Эстонский Клуб Караванеров. Klubi Eesti Karavan

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Эстонский Клуб Караванеров. Klubi Eesti Karavan

Чёт не густо тут Эстонцев  принимайте чтоль, если есть кому  

все эстонцы в подполье  Вливайся!    Вроде как, в мае всеэстонская сходка должна быть
Rimor Europeo + MB Marco Polo

А где почитать можно? мне надо до мая свою будку подлатать тогда успеть  

http://www.eestikaravan.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=75:matkaauto-com-13-kokkutulek-koos-klubi-eesti-karavaniga-toimub-15-17-mail-2015a-varemurrus,-p%C3%A4rnumaal-2&catid=14&Itemid=499&lang=ru      Нашёл

кто-нибудь едет  на это мероприятие?

Которое? слёт уже был, следующее - юбилей клуба

завтра какой-то слет под Пярну
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Хоть в теме и глухо, всё равно напишу. По некоторым причинам никуда далеко в следующем году ехать не могу, поэтому составляю для себя карту Эстонии, куда можно поехать, и что посмотреть. Звезда - достопримечательность/музей, обычный маркер - место, где можно остановится на ночь. Белый цвет - не посещено. Цвета интуитивны, красный - не стоит ехать, жёлтый - более менее, зелёный - хорошее место. К маркерам по возможности добавлена информация или ссылка.      Карту пополняю по мере возможностей, может кому то полезно будет.      https://www.google.ee/maps/@58.4498493,23.1344699,7z/data=!3m1!4b1!4m2!6m1!1szu49qm9MUp2c.kcisiyfywucc

Цитата
автор koljamba on 05 янв 2016 15:47:39 Хоть в теме и глухо, всё равно напишу. По некоторым причинам никуда далеко в следующем году ехать не могу, поэтому составляю для себя карту Эстонии, куда можно поехать, и что посмотреть. Звезда - достопримечательность/музей, обычный маркер - место, где можно остановится на ночь. Белый цвет - не посещено. Цвета интуитивны, красный - не стоит ехать, жёлтый - более менее, зелёный - хорошее место. К маркерам по возможности добавлена информация или ссылка. Карту пополняю по мере возможностей, может кому то полезно будет. https://www.google.ee/maps/@58.4498493,23.1344699,7z/data=!3m1!4b1!4m2!6m1!1szu49qm9MUp2c.kcisiyfywucc
Спасибо. Надеюсь будет полезно. Я правильно понял, что это места где вы были сами? Цвета маркеров "с вашей точки зрения"? В прошлом году был в Тарту, в этом обязательно к вам поеду и не раз, мне относительно не далеко.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цветные - где я был. Белые - где небыл. Цветные ставил частично по памяти, ездил гораздо больше. Просто с ходу не вспомнил где. оценка месту конечно с моей точки зрения Места стоянок приимущественно бесплатные отмечены Кое что у меня там по эстонски - вы спрашивайте, не стесняйтесь Или где описание отсутствует.

Спасибо!

Приезжайте на 16 слет караванеров Эстонии, который состоится 9-11 сентября. Программа будет насыщенная, Анне Вески с концертом.   Здесь можно зарегистрироваться и ознакомиться с дополнительной информацией.   Здесь текущий список участников, который постепенно пополняется. Из Белоруссии ждем список для посольства, там еще до 20 экипажей.  
2002 - палатка + Nissan Sunny, 2003 - Camplet + Mazda 6, 2004 - Eifelland + Nissan X-Trail, 2006 - LMC 520 HTD + Toyota Land Cruiser 120, 2008 - Hymer C 614 SL

Цитата
автор  Sergei on 08 авг 2016 15:50:46    Приезжайте на 16 слет караванеров Эстонии, который состоится 9-11 сентября. Программа будет насыщенная, Анне Вески с концертом.   Здесь можно зарегистрироваться и ознакомиться с дополнительной информацией.   Здесь текущий список участников, который постепенно пополняется. Из Белоруссии ждем список для посольства, там еще до 20 экипажей.  
На работе фильтр не пускает на страницу, сколько стоит участие?

Цитата
автор koljamba on 09 авг 2016 12:41:58
Цитата
автор Sergei on 08 авг 2016 15:50:46 Приезжайте на 16 слет караванеров Эстонии, который состоится 9-11 сентября. Программа будет насыщенная, Анне Вески с концертом. Здесь можно зарегистрироваться и ознакомиться с дополнительной информацией. Здесь текущий список участников, который постепенно пополняется. Из Белоруссии ждем список для посольства, там еще до 20 экипажей.
На работе фильтр не пускает на страницу, сколько стоит участие?
Стоимость участия еще не определена, и зависит от зарегистрированного числа участников слета (размер стоимости участия должен покрыть расходы на проведение мероприятия), но по нашим прогнозам составит в размере 34-45 евро с экипажа (до 3 взрослых + дети). Окончательная стоимость участия будет анонсирована в начале сентября. К стоимости участия также добавится стоимость размещения в кемпинге в размере 45 евро с автодома или прицепа-дачи. Помимо обычных услуг кемпинга, в стоимость на период 9-11 сентября входит пользование гриль-площадкой, концертный зал, открытая сцена, звуковое оборудование, баня. Для желающих заселиться до 9 числа и выехать после 11-го стоимость одной ночи за эти дни составит 16 евро за экипаж. Для тех, кто с палатками – 10 евро сутки для 2 человек, дополнительный человек – 4 евро в сутки. Аренда домика для двух человек – 40 евро/сутки, дополнительный человек – 4 евро/сутки. В домик помещается 4 человека, схема кроватей: 1х2 + 1 + 1. Всего имеется 6 домиков. Домики можно бронировать, отправив запрос по адресу: info@caravanpark.ee При желании можно организовать экскурсии с русскоговорящим гидом в Таллинн и Кейла-Йоа. Взято здесь - eestikaravan.eu/ru_RU/uudised/16-ko...vanamoisa/  

У меня тоже есть два вопроса - будет ли рядом обменник(насколько я понял, покупать евро лучше у вас) и можно ли расплатится на месте картой VISA?

на 99% уверен что картой на месте платить можно. А вот за участие наверно налик захотят

За проживание и покупки в баре можно оплачивать визой, а за участие, как правильно заметили выше, нужно будет платить наличными.
2002 - палатка + Nissan Sunny, 2003 - Camplet + Mazda 6, 2004 - Eifelland + Nissan X-Trail, 2006 - LMC 520 HTD + Toyota Land Cruiser 120, 2008 - Hymer C 614 SL

Цитата
автор myravei on 09 авг 2016 13:33:54 У меня тоже есть два вопроса - будет ли рядом обменник(насколько я понял, покупать евро лучше у вас) и можно ли расплатится на месте картой VISA?
деньги можно менять практически во всех супермаркетах в представительствах банка, и в обменниках Tavid http://www.tavid.ee/?main=227 В Вашем случае наверное лучше это сделать в Представительстве в торговом центре «Сельвер» в Ярве (Järve Selver), там имеется ссылка на карту. Также можно из любого банкомата, а их везде полно.  

По моему опыту, снимать деньги за границей как правило по очень не выгодному курсу.

Цитата
автор koljamba on 09 авг 2016 14:53:52 По моему опыту, снимать деньги за границей как правило по очень не выгодному курсу.
Я имел ввиду не снимать с карты, а именно обменять наличку рубли на евро. Опирался на этот пост sancho - avtotravel.com/Forums/Caravanners-C...-klubs/33/ - "у нас эстонские менялы везут евро в Питер, чтобы поменять на рубли повыгоднее. Везут сюда рубли и опять меняют их на евро - и опять в Питер"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.