кемпингом. Это 15-20 мин на машине.       Я сам пока еще не решил, как буду там жить. Так как приеду на 3 дня позже не уверен что будет смысл селиться в общий лагерь.   Возможно рядом встану или в кемпинге, 18км на электровелосипеде это даже протрезветь не успеешь      В общем в мае-июне, как потеплеет, сьезжу туда разведку местности провести. Так сказать своими ногами пройти 18км за 20 мин.      Пляж там примерно так выглядит    

Цитата
автор Falcon on 10 янв 2014 17:17:54 Да извиняюсь, то-ли мой источник информации не пешком ходил, то-ли не из центра В общем самый лучший пляж это рядом с кемпингом. Это 15-20 мин на машине.
Вот и я удивился Ведь фины не торопливые люди, к примеру у Л. Гайдая в фильме За спичками говориться, что в старой Финляндии, в лесной глуши Муртасале, жили степенные, неторопливые люди ...  

Тоже собираемся на Ралли с пятницы на три полных дня... если получится - на побольше... А Хельмута скорее всего не будет (Он сказал, что далековато...). Кстати от него всем привет (Мы 2-го января у него в гостях обедали...)!
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

ОООО, Рома, ты уже приехал???? Хотя бы краткий отчёт о поездке черкнул бы.  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор simon121 on 10 янв 2014 18:17:55
Цитата
автор Falcon on 10 янв 2014 17:17:54 Да извиняюсь, то-ли мой источник информации не пешком ходил, то-ли не из центра В общем самый лучший пляж это рядом с кемпингом. Это 15-20 мин на машине.
Вот и я удивился Ведь фины не торопливые люди, к примеру у Л. Гайдая в фильме За спичками говориться, что в старой Финляндии, в лесной глуши Муртасале, жили степенные, неторопливые люди ...
Ну мой источник это вполне русская девушка и если она ходит с такой же скоростью как и говорит то вполне за 20 минут могла дойти  

Цитата
 автор  Troll on 10 янв 2014 22:56:35     ОООО, Рома, ты уже приехал???? Хотя бы краткий отчёт о поездке черкнул бы.  
Дима! Я еще в пути. В гостинице в Лодзе остановился...Отчет позже...
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Окей. будем подождать.  

Да уж до морского пляжа неблизко. Разве что на великах ездить. Интересно, а для купания в реке будет там предусмотрено место?  

Дима (Троль)! Привет! А кто будет организатором выезда? Персонально. Ты? И еще один вопрос. Точнее - два. Реально-ли на слете поставить рядом с кемпером палатку? Если нет, то есть-ли рядом с местом слета (поблизости) места "дикой" парковки (кемпинги, площадки и т.п.)? Просто я предварительно планирую ехать с "остатками" экипажа (2 взрослых + ребенок) и хочет ехать дочка с новоиспеченным мужем. Причем (приколись!) "отдельно и за свой счет"! Поедут либо на "пустой" легковушке, либо на моем Рейнджере с модулем.

Слава, ну ты спросил за полгода. . Думаю, это не раньше апреля будет известно.      Что касается места. то это будет зависеть от предварительной заявки от нашего клуба исходя из нашей заявки организаторам, составленной исходя из предварительного списка записавшихся желающих поехать. Уверен, проблем никаких не будет. Если, тем более "отдельно и за свой счёт". разве что только, наверное нужно будет сделать им карточку CCI. Будут тогда полноценным, отдельным экипажем и стоять на отдельном. полноценном месте

Я не Дима, но думаю знаю ответы.   Палатку поставить будет можно, но надо регистрироваться как отдельный экипаж. По деньгам одинаково т.к. берут с человека а не с экипажа.   Вот здесь можно почитать первоисточник на русском www.ficcrally2014.fi/ru/informaciya   За территорией палатку будет скорее всего не поставить, это центр города.    

Да я уже написал про это.    А вам приходилось бывать самому в том месте. Хочу ещё раз спросить, а в речке искупаться там можно будет? Места есть там? Принято ли это?

Еще информация для сомневающихся.       Во время ралли F.I.C.C. в Пори также пройдут «Королевские бега» ― крупнейшее в Финляндии событие конного спорта.      За несколько дней до Ралли в том же месте пройдет крупнейший международный джаз фестиваль 12-20.07. Те кто любит джаз могут приехать пораньше. Только с местами в кемпинге думаю будет совсем плохо, обычно приезжает около 150000 человек на фестиваль. В течении недели пройдет около 100 концертов.  

Цитата
автор  Troll on 14 янв 2014 15:56:00    Да я уже написал про это.     А вам приходилось бывать самому в том месте. Хочу ещё раз спросить, а в речке искупаться там можно будет? Места есть там? Принято ли это?
Я в Пори бывал, но конкретно это место не помню. В начале лета сьезжу на разведку - выложу отчет. Если еще будут конкретные вопросы пишите в этой теме или в личке - что смогу узнаю.  

Вот это будет СУПЕР здОрово. Лучше прямо в этой теме. Чтобы информация о ралли не была разрозненной. Я ещё буду стараться наполнять её информацией о близлежащих достопримечательностях

Если все сложится и поеду, то обязательно крутану колечко по архипелагу возле Турку! Там красиво если погода хорошая! Кольцевой маршрут по островам с кучей бесплатных паромов. Правда один - в середине маршрута - платный. С ночовочкой и закатом... Хочу!

Цитата
автор  slava.67 on 14 янв 2014 16:53:38    Если все сложится и поеду, то обязательно крутану колечко по архипелагу возле Турку! Там красиво если погода хорошая! Кольцевой маршрут по островам с кучей бесплатных паромов. Правда один - в середине маршрута - платный. С ночовочкой и закатом... Хочу!
отличная идея. Место очень заслуживающее поездки. Велики только не забудь и удочки. Пригодятся там

Цитата
автор slava.67 on 14 янв 2014 15:30:33 Просто я предварительно планирую ехать с "остатками" экипажа (2 взрослых + ребенок) и хочет ехать дочка с новоиспеченным мужем. Причем (приколись!) "отдельно и за свой счет"! Поедут либо на "пустой" легковушке, либо на моем Рейнджере с модулем.
Слава,Ты просто не заметил как выросла твоя любимая дочь.Это же здорово,что у неё появилось новое/любимое/плечо,с которым она готова поехать на край/почти/земли даже с палаткой.Ну а Ты,радуясь и немного контролируя/только не сильно/должен им в этом помочь. P.S.Только не подумай,что это наставления...у тебя же приятный момент в жизни.Дай Бог,что-бы ВСЁ было хорошо!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.