Эстонский Клуб Караванеров. Klubi Eesti Karavan

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Эстонский Клуб Караванеров. Klubi Eesti Karavan

Всем привет. Собрались к вам на слет. В пятницу ,/9.09.16./ в какое время можно заехать. До встречи.

В пятницу в любоке удобное время. Оффициальная часть начнется в 19:00.        
2002 - палатка + Nissan Sunny, 2003 - Camplet + Mazda 6, 2004 - Eifelland + Nissan X-Trail, 2006 - LMC 520 HTD + Toyota Land Cruiser 120, 2008 - Hymer C 614 SL

Сергей, добрый день. Планируем быть, можете сообщить окончательную программу мероприятия с пятницы по воскресенье. Спасибо.  
Мы везде дома....а Вы?

Наши на Слете караванеров на острове Хийумаа- Эстония (сентябрь 2017)    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Может кто нибудь подскажет? Хотелось бы встать в Таллине с небольшим караваном на бесплатной стоянке недалеко от старого города, дня на два,три. А если ещё и координаты будут,то вообще было бы здорово.

20км до Таллина находится Ванамыйза Караванипарк { это большой и очень хороший кемпинг,там есть туалеты,свет,вода,кухня,баня}. От кемпинга 500м идет в город электро-поезд 2 вагона,,10минут и вы в центре Таллина. И у вас не очем не будет болеть голова,,все удобно  и под охраной. Да он платный.  

На майские праздники собрались понырять в Румму и на Балтике,  прокатиться по Эстонии и Латвии. Буду благодарен за информацию по местам стоянок и интересным местам.
Пока не могу понять где сделать точку въезда и выезда. То ли начать с Латвии и выехать из Эстонии, то ли наоборот. Ну и через какие пункты лучше въезжать-выезжать.

И никого(((

Андрей, и компрессор с собой повезешь?
Cнарягу надо всю декларивать, таможня там веселая нас очень любят (но это мое мнение)
Европа только в крупных городах, продукты вкусные особенно хлеб.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

И компрессор, и баллоны, и свинец и всю снарягу. Декларируем в обязательном порядке с указанием серийных номеров вплоть до ласт с масками

Цитата
vodila1010 написал:
Может кто нибудь подскажет? Хотелось бы встать в Таллине с небольшим караваном на бесплатной стоянке недалеко от старого города, дня на два,три. А если ещё и координаты будут,то вообще было бы здорово.
Эт вряд ли ) Останавливался на стоянке за 3,5Е в сутки у торгового комплекса "Наутика" у порта, до Старого города хоть вверх хоть вниз - минут по 20. Но я был на кемпере, кемперы там и другие на ночевке стояли, а чтоб с караваном да разложиться - не знаю... Ну и понятно ни электричества ни воды там нет, просто стоянка
Ahtri 3, 10151 Tallinn, Эстония https://goo.gl/maps/rRXCcigqo3R2

Цитата
EgenS написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Эт вряд ли ) Останавливался на стоянке за 3,5Е в сутки у торгового комплекса "Наутика" у порта, до Старого города хоть вверх хоть вниз - минут по 20. Но я был на кемпере, кемперы там и другие на ночевке стояли, а чтоб с караваном да разложиться - не знаю... Ну и понятно ни электричества ни воды там нет, просто стоянка
Ahtri 3, 10151 Tallinn, Эстония  https://goo.gl/maps/rRXCcigqo3R2
Спасибо за наводку на стоянку, а она охраняется, раз платная?

Я нашел около Таллина только три кемпинга, может кто еще подскажет?

Цитата
TURIST написал:
И никого(((

Эстонцев в эту тему действительно заглядывает единицы. Возле Таллинна не подскажу, а по стране очень рекомендную лесные стоянки от РМК. Ну и вы в курсе что Румму обнесли забором, и нырять там я думаю можно, но скорей всего неплохо бы договорится с хозяином?

Цитата
vodila1010 написал:
Цитата
EgenS  написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Ahtri 3, 10151 Tallinn, Эстония   https://goo.gl/maps/rRXCcigqo3R2  
Спасибо за наводку на стоянку, а она охраняется, раз платная?
вроде была будочка... но там все и так на виду, просматривается насквозь со всех сторон, вряд ли у кого ума хватит воровать.
Заедь посмотри как понравится, к этой удобный простой подъезд, не то что к некоторым крутился по хз сколько времени то туда низзя то обратно )

Цитата
koljamba написал:
Цитата
  TURIST   написал:
И никого(((
Эстонцев в эту тему действительно заглядывает единицы. Возле Таллинна не подскажу, а по стране очень рекомендную лесные стоянки от РМК. Ну и вы в курсе что Румму обнесли забором, и нырять там я думаю можно, но скорей всего неплохо бы договорится с хозяином?
Вопрос про забор. Вроде его с одной стороны поставили, с западной. Или весь карьер огородили? И кто там хозяин?

Вот эта часть интересует  

Сам я из Тарту, про румму точно сказать не могу. Но рекомендую заранее узнать всё, чтобы не уехать нисчем. У карьера всегда был хозяин, и он всегда пытался препятствовать людям на нём. Раньше был забор, и дыра в нём, и парковка перед ним. Последний раз в позапрошлом году что я видел - построили ещё второй контур забора у дороги, закрыли парковку, и в СМИ проскакивала информация о том что там проходили концерты. Уверен что ментами вас выгонять никто не станет, и в турму сажать и штрафы давать. Но на всякий случай спросите. Начать можно отсюда: http://rummu.eu/

Про концерты я знаю, про этот центр тоже. На самом деле хозяин есть только на оставшейся и огороженной части тюрьмы. А это не владельцы территории. Это их заработок и они ничего путного не скажут.  И эта сторона карьера мне не нужна. Во всяком случае так было до прошлого года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.