Как эксплуатировать дом на колесах во время стоянки на горнолыжном курорте?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Как эксплуатировать дом на колесах во время стоянки на горнолыжном курорте?

Цитата
автор Falcon on 10 мар 2016 11:45:38
Цитата
автор sancho on 10 мар 2016 10:07:46 В апреле мне никак. В апреле у меня щенок 2-месячный будет. Март - это последний месяц, когда я куда-то смогу съездить
У меня тоже в марте пока свободно 2 недели с 15 числа, еще не решил куда ехать, но я не был в Юлясе года 3 наверное так что с высокой долей вероятности туда махну, еще есть небольшая вероятность что вместо Юляса в Кировск соберусь и еще меньше что до Альп доеду
оооо, Денис А что крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты закончились? Ты же совсем недавно в ЮАР был? Посмотрел погоду в Юлясе - 1 только. А совсем недалеко, в сторну Килписярви уже -14
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 10 мар 2016 15:22:07
Цитата
автор Falcon on 10 мар 2016 11:45:38
Цитата
автор sancho on 10 мар 2016 10:07:46 В апреле мне никак. В апреле у меня щенок 2-месячный будет. Март - это последний месяц, когда я куда-то смогу съездить
У меня тоже в марте пока свободно 2 недели с 15 числа, еще не решил куда ехать, но я не был в Юлясе года 3 наверное так что с высокой долей вероятности туда махну, еще есть небольшая вероятность что вместо Юляса в Кировск соберусь и еще меньше что до Альп доеду
оооо, Денис А что крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты закончились? Ты же совсем недавно в ЮАР был? Посмотрел погоду в Юлясе - 1 только. А совсем недалеко, в сторну Килписярви уже -14
Да Дим, по снегу соскучился, прилетел на лыжах покатать про отчет по ЮАР - помню, напишу как будет время. В Юлясе -1 это хорошо, там гора относительно высокая и продуваемая - не холодно будет. А если -14 то это нам южноафриканцам очень холодно Сьездил в Химос раскататься - теперь куда повыше, на север тянет. На Швецию, Норвегию не готов по времени, да и есть опасность что там уже весна. Вопрос по теме: Кто в Леви недавно был, не гоняют ночью со стоянки аквапарка ? А то у меня несколько лет назад там ночью в -25 салонная батарея села - пришлось завестить и часок потарахтеть. В результате утором меня от туда вежливо попросили отьехать на 200 метров  

Цитата
автор Falcon on 11 мар 2016 18:39:51
Цитата
Цитата
Вопрос по теме: Кто в Леви недавно был, не гоняют ночью со стоянки аквапарка ?
Паркуйся на крайней парковке, самой дальней от пункта продажи билетов и проката, та что возле детских горок. После 19:00 и до 8:00 утра совершенно никого нет. Тот электрический столбик, что справа от кастенвагена всегда открытый. Так что всю ночь будешь на электричестве. Мы ей пользовались сами, для обогрева труб водоснабжения.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Под утро там автодома собирались,но днём эта парковка легковыми авто забиты  

Это вид с этой парковки. На месте с ориентируешься. Но нормально припарковаться получится либо вечером, либо утром, пока народ не нагрянул:-)  

Согласен. Не нужна никакая парковка у аквапарка. Сам стоял на вышеуказанной парковке - прекрасное место! Правда я так и не решился к электричеству подключится, я же русский, мне сложно отбрехаться если появится злобный хозяин и будет меня ругать...)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор EUFI on 11 мар 2016 21:52:41 Это вид с этой парковки. На месте с ориентируешься. Но нормально припарковаться получится либо вечером, либо утром, пока народ не нагрянул:-)
Спасибо, это центральный Леви я так понимаю? Думаю на одну ночь встану там. Но вообще я предпочитаю другие стороны. А у авапарка удобно - вышел из спа, выпил пива и спать не надо никуда ехать. Я зимой в автодоме душ не запускаю и не мытым на горнолыжке я долго не могу или кемпинг или местный аквапарк  

Цитата
автор Falcon on 12 мар 2016 13:30:15
Цитата
автор EUFI on 11 мар 2016 21:52:41 Это вид с этой парковки. На месте с ориентируешься. Но нормально припарковаться получится либо вечером, либо утром, пока народ не нагрянул:-)
Спасибо, это центральный Леви я так понимаю? Думаю на одну ночь встану там. Но вообще я предпочитаю другие стороны. А у авапарка удобно - вышел из спа, выпил пива и спать не надо никуда ехать. Я зимой в автодоме душ не запускаю и не мытым на горнолыжке я долго не могу или кемпинг или местный аквапарк
Да, это центральные склоны, напротив посёлка. С 6 до 9 утра, вход в СПА 6€, доступны сауна и бассейн.  

Сразу видно март. Температура прыгает туда-сюда Levi Прогноз на 10 суток Сегодня ; background-position: 0px -150px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: +1° Мин: -3° 2 м/с подробнее Завтра ; background-position: -150px -50px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: Мин: -5° 3 м/с подробнее пн 14.3. ; background-position: -50px 0px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: +2° Мин: -4° 3 м/с подробнее вт 15.3. ; background-position: 0px -50px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: +6° Мин: +2° 3 м/с подробнее ср 16.3. ; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: +5° Мин: -1° 5 м/с подробнее чт 17.3. ; background-position: -250px -150px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: +3° Мин: -7° 4 м/с подробнее пт 18.3. ; background-position: 0px -50px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: -4° Мин: -9° 5 м/с подробнее сб 19.3. ; background-position: 0px -50px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: -4° Мин: -10° 4 м/с подробнее вс 20.3. ; background-position: -50px 0px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: -4° Мин: -12° 3 м/с подробнее пн 21.3. ; background-position: 0px -150px; background-repeat: no-repeat;"> Макс: -4° Мин: -12° 3 м/с подробн  
Я с детства склонен к перемене мест

Так всё же что удобней для прибывания на горнолыжке  прицеп или кемпер?

Цитата
автор art86 on 21 мар 2016 22:58:32 Так всё же что удобней для прибывания на горнолыжке прицеп или кемпер?
для прибывания на горнолыжку удобнее кемпер, а для пребывания на горнолыжке удобнее коттедж  

Цитата
автор  art86 on 21 мар 2016 22:58:32    Так всё же что удобней для прибывания на горнолыжке  прицеп или кемпер?
У вас и то и другое, или ни того ни другого?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Если кто все же выбрался на север, то я еще до послезавтра в Леви (muumari huoneistot & caravan) неплохой маленький кемпинг,   хорошая сауна. Погода тут отличная до -5, склоны пустые, снег супер   С четверга перебираюсь в Юляс.      Столкнулся с серьезной проблемой зимней эксплуатации кемпера: поставил кроксы к печке сушиться после душа так один тапок перегрелся и усох на пару размеров - будьте внимательны когда сушите вещи  

Цитата
автор Falcon on 22 мар 2016 23:29:36 Если кто все же выбрался на север, то я еще до послезавтра в Леви (muumari huoneistot & caravan) неплохой маленький кемпинг, хорошая сауна. Погода тут отличная до -5, склоны пустые, снег супер С четверга перебираюсь в Юляс. Столкнулся с серьезной проблемой зимней эксплуатации кемпера: поставил кроксы к печке сушиться после душа так один тапок перегрелся и усох на пару размеров - будьте внимательны когда сушите вещи
Скажите пожалуйста что по ценам в этом кемпинге? Гулял там этой зимой, но т.к. было уже поздно, так и не нашёл у кого спросить информацию. Вы до склонов ходили пешком или каждый день ездили на машине? Если есть возможность, узнайте пожалуйста про стоимость домиков на новогодние каникулы (наши).
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор Filin on 22 мар 2016
Информация по ценам в этом кемпинге, в интернете, довольно скудная. Сутки для каравана стоят 48€, включено электричество, сауна и прочее. Официальный сайт www.peak.fi/fi/majoitus.html , англоязычная версия очень скудная www.peak.fi/en/index.html. Стоимость аренды домиков договорная, по электронной почте или по телефону.  

Я вчера на каком-то финском сайте нашел стоимость 20 евро.!

про контакты уже сказали. с нас берут 45 за ночь за автодом, все включено. из приятных бонусов бесплатная стиралка и сушилка. к подьемникам ездием, пешком минут 15-20 наверное идти. Мы вчера в клуб недалеко от подьемника за 10 дошли но это без лыж и ботинок. ну что еще, розетки 16 ампер. Народу мало, большинство местные у которых караваны на вемь сезон здесь стоят.

Спасибо за ответ! Почему же вы тогда не встали в Levillehto, деньги теже, в разы ближе к склонам, магазинам, инфраструктуре? Правда розетки 10 ампер!

Цитата
автор Filin on 23 мар 2016 22:21:25 Спасибо за ответ! Почему же вы тогда не встали в Levillehto, деньги теже, в разы ближе к склонам, магазинам, инфраструктуре? Правда розетки 10 ампер!
Вот по этим причинам а еще по потому что все о нем знают в Levillehto нет мест до апреля. На самом деле этот всего в два раза дальше, и мне он больше понравился тем что нет толкучки как в Levillehto. там я помню в сауну очередь была. А на склоны я все равно и оттуда и оттуда ездил. Вот в Ylias кемпинг правильный - рядом со склонами.  

Здравствуйте! Кому приходилось останавливаться зимой в Приэльбрусье, есть ли стоянка с возможностью подключения к электричеству?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.