Как эксплуатировать дом на колесах во время стоянки на горнолыжном курорте?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
Как эксплуатировать дом на колесах во время стоянки на горнолыжном курорте?

Цитата
автор sancho on 10 дек 2014 00:50:22 ну я окромя Юлляса ничего и не видел посерьезнее, поэтому до сих пор под теми впечатлениями о фрирайде там, что были несколько лет назад Я бы рад в другое место поехать куда, да снега нормального нигде нет под боком в декабре. А тут русской соляркой затарился и сравнительно дешево можно въехать на недельку-две отдохнуть в Финке
Да я тоже не экстремал. И всё же. В той же Норвегии горки покруче, чем Юлясе(С Альпами и Кавказом не сравниваем ). И ехать ближе. Вам переправляться через Балтику по-любому. Так от Хельсинки до Юляса или леви пилить 1000 километров. А от Стокгольма до Трусила всего 470. До Оре 650. До Хёмседала 720. Почувствуйте разницу  
Я с детства склонен к перемене мест

Получается я слямзил ( одолжил ) фотографии с обложки Промобиля  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ленобласть. Курорт Золотая Долина.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Петр Первый - горнолыжник!)

вот настоящие туристы в кемпинге Майрхоффена.
Евгений

Поймал рыбу- отпусти!

Поймал рыбу- отпусти!

С нынешним курсом евро приходится задумываться, а удастся ли ближайшей зимой или когда-нибудь еще съездить в Альпы на автодоме...   Дорога в 6000км, скипасы по 250 евро на человека на неделю, стоянка в кемпинге....грустно все это...

кто нибудь ездил в Архыз на автодоме

Цитата
автор  Эдди on 28 фев 2016 23:34:12    кто нибудь ездил в Архыз на автодоме
По-моему, в этом году кроме Финляндии горнолыжки среди форумчан вообще не было. По ркайней мере не писали об этом

Неправда Ваша, Дмитрий, были на горнолыжке и кроме Финляндии... Я в теме у Сергея EUFI кратенько выложил фотки с поездки по Южному Уралу с 1 по 5 февраля - Аша (курорт Аджигардак), Юрюзань (г.Завьялиха), Миасс (Солнечная Долина).  Общий пробег - 1400 км, 4 ночевки в автономном режиме, экономия для нас с сыном на проживании 10000 рублей (если платить как еще 2 наших участников поездки, которые снимали гостиницу в Аджигардаке), ну и порядка 10000 - на питании, так как готовили и ели все в своем домике, заодно и подкармливал тех наших двоих, кто в гостинице жил...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор ASK on 29 фев 2016 14:02:52 Неправда Ваша, Дмитрий, были на горнолыжке и кроме Финляндии... Я в теме у Сергея EUFI кратенько выложил фотки с поездки по Южному Уралу с 1 по 5 февраля - Аша (курорт Аджигардак), Юрюзань (г.Завьялиха), Миасс (Солнечная Долина). Общий пробег - 1400 км, 4 ночевки в автономном режиме, экономия для нас с сыном на проживании 10000 рублей (если платить как еще 2 наших участников поездки, которые снимали гостиницу в Аджигардаке), ну и порядка 10000 - на питании, так как готовили и ели все в своем домике, заодно и подкармливал тех наших двоих, кто в гостинице жил...
Аааа, да, было, было. Читал. Ну, я, так как всё больше на запад смотрю, и забыл про это . снега, говорят, в альпах в этом году немного. Только если высоко в горах. Вообще очень теплые сезоны. 2015 год вообще самый тёплый год за всю историю наблюдений

Ну повторюсь, может не все в той теме видели... Заодно прорекламирую наши каталки. Конечно не Альпы, горы на Урале пониже, но покататься хватит. Горки разные и на разный кошелек как говорится, инфраструктура тоже по разному развита. Где-то почти как в Европах - и креселки и вагончики, где-то бугельные подъемники. Снега на Урале пока хватает, а по цене с Европой не сравнить, теперь уже в несколько раз дешевле. Так что приглашаю, как говорится, посмотреть что есть у нас в России... Но есть горы с длиной склона по 3 километра и с перепадом высот по 500-600 м, в принципе хватает укататься за день так что ноги не держат вечером... Для примера вот карта горнолыжек на сайте Недома.ру - там все практически места катания, расселения, ссылки на сайты самих ГЛЦ, цены, бронирование (кому надо, я например принципиально нигде ничего никогда не бронирую)... Оцените количество ГЛЦ на Урале и в окрестных регионах по сравнению с другими регионами, ну так примерно.... Вот список горок на Урале, самы известные - Абзаково и Банное рядом с Магниткой. Но и другие не хуже, а по комфорту иногда и лучше - та же Солнечная Долина, г.Белая, Завьялиха... Вокруг только Екатеринбурга у нас в радиусе 100-150 км - порядка 10 ГЛЦ, и даже в городе прямо есть, везде вечернее катание в будние дни, народ после работы просто приезжает... Скажем у меня просто по дороге на дачу в окрестностях г.Первоуральска - 3 горы на выбор - Волчиха, Пильная и Теплая... На Волчихе вот неделю назад ребенка ставил на лыжи первый раз, пора уже учиться...  

Вот для примера Аджигардак, где мы и катались - реальная тема для бордеров и особенно для любителей фрирайда, в том числе и лыжников - более 500 га фрирайда, снега - умотаться.... снега - примерно вот так - Стоять можно прямо у подъемников Едут из разных регионов - Уфа (там рядом - 80 км), Самара - под 700 км, и Питер и Москва...  

Абзаково и Банное, реально заинтересовало. У них есть свои сайты? Главное чтобы склонов было побольше и размещение не в гостинице. Если евро застынет на таком уровне, реально подумать о них на следующий год. И точно лучше, чем та же Красная поляна(в смысле количества людей)

Я Альпами не избалован, но по сравнению даже с Норвегией или Финляндией, этот курорт, даже не маленький, а миниатюрный. Хотелось бы побольше склонов. А сколько ски-пасс, не 6-7 дней стоит в среднем на эти курорты. Комплект лыж? Трусил

Посмотрел Абзаково. Всё же откровенно мало. 12 склонов. На Скандинавских 40-60  

Вот куда надо ехать.   sheregesh.su.
fendt-445
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.