Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Главное международное ралли 2014-ого года. 81- F.I.C.C. Rally Pori Finland. Финляндия город Пори. 24 июля - 01 августа

Главное Международное ралии 2014 года, будет проводится летом с 24 июля по 01 августа в финском городе Пори, расположеном на западном берегу Балтийского моря. Ралии проводится под эгидой FICC(Международной Ассоциации Кемпинга и Караванинга) Финская Федерация караванинга, организующая данное мероприятие в этом году будет отмечать свое 50- летие . Место проведения ралли имеет площадь 22 гектара , из которых около 12 будет использовано под места стоянки для автодомов и караванов. Общее количество мест - 1000 (каждый 100 кв.м .). Оно находится прямо в центре города Пори , вокруг много зелени. М огут приниматься транспортные средства до 60 тонн . Кемпинг имеет все необходимые удобства – питьевая вода , возможность подключения к электричеству. Есть новые санблоки с большим количеством туалетов и умывальниками, будут установлены душевые кабины. Места для сбора мусора разного вида . В центре города(1.5 километра отместа проведения ралли). Будет работать ресторан( 500 м) . Разработана разнообразная ежедневная программа для участников. Не будут забыты дети и подростки . Детская площадка рядом с местом стоянки. На берегу моря имеется песчаный пляж, награжденый голубым флагом за свою чистоту . Крытая арена может вместить до 40 000 человек , так не должно быть никаких проблем , даже если пойдёт дождь . Регистрация участников ралли началась с начала декабря  
Я с детства склонен к перемене мест

Надо ехать, надеюсь наши Финские друзья выделят нам блатные места, как Поляки в 2013 году?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это смотря как Юхой договоримся. Президентом финского клуба. Думаю, получится. Хороший мужик  

Машрут от Санкт-Петербурга, до Пори Гугл проложил через КПП Брусничное, а я бы поехал через Светогорск. Народа там поменьше. Да и потом, может быть помедленнее, но зато более красиво и живописно рванул бы прямо по маленьким дорожкам через систему Сайменских озёр http://goo.gl/maps/rfGc7https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B­A%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&daddr­=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B8,+%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F&hl=r­u&ie=UTF8&ll=60.662415,26.147461&spn=2.939706,10.821533&sll=60.38129,23.818359&sspn=5.934787,21.643066&geocode=FUiGkgMde-DOASntZUrHjDeWRjH_joSrP2fHbQ%3BFZAwqgMdRJpMASlpCN_o3gqJRjGvd­o3liCAWZw&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B8&mra=mrv&t=m&z=7  

Прошу уточнить название и нахождение кемпинга, где будет проходить ралли.   Если речь идет о финском городке Пори, то это восточное побережье Ботнического залива, а западное побережье Балтийского моря, это все таки Швеция  

Насколько я понял, место проведения ралли - городской парк городка Пори     а здесь будут размещать    

На счёт места проведения кемпинга, мне можно уже и не отвечать. Приведённое место и фотки совершенно правильные.    Изначально, планировалось проведение в кемпинге. В хорошем, прямо на берегу моря. Но, видимо, из-за масштаба мероприятия и ожидаемого количества гостей, место проведения изменили на это.   На счёт лево-право(запад-восток), действительно, часто путаю.  Чисто автоматически

Да уж, моря не видать от туда. Предлагается на речке загорать. Ну или за чисто сиволические 61 евро на 4 часа будут к морю возить. За 4 дня 244евро с человека Я за такие деньги на Крит на неделю могу слетать.
Цитата
28.7. , 29.7. , 30.7. and 31.7. BY ThE OPEN SEA 10 am – 2 pm 61 €/person (min./max. 40 people) Fees for children 2-11 who are accompanied by an adult 49€, children under 2/no charge
Вообще я честно говоря охренел слегка от цен на некоторые экскурсии. 3 часа на пароходике - 59 € 4 часа на паруснике - 75 € 5 часов по старой деревне металлургов - 89 €. правда по соседнему городу Rauma отвезут погулять за 27€ А часовая автобусная по Пори вообще халява 11€ Относительно нормальная цена на 10 часовую поездку в Тамперивский парк развлечений €54 т.е. всего примерно на 20евро дороже чем входной билет, а ехать больше 100км в одну сторону. Вот только кому это надо? Лучше на день раньше приехать и у парка переночевать. На само мероприятие цена более менее нормальная если конечно какая-то еда туда входит. На семью 2+ребенок - 55 евро в день получается если по дням пересчитать.
Цитата
140€ / adult 70€ / junior 12-17 Children under 12 years old free of charge Electricity 40€ / accommodation time

Вот кто супер освоил возможности форума. и цитирование и вставленные картинки!   Глаз радуется  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Насколько я понимаю, каждый вечер должна быть музыка в шатре. Вечерняя развлекательная программа.   Должно быть одно питание бесплатно.      По опыту последнего мероприятия  FICC  в  Польше, каждый вечер разные страны проводят много тусовок. Серега ( Баламут ) ни одну не пропускал. Закорефанился с Французами и Португальцами. В этом году едет к ним в гости отдыхать.      Я лично поеду.              

А разве в речке там нельзя покупаться? В финских водоёмах везде вода чистая должна быть

Маршрут до Пори от Питера. Всё довольно просто и комфортно  

У нас в планах посещение данного мероприятия.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Думаю, список начнём вести с конца февраля. Делегация наберётся солидная

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 10 янв 2014 13:29:52    У нас в планах посещение данного мероприятия.
Мы тоже собирались на мероприятие, но стоять в парке, как селедка в бочке, не очень устраивает, будем отмыкать на термальных источниках Венгрии.  

Отличный маршрут получится. Через Швецию, Данию, Германия, Чехию, Австрию. Копенгаген и Стокгольм очень заслуживают посещения. Вена и Прага тоже. Хотя уверен, были уже не раз посещены

Цитата
автор  Troll on 09 янв 2014 02:03:21    А разве в речке там нельзя покупаться? В финских водоёмах везде вода чистая должна быть
Спросил у местных, говорят в речке купаться можно. Но мало кто купается потому что в 20 мин пешком самый лучший в Финдляндии песчный морской пляж.  

Цитата
автор  simon121 on 10 янв 2014 13:48:12    
Цитата
автор  Sailor&Аврора on 10 янв 2014 13:29:52    У нас в планах посещение данного мероприятия.
Мы тоже собирались на мероприятие, но стоять в парке, как селедка в бочке, не очень устраивает, будем отмыкать на термальных источниках Венгрии.  
Там рядом есть хороший кемпинг на море. Венгрия конечно хорошо, но ни в какое сравнение не идет с теми местами. Входной пропуск на слет будет стоить 50 евро, это для тех кто живет не на территории слета.  

Цитата
автор  Falcon on 10 янв 2014 14:18:35    
Цитата
автор  Troll on 09 янв 2014 02:03:21    А разве в речке там нельзя покупаться? В финских водоёмах везде вода чистая должна быть
Спросил у местных, говорят в речке купаться можно. Но мало кто купается потому что в 20 мин пешком самый лучший в Финдляндии песчный морской пляж.  
Прогуляемся тогда. 20 минут ничего страшного. Даже наоборот приятно  

Цитата
автор  Falcon on 10 янв 2014 14:18:35    Спросил у местных, говорят в речке купаться можно. Но мало кто купается потому что в 20 мин пешком самый лучший в Финдляндии песчный морской пляж.  
От городского парка, до ближайшего морского побережья 8 км, с хвостиком.        
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.